Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3061
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Алиса, а мне нарвится Ваша
фигура


+ 2.2.7 правил цт...

http://vse.kz/index.php?act=boardrules
  • 0

#3062
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Надо заметить, гаишников поменьше стало. Во всяком случае, мне так видится. Неизменны только места Гоголя-Фурманова и Альфараби-Фурманова.
Кстати, у гайцов в машинах потихоньку появляются компы.
Он вводит имя и фамилию водителя - и ему выдаётся список штрафов, дтп и т.д. В общем, вся база.
У меня висело два штрафа двухгодичной давности (мож база старая). Так вот, гей говорит, мол, будет третий штраф - тут же изымаются права и ты направляешься в суд. Кент из Латона подтвердил. Так что будьте внимательны к штрафам ещё в одном аспекте.
  • 0

#3063
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Разметку козлы наносят кривее чем корова писает. Куда Гаи смотрят. Там явно работают люди с косоглазием и синдромом Дауна.
  • 0

#3064
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Если начинают говорить, что, мол, не пойдёт такая шутка, то я отвечаю, что японцы позаботились о таких, как я, приделав к рулю подушку безопасности. Так что я защищён.


Именно с подушками и надо пристегиваться.
Обязательно.
Сработавшая подушка может запросто непристегнутому водиле шею свернуть(от скорости зависит).

Сообщение отредактировал Бреславец: 05.09.2005, 15:45:45

  • 0

#3065
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А можно, например, подъехать к гайцу (если не останавливает) и просто попросить посмотреть по базе, чего на мне там числится? штрафы имеюся в виду
  • 0

#3066
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Он же тебя и окучит на бабки.
  • 0

#3067
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Штрафы в отделе адм. практики Вам скажут

З.Ы. ет всё фигня, у нас по проспекту заборы поставили, шоб сплошную не пересекали%-) грят, що бочки какие специальные водяные ставить будут
  • 0

#3068
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Штрафы в отделе адм. практики Вам скажут

З.Ы. ет всё фигня, у нас по проспекту заборы поставили, шоб сплошную не пересекали%-)  грят, що бочки какие специальные водяные ставить будут


Неохота мне в ентот отдел ехать.
  • 0

#3069
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Седня меня на Альфараби-Розыбакиева тормознули за переезд стоп-линии... блин надо было на желтый проехать...
Взятку не дал - хрен им, один МРП теперь отправился в копилку государства...
  • 0

#3070
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Седня меня на Альфараби-Розыбакиева тормознули за переезд стоп-линии... блин надо было на желтый проехать...
Взятку не дал - хрен им, один МРП теперь отправился в копилку государства...

А меня както раз гаец тормознул, стояли на поворот, пропускали встречные машины, я был 3-й по очереди и мои задние колёса была ЗА стоплинией, так вот когда уже загорелся красный я ОСВОБОДИЛ перекрётоки завершил поворот как написано в ПДД, он гад меня тормознул и давай чесать что я мол на запрещ сигнал светика проехал, еле уговорил его что я освобождал перекрёсток.
Кста, если бы я не освободил то поперечным ТС я помехой не был :-)
  • 0

#3071
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

у нас так организовано движение, что не заезжать за стоп линию не возможно. И потом разметки эти наверно какие нибудь обшарабаненые дауны рисуют.  Иногда, даже если решишь быть сознательным и остановишся на стоп линии, так тебя или сзади обсигналят или объедут и встанут впереди.


Еще как возможно. Просто народ не отвык еще от того, что на дорогах можно ездить как угодно и что большинство грехов тебе простят за 500 тенге, максимум за сто баксов. Стали же пешеходов пропускать в последнее время. А вспомните два-три года назад что было! После того, как разметку нанесли и зебру стало видно издалека вообще непропуск пешеходов стал почти архаичным явлением (ну, по сравнению с прошлым, конечно:-) ). Так и со стоп-линией будет, когда народ попривыкнет и пойтем, что переезд стоп-линии - тоже нарушение.

