Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30501
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

...Потом вечером в скайпе сидели рассказал мне подробней как все было
Они сзади пристроились и радаром стрельнули и в сгу остановили...


а что это за радары такие которые сзади могут определять скорость - я думал только у пендосов такие бывают.И соответствуют ли эти радары нормативам РК?

по теме, не тормозили...
  • 0

#30502
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Всем Привет!

Меня сегодня лоханули мусора... Ехал я по Талгарской трассе в западном направлении, проехал навесной радар (который фиксирует скорости выше 70км/час). Ехал где то 70 км/час. Через 300 метров выбегает мент с палочкой и машет, и заодно тормозит заднего водителя. Вышел я, ну и мент подходит.
Ошибка номер 1: мент не представился. Тупо сказал что у меня превышение и направил к какой-то гражданской машине, где сидел второй мент с радаром.
Был бы я более подкован, я бы попросил у него бланк Жалобы на Нарушение ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, куда бы вписал его поведение.
Ошибка номер 2: фотку моей машины показали, но на кадре была сзади еще и другая машина. Скорость 81 км/час при разрешенной 70. Хоть я и знал, что в данном случае вопрос СПОРНЫЙ, так как скорость могла бы быть и от задней машины, я все-таки не смог убедить себя сделать акцент на этом.
Попросил показать 3 стоп-кадра, они показали, на которых была моя мащина но номер был плохо виден. Я подумал, что они смогут сделать ЗУМ, и потом мой номер машины все-равно засветиться. Это было 3-й ошибкой?

В общем, отделался штукой.

Теперь сижу читаю все руководства, чтобы в следующий раз не попасть впросак.

Кто знает, в каком случае засечение радаром ведет к безоговорочной взятке? В моем случае я мог бы спокойно на них смотреть как они заполняют протокол?
  • 0

#30503
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Всем Привет!

Меня сегодня лоханули мусора... Ехал я по Талгарской трассе в западном направлении, проехал навесной радар (который фиксирует скорости выше 70км/час). Ехал где то 70 км/час. Через 300 метров выбегает мент с палочкой и машет, и заодно тормозит заднего водителя. Вышел я, ну и мент подходит.
Ошибка номер 1: мент не представился. Тупо сказал что у меня превышение и направил к какой-то гражданской машине, где сидел второй мент с радаром.
Был бы я более подкован, я бы попросил у него бланк Жалобы на Нарушение ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, куда бы вписал его поведение.
Ошибка номер 2: фотку моей машины показали, но на кадре была сзади еще и другая машина. Скорость 81 км/час при разрешенной 70. Хоть я и знал, что в данном случае вопрос СПОРНЫЙ, так как скорость могла бы быть и от задней машины, я все-таки не смог убедить себя сделать акцент на этом.
Попросил показать 3 стоп-кадра, они показали, на которых была моя мащина но номер был плохо виден. Я подумал, что они смогут сделать ЗУМ, и потом мой номер машины все-равно засветиться. Это было 3-й ошибкой?

В общем, отделался штукой.

Теперь сижу читаю все руководства, чтобы в следующий раз не попасть впросак.

Кто знает, в каком случае засечение радаром ведет к безоговорочной взятке? В моем случае я мог бы спокойно на них смотреть как они заполняют протокол?

Бланков жалоб не существует.
Перед заполнением протокола объяснили бы гайцу с чем вы не согласны. И упомянули бы что все это отразите в протоколе, а также свое категорическое несогласие с предъявленным обвинением. Уверен что уехали бы и со штукой в кармане.

ЗЫ А то, что гаец не представился это да, попахивает изгнанием с позором из органов внутренних дел.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 08.09.2010, 13:32:26


#30504
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

:eek: то есть, для Вас Дорожное движение является войной?

Нет, война для меня отношения с ЖП и парковщиками. А дорожное движение для меня система, позволяющая доставить свою пятую точку из пункта А в пункт Б :rotate:
  • 0

#30505
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Коррупционер!!!!
Завтра такой взяточник гаец отпустит пьянного водителя(конечно же за деньги, вместо того чтоб отстранить от управления авто), который, вполне возможно, собьет близкого вам человека!!!
И победу, ни водитель, не родственники сбитого насмерть не почувствуют!!! Только один продажный Гаец!!!! Которого сделали таким, те кто привык разводить!!!

