Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3021
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

потом, он что-то обмолвился, что теперь за переоборудование не  ставят на штрафняки..
правда?


Если да - поставлю себе такую штуку со временем )))
  • 0

#3022
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Сегодня утром останавливает гаец (ехал пристегнутый, не нарушай, в общем, все в порядке, кроме одной мелочи - Мерин Е280 наглухо затонированный :super: )
Выхожу:

(Г) - представился, ваши документы (искоса поглядывает на заднее затонированное стекло)
(Я) отдаю документы, - В чем дело?
(Г) - почему машина затонирована?
(Я) - Товарищ лейтенант, так это ж Мерседес!
(Г) - Вижу что Мерседес
(Я) - Ну так Мерседес, поэтому и затонированный!
(Г) - поставим на стоянку?
(Я) - Какую-такую стоянку, тов. лейтенант???
(Г) - на штрафную
(Я) - Мерседес???? на штрафстоянку????
(Г) проверил все документы, с ними все в порядке, постоял, посмотрел на меня ( я на него) и... отдал документы... бесплатно :spy:
Видимо сам решил, что как-то некрасиво Мерина на штрафстоянку забирать :mad:
Мораль: Mercedes-Benz - лучшая защита от ментов!
  • 0

#3023
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Люди, может кто внятно объяснить за, что гайцы могут забирать на штрафняк, а за, что не могут.
  • 0

#3024
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

потом, он что-то обмолвился, что теперь за переоборудование не  ставят на штрафняки..
правда?


Бред. Правила дорожного движения почитай.

Теперь, завтра, вчера... Правила уже несколько лет не менялись. Все как в них написано, так и есть сейчас, будет завтра и послезавтра тоже.
  • 0

#3025
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
вчера остановил за пересечение стоп-линии. штраф на 1900 тенге.
  • 0

#3026
Usama

Usama

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
а вот на штрафняк за прямоток это гониво - бабки вымогают - какое нафиг переоборудование када просто заднюю банку поменял, да и все. А если ты туда просто трубу выведешь без глушителя? Тоже переоборудование?
А если в простой глушак джиповская насадка вварена - дырка большая, но внутри все тоже самое - тоже переоборудование?

Причем крутые методики определения наличия переоборудования - большая дырка или громко ревет. Одна тачка уже несколько лет ездит - звук прямоточный(бас), уровень шума приемлемый - внешне видно что прямоток - никто не трогает. На второй прямоток вообще не слышно - дырка маленькая - тож никто не трогает. На третьей проблемы с тачкой были - ревела не из-за прямотока - прямоток заставили снять. Короче ребята просто нашли новую кормушку - есть повод дое****** и бабки снять.
  • 0

#3027
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

вчера остановил за пересечение стоп-линии. штраф на 1900 тенге.

Давно пора какую-нибудь акцию провести против любителей вылезать на середину пересекаемой улицы.

ОФФ: "Стоп-линия - это линия, на которой должны останавливаться задние колеса... следующей за вами машины".
  • 0

#3028
ExiV

ExiV
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Тут Ex-Lada писала про прикол с доверенностью...
Кстати, меня частенько (да практически всегда) при проверке спрашивают доверенность. Они что думают? Что в 25 лет нельзя иметь нормальную машину?
  • 0

#3029
ExiV

ExiV
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Как-то в мае месяце еду по карагандинскому проспекту Республики 69 км/ч (не будем спорить о точности показаний "стрелочного" спидометра). Тормозит меня ГАИц. Показывает 71 км/ч и просит проследовать в машину, по ходу показывая напранику показания радара. Я начинаю спорить, что ехал именно 69, а не 71. После нескольких пререканий он мне говорит, что всё равно нарушил - допуск 10%. Я ему говорю, что 10 км/ч, т.к. у него даже статьи нет на превышение до 10 км/ч. После чего следует фраза:
- Дима... Ну если я захочу докопаться, то всё равно найду же причину. Например за отсутствие левого фонаря.
Я согласился с ним с улыбкой и спросил:
- 500 хватит?
- Зачем 500? хватит и 400.

Даже как-то не обидно было :mad:
  • 0

#3030
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
подскажите где можно скачать штрафы за нарушения ПДД.
Поиск поюзал, но это гиблое дело......
  • 0

#3031
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

подскажите где можно скачать штрафы за нарушения ПДД.
Поиск поюзал, но это гиблое дело......

в FAQ-е должна быть ссылка.
  • 0

#3032
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Сегодня с утра гаиц остановил. Поворачивал налево с Баянаульской на Красногвардейский. Там пробка вечная по утрам выстраивается. Приходится иногда нырять на встречку и с нее поворачивать. Хотя там и разделительной полосы даже нет. Вообщем "умный" гаиц долго мне рассказывал что то про двухсторонее движение. Обещал на суд отправить. Причем даже на 1500 :mad: не хотел соглашатся. Еле уговорил блин.
  • 0

#3033
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
2 LAUK

Деньги вы отдали за желание сэкономить Вами 3 минуты. Хотя после того, что Вас остановил ГАЙ вы потеряли не только деньги но и сэкономленное время.
Нет там никаких пробок. Сам езжу через этот перекресток постоянно, и проезжаю его максимум с 3 переключения сфетофора. Таких перекрестков в городе пруд пруди, так что я лутше постаю в этой пробке 3 минуты чем отдам деньги.
  • 0

#3034
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

вчера остановил за пересечение стоп-линии. штраф на 1900 тенге.


Это как? Возле светофора чтоли? Так никто перед стоп-линией не останавливается! Можно спокойно всех штрафовать.

Расскажи по пордробнее, чтобы другим не напороться.
  • 0

#3035
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
7_FoXy, практически полностью разделяю Вашу точку зрения. Я практически всегда там нормально проезжаю. Сегодня торопился просто. Вот уж правду говорят: "успевает всюду тот, кто никуда не торопится". Просто немного обидна за сумму. В последнее время у гаицев ставки вообще какие-то непонятные стали.
  • 0

#3036
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Ixtiander, у гаицев новый прикол. За 10 см наезда на линию перед перекестком - штраф. Больше 10 через суд. Я слышал от знакомых.
  • 0

#3037
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

вчера остановил за пересечение стоп-линии. штраф на 1900 тенге.


Это как? Возле светофора чтоли? Так никто перед стоп-линией не останавливается! Можно спокойно всех штрафовать.


всегда останавливаюсь на стоп-линии. уже по привычке, даже принципиально.
могу что-нибудь другое нарушить, но линию не переезжаю :mad:
  • 0

#3038
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Ixtiander, у гаицев новый прикол. За 10 см наезда на линию перед перекестком - штраф. Больше 10 через суд. Я слышал от знакомых.

в КОАП-е разве есть что-то про сантиметры?
  • 0

#3039
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Ixtiander, у гаицев новый прикол. За 10 см наезда на линию перед перекестком - штраф. Больше 10 через суд. Я слышал от знакомых.

в КОАП-е разве есть что-то про сантиметры?


Да опять двадцать пять. Наверное надо на каждой странице снизу писать большими буквами: БРЕД. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА.

Гайцы выдумывают что хотят, что ночью приснилось...
  • 0

#3040
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
выезд за стоп-линию - уже нарушение, не просто же она нарисована
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.