Мне, например, глубоко до лампочки, когда кто-то меня объезжает и вереди становится - его машина, его деньги, его безопасность. Раньше если сигналили сзади, я либо фак в окно высовывал, либо во весь голос нах посылал. Щас уже надоело, сижу и внимания просто не обращаю.
  • 0

#3072
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Думаю, если подъехать к гаишнику и спросить о штрафах, то он поможет. Гайцы хоть немного, но тоже люди. Во всяком случае, сильно похожи. И здоровая заинтересованность водителя в состоянии своих долгов перед родиной не должна вызвать негативных побуждений со стороны гайца. Узнал - значит, пойдёшь и заплатишь.
У меня права гай спросил в момент, когда я домой пытался проехать через заграду (когда на новой площади праздник).
  • 0

#3073
Alis

Alis

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 6 сообщений

Надо заметить, гаишников поменьше стало. Во всяком случае, мне так видится. Неизменны только места Гоголя-Фурманова и Альфараби-Фурманова.
Кстати, у гайцов в машинах потихоньку появляются компы.
Он вводит имя и фамилию водителя - и ему выдаётся список штрафов, дтп и т.д. В общем, вся база.
У меня висело два штрафа двухгодичной давности (мож база старая). Так вот, гей говорит, мол, будет третий штраф - тут же изымаются права и ты направляешься в суд. Кент из Латона подтвердил. Так что будьте внимательны к штрафам ещё в одном аспекте.


http://base.zakon.kz...70000#SUB670000

А вот интересный линк который мне прислали , и если я правильно понимаю статью 66

Статья 66. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному взысканию

Лицо, на которое наложено административное взыскание за административное правонарушение, считается подвергнутым данному взысканию в течение года со дня окончания исполнения постановления о наложении административного взыскания.

то через год после нарушения, штраф можно не оплачивать.

#3074
Alis

Alis

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 6 сообщений

Думаю, если подъехать к гаишнику и спросить о штрафах, то он поможет. Гайцы хоть немного, но тоже люди. Во всяком случае, сильно похожи. И здоровая заинтересованность водителя в состоянии своих долгов перед родиной не должна вызвать негативных побуждений со стороны гайца. Узнал - значит, пойдёшь и заплатишь.
У меня права гай спросил в момент, когда я домой пытался проехать через заграду (когда на новой площади праздник).


Вчера в 13 05 подъехала к гаишнику на саина абая и спросила , Во сколько сегодня будут гонять?
его ответ :
- ХYU его знает, должны в час начать!

Это к вопросу о том, что ничто человеческое им не чуждо и ответил он мне как обычный человек .

Сообщение отредактировал Alis: 05.09.2005, 15:32:19


#3075
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
какой у Алисы аватар был((( видимо Miss LC приревновала(((

Сообщение отредактировал Пачкуале Пестрини: 05.09.2005, 15:49:46

  • 0

#3076
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

у нас так организовано движение, что не заезжать за стоп линию не возможно. И потом разметки эти наверно какие нибудь обшарабаненые дауны рисуют.  Иногда, даже если решишь быть сознательным и остановишся на стоп линии, так тебя или сзади обсигналят или объедут и встанут впереди.


Еще как возможно. Просто народ не отвык еще от того, что на дорогах можно ездить как угодно и что большинство грехов тебе простят за 500 тенге, максимум за сто баксов. Стали же пешеходов пропускать в последнее время. А вспомните два-три года назад что было! После того, как разметку нанесли и зебру стало видно издалека вообще непропуск пешеходов стал почти архаичным явлением (ну, по сравнению с прошлым, конечно:-) ). Так и со стоп-линией будет, когда народ попривыкнет и пойтем, что переезд стоп-линии - тоже нарушение.

Мне, например, глубоко до лампочки, когда кто-то меня объезжает и вереди становится - его машина, его деньги, его безопасность. Раньше если сигналили сзади, я либо фак в окно высовывал, либо во весь голос нах посылал. Щас уже надоело, сижу и внимания просто не обращаю.



поживем увидим канешна. Но я достаточно скептически отношусь к этому. Во первых менталитет у нас не тот. Это хорошо вы такой споконый и вам пофигу выезжает кто то вперед вас или нет. А некоторых это начинает бесить. Более того разметка у нас, как я уже сказал нарисована по-идиотски, да еще и стирается через месяц. Так что не знаю ...

