Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3101
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[quote name='SpaceA' date='14.09.2005, 21:25'][quote name='ZavxoZ' date='14.09.2005, 20:06'][quote name='AKIRA' date='14.09.2005, 18:08']Ну ка поподробнее по поводу Розыбакиева поворота на право На Аль-Фараби! Там стоит светофор и приоритет у него перед знаками или я не прав??? Если нет то подробнее пж.[/QUOTE]

знаешь за что там гайцы хлопают ?
когда ты поворачиваешь на право ,ты заезжаешь на пешеходку пропуская альфарабинских .Вот за пешеходку и ловят.
Светофор на поворот не действует но гайци иногда лохуют(учи правила)[/QUOTE]

Пешехода пропусти и дуй спокойно дальше!
Я этого чудика спросил: "Че ты этого не тормозишь, который стоит и не едет?"
Он сказал: " Что некоторые БОЯТСЯ ;) и поэтому стоят ждут зеленый"
А то что этот чудик правил не знает ему по-барабану :weep:

Там просто знаки: уступи дорогу и направление движения - только направо,
светофор на этот как его обозвать ... карман/перекресток не действует!
  • 0

#3102
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 evro, SpaceA, ZavxoZ

Если не в лом пункт правил ПДД укажите!
  • 0

#3103
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

2 evro, SpaceA, ZavxoZ

Если не в лом пункт правил ПДД укажите!

Какой пункт, о чем? О том, что если нет светофора, нет таблички "стоп" и нет стоп-линии, то не нужно их придумывать, а нужно пропустить имеющих перед тобой приоритет и спокойно ехать? Вот правила, читайте, ищите и обрящете :weep:
  • 0

#3104
Demon_ADA

Demon_ADA
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Обьяснитите plz при повороте с Альфараби на Розыбакиева на право после поворота стоят гайцы за что тормозят ????
  • 0

#3105
phoncom

phoncom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Поворот на право там запрещён !
  • 0

#3106
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Там карман не доезжая до Розыбакиева. Только по нему можно повернуть направо..
  • 0

#3107
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Обьяснитите plz при повороте с Альфараби на Розыбакиева на право после поворота стоят гайцы за что тормозят ????


Там для поворота с Аль-Фараби на Розыбакиева метров за 150 до перекрестка и перед остановкой есть ответвление. Вот туды и надо ехать шоб повернуть.
А перед Розыбакиева по Аль-Фараби весит знак, что поворот направо запрещен. И кажется там даже весят знаки движения по полосам...
  • 0

#3108
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

2 evro, SpaceA, ZavxoZ

Если не в лом пункт правил ПДД укажите!


Там весит знак 2.4 "Уступи дорогу":
http://www.pdd.nursa...vila/zn/zn2.htm
и 4.1.2 "Движение направо":
http://www.pdd.nursa...vila/zn/zn4.htm
Соответственно пропускаешь машины и спокойно едешь дальше. :weep:
  • 0

#3109
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

еду вчера по домостроительной томозит гаец  . ну думаю проаверка
документов . ну значит  берет мои доки  и спрашивает пил-не пил
ну мой ответ однозначный  . ну всеравно дыхнул ему в нос --мне микробов не жалко. Гаец  мне -э брат ты пил  иди в машину  к старшему(частный мерс--лейтенант и сержант на 9 месяце) ну иду ради смеха пусть полечит думаю.
Достает  летеха приборчик  размером с сотку и так с чувством с толком с расстановкой:-  это алкотестур  дуй в него десять секунд  сильно, да не так а вот так(дует)  ну значит дую а этот прибор  показывает 0,60 промилле!!! мент мне ну че попал?  поехали или как?
А у самого лицо такое неудивленное  что даже тупой насторожился бы.  Поехали говорю только у меня контракт сгорит на3,5 лимона нашими --я их на гаи повешу, а начальство с тебя стрясет и неважно конечно что ты на частной машине стоишь и неисправным прибором работаешь. молча отдает документы и также молча выходит из своей(!!!) машины оставив там(!!!)  протоколы и алкотестер сижу и думаю взять на память чтоли пару протоколов ну да лано я честный
з.ы. интересн че с тестером сделали если я сто процев трезв был (у меня аллергия на спирт)

Чет я не совсем понял-сначала ЖоПер дул в трубку,потом тебе дал?Как то не гигиенично,да ипросто противно.А 0,6 промилле-это его показания :weep:
  • 0

#3110
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Чет я не совсем понял-сначала ЖоПер дул в трубку,потом тебе дал?Как то не гигиенично,да ипросто противно.А 0,6 промилле-это его показания :weep:


Насколько я понял, прибор без контактный. А показания точно летехи.
Так как для обнуления предыдущих показаний длжно пройти определенное время. Какое именно уразывается в спецификации прибора.

Сообщение отредактировал 7_FoXy: 15.09.2005, 15:25:10

  • 0

#3111
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ехал я тут давеча по каскеленке как раз напротив автобарахолки новой в сторону Узунагача там ещё сначала 70 чуть далее знак 50, только знак ентот был боком повёрнут торцом что на нём написано не видать. И тут откуда не возьмись вырастает чудо с палкой и радаром а я 65 шёл он меня и стрельнул а за мной ещё двоих сразу же(он спрятался в на частной машине) что меня удивило он копался в радаре кнопари там щёлкал и всем троим якобы каждому свою скорость показал ! На мои возражения на счёт того что знак повёрнут боком и нечитаем никак не отреогировал я долго возмущаться не стал отдал 200 и дальше поехал.
У меня несколько вопросов:
1) правдали что в его радаре есть память на несколько "острелов подряд" ?
2) что делать в таком случае со знаком ведь если не читается знак 50 т.к. развёрнут боком, я так понимаю действует предшествующий 70 ?