таксссс, давайте без оскорблений. Коррупционер относится ко мне или к гайцу? это во первых
Второе если систему не изменить, зачем делать из нашего общества подобие цивилизованного?
Мы знаем как отмазаться избежать наказания в виде штрафа, благодаря этой теме, благодаря книге AXL'a. Ну а если не избежать, то как в сериале "гаишники" один водила сказал гайцу: "я говорю в таком случае: нарушил - плати".
  • 0

#30506
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений



...Потом вечером в скайпе сидели рассказал мне подробней как все было
Они сзади пристроились и радаром стрельнули и в сгу остановили...


а что это за радары такие которые сзади могут определять скорость - я думал только у пендосов такие бывают.И соответствуют ли эти радары нормативам РК?

по теме, не тормозили...

Да это вроде наш старый знакомый "ВИЗИР". Я читал немного о таком, он по идее скорость машины учитывает, на которой он установлен. Там вроде режима в движении чето есть.
  • 0

#30507
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем Привет!

Меня сегодня лоханули мусора... Ехал я по Талгарской трассе в западном направлении, проехал навесной радар (который фиксирует скорости выше 70км/час). Ехал где то 70 км/час. Через 300 метров выбегает мент с палочкой и машет, и заодно тормозит заднего водителя. Вышел я, ну и мент подходит.
Ошибка номер 1: мент не представился. Тупо сказал что у меня превышение и направил к какой-то гражданской машине, где сидел второй мент с радаром.
Был бы я более подкован, я бы попросил у него бланк Жалобы на Нарушение ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, куда бы вписал его поведение.
Ошибка номер 2: фотку моей машины показали, но на кадре была сзади еще и другая машина. Скорость 81 км/час при разрешенной 70. Хоть я и знал, что в данном случае вопрос СПОРНЫЙ, так как скорость могла бы быть и от задней машины, я все-таки не смог убедить себя сделать акцент на этом.
Попросил показать 3 стоп-кадра, они показали, на которых была моя мащина но номер был плохо виден. Я подумал, что они смогут сделать ЗУМ, и потом мой номер машины все-равно засветиться. Это было 3-й ошибкой?

В общем, отделался штукой.

Теперь сижу читаю все руководства, чтобы в следующий раз не попасть впросак.

Кто знает, в каком случае засечение радаром ведет к безоговорочной взятке? В моем случае я мог бы спокойно на них смотреть как они заполняют протокол?

как в моем случае описанном выше, к взятке ведет если машина одна в кадре, читаемы гос номера, есть привязка к местности и конечно же превышение 10 км ч и выше.
Вы могли бы и поспорить с ментом, но не самый лучший вариант был. Он бы скорее всего заставил бы второго водилу зашакалить на вас. Тот я уверен более чем на 80% взял доки и бросился к менту умолять о прощении. Он бы в легкую пошел на клевету.
Сразу включайте диктофон а лучше камеру на сотке и комментируйте действия, тогда мусорам труднее будет что либо доказать и "переобуваться" они не начнут.
А так как вам посоветовали надо было сказать что напишите не согласен и разберемся в суде.
Вероятнее всего бабки бы у вас остались
  • 0

#30508
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений
Сегодня рано утром остановили, я ехал по работе из Караганды в Сарань. На сотовый позвонила жена, и т.к. не было гарнитуры я остановился для разговора прижавшись в право, заглушив машину ну и ближний свет погасил естественно., далее поговорил выехал на трассу и включил свет.(ни сразу как завел авто, а выехав на полосу движения). и тут прям за ж/д (от места где я остановился, метров 40) стоит патрулька, выходит инспектор и машет палкой.
И: Здравствуйте, документы ваши!!!
Я: А в чем причина?
И: Проверка док-ов
Я: Наверное у вас какой то рейд?
И: ага рейд
Я: Ну хорошо, посмотрите мои док-ты, они у меня в полном порядке
И: (после проверки док-ов) пройдемте
Я: Зачем и куда?
И: Вы нарушили пункт правил.....тырым-пырым(не включил ближний свет)
Я: Ну тут я с вами не согласен, к тому же кто из-нас нарушает так это Вы, не представились, остановили не законно, да и жетон у вас отсутствует кстати где он???
И: В машине лежит
(ну как всегда я попросил ксиву, он показал)
Я: Составьте протокол и принесите мне в машину, я напишу что не согласен
И: НА!!!(отдает мне доки и удаляется)
ЗЫ. Разговор был не продолжительный, за что инспектору большое СПАСИБО
  • 0

