Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3041
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Если уж счёт пошёл на сантиметры - тогда как останавливаться у стоп-линии?
Я обычно заезжаю на неё передними колёсами. Или правильнее чтобы бампер у линии находился, а колёса на линию не заезжали???
  • 0

#3042
Алиcа

Алиcа
  • Забанен
  • 34 сообщений
что то последнее время как погляжу принципиальные цтшники очень часто стали давать взятки за свои нарушения ... смешно даже .

#3043
Алиcа

Алиcа
  • Забанен
  • 34 сообщений

выезд за стоп-линию - уже нарушение, не просто же она нарисована


Хм а что мешает сказать что вы не переезжали стоп линию ?
Или он вам фото покажет с линией и вашими колёсами?

#3044
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
По моему нигде ничего про дальность выезда за линию перед перекрестком не написано. Но разве гаицам это объяснишь? они что хотят, то и придумывают. работа у них такая :mad: народ странный.
Только все равно теперь придется не переезжать линию, на всякий случай.
  • 0

#3045
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Хм  а что мешает сказать что вы не переезжали стоп линию ? 
Или  он вам фото покажет с линией и вашими колёсами?

По твоему можно на все нарушения положить и требовать фотографию с фактом нарушения? Покажи мне такого гаица, который на это ведется.
  • 0

#3046
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Я чото ни понял...
типа мы переехали сплашнуйу, заткнули сваим бренным телам пишиходный пириход и типа гайец винават, сволочь такой.
из за чиво базары? :mad:
а не проще остановиццо пиредними калесами чуть недаезжая стоп линии? рилигия не пазваляет? или типа мазйовые пасаны так ни делайут и срываюццо с центра пирикрестка...
  • 0

#3047
Алиcа

Алиcа
  • Забанен
  • 34 сообщений
уважаемая Пьянь и рвань
бывает такая ситуация , что приходится останавливаться очень резко, тоесть экстренно и в этом случае гарантии того что вы не пересечёте стоп линию нет . А гаишнику есть повод тебя натянуть.
Лично мне это ненравится.

#3048
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

уважаемая Пьянь и рвань 
бывает  такая ситуация  , что приходится  останавливаться  очень резко, тоесть экстренно и в этом случае  гарантии того что вы не  пересечёте  стоп линию  нет .    А гаишнику есть повод тебя натянуть. 
Лично мне это ненравится.

Уважаемая Алиса с классным аватаром (не, мне правда нравится), есть некоторая категория водителей, предпочитающая останавливаться об джоппу впередистоящей машины. Нет, правда,сам видел. Они ведь не виноваты,что они так ездят? Вобщем Вы поняли, надеюсь мой намек? :mad:

Нарушил- отчехлись. И баста... 2х2=4, Киркоров-гей, да и вообще есть много аксиом вэтом глупом мире...
  • 0

#3049
Алиcа

Алиcа
  • Забанен
  • 34 сообщений

По твоему можно на все нарушения положить и требовать фотографию с фактом нарушения? Покажи мне такого гаица, который на это ведется.


Да чихать я хотела на что он ведётся! пусть доказывает. Ваше право написать в протоколе несогласна. и на словах гаишнику добавить , пусть идёт нюхать свои носки. 20 см стоп линии - это не то нарушение за которое нужно вас наказывать.
Достаточно просто сделать замечание - предупреждение и с милой улыбкой отпустить.
Впрочем меня чаще всего так и отпускают .

Сообщение отредактировал Алиcа: 02.09.2005, 12:15:51


#3050
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Видимо сам решил, что как-то некрасиво Мерина на штрафстоянку забирать  :mad:
Мораль: Mercedes-Benz - лучшая защита от ментов!


фигня все это
меня когда прошлым летом на штрафняк возили там S 500 новый стоял....
  • 0

#3051
Алиcа

Алиcа
  • Забанен
  • 34 сообщений
Ну да , есть и такие водители , согласна , вот от них и идёт опасность , они и от вас ждут что вы протянете до перекрёстка и остановитесь у светофора. И у них есть уверенность, что в запасе есть несколько метров тормозного пути и остановитесь вы у стоп линии - получите от такого в Джоппу.
Уж лучше пусть Гаи остановит за это , чем дтп.

