Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30481
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


вчера по НТВ в одной передачи был сюжет, как мужик свои документы запаял в пуленепробиваемое стекло и цепью привязал к машине :eek:
инспектора удивляются, но ничего предъявить не могут...
что касается проверки подлинности документов, то на этот случай у него собой нотариально-заверенные ксерокопии этих документов...
интересно, какая бы у наших жолполов была бы реакция :rolleyes:

что то слабо вериться в такое,

Было видео в инете уже давно.
  • 0

#30482
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


вчера по НТВ в одной передачи был сюжет, как мужик свои документы запаял в пуленепробиваемое стекло и цепью привязал к машине :eek:
инспектора удивляются, но ничего предъявить не могут...
что касается проверки подлинности документов, то на этот случай у него собой нотариально-заверенные ксерокопии этих документов...
интересно, какая бы у наших жолполов была бы реакция :rolleyes:

что то слабо вериться в такое,
уже обсуждалось, что Нотариально заверенные документы не имеют юридическую силу во время проверки документов на дороге
потом разве привязанная цепь со стеклом не может быть переоборудованием авто влияющих на БДД?!

З.Ы. Порыскал на сайте НТВ, такого сюжета не нашел

передача называется "ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА"... и цепь там внутри машины прицеплена, а стекла в виде блокнота сделаны...

Сообщение отредактировал Lyaks: 06.09.2010, 14:49:14

  • 0

#30483
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Сегодня утром видел (уже не в первый раз).
На мира-сатпаева ГАИшник, который регулировал движение в час пик (он всегда там есть), вдруг берёт и просто уходит со своего места. Бежит к автомобилю, который выехал за стоп линию(ну выехал он, аж на пешеходный переход встал). Я таких водителей тоже не очень люблю, сам матерюсь когда иду по пешеходу, а там прям по центру стоит какойнить му......... В общем ушёл он, грубо говоря, со своего поста, на благое дело в общем, и пока он там разбирался с этим водилой, у него за спиной такой беспредел начался... Все лезут, всем побыстрее на работу надо и пока не видят наши доблестные сотрудники ЖоПо. Вот и думай теперь... хорошо он (ГАИшник) сделал или нет. С одной стороны конечно хорошо, наказывать надо таких, а с другой стороны перекрёсток остался без регулировки, это плохо...
  • 0

#30484
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вчера по НТВ в одной передачи был сюжет, как мужик свои документы запаял в пуленепробиваемое стекло и цепью привязал к машине :eek:
инспектора удивляются, но ничего предъявить не могут...
что касается проверки подлинности документов, то на этот случай у него собой нотариально-заверенные ксерокопии этих документов...
интересно, какая бы у наших жолполов была бы реакция :rolleyes:

видел эту передачу. мужик красава конечно. главно так аккуратненько получилось. сразу захотелось себе так сделать. конечно не из пулипробиваемого стекла, но из крепкого пластика хочу. кто знает где такое можно осуществить, дайте контакты в лс.

Остановили недавно на райымбека за байзакова в западном направлении, вечером ближе к 12, пролетел на мигающий, ..............жду, примерно через минуту когда поняли что никто к ним наперевес с доками не побежит решил выйти, подходит, бубнит невнятно, просит доки
Я: Для начала представьтесь как положено и назовите причину остановки
.....................
P.S. Вопрос к знатокам, например Бучу, Канышу. Если как в моей ситуации он не может доказать правонарушение можно ли не давать ему доки? Да, я знаю что вы скажите, что по ПДД и 789 я должен предоставить, согласен, что должен т.к. причина остановки была и не "проверка док-ов". Но если по логике подумать то получается всех можно тормозить за "ремень", "разговор по тел", "проезд на запр. сигнал" и проверять доки и выписывать штраф за их отсутствие, а причина как говорится в народе высосана из пальца :rotate:

нет, доки обязаны дать в любом случае, потом можете оспаривать незаконную остановку и т.д. но проще показать доки и ехать дальше, чем спорить с этими баран**и о безпричинной остановки.
  • 0

