Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#3001
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Так пришло на ум:
У нас нарушать можно но толко платно  :cool:


и не нарушать...тоже платно...кстати это было в воскресенье и гаец сказал что он со спецбатальона (самая что ни на есть борзота)
Что мог делать сотрудник спецбатальона на Толе би? Только работать на карман!
  • 0

#3002
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Кстати на такова спец батальена мой нудный знакомый нарвался и работник этот стал его грузить , кент позвонил по тел доверия и передал ему трубку после чего услышал как его материли на чем свет стоит и что он должен быть в эту минуту в сопровождении а не бороться с нарушителям, гайец отдал ему трубку и молча уехал. Кент попытался показать ему права но тот даже не оглянулся. Вотака
  • 0

#3003
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вчера вечером остановили.
(Г) Просят подойти к их машине.
(Я) Подхожу.
(Г) Права, доверенность, техпаспорт. Нет доверенность не надо.
(Я) Подаю документы. Спрашиваю: "почему остановили?"
(Г) Не отрываясь списывает с прав мои данные на листок бумаги, отвечает: "Мазда".
(Я) Что мазда?
(Г) Ну мазда?
(Я) Что мазда?
(Г) Ну номера?
(Я) Что номера?
(Г) Ну толи угнали, толи перебили?
(Я) У меня?
(Г) Посмотрел техпаспорт, потом на машину: У тебяже 323?
(Я) Да, а что с моими номерами?
(Г) Да это не у тебя. Отдает мне документы.

Забираю документы и ухожу, так и не помял из-за чего останавили.
Стояло их трое.
Один останавливал, второй не выходя их своей машины занимался перепесью "населения", третий автоматчик.

До того как подойти сидел в машине и ждал когда они ко мне соизволят подойти. Минуты 3 ждал, не подошли. Вышел из машины но к ним не подхожу
сотою возле своей машины. так простоял еше гдето с минуту.
После чего слышу автоматчик спрашивает у дережера:
"Ты его останавливал и показавает на меня".
"Дережер показавыет на меня жезлом и просит подойти к писателю".

Вообще оборзели.....

Во думаю, еслибы остался в машине и не подошел а просто по истечении 5 минут уезжать начал. Погнались бы они за мной? Былабы стрельбы?
А у меня в машине жена и двое детей.
  • 0

#3004
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Кстати на такова спец батальена  мой нудный знакомый нарвался и работник этот стал его грузить , кент позвонил по тел доверия и передал ему трубку после чего услышал как его материли  на чем свет стоит и что он должен быть в эту минуту в сопровождении а не бороться с нарушителям, гайец отдал ему трубку и молча уехал. Кент попытался показать ему права но тот даже не оглянулся. Вотака


слушай, будь так добр напиши здесь ентот самый телефон доверия....с удовольствием позвоню при таких случаях :cool:
  • 0

#3005
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
просто вчера мазду угнали....вот тебя и проверели!

радуйся что в ровд для выяснения обстоятельств не забрали!

было у меня такое...когда инкасаторов бомбанули, я тогда на красной жиге ездил...так почти целый день в ровд провел....в камере...пока мою личность выясняли!



НАРОД с сегодняшнего дня начался месячник пдд!

так что осторожней передвигайтесь по городу....у гайцев щас план.........они свой авторитет перед акимом зарабатывают!
  • 0

#3006
@)(`/|/|T~)/\?

@)(`/|/|T~)/\?
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

слушай, будь так добр напиши здесь ентот самый телефон доверия....с удовольствием позвоню при таких случаях  :cool:


533838
533636
478096

#3007
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Кстати на такова спец батальена  мой нудный знакомый нарвался и работник этот стал его грузить , кент позвонил по тел доверия и передал ему трубку после чего услышал как его материли  на чем свет стоит и что он должен быть в эту минуту в сопровождении а не бороться с нарушителям, гайец отдал ему трубку и молча уехал. Кент попытался показать ему права но тот даже не оглянулся. Вотака


слушай, будь так добр напиши здесь ентот самый телефон доверия....с удовольствием позвоню при таких случаях :cool:

тут его уже раз сто написали. сходите в FAQ или поищите.
  • 0

#3008
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

просто вчера мазду угнали....вот тебя и проверели!

радуйся что в ровд для выяснения обстоятельств не забрали!

было у меня такое...когда инкасаторов бомбанули, я тогда на красной жиге ездил...так почти целый день в ровд провел....в камере...пока мою личность выясняли!



НАРОД с сегодняшнего дня начался месячник пдд!

так что осторожней передвигайтесь по городу....у гайцев щас план.........они свой авторитет перед акимом зарабатывают!


