Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30461
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сегодня получилась такая ерунда на трассе Сары-Озек-Хоргос, за Каспаном.
Знак "70". Захожу 71-72 км/ч под радар, взмах, остановливаюсь, намерили как-то 85 км/ч. Причем, показаны две фотки и только. Там где 85 км/ч не виден ГРНЗ.
Тех.документация на радар в копии вся, по датам проходит. Воевали 40 мин. Развели как лоха, хоть и включил ЦТ-шника. А именно сказали надо на заполнение протокола понятых, а он их гад свидетелями вписал. Пришлось применять звонок другу :mad:....

Ну вы даете, если вы включили ЦТшника, то зачем затупили, не видно номера на той фото где 85 посылайте их куда подальше, а лучше предложили бы вы им протокол заполнить, предварительно предупредив что напишите "не согласен" и еще сказали бы в суде разберемся. 85-90% что вам бы вернули доки. А друг то у вас кто если не секрет?
  • 0

#30462
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Вчера остановили на Жубанова- Мамыш-улы. Выехал со дворов, ЖолПол ехал на встречу мне. Не поленились, развернулись, догнали и "принять вправо". Остановился, жду сижу. Подошел представитель власти, представился внятно. Попросил документы. Все проверил, вернул, пожелал "счастливого пути". Все заняло около двух минут.
  • 0

#30463
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто



знатоки, скажите пож что мне будет при езде на отца машине 16 лет при встрече с гаи, вчера попался 9 т т отда. ктото мне сказал типо лишат прав отца за доверие руля или както так

Развели вас если честно, отца не лишат прав, отец с вами был? если он был с вами и вы были в состоянии алк опьянения, то тогда лишить должны и вас и его, и это вроде бы если у вас есть ВУ, ежели нету ВУ у вас то все намного проще там штраф "за передачу лицу, не имеющему права управлять траспортным ср-вом" в районе 10-15 МРП вроде так.


вот статья из КоАПа:


Статья 470. Управление транспортным средством лицом без
документов и не имеющим права управления

2. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами), -
влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.


отца не было рядом. был трезв. документов некаких вообще небыло. как я понял штраф около 20ти тыс тен.?

около 20тыс тенге штраф на Вас и около 20тыс штрафа на Вашего отца
или
риск возбуждения уголовного дела по ст. Статья 185. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере от пятисот до двух тысяч месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

#30464
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Последний раз в пятницу остановили, возле Энерго института, посмотрел документы и спрашивает-как здоровье?! Меня бесят подобные вопросы. Отвечаю-отлично! И вообще я с работы еду! Он-удачи!
  • 0

#30465
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Сегодня получилась такая ерунда на трассе Сары-Озек-Хоргос, за Каспаном.
Знак "70". Захожу 71-72 км/ч под радар, взмах, остановливаюсь, намерили как-то 85 км/ч. Причем, показаны две фотки и только. Там где 85 км/ч не виден ГРНЗ.
Тех.документация на радар в копии вся, по датам проходит. Воевали 40 мин. Развели как лоха, хоть и включил ЦТ-шника. А именно сказали надо на заполнение протокола понятых, а он их гад свидетелями вписал. Пришлось применять звонок другу :mad:....

Ну вы даете, если вы включили ЦТшника, то зачем затупили, не видно номера на той фото где 85 посылайте их куда подальше, а лучше предложили бы вы им протокол заполнить, предварительно предупредив что напишите "не согласен" и еще сказали бы в суде разберемся. 85-90% что вам бы вернули доки. А друг то у вас кто если не секрет?

Дело в том что ехал я не один, а с человеком старой формации, он же и владелец авто. Начал применять тактику не ЦТшника, и возмущаться на меня за мою тактику, что ворон ворону итп. Да и протокол начали составлять, он позвал якобы понятых для заполнения. Все в следущий раз заберу протокол напишу нет свидетелей.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 06.09.2010, 10:36:03

  • 0

#30466
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
НЕ остановили двух нарушителей на Райымбека, Фурманова...
Остановился на красный как положено на стоп линии на 1-й полосе в восточную сторону по Райымбека. Впереди на 2-й и 3-й полосе остановились проехав СТОП линию мерин и бэха, оба в старом кузове. А, за ними припарковался ЖоПо. Эти походу ЖоПо не увидели, и дальше так накатом катяться на красный, почти на перекресток выехали. Ну, думаю, ща обоих оформит как положено.
НО, на наше (с друзьями был) удивление :eek: , ЖоПо ничего не сделал :shy: Как ехал, так и уехал дальше.
Повезло? :spy:
  • 0

#30467
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Если я у отца взял машину с его устного разрешения(а именно так скажет любой родитель на суде, типа знаю что за езду без доков штраф), то доказать что было неправомерное завладение авто очень сложно!!
Данная статья относится, если ты на мойке дал ключи мойщику и он поехал на ней кататься, вот это неправомерное завладение.