Но что меня болше всего вырубает, так это дебильный подход наших властей к борьбе с нарушениями. Они просо начинают кампании, то за пешеходов грохали, теперь вот за стоп линии взялись, а в конечном итоге прогресса никакого. Стоит тоже гаец и зырыит чтобы никто стоп линию не пересекал, а то, что при нем же толпа со второго ряда на поворот ломиться ему плевать. Маразм какойта.

Мне кажется проблема с нарешениями ПДД у нас существует из-за ужасной организации движения. Оно так организовано, что ездить не нарушая не возможно. Все это так и будет продолжаться пока по краней мере не сделают несколько необходимых шагов из за которых все проблемы в городе:

- не отменят повороты на лево (в том виде в каком они у нас сейчас это просто катасрофа)
- не разработают нормальную систему работы светофоров с нормалными интервалами и стрелками и отдельными секциями для пешеходов (чтобы, например, не надо было их пропускать при повороте)
- не запретят в городе парковаться
- не отменят пешеходные переходы
- не нанесут нормальной раметки

и усе ...

ах да еще забыл самое главное: не разработают норманый, работающий механизм - "нарушил - получи штраф"
  • 0

#3077
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Что бы всё было ОК на дороге не нужно выдавать права КОЗЛАМ. Понапокупают права и ездят как хотят. Когда я начинал ездить -12 лет назад, на дороге всё было нормально, люди ездили грамотно.В основном профессионалы, за искл. дачников и колхозников. А сейчас все ДАУНЫ за рулём. Я бы их на велосипед не посадил. А пешком разрешил ходить только со стреножиными ногами, как у лошадей. Ненавижу КОЗЛОВ за рулём.
  • 0

#3078
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Преторианец
Хорошо сказано!
Вот ещё бы упростили бы процедуру оплаты штрафа - и взяток меньше бы давать стали.
  • 0

#3079
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2doxtor
Ещё замечаю - что зачастую человек - даже не козёл, он просто думает что он прав! элементарно не знает ПДД!!! Накосячит, а на тебя смотрит и пальцем у виска крутит :-)

А по теме - насчёт той же стоплинии:
а если я налево поворачиваю и мне помешали закончить манёвр, и я остался за полосой... штрафанут... обидно...
  • 0

#3080
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Мне кажется проблема с нарешениями ПДД у нас существует из-за ужасной организации движения. Оно так организовано, что ездить не нарушая не возможно. Все это так и будет продолжаться пока по краней мере не сделают несколько необходимых шагов из за которых все проблемы в городе:

- не отменят повороты на лево (в том виде в каком они у нас сейчас это просто катасрофа)
- не разработают нормальную систему работы светофоров с нормалными интервалами и стрелками и отдельными секциями для пешеходов (чтобы, например, не надо было их пропускать при повороте)
- не запретят в городе парковаться
- не отменят пешеходные переходы
- не нанесут нормальной раметки

Скажите мне где эти проблемы решены и я назову ту страну Гондурасом!!!
1. Там налево не поворачивают - все кружаться токма направо!
2. Там ждут на перекрестках по 5 минут - пешеходов нет а водители стоят - ждут.
3. В городе машины вообще не ездят - парковаться то нельзя, а машины еще не летают
4. Пешеходы дороги переходят только на светофорах и ходят до них зачастую по 500 метров - зебров то нема

Откуда подобная галиматья вам в голову то налезла???
Мне не в лом совершенно остановиться на стоп-линии и когда я заранее могу это сделать - так и делаю. В этот раз просто резко останавливался - проухлял включение желтого.... а мент пи**ор - мог бы и понять, что лучше я остановлюсь дальше, чем проеду на заканчивающийся желтый (тем более там пешеходов небыло, да и по Правилам за это нарушение следует от предупреждения до 1 МРП).
Все дело в менталитете, а не в разметке! В англии патруль с двума автоматами наперевес выехав по информации о пьной шумящей компании, вначале вежливо попросил всех разойтись - подействовало... а у нас бы кинулся ОМОН в рукопашную безмозгло...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.