#30509
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сегодня рано утром остановили, я ехал по работе из Караганды в Сарань. На сотовый позвонила жена, и т.к. не было гарнитуры я остановился для разговора прижавшись в право, заглушив машину ну и ближний свет погасил естественно., далее поговорил выехал на трассу и включил свет.(ни сразу как завел авто, а выехав на полосу движения). и тут прям за ж/д (от места где я остановился, метров 40) стоит патрулька, выходит инспектор и машет палкой.
И: Здравствуйте, документы ваши!!!
Я: А в чем причина?
И: Проверка док-ов
Я: Наверное у вас какой то рейд?
И: ага рейд
Я: Ну хорошо, посмотрите мои док-ты, они у меня в полном порядке
И: (после проверки док-ов) пройдемте
Я: Зачем и куда?
И: Вы нарушили пункт правил.....тырым-пырым(не включил ближний свет)
Я: Ну тут я с вами не согласен, к тому же кто из-нас нарушает так это Вы, не представились, остановили не законно, да и жетон у вас отсутствует кстати где он???
И: В машине лежит
(ну как всегда я попросил ксиву, он показал)
Я: Составьте протокол и принесите мне в машину, я напишу что не согласен
И: НА!!!(отдает мне доки и удаляется)
ЗЫ. Разговор был не продолжительный, за что инспектору большое СПАСИБО

Вот еще 1 пример того что надо включать видео
  • 0

#30510
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений

Вот еще 1 пример того что надо включать видео

тык всегда на видео записываю, ну никогда не выкладываю т.к. пока все спорные ситуации склонялись в мою пользу. Как появиться ситуация не в мою пользу, я обязательно выложу
  • 0

#30511
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Всем Привет!

Меня сегодня лоханули мусора... Ехал я по Талгарской трассе в западном направлении, проехал навесной радар (который фиксирует скорости выше 70км/час). Ехал где то 70 км/час. Через 300 метров выбегает мент с палочкой и машет, и заодно тормозит заднего водителя. Вышел я, ну и мент подходит.
Ошибка номер 1: мент не представился. Тупо сказал что у меня превышение и направил к какой-то гражданской машине, где сидел второй мент с радаром.
Был бы я более подкован, я бы попросил у него бланк Жалобы на Нарушение ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, куда бы вписал его поведение.
Ошибка номер 2: фотку моей машины показали, но на кадре была сзади еще и другая машина. Скорость 81 км/час при разрешенной 70. Хоть я и знал, что в данном случае вопрос СПОРНЫЙ, так как скорость могла бы быть и от задней машины, я все-таки не смог убедить себя сделать акцент на этом.
Попросил показать 3 стоп-кадра, они показали, на которых была моя мащина но номер был плохо виден. Я подумал, что они смогут сделать ЗУМ, и потом мой номер машины все-равно засветиться. Это было 3-й ошибкой?

В общем, отделался штукой.

Теперь сижу читаю все руководства, чтобы в следующий раз не попасть впросак.

Кто знает, в каком случае засечение радаром ведет к безоговорочной взятке? В моем случае я мог бы спокойно на них смотреть как они заполняют протокол?

Млин,чувачок нарушил,но...был в что-то уверен во что не понятно...но герой!!!...ПДД учить никто не пробывал?что бы не постить вопросы для УО-
Кто знает, в каком случае засечение радаром ведет к безоговорочной взятке?
Мега вроде как отписывался:нарушил-разводи,не нарушал-доказывай свою правоту...!!!
А
  • 0

#30512
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Млин,чувачок нарушил,но...был в что-то уверен во что не понятно...но герой!!!...ПДД учить никто не пробывал?что бы не постить вопросы для УО-
Кто знает, в каком случае засечение радаром ведет к безоговорочной взятке?
Мега вроде как отписывался:нарушил-разводи,не нарушал-доказывай свою правоту...!!!
А


Так в том то и дело, что спорный вопрос! В кадре 2 машины!

Народ, а могут ли эти радары делать ЗУМЫ (т.е. увеличивать фотографии для уточнения гос номера?)???
  • 0

#30513
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Бланков жалоб не существует.
Перед заполнением протокола объяснили бы гайцу с чем вы не согласны. И упомянули бы что все это отразите в протоколе, а также свое категорическое несогласие с предъявленным обвинением. Уверен что уехали бы и со штукой в кармане.

ЗЫ А то, что гаец не представился это да, попахивает изгнанием с позором из органов внутренних дел.


Да, уж, постфактум я тоже огорчился, что не добил этих поганцев доконца. На работу торопился.