знатоки, скажите пож что мне будет при езде на отца машине 16 лет при встрече с гаи, вчера попался 9 т т отда. ктото мне сказал типо лишат прав отца за доверие руля или както так

Развели вас если честно, отца не лишат прав, отец с вами был? если он был с вами и вы были в состоянии алк опьянения, то тогда лишить должны и вас и его, и это вроде бы если у вас есть ВУ, ежели нету ВУ у вас то все намного проще там штраф "за передачу лицу, не имеющему права управлять траспортным ср-вом" в районе 10-15 МРП вроде так.


вот статья из КоАПа:


Статья 470. Управление транспортным средством лицом без
документов и не имеющим права управления

2. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами), -
влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.


отца не было рядом. был трезв. документов некаких вообще небыло. как я понял штраф около 20ти тыс тен.?

около 20тыс тенге штраф на Вас и около 20тыс штрафа на Вашего отца
или
риск возбуждения уголовного дела по ст. Статья 185. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере от пятисот до двух тысяч месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


  • 0

#30468
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
если добровольно отец отдал то будет "передача руля лицу не имеющему права управления"..ну и наказание по КОАП
  • 0

#30469
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

где то чуть больше часа назад, ЖолПоло с номером 660 стояло вниз по Берегового... но когда заметило поворачивающих с Шаляпина со второго ряда, то попросило их остановиться..
тут и понеслось... за 10 минут параллельно остановили порядка 10 машин и всех оперативно отпускали("составление протокола" занимало максимум 1 минута :bored: ), после посещения водителей переднего пассажирского кресла ЖолПоло...
Изображение


надо было на видео их заснять и выложить на всеобщее обозрение...
  • 0

#30470
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

НЕ остановили двух нарушителей на Райымбека, Фурманова...
Остановился на красный как положено на стоп линии на 1-й полосе в восточную сторону по Райымбека. Впереди на 2-й и 3-й полосе остановились проехав СТОП линию мерин и бэха, оба в старом кузове. А, за ними припарковался ЖоПо. Эти походу ЖоПо не увидели, и дальше так накатом катяться на красный, почти на перекресток выехали. Ну, думаю, ща обоих оформит как положено.
НО, на наше (с друзьями был) удивление :eek: , ЖоПо ничего не сделал :shy: Как ехал, так и уехал дальше.
Повезло? :spy:

Нет. Просто бездельники. Могут только жаловаться, что служба у них тяжелая, на перекрестках иногда стоять приходиться, газы понимаешь нюхать.

По теме: Остановили на Рубеже за "неостановка на знак 2.5". Отдал документы, дал почитать ПДД и поехал дальше.
  • 0

#30471
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вчера ездили в Тургеньское ущелье с экскурсией на ПАЗике. Дорога там узкая, автопус широкий - вадиле приходилось пропуская легковушки прижиматься и искать "кармашки". И всё было нормально - легковушки благодарили, мигали аварийками, пассажиры спокойно сидели.
НО тут одному жиперу приспило обогнать, начал он сигналить-фарить, ну наконец прижались - ТАК жипер вместо "спасибо" проезжает и показывает "фак". Ну лана, бывают странные-вадилы же, проехали.
НО НЕТ - на трассе тормозит ПАЗик Жопо - "мол, вы ехали по встречке, нарушали, на вас жалуецо вот товарищ...". Фигасе, в салоне 20 пассажиров-свидетелей, что это ложь - отпускают ессно.
Мелко-атамстил-типа, гавнюк.

