Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3081
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

2doxtor
Ещё замечаю - что зачастую человек - даже не козёл, он просто думает что он прав! элементарно не знает ПДД!!! Накосячит, а на тебя смотрит и пальцем у виска крутит :-)

А по теме - насчёт той же стоплинии:
а если я налево поворачиваю и мне помешали закончить манёвр, и я остался за полосой... штрафанут... обидно...

Пусть за косяки ответит.А по поводу стоп линий- стоит остановиться по правилам так тебя 2-3 обрулят и встанут перед тобой а потом начнут и поворачивать, КОЗЛЫ короче.
  • 0

#3082
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Думаю, если подъехать к гаишнику и спросить о штрафах, то он поможет. Гайцы хоть немного, но тоже люди. Во всяком случае, сильно похожи. И здоровая заинтересованность водителя в состоянии своих долгов перед родиной не должна вызвать негативных побуждений со стороны гайца. Узнал - значит, пойдёшь и заплатишь.
У меня права гай спросил в момент, когда я домой пытался проехать через заграду (когда на новой площади праздник).


Вчера в 13 05 подъехала к гаишнику на саина абая и спросила , Во сколько сегодня будут гонять?
его ответ :
- ХYU его знает, должны в час начать!

Это к вопросу о том, что ничто человеческое им не чуждо и ответил он мне как обычный человек .


Интересно, а "нормальный" человек, тем более - гаишник, должен при разговоре XYZ-ами пользоваться, что ли?
  • 0

#3083
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Все это так и будет продолжаться пока по краней мере не сделают несколько необходимых шагов из за которых все проблемы в городе:

- не отменят повороты на лево (в том виде в каком они у нас сейчас это просто катасрофа)
- не разработают нормальную систему работы светофоров с нормалными интервалами и стрелками и отдельными секциями для пешеходов (чтобы, например, не надо было их пропускать при повороте)
- не запретят в городе парковаться
- не отменят пешеходные переходы
- не нанесут нормальной раметки


- повороты налево лично мне сильно не мешают, может, я просто стараюсь не ездить в часы пик по "опасным улицам";
- надо не парковаться запрещать, а расширять парковочные стоянки за счет владельцев выходящих на центральные (а также наиболее узкие) улицы магазинов, кафешек, аптек, банков и прочих учреждений, клиенты и работники которых возле них паркуются. Придется пилить деревья и сокращать газоны - это минус. Но это временная мера лет на 5 ближайших - пока не понастроили многоэтажных парковок;
- отменять пешеходные переходы тоже не выход. Надо просто строить НАДземные переходы. Я такие в Бангкоке видел - оч. удобная штука и для водителей, и для пешеходов;
- разметка - это, действительно, проблема. Кстати, кто-нибудь, кто жил в цивилизованных странах достаточно долгое время, скажите, там каждый месяц дороги красят или просто качество краски повыше нашей?
  • 0

#3084
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


Мне кажется проблема с нарешениями ПДД у нас существует из-за ужасной организации движения. Оно так организовано, что ездить не нарушая не возможно. Все это так и будет продолжаться пока по краней мере не сделают несколько необходимых шагов из за которых все проблемы в городе:

- не отменят повороты на лево (в том виде в каком они у нас сейчас это просто катасрофа)
- не разработают нормальную систему работы светофоров с нормалными интервалами и стрелками и отдельными секциями для пешеходов (чтобы, например, не надо было их пропускать при повороте)
- не запретят в городе парковаться
- не отменят пешеходные переходы
- не нанесут нормальной раметки

Скажите мне где эти проблемы решены и я назову ту страну Гондурасом!!!
1. Там налево не поворачивают - все кружаться токма направо!
2. Там ждут на перекрестках по 5 минут - пешеходов нет а водители стоят - ждут.
3. В городе машины вообще не ездят - парковаться то нельзя, а машины еще не летают
4. Пешеходы дороги переходят только на светофорах и ходят до них зачастую по 500 метров - зебров то нема