#30485
xxxxxxxxx

xxxxxxxxx
  • Гость
  • 5 сообщений
Gaishnik, Адилька, Мафиози штраф за мою езду по 20тке с меня и с моего отца? и какая это статья из КоАПа? если знаете. уголовное дело по ст. Статья 185 отпадает думаю. просто на форуме один говорит 20 другой говорит с каждого 20

Сообщение отредактировал xxxxxxxxx: 06.09.2010, 18:11:53

  • 0

#30486
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Gaishnik, Адилька, Мафиози штраф за мою езду по 20тке с меня и с моего отца? и какая это статья из КоАПа? если знаете. уголовное дело по ст. Статья 185 отпадает думаю. просто на форуме один говорит 20 другой говорит с каждого 20

если ты взял тачку отца и он об этом НЕ знал, то с тебя штраф, а возможно и по уголовке за угон/кражу и т.д.
если отец знал и дал тебе машину, то и с тебя и с отца будет штраф. тебе за то что не имеешь право управления, отцу за то, что передал право управления лицу НЕ имеющему это самое право на управление. по тыщам не помню скока, а искать нет времени.
  • 0

#30487
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

вчера по НТВ в одной передачи был сюжет, как мужик свои документы запаял в пуленепробиваемое стекло и цепью привязал к машине :eek:
инспектора удивляются, но ничего предъявить не могут...

Это на Право-Руля,
а здесь последний выпуск программы "Первая передача"

Сообщение отредактировал mastervigo: 06.09.2010, 18:40:50

  • 0

#30488
Токырбас

Токырбас
  • Гость
  • 8 сообщений

НЕ остановили двух нарушителей на Райымбека, Фурманова...
Остановился на красный как положено на стоп линии на 1-й полосе в восточную сторону по Райымбека. Впереди на 2-й и 3-й полосе остановились проехав СТОП линию мерин и бэха, оба в старом кузове. А, за ними припарковался ЖоПо. Эти походу ЖоПо не увидели, и дальше так накатом катяться на красный, почти на перекресток выехали. Ну, думаю, ща обоих оформит как положено.
НО, на наше (с друзьями был) удивление :eek: , ЖоПо ничего не сделал :shy: Как ехал, так и уехал дальше.
Повезло? :spy:

так эти ребята-гаишники не понимают что закон надо всегда соблюдать(а им бдеть:),вот как объяснить человеку щёлкаюшему семечки в общественном месте,что плевать кожуру на землю нельзя?ну если это его культурный уровень? как объяснить полицейским что нужно соблюдать закон и шёлкающих семечки в общественых местах нужно штрафовать?(или делать предупреждение)
если этот человек на службе не видет ничего зазорного в этом? Но мля,если аким скажет по телеку-Э..нельзя ведь семешки плувать на асфальт,тогда все сразу Закон начинают соблюдать...а вы говорите повезло...
По теме:остановили на кульджинке,подошёл представился,назвал причину-нарушение скоростного режима-68 км,на мой вопрос по какой статье будет штрафовать?отправил к стАршому,т.к. я был долго в пути решил выйти ноги разьмять,да и семья требовала санитарную остановку...после 10 мин полемики,где мне вменяли и обгон и нарушение по скорости,мне был задан вопрос -тебе сколько лет? разве можно быть таким нудным? вернули доки..счастливого пути не пожелали..:) мля..наверное я действительно старею:(
  • 0

#30489
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
вчера выше кольца по наваи (там она уже не навои называется, забыла как) первый поворот направо, строящаяся заправка, вот там перед развилкой, аж три машины стояли и всех подряд тормозили.
ну и меня, не представился, грит доки, я спрашиваю причина остановки, тут он разговорился, т.к. коттеджный поселок, грит за последнюю неделю 300 коттеджей ограбили грузины в масках :spy:, посмотрел все доки, даже страховку, грит телефон 02 знаете, я грю знаю, ток вроде уже не 02, а 102, улыбнулся, грит увидите кого подозрительного, сразу звоните... счастливого пути.
вобщем жесть...