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.09.2010, 12:21:44

  • 0

#30472
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Щас по Джандосова,между Розбакиева и Радостовца Гайцы тормознкли машину....громко объявили приказ остановиться!!!Из машины Гайцев вышел парень с профессиональной камерой и досконально все снимает..дорогу,свидетелей,составление протокола(вид сбоку,вид сверху с фрагментами "светомузыки" и пишущей ручки)...жалко смотреть на водителя остановленной машины.... :spy:
..че за дела
  • 0

#30473
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По поводу отработок... по моему в пятницу к вечеру была отработка по белым мерсам (190, 124)... на фурманова видел двух остановленных... на жулдызе на светофоре... вообще отряд милиции с автоматами стояли высматривали... дальше на 70-разъезде опять двоих остановили... тоже видать кого-то искали...

#30474
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Если я у отца взял машину с его устного разрешения(а именно так скажет любой родитель на суде, типа знаю что за езду без доков штраф), то доказать что было неправомерное завладение авто очень сложно!!
Данная статья относится, если ты на мойке дал ключи мойщику и он поехал на ней кататься, вот это неправомерное завладение.


я и не спорю, я ведь не написал что последует сразу же уголовное наказание
я сказал что есть риск возбуждения уголовного дела, а наказние уже потом определиться
просто еслу возбудят уголовное дело, то тоже придется по бегать что бы его закрыть

#30475
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Последний раз в пятницу остановили, возле Энерго института, посмотрел документы и спрашивает-как здоровье?! Меня бесят подобные вопросы. Отвечаю-отлично! И вообще я с работы еду! Он-удачи!

Почему же бесят!!!Мне например наоборот нравятся подобные действия Жол.Пола!!!!глядишь пяных и безправных поубавиться :smoke:
  • 0

#30476
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Щас по Джандосова,между Розбакиева и Радостовца Гайцы тормознкли машину....громко объявили приказ остановиться!!!Из машины Гайцев вышел парень с профессиональной камерой и досконально все снимает..дорогу,свидетелей,составление протокола(вид сбоку,вид сверху с фрагментами "светомузыки" и пишущей ручки)...жалко смотреть на водителя остановленной машины.... :spy:
..че за дела

А че парень там делал у них в машине интересно? им кажется нельзя возить посторонних людей в служебной машине согласно 789
  • 0

#30477
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

А че парень там делал у них в машине интересно? им кажется нельзя возить посторонних людей в служебной машине согласно 789

Предполагаю, что снимали репортаж совместно с каким нить телеканалом для передачи, типа как Центр на ТАН. ИМХО.
  • 0

#30478
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера по НТВ в одной передачи был сюжет, как мужик свои документы запаял в пуленепробиваемое стекло и цепью привязал к машине :eek:
инспектора удивляются, но ничего предъявить не могут...
что касается проверки подлинности документов, то на этот случай у него собой нотариально-заверенные ксерокопии этих документов...
интересно, какая бы у наших жолполов была бы реакция :rolleyes:
  • 0

#30479
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

вчера по НТВ в одной передачи был сюжет, как мужик свои документы запаял в пуленепробиваемое стекло и цепью привязал к машине :eek:
инспектора удивляются, но ничего предъявить не могут...
что касается проверки подлинности документов, то на этот случай у него собой нотариально-заверенные ксерокопии этих документов...
интересно, какая бы у наших жолполов была бы реакция :rolleyes:

жаль что не видел, точно он сделал так как вы написали? "запаял в пуленепробиваемое стекло и цепью привязал к машине" это уже что то из ряда вон. Мужик или неадекват или ему не жалко свою машину, вы представьте что это стекло на цепи во время езды будет туда сюда и машину коцать, по вашему посту я понял что он снаружи привязал.
А у наших сразу бы глаза :eek: и сделали бы что нибудь как у нас делают через одно место.
ИМХО мужик неправ
  • 0

#30480
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

вчера по НТВ в одной передачи был сюжет, как мужик свои документы запаял в пуленепробиваемое стекло и цепью привязал к машине :eek:
инспектора удивляются, но ничего предъявить не могут...
что касается проверки подлинности документов, то на этот случай у него собой нотариально-заверенные ксерокопии этих документов...
интересно, какая бы у наших жолполов была бы реакция :rolleyes:

что то слабо вериться в такое,
уже обсуждалось, что Нотариально заверенные документы не имеют юридическую силу во время проверки документов на дороге
потом разве привязанная цепь со стеклом не может быть переоборудованием авто влияющих на БДД?!

З.Ы. Порыскал на сайте НТВ, такого сюжета не нашел

Сообщение отредактировал Gaishnik: 06.09.2010, 14:13:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.