Откуда подобная галиматья вам в голову то налезла???
Мне не в лом совершенно остановиться на стоп-линии и когда я заранее могу это сделать - так и делаю. В этот раз просто резко останавливался - проухлял включение желтого.... а мент пи**ор - мог бы и понять, что лучше я остановлюсь дальше, чем проеду на заканчивающийся желтый (тем более там пешеходов небыло, да и по Правилам за это нарушение следует от предупреждения до 1 МРП).
Все дело в менталитете, а не в разметке! В англии патруль с двума автоматами наперевес выехав по информации о пьной шумящей компании, вначале вежливо попросил всех разойтись - подействовало... а у нас бы кинулся ОМОН в рукопашную безмозгло...



если вы думаете, что грамотная организация дорожного движения есть галиматья, то продолжайте так думать, это уже не исправишь. Однако ни в одной номальной стране я не видел чтобы при повороте налево нужно было выезжать на середину перекрестка и пропускать встречный поток машин. При таком раскладе не нарушить не возможно. Либо ты проезжаешь на красный, либо остаешься на месте переехав стоп линию. И потом, вам никогда не приходило в голову, что три правых поворота равняются одному левому? да именно так, во многих городах в европе, чтобы доехать из точки а в точку б необходимо изрядно покрутиться по городу - зато без пробок. И потом вы когда нибудь слышали про специальные секции для поворота на лево? Их у нас в городе единицы.

По поводу секций и отдельных свтофоров для пешеходов. С нормально организованным движением, пешеходы никогда не пользуются одним и тем же световором, что и водители. Для них совсем другой световор, который завязан в одну систему с автомобильным, и который никогда не включатся тогда, когда твой путь будет пересекаться с проездом машины. Да, там дольше ждешь, но зато это безопасней и, как ни странно, спасает от пробок, так как потом едешь дольше.

При нормальной организации движения только полный идиот может нарисовать зебру через дорогу по которой машины несуться 60 км в час плотным потоком. Умный постоит подземный переход или мост с эскалатором.

Парковка ... при нормально орзанизовааном движении парковка сильно ограничена. Если хочешь парковаться плати деньги, и то будешь иметь право стоять не более часа. Если живешь и работаешь в этом месте получаешь специальное разрешение на парковку, за которое тоже платишь, но гораздо меньше. За нарушение правил парковки получаешь немеренный штраф и ищещь свою машину на штрафстоянке. Жестко? а как иначе? машина штука дорогая. Не нравиться - вперед! на метро или автобус, которому в таком случае освободиться много места
  • 0

#3085
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
что то мы не в тему поперли. я скопирую этот свой пост в "я не понимаю" кому интересно. постите туда
  • 0

#3086
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Что бы всё было ОК на дороге не нужно выдавать права КОЗЛАМ. Понапокупают права и ездят как хотят. Когда я начинал ездить -12 лет назад, на дороге всё было нормально, люди ездили грамотно.В основном профессионалы, за искл. дачников и колхозников. А сейчас все ДАУНЫ за рулём. Я бы их на велосипед не посадил. А пешком разрешил ходить только со стреножиными ногами, как у лошадей. Ненавижу КОЗЛОВ за рулём.

Вот это поддерживаю полностью.
Людей, с ограниченными умственными способностями, купивших или получивших в подарок права, сейчас большинство, отсюда и пробки и отношение гайцов, которых некому грамотно на место ставить.
  • 0

#3087
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
ситуация:
еду седня по аль-фараби... останавливаюсь на перекрестке маркова - вижу мент стоит за перекрестком, качусь медленно - жду зеленый.. все-равно тормозит, говорит что стоп-линию пересек (мол а если бы там пешеход был)... не разводится гад - выписывает штраф 1900 тг. посылает в банк на оплату... в связи с этим вопрос: за скока такие штрафы в горгаи разводятся?
  • 0

#3088
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ситуация:
еду седня по аль-фараби... останавливаюсь на перекрестке маркова - вижу мент стоит за перекрестком, качусь медленно - жду зеленый.. все-равно тормозит, говорит что стоп-линию пересек (мол а если бы там пешеход был)... не разводится гад - выписывает штраф 1900 тг. посылает в банк на оплату... в связи с этим вопрос: за скока такие штрафы в горгаи разводятся?


