Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30521
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

ну скорее всего хотя бы столбик киллометра, на котором они стояли

Чушь
Достаточно постовой ведомости. В которой сказано что этот ИДП должен был находиться в этом месте в данное время.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 08.09.2010, 16:25:09


#30522
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений



Млин,чувачок нарушил,но...был в что-то уверен во что не понятно...но герой!!!...ПДД учить никто не пробывал?что бы не постить вопросы для УО-
Кто знает, в каком случае засечение радаром ведет к безоговорочной взятке?
Мега вроде как отписывался:нарушил-разводи,не нарушал-доказывай свою правоту...!!!
А


Так в том то и дело, что спорный вопрос! В кадре 2 машины!

Народ, а могут ли эти радары делать ЗУМЫ (т.е. увеличивать фотографии для уточнения гос номера?)???


Никаких спорных вопросов нет...Какая разница сколько в кадре машин...нарушение 81 км есть? вы же столько ехали?ну по честноку? ну а раз есть нарушение-плати неофициальный штраф и езжай спокойно,а то тут многие на форуме начитаются,потом начинают пальцы при общении с гайцами гнуть,а у самих довереность просрочена, полис страховой утерян,аптечка у друга в машине лежит,об огнетушителе первый раз слышит...и т.д. Но ГЕРОЙ!!!

то GOST_72251: ну у вас и выдержка:)!!!!
  • 0

#30523
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сегодня остановили на Ташкентской - Баумана.
Ехал по Ташкентской в сторону Саина, перед пешеходкой Газель слева остановилась, я тоже притормозил метрах в пяти - идет по пешеходному женщина. Пропустил ее, смотрю - слева вторая идет к пешеходному и собирается переходить дорогу. Я поехал дальше, тут ленивый жест гаишника палочкой, даже не указал на обочину, просто ткнул в мою сторону. Я остановился метрах в пятидесяти от него, т.к. ближе не было места, думаю, подойдет или нет - слишком уж много лени было на лице у него, да и еще несколько штук остановил. Смотрю - идет.
- Салам алейкум, уважаемый, с праздником!
- А какой сегодня праздник?
- Ну как же, какой сегодня день?
- Ну среда
- Ну вот, почти конец недели, что, не праздник что ли? Вы нарушаете! Могу документы посмотреть?
- Ну смотрите.
- Вы пешехода не пропустили. Видели, Газель остановилась?
- Видел. И вы наверное видели, что я тоже остановился и дождался пока женщина дорогу перейдет.
- Нет, не дождались! (отдает техосмотр) Что я, не видел что ли? Я бы вас не остановил, если бы вы не нарушили!
- Да что вы говорите. Хотите сказать, что если я проехал после того, как она прошла, это означает, что я не пропустил ее?
- Снимите очки пожалуйста. Скольких пешеходов вы пропустили?
- Одного.
- А там было два!
- Вторая даже не начала еще переходить дорогу.
- Она уже шла! Техосмотр покажите пожалуйста и удостоверение личности.
- Техосмотр вы только что смотрели, а удостоверение вам ни к чему.
- ... Аллах свидетель, в следующий раз накажу!
- Аллах здесь не при чем.
Он помолчал, отдал документы и ушел к остальным водителям, которые его ждали.
  • 0

#30524
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Никаких спорных вопросов нет...Какая разница сколько в кадре машин...нарушение 81 км есть? вы же столько ехали?ну по честноку? ну а раз есть нарушение-плати неофициальный штраф и езжай спокойно,а то тут многие на форуме начитаются,потом начинают пальцы при общении с гайцами гнуть,а у самих довереность просрочена, полис страховой утерян,аптечка у друга в машине лежит,об огнетушителе первый раз слышит...и т.д. Но ГЕРОЙ!!!

то GOST_72251: ну у вас и выдержка:)!!!!