оффффф:
Насчёт аватора - мне тоже нравится, хотя изначально я хотела котёнка, только симпатичнее вашего, Но почемуто 3 раза получила сообщение что такой аватр недопустим. Пришлось ставить тот что допустим.
кстати Этот аватр как то унижает ваше человеческое достоинство? Если да - напишите, я постораюсь чтонибудь сделать для вас.
А то у меня такое ощущение что тут какая то полиция нравов на форуме сидит, даже получила предупреждение от "уважаемой " Miss Lucky and Crыzy : смените немедленно аватар"! иначе вам отключат аватары вообще!
Я вот не пойму чем моя задница хуже чем та которая у неё?
Надеюсь в этом офтопике я не нарушила каких-то правил форума и обсужденые задницы - не является действием обсуждения модератора ? оффф

Сообщение отредактировал Алиcа: 02.09.2005, 13:11:17


#3052
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Алиcа = получает предупреждение. Пункт 2.5 и 2.2.7 Правил ЦТ.
  • 0

#3053
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Алиса, а мне нарвится Ваша
фигура
  • 0

#3054
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
у нас так организовано движение, что не заезжать за стоп линию не возможно. И потом разметки эти наверно какие нибудь обшарабаненые дауны рисуют. Иногда, даже если решишь быть сознательным и остановишся на стоп линии, так тебя или сзади обсигналят или объедут и встанут впереди.

Кстати както один чудак на Аль Фараби попытался мне что то за стоп линию предъявить. На что я ему сказал, что стоп линии не пересекал, а у него обман оптический случился, что там преломление света такое, что кажется, что как будто все заезжают за стоп линию, а на самом деле нет. Для наклядности указал как там же стоял другой чувак, переехавший стоп линию :mad: На его слабые возражения предложил ему пройти и показать мне вплоть до сантиметра где стояли мои колеса. Этот второгодник почесал репу и ничего лучшего не придумал как вернуть мне доки и пожелать счастливого пути.

2 Алиса: видно мне не пруха, вместо попы вижу какойта квадратик с крестиком в углу
  • 0

#3055
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
А я взяток не даю. И штрафы мне не выписывают.
Просто почему-то менты со мной начинаут нервничать, кричать, материться. А я, сохраняя спокойный тон, говорю, что негоже матом разговаривать, тем более, будучи полицейским. На том и расстаёмся.
Если останавливают за ремень, то я говорю, что ремень у меня всегда застёгнут и даже показываю пряжку, поднимая майку и оголяя ремень на жынсах. Если начинают говорить, что, мол, не пойдёт такая шутка, то я отвечаю, что японцы позаботились о таких, как я, приделав к рулю подушку безопасности. Так что я защищён.
Если начинают дальше нажимать, я действую просто - без повышения тона тихо вывожу гайца из себя. Он начинает писать протокол. Я говорю, что мне уже надоело ездить в гаёвню на разборы с их капитанами. Если и это не действует, он пишет протокол, я пишу заяву в гаи, иду к капитану, штраф отменяют. Но не всегда.
Я писал заявы 2 раза. Один раз отменили.
Вот так.
  • 0

#3056
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

... я отвечаю, что японцы позаботились о таких, как я, приделав к рулю подушку безопасности. Так что я защищён.

по-моему Вы недооцениваете опасность.
  • 0

#3057
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
вполне оцениваю.
На днях парнишка на мерсе лоб в лоб с инвой столкнулся. Подушка открылась - у нео ни царапины. Без ремня.
В ниве... руль погнут грудной клеткой, задний пассажир на асфальте.
  • 0

#3058
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

вполне оцениваю.
На днях парнишка на мерсе лоб в лоб с инвой столкнулся. Подушка открылась - у нео ни царапины. Без ремня.
В ниве... руль погнут грудной клеткой, задний пассажир на асфальте.

повезло. производители не зря рекомендуют обязательно пристегиваться при наличии подушки.
  • 0

#3059
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Меня тоже несколько лет назад останавливали за пересечение стоп-линии на светофоре на Аль-Фараби - Фурманова. Сделали предупреждение.

Вообще, при интенсивном движении в часы пик очень трудно остановиться именно перед стоп-линией. Машины идут плотным потоком, и, когда зеленый начинает мигать, надо либо ускориться подгоняя впереди идущего, либо резко встать на месте, чтобы в итоге не оказаться на стоп-линии или после нее, оба варианта сомнительны.
  • 0

#3060
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Меня тоже несколько лет назад останавливали за пересечение стоп-линии на светофоре на Аль-Фараби - Фурманова. Сделали предупреждение.

Вообще, при интенсивном движении в часы пик очень трудно остановиться именно перед стоп-линией. Машины идут плотным потоком, и, когда зеленый начинает мигать, надо либо ускориться подгоняя впереди идущего, либо резко встать на месте, чтобы в итоге не оказаться на стоп-линии или после нее, оба варианта сомнительны.


тут 2 варианта..или штрафанут или въедет в задницу лихой джигит :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.