Думаю, что Вас оштрафовали за дело! Другой вопрос, насколько Вы пересекли стоплинию. Если менее, чем на полметра, то это уже маразм со стороны гаишника, но у них сейчас отработка стоплиний, так что впредь будьте внимательнее. Тем более Вы его видели и могли бы потерпеть и не нарушать! Другое дело, если Вы вылезли на середину перекрестка, бывают такие орлы, что вылезут аж на середину, и с пересекающей улицы левый поворот невозможно сделать! В таком случае Вам вынесли справедливое наказание, и идите платите штраф в кассу, ибо официально выписанные штрафы, которые занесены в базу, не разводятся ИМХО! Вас наказали справедливо, ничего личного. Не забывайте, что правила движения написаны человеческой кровью, и нарушать их не стоит, ради того, чтобы доехать на полминуты быстрее! Ну не стоит оно того, что может произойти с Вами в случае нарушения...
  • 0

#3089
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Нарушил я - не спорю... хотя у нас 80% так ездят, что и не задумываются об этом (оставновившись до стоп-линии где-нить на толе-би, тебя начнут так осигналивать..) я о том, что возможно ли штраф оплатить поменьше? слышал там есть такое, мол 500 тг. и твой штраф уплачен - надо знать к кому подходить.. :-)
  • 0

#3090
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вчера вечером остановили два уродца. У одного жетон с номером А129.
За поворот типа со второй полосы. При повороте на Аль-Фараби с Розыбакиева.
Там всегда тормозы останавливаются и стоят, ждут пока загориться зел. свет в сторону Розыбаекиева. Так вот я этого тормоза объехал и перестроился, в итоге поворот был осуществелен с крайней правой полосы. И этот зараза начал мне красной палочкой махать.
Подошел сразу тыкать с...на такая начал. :) А я такого ой как на люблю!
Ну пришлось 15 минут с ними поругаться, в итоге отпустили.
Но как написать на эту заразу кляузу???
  • 0

#3091
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Евро, а за что писать? За то, что вам было лень полминуты подождать, и этот мент за грубое нарушение еще и денег с вас не взял, проигнорировав свой служебный долг? :)
  • 0

#3092
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Евро, а за что писать? За то, что вам было лень полминуты подождать, и этот мент за грубое нарушение еще и денег с вас не взял, проигнорировав свой служебный долг?  ;)


Где же грубое нарушение??? Поворот осуществлен был с крайнего правого ряда! :-/
А ждать и догонять очень не люблю. Тем более из-за тех кто правила совсем не знает. Вот таких надо штрафовать, ну иль хотя бы правила зазъяснять. :)
  • 0

#3093
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Евро, поворот направо или налево? Если направо, то мент неправ и грузить его надо было на месте, сейчас уже ничего не докажешь. Если налево, то это грубое нарушение.
  • 0

#3094
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Я заглючил.

Сообщение отредактировал Benedek: 14.09.2005, 16:25:52

  • 0

#3095
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
еду на скорости 40 км/ч, там где я ехал быстрее просто невозможно ехать. на встречу едут машины и все фарят. Ясно что впереди стит гаец, хотя их там отродясь не бывало... Вижу его, приближаюсь и он меня тормозит. Я остановился и жду его. Подходит, естественно не представляется, а сразу говорит:
- "Катаешься без ремня, накажу ка я тебя!!!"
- "Майор, у меня тут проблем выше крыши, а ты тут ко мне с ремнем пристаешь"
- "Ладно, давай езжай"

На этом все общение было закончено. В авто сидел второй майор, я сам так и не понял его действий :)
  • 0