А вам что за ментов обидно что ли? ощущение что за вашим ником сидит обиженный на жизнь мент. Если это так то вас никто не заставляет работать в органах. Городу требуются уборщики улиц, уборщики туалетов и т.п.
  • 0

#30525
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


Никаких спорных вопросов нет...Какая разница сколько в кадре машин...нарушение 81 км есть? вы же столько ехали?ну по честноку? ну а раз есть нарушение-плати неофициальный штраф и езжай спокойно,а то тут многие на форуме начитаются,потом начинают пальцы при общении с гайцами гнуть,а у самих довереность просрочена, полис страховой утерян,аптечка у друга в машине лежит,об огнетушителе первый раз слышит...и т.д. Но ГЕРОЙ!!!

то GOST_72251: ну у вас и выдержка:)!!!!

А вам что за ментов обидно что ли? ощущение что за вашим ником сидит обиженный на жизнь мент. Если это так то вас никто не заставляет работать в органах. Городу требуются уборщики улиц, уборщики туалетов и т.п.


Мой маленький друк,в вашем милом возрасте уже надо понимать что Деда мороза не существует,поэтому допускаю мысль что вы прекрасно осведомлены что ник на данном форуме не показатель чего-то и кого-то, поверьте у меня все в порядке и с профессией и с призванием....
А вот за державу-обидно(не за ментов,замете),если бы каждый начинал соблюдать законы(ПДД) хотя бы с малого..глядишь и аварий меньше было и жертв...А вообще всё от культуры,а культуры у нас в стране нет,ваш пост выше, служит тому потверждением...так и живём!
  • 0

#30526
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А вот привязка к местности, наверное, очень даже нужна.
Ну пристроится за городом( где можно 110), сфоткает 5-10 кадров, а остановит уже в городе... и чо?
Тем более расстояние от некоторых знаков АЛМАТЫ до центра города преодолевается за 10-15 минут.
  • 0

#30527
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

А вот привязка к местности, наверное, очень даже нужна.
Ну пристроится за городом( где можно 110), сфоткает 5-10 кадров, а остановит уже в городе... и чо?
Тем более расстояние от некоторых знаков АЛМАТЫ до центра города преодолевается за 10-15 минут.

Это предположения или есть факты?

#30528
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Кто знает, в каком случае засечение радаром ведет к безоговорочной взятке? В моем случае я мог бы спокойно на них смотреть как они заполняют протокол?

Бланков жалоб не существует.
Перед заполнением протокола объяснили бы гайцу с чем вы не согласны. И упомянули бы что все это отразите в протоколе, а также свое категорическое несогласие с предъявленным обвинением. Уверен что уехали бы и со штукой в кармане.

бланков жалоб уже нет, это да, но...... они обязаны дать (ну или тупо свой взять) лист бумаги для объяснений и там уже можно написать хоть ЖАЛОБА, хоть ЗАЯВЛЕНИЕ, хоть ОБРАЩЕНИЕ....... а в протоколе написать, что к нему прилагается еще отдельная бумага и вопрос решен.

ЗЫ А то, что гаец не представился это да, попахивает изгнанием с позором из органов внутренних дел.

а чо проблема соблюсти процедуру? я считаю так, если ему вломы предствавиться, мне вломы открыть багажник, если он попросит и т.д.


А вы серьезно, что его с позором могут изгнать за это?

Нет, конечно. ИДП заявит что подошел и четко представился. А вот у Вас похоже проблемы со слухом.

воть поэтому я всегда включаю диктофон, чтобы мне не предъявляли о проблемах с моим здоровьем.

Просветите пожалуйста темноту что значит незаконно? И как вы это определяете?

вот это вопрос!!!! всем вопросам вопрос! :kruto:

Сообщение отредактировал BUCH: 08.09.2010, 20:43:45

  • 0

#30529
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Никаких спорных вопросов нет...Какая разница сколько в кадре машин...