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 06.09.2010, 20:18:00

  • 0

#30490
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

видел эту передачу. мужик красава конечно. главно так аккуратненько получилось. сразу захотелось себе так сделать. конечно не из пулипробиваемого стекла, но из крепкого пластика хочу. кто знает где такое можно осуществить, дайте контакты в лс.

Игорь, прошу прощения, а как вы будете передавать для проверки? ну на цепке это понятно типо пусть смотрит, а ВУ вы тоже туда хотите? а если вы пьяный или дтп совершили где ваша вина очевидна, как у вас его изымать? всю эту кипу забирать, предварительно отрезав болгаркой цепку?
Прошу прощения за то что привел пример с вами про пьянтсво и дтп, это я к тому что вы считаете что мужик прав. Если же насчет тех паспорта и ост доков полностью согласен, потому что зная шаловливые ручки ЖоПо какой нить из доков может "потеряться"
  • 0

#30491
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Gaishnik, Адилька, Мафиози штраф за мою езду по 20тке с меня и с моего отца? и какая это статья из КоАПа? если знаете. уголовное дело по ст. Статья 185 отпадает думаю. просто на форуме один говорит 20 другой говорит с каждого 20


Уже пислаи же, стать 470 Коап

Статья 470. Управление транспортным средством лицом без
документов и не имеющим права управления
2. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами), -
влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

#30492
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


видел эту передачу. мужик красава конечно. главно так аккуратненько получилось. сразу захотелось себе так сделать. конечно не из пулипробиваемого стекла, но из крепкого пластика хочу. кто знает где такое можно осуществить, дайте контакты в лс.

Игорь, прошу прощения, а как вы будете передавать для проверки? ну на цепке это понятно типо пусть смотрит, а ВУ вы тоже туда хотите? а если вы пьяный или дтп совершили где ваша вина очевидна, как у вас его изымать? всю эту кипу забирать, предварительно отрезав болгаркой цепку?
Прошу прощения за то что привел пример с вами про пьянтсво и дтп, это я к тому что вы считаете что мужик прав. Если же насчет тех паспорта и ост доков полностью согласен, потому что зная шаловливые ручки ЖоПо какой нить из доков может "потеряться"

1. я не говорил что он прав.
2. я сам тоже НЕ передавал в руки ву, тем самым нарушая ПДД.
3. имея такой девайс, фактически я все равно передаю доки им в руки, только они находятся в защитном чехле что-ли. ну и я не думаю что там совсем неразборное, так что при необходимости можно будет раскрутить и отдать ву.

Сообщение отредактировал BUCH: 07.09.2010, 18:01:58

  • 0

#30493
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

1. я не говорил что он прав.
2. я сам тоже НЕ передавал в руки ву, тем самым нарушая ПДД.
3. имея такой девайс, фактически я все равно передаю доки им в руки, только они находятся в защитном чехле что-ли. ну и я не думаю что там совсем неразборное, так что при необходимости можно будет раскрутить и отдать ву.

я к сожалению ту передачу не смотрел. Там цепка к машине прикручена стационарно или цепляется? Если прикручена и не снимается, не страшно будет машину во дворе оставлять? машину могут бомбануть и не найдя ничего тупо оторвут доки от злости и выбросят куда подальше.
  • 0

#30494
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я к сожалению ту передачу не смотрел. Там цепка к машине прикручена стационарно или цепляется? Если прикручена и не снимается, не страшно будет машину во дворе оставлять? машину могут бомбануть и не найдя ничего тупо оторвут доки от злости и выбросят куда подальше.