А вы серьезно, что его с позором могут изгнать за это?
  • 0

#30514
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Бланков жалоб не существует.
Перед заполнением протокола объяснили бы гайцу с чем вы не согласны. И упомянули бы что все это отразите в протоколе, а также свое категорическое несогласие с предъявленным обвинением. Уверен что уехали бы и со штукой в кармане.

ЗЫ А то, что гаец не представился это да, попахивает изгнанием с позором из органов внутренних дел.


Да, уж, постфактум я тоже огорчился, что не добил этих поганцев доконца. На работу торопился.

А вы серьезно, что его с позором могут изгнать за это?
  • 0

#30515
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, может хватить цитировать огромные простыни! Оставляете в цитатах только нужное, завтра буду плюсовать. Если вам лень редактировать цитаты, то мне плюсовать не лень!

  • 0

#30516
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Да, уж, постфактум я тоже огорчился, что не добил этих поганцев доконца. На работу торопился.

А вы серьезно, что его с позором могут изгнать за это?

Нет, конечно. ИДП заявит что подошел и четко представился. А вот у Вас похоже проблемы со слухом.

#30517
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Я: Ну тут я с вами не согласен, к тому же кто из-нас нарушает так это Вы, не представились, остановили не законно, да и жетон у вас отсутствует кстати где он???

Просветите пожалуйста темноту что значит незаконно? И как вы это определяете?

Сообщение отредактировал GOST_72251: 08.09.2010, 16:01:51


#30518
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

как в моем случае описанном выше, к взятке ведет если машина одна в кадре, читаемы гос номера, есть привязка к местности и конечно же превышение 10 км ч и выше.
Вы могли бы и поспорить с ментом, но не самый лучший вариант был. Он бы скорее всего заставил бы второго водилу зашакалить на вас. Тот я уверен более чем на 80% взял доки и бросился к менту умолять о прощении. Он бы в легкую пошел на клевету.
Сразу включайте диктофон а лучше камеру на сотке и комментируйте действия, тогда мусорам труднее будет что либо доказать и "переобуваться" они не начнут.
А так как вам посоветовали надо было сказать что напишите не согласен и разберемся в суде.
Вероятнее всего бабки бы у вас остались


Спасибо за ответ. Только непонятно какая должна быть привязка к местности? Что-то вроде конкретного билборда или легко опознаваемого столба на трассе? Их радары всегда показывают только саму машину на весь кадр! Такие снимки недействительные?
  • 0

#30519
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Сегодня рано утром остановили, я ехал по работе из Караганды в Сарань. На сотовый позвонила жена, и т.к. не было гарнитуры я остановился для разговора прижавшись в право, заглушив машину ну и ближний свет погасил естественно., далее поговорил выехал на трассу и включил свет.(ни сразу как завел авто, а выехав на полосу движения). и тут прям за ж/д (от места где я остановился, метров 40) стоит патрулька, выходит инспектор и машет палкой.
И: Здравствуйте, документы ваши!!!
Я: А в чем причина?
И: Проверка док-ов
Я: Наверное у вас какой то рейд?
И: ага рейд
Я: Ну хорошо, посмотрите мои док-ты, они у меня в полном порядке
И: (после проверки док-ов) пройдемте
Я: Зачем и куда?
И: Вы нарушили пункт правил.....тырым-пырым(не включил ближний свет)
Я: Ну тут я с вами не согласен, к тому же кто из-нас нарушает так это Вы, не представились, остановили не законно, да и жетон у вас отсутствует кстати где он???
И: В машине лежит
(ну как всегда я попросил ксиву, он показал)
Я: Составьте протокол и принесите мне в машину, я напишу что не согласен
И: НА!!!(отдает мне доки и удаляется)
ЗЫ. Разговор был не продолжительный, за что инспектору большое СПАСИБО


Весь разговор был записан на камеру?

[mod=asr]Для кого модератор писал о цитировании больших текстов? Тремя постами выше??
sirius-light+ 2.2.11. Цитирование больших предыдущих сообщений без особой на то необходимости.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 09.09.2010, 09:13:35

  • 0

#30520
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Спасибо за ответ. Только непонятно какая должна быть привязка к местности? Что-то вроде конкретного билборда или легко опознаваемого столба на трассе? Их радары всегда показывают только саму машину на весь кадр! Такие снимки недействительные?

ну скорее всего хотя бы столбик киллометра, на котором они стояли

Сообщение отредактировал 777Bl1tZ777: 08.09.2010, 16:24:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.