#3096
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ну ка поподробнее по поводу Розыбакиева поворота на право На Аль-Фараби! Там стоит светофор и приоритет у него перед знаками или я не прав??? Если нет то подробнее пж.
  • 0

#3097
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Проходил техосмотр и узнал, что у меня не оплачен штраф за сентябрь 2004 года - пол расчетного показателя. Не бог весть какие деньги, но истина дороже - еду в Бостандыкский УДП, рассказываю ситуацию и прошу показать протокол. После недолгих препирательств (типа, "много вас таких забывчивых, накосячат, не платят, а потом покажи им все да расскажи") показывают протокол на расстоянии (в руки не дают). Но у меня зрение хорошее, вижу, что и подпись не моя, и почерк тот же, что и в самом протоколе. Говорю - не моя подпись. Начинают лечить на счет графологической экспертизы, обращения в суд и т.п., в общем пихают мысль - не выпендривайся, оплати - дешевле и быстрее будет. Не ведусь, требую Ф.И.О. выписавшего протокол, его точное место работы и Ф.И.О. начальника. После этого еду в Отдельный батальон полиции на Тимирязьева. Со второй попытки (два раза пришлось ездить) нахожу "связного", который меня сводит с моим ГАИ-шником. Договариваемся на встречу. При встрече он даже не идет смотреть протокол (или не один раз такое проделывал, или уже посмотрел за ранее), сует мне деньги и просит сдачу из расчета что мне остается 500 тенге. Вежливо говорю о сумме штрафа, упаковке пива, моральном/материальном ущербе (время и бензин) и забираю 1500 штуки. Так что не только ГАИ-шники берут деньги, еще и отдают, когда попадаются (только что-то мало я с него содрал).
  • 0

#3098
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ну ка поподробнее по поводу Розыбакиева поворота на право На Аль-Фараби! Там стоит светофор и приоритет у него перед знаками или я не прав??? Если нет то подробнее пж.

Этот рукав специально сделали, чтобы не загромождать перекресток при повороте направо.Сигнал светофора на него не распространяется, стоп-линия отсутствует.Сразу за поворотом идет полоса ускорения, на которую и надо выруливать.
  • 0

#3099
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
еду вчера по домостроительной томозит гаец . ну думаю проаверка
документов . ну значит берет мои доки и спрашивает пил-не пил
ну мой ответ однозначный . ну всеравно дыхнул ему в нос --мне микробов не жалко. Гаец мне -э брат ты пил иди в машину к старшему(частный мерс--лейтенант и сержант на 9 месяце) ну иду ради смеха пусть полечит думаю.
Достает летеха приборчик размером с сотку и так с чувством с толком с расстановкой:- это алкотестур дуй в него десять секунд сильно, да не так а вот так(дует) ну значит дую а этот прибор показывает 0,60 промилле!!! мент мне ну че попал? поехали или как?
А у самого лицо такое неудивленное что даже тупой насторожился бы. Поехали говорю только у меня контракт сгорит на3,5 лимона нашими --я их на гаи повешу, а начальство с тебя стрясет и неважно конечно что ты на частной машине стоишь и неисправным прибором работаешь. молча отдает документы и также молча выходит из своей(!!!) машины оставив там(!!!) протоколы и алкотестер сижу и думаю взять на память чтоли пару протоколов ну да лано я честный
з.ы. интересн че с тестером сделали если я сто процев трезв был (у меня аллергия на спирт)
  • 0

#3100
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
[quote name='ZavxoZ' date='14.09.2005, 20:06'][quote name='AKIRA' date='14.09.2005, 18:08']Ну ка поподробнее по поводу Розыбакиева поворота на право На Аль-Фараби! Там стоит светофор и приоритет у него перед знаками или я не прав??? Если нет то подробнее пж.[/QUOTE]

знаешь за что там гайцы хлопают ?
когда ты поворачиваешь на право ,ты заезжаешь на пешеходку пропуская альфарабинских .Вот за пешеходку и ловят.
Светофор на поворот не действует но гайци иногда лохуют(учи правила)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.