она за трос цепляется к крепежу ремня безопастности на замок
Изображение
  • 0

#30495
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Остановили братишку на рыскулова после поворота с кульджинки на выходных, он повернул и притопил видимо. Звонит мне,и просит помочь советом.
Он: Меня торомзнули че можно сделать?
Я тогда спал, он разбудил меня, я со сна не понял ничего: Кто тормознул?
Он: Мусора
Я: че говорят и че предъявляют?
Он: превышение
Я: номер виден?
Он: да
Я: сколько машин в кадре?
Он: одна, моя
Я: Сколько превышение?
Он: 15 км ч
Я: Бери бабки иди разводи, хрен тут че сделаешь.
Он: а сколько надо?
Я: от 500 до 1000, больше не давай
вообщем он грит ладно потом отзвонюсь
Звонит грит норм все.
Потом вечером в скайпе сидели рассказал мне подробней как все было
Они сзади пристроились и радаром стрельнули и в сгу остановили.
Он вышел к ним(я с ним по этому поводу ругаюсь постоянно чтобы не выходил)
Подходит к ним, сел в лансер общаются, там чето на ноуте цель 1, цель 2.
Мент грит ну что протокол будем заполнять, тут братишка говорит щас подождите я тут позвоню, мент ему нет щас говори или пишу протокол, и спрашивает где страховка, а у него она в машине осталась, ну щас принесу и пошел за ней и звонит мне, тут весь этот разговор, который был выше. Оказывается он сказал "мусора" в непосредственной близости от лансера, потом рассказал что мент занервничал от этого. после разговора сел обратно к ним в тачку. Мент: Кому звонил? Он: не ваше дело, кому надо тому и звонил. Мент: служил? А братишка со страйкбола ехал, они по выходным постоянно ездят куда то за город, был в камуфляжке и отвечает: а что не видно? Тут у мента зазвонила сотка, он видимо подумал что ему щас по шапке надают быстро сунул доки и сказал Езжай. Вот и такое бывает в нашей жизни.

PS всем недовольным кто начнем говорить, что нарушил надо оплачивать штраф, а не разводить, ПЛАТИТЕ САМИ, КТО ВАМ МЕШАЕТ? Я считаю что на войне все средства хороши и не важно как досталась победа, победителей не судят :laugh:
  • 0

#30496
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

вчера выше кольца по наваи (там она уже не навои называется, забыла как) первый поворот направо, строящаяся заправка, вот там перед развилкой, аж три машины стояли и всех подряд тормозили.
ну и меня, не представился, грит доки, я спрашиваю причина остановки, тут он разговорился, т.к. коттеджный поселок, грит за последнюю неделю 300 коттеджей ограбили грузины в масках :spy:, посмотрел все доки, даже страховку, грит телефон 02 знаете, я грю знаю, ток вроде уже не 02, а 102, улыбнулся, грит увидите кого подозрительного, сразу звоните... счастливого пути.
вобщем жесть...


Да там вчера ехал через п. Энергетик, совхоз Алатау - насчитал 4 места где стояли и тормозили всех подряд - 1. на посту по Навои, 2.там где вы видели, 3. далее за поворотом через речку у санатория Энергетик, и 4. на полпути между санаторием и Горной Таверной если ехать через п.Энергетик. 300 коттеджей - это наверно шутка, но похоже что-то случилось в этом районе.

#30497
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Вчера по работе мотался, так по всей Суйюнбая вдоль дороги стояли ЖолПолы, с кучей остановленных авто, и у всех был открыт капот, определённой марки машины не было, стояли и новые, и старые, и минивены и внедорожники. Кто что думает по этому поводу? Если бы была ориентировка, то марки были одни и те же, ну или пара, а так, все без разбору.
Видимо что-то случилось... (ComedyClub)
  • 0

#30498
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вчера по работе мотался, так по всей Суйюнбая вдоль дороги стояли ЖолПолы, с кучей остановленных авто, и у всех был открыт капот, определённой марки машины не было, стояли и новые, и старые, и минивены и внедорожники. Кто что думает по этому поводу? Если бы была ориентировка, то марки были одни и те же, ну или пара, а так, все без разбору.
Видимо что-то случилось... (ComedyClub)