разница очень большая. если вы не поленитесь и почитаете Неправомерные действия ЖоПо, то примерно год назад там отписывал .... ээээээ .........не помню уже кто. так вот, он выйграл суд, как раз по этому, когда в кадре было 2 машины.
  • 0

#30530
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Мой маленький друк,в вашем милом возрасте уже надо понимать что Деда мороза не существует,поэтому допускаю мысль что вы прекрасно осведомлены что ник на данном форуме не показатель чего-то и кого-то, поверьте у меня все в порядке и с профессией и с призванием....
А вот за державу-обидно(не за ментов,замете),если бы каждый начинал соблюдать законы(ПДД) хотя бы с малого..глядишь и аварий меньше было и жертв...А вообще всё от культуры,а культуры у нас в стране нет,ваш пост выше, служит тому потверждением...так и живём!

Во первых я вам не друг.
Во вторых не маленький, если вы себя считаете взрослым. Могли бы для начала научиться грамотно писать.(друК).
В третьих, мой пост может и подтверждение, а вот вы у нас выходит белый и пушистый и взятки не даете? Так у нас вся страна дает взятки. Под понятием понимается 85-90% населения.
А насчет вашего никнейма, вы наверное фильм "конвой" пересмотрели, я угадал? :dandy:
  • 0

#30531
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

бланков жалоб уже нет, это да, но...... они обязаны дать (ну или тупо свой взять) лист бумаги для объяснений и...

Где такое прописано? Я уверен, что большинство ЦТ-ников теперь будут требовать по закону бумагу от ЖП.

а чо проблема соблюсти процедуру? я считаю так, если ему вломы предствавиться, мне вломы открыть багажник, если он попросит и т.д.

Проблем нет. Вы считаете так, а многие считают, что это повод для отмазки.

воть поэтому я всегда включаю диктофон, чтобы мне не предъявляли о проблемах с моим здоровьем.

Согласен, а лучше камеру.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 09.09.2010, 05:22:07


#30532
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

777Bl1tZ777 и Резиновый Утёнок Рекомендую прекратить препираться. Настоятельно.

  • 0

#30533
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


бланков жалоб уже нет, это да, но...... они обязаны дать (ну или тупо свой взять) лист бумаги для объяснений и...

Где такое прописано? Я уверен, что большинство ЦТ-ников теперь будут требовать по закону бумагу от ЖП.


Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представлять объяснения и замечанияпо содержанию протокола, а также изложить мотивы своего отказа от его подписания, которые прилагаются к этому протоколу.

Я вправе изложить свое объяснение на отдельном листе!
В УДП имеются специальные бланки для объяснений. Вверху написано: Начальнику управления дорожной полиции г. Алматы. Далее в шапке: от такого-то такого-то итд.
Если это бланка нет, пишете объяснение на чистом листе бумаги, а в протоколе, где графа "обяснение физического (юридического) лица" ставится пометка - объяснение прилагается на отдельном листе.
  • 0

#30534
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сегодня, в 07:30, по Ленинской Смене ниже Тесленко, остановили
вежливо здоровьем поинтересовались : пил - не пил, какие лекарства пьёте, есть ли проблемы с желудком.
Гаишников было двое, всех подряд тормозили. Одного тормознули когда он уже почти проехал, так он резко вправо к обочине взял, а тут как раз радостный Что его отпустили дядька от обочины отъезжал. Так он первому аккурат в задницу и въехал. Фонари разбил, себе фару и крыло левое смял.
Гаишники создали аварийную ситуацию?
А говорили, что им запретили устраивать засады на улицах города. Существуют ли какие нибудь номера телефонов, должны же быть службы внутреннего контроля , подскажите пожалуйста.
  • 0

#30535
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да, еще вчера в Орбите знакомый ехал вниз по Мустафина, на Фрунзе решил развернуться вверх. Выполнил разворот, вплотную объехал разделительную полосу. Через сто метров остановили ЖП.
- не правильно выполнен поворот, заехали на пешеходный переход.И вообще вы выехали при развороте на встречку. Нужно было при развороте оставить центр перекрестка слева.
- А как нужно, какой пункт правил нарушил?
- Такой то(не запомнил), купите себе ПДД и внимательно читайте.
Просили 11000тг, половину от штрафа, сошлись на 7000тг.
Вот так бывает
А про пешеходов я лично не понял, им же красный горел.
  • 0

#30536
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Большое спасибо 'BUCH' и vassiliyala !
Написал заявление на основании ваших рекомендаций в УДП Алмат.обл. Они позвонили, сказали что провели свое расследование и в результате аннулируют протокол "за отсутствием состава правонарушение". Вод.удостоверение должны теперь прислать по почте по месту жительства и вместе с ним решение о прекращении адм.дела. Будет интересно почитать что они там написали :smoke:

как получишь, переходи в тему Неправомерные действия ЖоПо, вкратце описывай случившиеся и результат, скань то что тебе пришлют ивыкладывай все в одном сообщении, потом ссылку на это сообщение подвесят сверху.