Пожалуйста просвятите тёмного !! :weep:
  • 0

#3112
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Проходил техосмотр и узнал, что у меня не оплачен штраф за сентябрь 2004 года - пол расчетного показателя. Не бог весть какие деньги, но истина дороже - еду в Бостандыкский УДП, рассказываю ситуацию и прошу показать протокол. После недолгих препирательств (типа, "много вас таких забывчивых, накосячат, не платят, а потом покажи им все да расскажи") показывают протокол на расстоянии (в руки не дают). Но у меня зрение хорошее, вижу, что и подпись не моя, и почерк тот же, что и в самом протоколе. Говорю - не моя подпись. Начинают лечить на счет графологической экспертизы, обращения в суд и т.п., в общем пихают мысль - не выпендривайся, оплати - дешевле и быстрее будет. Не ведусь, требую Ф.И.О. выписавшего протокол, его точное место работы и Ф.И.О. начальника. После этого еду в Отдельный батальон полиции на Тимирязьева. Со второй попытки (два раза пришлось ездить) нахожу "связного", который меня сводит с моим ГАИ-шником. Договариваемся на встречу. При встрече он даже не идет смотреть протокол (или не один раз такое проделывал, или уже посмотрел за ранее), сует мне деньги и просит сдачу из расчета что мне остается 500 тенге. Вежливо говорю о сумме штрафа, упаковке пива, моральном/материальном ущербе (время и бензин) и забираю 1500 штуки. Так что не только ГАИ-шники берут деньги, еще и отдают, когда попадаются (только что-то мало я с него содрал).


а фамилию можешь сказать? была точно такая же ситуция с точно таким же концом :weep:
  • 0

#3113
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
так остановили меня около АЗС Тексако выежал по фурманова вверх.
сперва мент говорил что когото не пропустил я его не видел.
просил сразу 1МРП. потом предложил выбор ремень или создание аварийной ситуации. выбрал ремень. уже 1000 тн. ну начал выписывать квитанцию. я посмотрел на квитанцию попросил написать статью. гаец поплевался и написал 476. и дописал штраф 485 тн.
заплатил 485 и поехал.

обьясните мне что за статья
1. ремень
2. создание аварийной ситуации
3. 476
  • 0

#3114
Demon_ADA

Demon_ADA
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Там карман не доезжая до Розыбакиева. Только по нему можно повернуть направо..

Я понимаю что там карман но гайцы после него стоят и останавливают тех кто из него поворачивает!!!
  • 0

#3115
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Там карман не доезжая до Розыбакиева. Только по нему можно повернуть направо..

Я понимаю что там карман но гайцы после него стоят и останавливают тех кто из него поворачивает!!!

А чё при ентом говорят, на чё грузят?
  • 0

#3116
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

1) правдали что в его радаре есть память на несколько "острелов подряд" ?
2) что делать в таком случае со знаком ведь если не читается знак 50 т.к. развёрнут боком, я так понимаю действует предшествующий 70 ?
Пожалуйста просвятите тёмного !! :weep:

1) Правда. Есть еще радары с фотографией сразу.
2) раз знак повернут в другую строну то он для тех кто подьезжает с той стороны. ГАЯ можно было послать.
  • 0

#3117
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Гаец поплевался и написал 476. и дописал штраф 485 тн.
заплатил 485 и поехал.
обьясните мне что за статья
1. ремень
2. создание аварийной ситуации
3. 476


Ремент это 476 статья.

Статья 465. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки
Нарушение участником дорожного движения 20 правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение (водителей транспортных средств) права управления транспортным средством на срок от трех месяцев до одного года.

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
  • 0

#3118
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Плетусь по Сатпаева 2 часа ночи.....и тут он, ДАРАГОЙ (ДАРАжный ГОЙишник), пришлось выползти из машины......что делать? Денег нет, штраф неохота платить........
Тупо улыбаюсь на все 32.....и спрашиваю: "Вы знаете, меня первый раз останавливают.....Почему? Что нужно то?"
Он: "Превышение. Документы"
Я: "Ух ты! И на сколько я превысила?"
Он: "80"
Я: "Да это же копейки! Я даже и не заметила, жму на педаль одинаково......У меня автомат, понимаете ли......" И глазами лупаю, улыбаюсь.....
Он: "Документы!"
Я: "Какие!? А СИК, РНН нада?" И глазами лупаю еще больше (чуть не взлетела).......
Он прикалывается не может остановиться.....: "Езжай, больше не прывышай"
И так уже год..........
Правда 1 раз подрезала гаишника - 1500 отвалила, 1 раз на встречку вышла на обгон......2000, но там совсем все плохо было.......меня пацаны отмазывали.....
  • 0

#3119
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

...И так уже год..........
Правда 1 раз подрезала гаишника - 1500 отвалила, 1 раз на встречку вышла на обгон......2000, но там совсем все плохо было.......меня пацаны отмазывали.....

классно...первый пост на форуме, и его можно озоглавить "про то как йа умейу издить"
есть чем гордиться
  • 0

#3120
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[quote name='Ann@maliA' date='16.09.2005, 15:03']Правда 1 раз подрезала гаишника ... QUOTE]

:lol: Гаишников подрезать это надо умудриться ! Зря ты так с ними они обидчивые !!! :weep: А почему полторы нтуки надо было глазками поморгать сказать дяденьк отпустите и слезу пустить ! Мож и отпустили бы ! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.