Я задавал им такой вопрос, когда они типа с народом общались в бусике:
-Вот довольно часто слышу, что стационарное патрулирование отменили, имею ввиду не остановку ТС на стационарных постах, а просто "стояние" ваших спец машин по разным закуткам г. Алматы, действительно это так?
- Да, действительно, сейчас мы не стоим, а патрулируем по городу на спец. машинах, однако достаточно часто практический каждый день случаются те или иные криминальные события, которые требуют от всех силовых органов применения операций "Перехват" и т.д. для задержания угонщиков, бандитов и пр. кримианльных элементов.
- Хм, ну если идут операций, то как правило вам дается ориентировка на цвет, марку и пр. угнанного ТС и т.д.
- Не факт, зачастую потерпевшие не помнят (или не знают) марки, цвета ТС или могут только приблизительно описать ТС и нам приходится руководствоваться именно этими данными, под которые могут попасть практически все ТС. Да и потом, ориентировка идет не только на ТС, но и на внешнее описание возможных преступников, которые могут, как вы понимаете, разъежать на чем угодно...
-Т.е. вы хотите сказать, что поголовная остановка ТС ИДП в различных закутках нашего города правомерна?
- Да, для выполнения наших заданий да...

Вот так.

#30499
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

PS всем недовольным кто начнем говорить, что нарушил надо оплачивать штраф, а не разводить, ПЛАТИТЕ САМИ, КТО ВАМ МЕШАЕТ? Я считаю что на войне все средства хороши и не важно как досталась победа, победителей не судят :laugh:


:eek: то есть, для Вас Дорожное движение является войной?

#30500
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Коррупционер!!!!
Завтра такой взяточник гаец отпустит пьянного водителя(конечно же за деньги, вместо того чтоб отстранить от управления авто), который, вполне возможно, собьет близкого вам человека!!!
И победу, ни водитель, не родственники сбитого насмерть не почувствуют!!! Только один продажный Гаец!!!! Которого сделали таким, те кто привык разводить!!!

Остановили братишку на рыскулова после поворота с кульджинки на выходных, он повернул и притопил видимо. Звонит мне,и просит помочь советом.
Он: Меня торомзнули че можно сделать?
Я тогда спал, он разбудил меня, я со сна не понял ничего: Кто тормознул?
Он: Мусора
Я: че говорят и че предъявляют?
Он: превышение
Я: номер виден?
Он: да
Я: сколько машин в кадре?
Он: одна, моя
Я: Сколько превышение?
Он: 15 км ч
Я: Бери бабки иди разводи, хрен тут че сделаешь.
Он: а сколько надо?
Я: от 500 до 1000, больше не давай
вообщем он грит ладно потом отзвонюсь
Звонит грит норм все.
Потом вечером в скайпе сидели рассказал мне подробней как все было
Они сзади пристроились и радаром стрельнули и в сгу остановили.
Он вышел к ним(я с ним по этому поводу ругаюсь постоянно чтобы не выходил)
Подходит к ним, сел в лансер общаются, там чето на ноуте цель 1, цель 2.
Мент грит ну что протокол будем заполнять, тут братишка говорит щас подождите я тут позвоню, мент ему нет щас говори или пишу протокол, и спрашивает где страховка, а у него она в машине осталась, ну щас принесу и пошел за ней и звонит мне, тут весь этот разговор, который был выше. Оказывается он сказал "мусора" в непосредственной близости от лансера, потом рассказал что мент занервничал от этого. после разговора сел обратно к ним в тачку. Мент: Кому звонил? Он: не ваше дело, кому надо тому и звонил. Мент: служил? А братишка со страйкбола ехал, они по выходным постоянно ездят куда то за город, был в камуфляжке и отвечает: а что не видно? Тут у мента зазвонила сотка, он видимо подумал что ему щас по шапке надают быстро сунул доки и сказал Езжай. Вот и такое бывает в нашей жизни.

PS всем недовольным кто начнем говорить, что нарушил надо оплачивать штраф, а не разводить, ПЛАТИТЕ САМИ, КТО ВАМ МЕШАЕТ? Я считаю что на войне все средства хороши и не важно как досталась победа, победителей не судят :laugh:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.