Слушай,'BUCH', Талдыкские гаишники выслали документы в Шымкентскую адм.практику 31 августа, сказали что спецпочта идет 3 раб.дня. Ходил в эту адм.практику в понедельник - сказали документов нет. Вчера повторно ходил, также ничего нет и говорят вообще зачем вы приходите, продлили временник и сказали приходите в лучшем случае через 2 месяца (столько идут по факту документы с одного города в другой). Звоню в адм.практику Талды-Парижа, говорят "ничего не знаем, ваши документы ушли от нас 31.08 и наша спецпочта идет 3 дня". Звоню к командиру ИДП который принимал решение о прекращении дела - тот тоже говорит ничего не знаю, я отдал ваши документы в адм.практику. Говорю ему что в своей жалобе я просил, согласно Закона, в теч. 5 дней прислать мне письменный ответ, а все разговоры у нас с ним по тел. и если до конца недели не будет моих документов или вменяемого письменного ответа, то буду писать жалобу в прокуратуру. Ответил что могу делать все что хочу ему все равно. Не подскажешь, могу ли как-то найти концы? Или придется смириться и ждать 2 месяца?
  • 0

#30537
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представлять объяснения и замечанияпо содержанию протокола, а также изложить мотивы своего отказа от его подписания, которые прилагаются к этому протоколу.

Я вправе изложить свое объяснение на отдельном листе!
В УДП имеются специальные бланки для объяснений. Вверху написано: Начальнику управления дорожной полиции г. Алматы. Далее в шапке: от такого-то такого-то итд.
Если это бланка нет, пишете объяснение на чистом листе бумаги, а в протоколе, где графа "обяснение физического (юридического) лица" ставится пометка - объяснение прилагается на отдельном листе.


Вопрос был в том: обязаны ли ИДП выдавать бумагу?

#30538
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вопрос был в том: обязаны ли ИДП выдавать бумагу?


Права одного означают обязанности другого.
Бланк объяснительной - это бланк служебной документации, который ИДП обязан иметь при себе.
Водитель имеет право предоставлять объяснения, которые прилагаются к протоколу.
  • 0

#30539
Дублер

Дублер
  • Гость
  • 38 сообщений

Бланков жалоб не существует.

а где это прописано что их отменили? в каком приказе?
и могу ли я пользоваться старыми формами распечатаннными с приказа 789?
  • 0

#30540
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Не совсем чтобы остановили, но получилось мило пообщаться с представителями Жопо. При повороте направо, стоявшая на обочине машина, внезапно начала двигаться, не желая меня пропустить, в общем скандал, маты и касание бампером (ни царапины на обоих машинах). Понтовитый колхознег решил что прав 100% и требуя 1000 тг за полировку несуществующей царапины, стал дожидаться ИДП, причем какого то своего. Пришлось позвонить и вызвать Жопо официально... Приехали все, замеряли, составили схему, разъяснили колхознику, что он не прав, пообщались с его протеже и он спокойно уехал. Я же остался "оплачивать" услуги вызванного экипажа. На вопрос "за что?" - удивленный взгляд и фраза "мы же старались ради тебя, ты прав оказался и если не хочешь решить мирно, сейчас составим протокол и подадим дело в суд, так как кто то из вас виноват и должен быть лишен прав". Платить я отказался, взял бланк объяснительной и пошел курить. Терпения у них не хватило и они с матами и пр. удалились вернув мои документы

Сообщение отредактировал quattroad: 09.09.2010, 10:27:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.