Какие могут быть выяснения личности в РОВД, если есть водительское удостоверение и техпаспорт (с доверенностью)? Речь ведь идет только об угоне машины. Максимум - сверка номеров кузова/двигателя с техпаспортом.
  • 0

#3009
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
В субботу ночью ехал по калинина за коммуной с другой полосы останавливает гаец. Я остоновился из машины не выхожу сижу жду, подходит через 5 минут. Далее следует диалог:
Г - Представился, ваши документы
Я - причину остановки можно узнать?
Г- Ваши документы(уже более грозно)
Я - Показываю ему документы держа в руках, опять спрашиваю причину.
Г - за тонировку!?? (у меня только задние боковые тонированные)
Я - покожите где? (просит поднять переднее стекло)
Г - выдите из машины!
Выхожу грит у тя прямоток стоит а это черевато штрафом за переоборудования без согласия ГАИ разрешение есть?
Пытаюсь ему объяснить что глушак фирменный ставился на серцифицированном СТО и рекомендован заводом производителем на данную модель. Гаец помолчал, посмотрел так глазами с денжатами, поедем на штрафняк??? Пройдеш коммисию и там видно будет.
Я - поехали, мне пох завод рекомендует я ставлю.
Отдает документы и грит "Еслиб ты сам подошел нах мне от тя ниче не надо".
Вот и думай после этого либо 15 мин пообщяться с гайцом либо за 2 мин к ним бегать?
  • 0

#3010
@)(`/|/|T~)/\?

@)(`/|/|T~)/\?
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
я как не выходил к ним - так и не собираюсь .
его обязанность подойти ко мне , а не моя бежать к нему на поклон.

#3011
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Не стоит бегать. Гайцы как девки - за слабость это принимают.
  • 0

#3012
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Вот и я о том же. Это его прямая обязанность! За это он получает зп, которую мы ему платим!
  • 0

#3013
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений

В субботу ночью ехал по калинина за коммуной с другой полосы останавливает гаец. Я остоновился из машины не выхожу сижу жду, подходит через 5 минут. Далее следует диалог:
Г - Представился, ваши документы
Я - причину остановки можно узнать?
Г- Ваши документы(уже более грозно)
Я - Показываю ему документы держа в руках, опять спрашиваю причину.
Г - за тонировку!?? (у меня только задние боковые тонированные)
Я - покожите где? (просит поднять переднее стекло)
Г - выдите из машины!
Выхожу грит у тя прямоток стоит а это черевато штрафом за переоборудования без согласия ГАИ разрешение есть?
Пытаюсь ему объяснить что глушак фирменный ставился на серцифицированном СТО и рекомендован заводом производителем на данную модель. Гаец помолчал, посмотрел так глазами с денжатами, поедем на штрафняк??? Пройдеш коммисию и там видно будет.
Я - поехали, мне пох завод рекомендует я ставлю.
Отдает документы и грит "Еслиб ты сам подошел нах мне от тя ниче не надо".
Вот и думай после этого либо 15 мин пообщяться с гайцом либо за 2 мин к ним бегать?


Стоит сразу выползать на коленках, ползти к Гайцу, с тенюжкой в зубах.
Со словами "Прости Агашка", отдавать деньги, целовать ботинок и уползать двигаясь спиной к машине. Делов всего на минуту, сам практиковал, а стоит всего лишь 500 тенге это удовольствие, и агашка доволен, может быть сразу узнает следующий раз, и время не потерял.
  • 0

#3014
OutLord

OutLord
  • Гость
  • 48 сообщений
на опыте подмечено, что легче выйти из машины, чем 10 мин доказывать, что не ты, а он дурак не знает правил, при этом показать где лежат аптецка, знак и тд... а самое фиговое, если он стоит на этом месте постоянно - меня один так останавливал 3 раза, пока я не подошел к начальнику патруля...
  • 0

#3015
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений

на опыте подмечено, что легче выйти из машины, чем 10 мин доказывать, что не ты, а он дурак не знает правил, при этом показать где лежат аптецка, знак и тд... а самое фиговое, если он стоит на этом месте постоянно - меня один так останавливал 3 раза, пока я не подошел к начальнику патруля...


После 3-х раз, нужно уже целовать не ботинок а в п*пку.
Им это еще больше нравиться.
  • 0

#3016
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Меня когда останавливают, я сижу жду в машине, при этом сразу пристёгиваюсь :), а то када не накину ремень начинают что не безопасно без ремня катаца
  • 0

#3017
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
вчера на сатпаева, напротив стадиона, в 4 часа ночи:
прямоток, поехали на штрафняк
был сонный, уставший, не сказал ни слова, сел к нему в машину, ждал, пока он заполнит протокол.
когда заполнил, он спросил у старшего "че, будем его ставить?"
короче, в конце написали мне просто протокол о проезде на красный. 2 мрп.
блин, я совсем убитый и сонный был, чтоб спорить. тем более, это лучше, чем переоборудование (около 7000 тг.)
потом, он что-то обмолвился, что теперь за переоборудование не ставят на штрафняки..
правда?

Сообщение отредактировал thurchik: 31.08.2005, 15:01:08

  • 0

#3018
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
@)(`/|/|T~)/\? + 2.2.5
  • 0

#3019
@)(`/|/|T~)/\?

@)(`/|/|T~)/\?
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Меня когда останавливают, я сижу жду в машине, при этом сразу пристёгиваюсь :), а то када не накину ремень начинают что не безопасно без ремня катаца


А когда меня останавливают и начинают лечить за ремень, говорю , что отстегнулся, собираясь выйти и спросить почему же сотрудник ДП , остановив меня не соизволит подойти к машине.

#3020
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
В курсах что Штафняки теперь бесплатны? навязывание Услуг запрещено законом (давним)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.