Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30541
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Есть такой Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 апреля 2009 года № 147, который отменил всем известный 411-й приказ
  • 0

#30542
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Бигфан... насколько я помню свое ДТП... объяснительную и я и потерпевший... писали на обычном листе бумаги...
К тому ж Главный ГАИ Алматы говорил как то... что бланки жалоб отменили... что можно на обычном А4 писать...
Про то что Гаер обязан с собой пачку бумаги возить и раздавать нигде не слышал...
*По теме... позавчера остановили на въезде в город... РВ90 где... у меня машина очень грязная была и к тому же расписанная соседской девченкой "Помой меня"... ехал спокойно 60... ИДП показал мне припарковать... пока отстегивался и выключал фары ИДП не успел подойти... ну я сам вышел... смотрю он так внимательно-демонстративно рассматривает автографы соседки... потом говорит мне... Дорожная полиция, документы... я ему молча предъявляю комплект... он изучает... чото бурчит... я спрашиваю А? он громче спрашивает... Аптечка огнетушитель барма? я ему Бар... он помолчал секунд 10... и Счастливого пути...
Наверное на перегар проверял...

#30543
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вот как киргизского водителя наш ЖолПол остановил интересно :-) :

http://www.zakon.kz/...vil-vojjnu.html
  • 0

#30544
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Бланк жалоб, согласно приказу 411, - это одно! ;)
Там была специальная форма согласно Приложению 2 к Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции.
Бланк объяснения - это совсем другое.
Безусловно, можно и на чистом листе бумаги писать! BUCH это и сказал.
  • 0

#30545
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вот так вот выглядит этот бланк
Изображение
  • 0

#30546
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений
Брат купил машину, Галант. Второй день после покупки, номеров еще нет, только документы с автосалона. Останавливает гаец, мол, почему без номеров. Брат показывает бумажки из автосалона. Гаец улыбнулся, дал монетку 100 тенге, говорит "курымдык", и отпустил.
  • 0

#30547
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Бланк жалоб, согласно приказу 411, - это одно! ;)
Там была специальная форма согласно Приложению 2 к Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции.
Бланк объяснения - это совсем другое.
Безусловно, можно и на чистом листе бумаги писать! BUCH это и сказал.

Т.е. если ИДП не дал чистый лист бумаги (именно нет в наличии). Пишем на него жалобу? Есть ли приказ обязывающий ИДП возить с собой пачку бумаги?

#30548
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Остановили жену якобы за непропущенного пешехода. Хорошо что она сразу их на йух не послала, так как в ходе беседы выяснилось, что доверенности и страховки в бардачке нет. Радостные инспектора предложили договориться за 20 штук, но как оказалось и 5 тысяч тенге отлично заменяют и доверенность, и страховку.

ЗЫ Документы были найдены вечером, оказывается завалились за бардачок... :)
  • 0

#30549
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Т.е. если ИДП не дал чистый лист бумаги (именно нет в наличии). Пишем на него жалобу?


Естественно нет. Для этого возим с собой чистые листы бумаги на случай возможного предоставления объяснений, которые ИДП обязан приложить к протоколу :smoke:

Есть ли приказ обязывающий ИДП возить с собой пачку бумаги?


Естественно нет. Есть положение, где говорится, что ИДП обязан иметь с собой бланки служебной документации.
  • 0

#30550
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Естественно нет. Есть положение, где говорится, что ИДП обязан иметь с собой бланки служебной документации.

Бигфан... а если ИДП так усиленно работал, что у него закончились бланки... ;) и только он собрался за ними сгонять... а тут ЦТ-шник с превышением едет... повод ли отсутствие бланка объяснительной включать ЦТ-шника?
*Кста... не удивлюсь... если это самое положение обязывающее носить с собой всякие бланки, планшетку, карандаш... опять же внутреннее распоряжение(ДСП)...

#30551
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Масакыр, уж Ты то знаешь, что ЦТ-шник не может ехать с превышением! Если радар ЖоПо показывает превышение, значит у него нет сертификата, пломба сорвана, поверку не прошел итд итп. Ибо ЦТ-шник - это эталонправильного водителя. :smoke:

А если серьезно - естественно это не повод! Нет, ничего страшного, пишем на личном бланке. Все.
Угу, это из той же серии, что и карандаш.

Сообщение отредактировал bigfan05: 09.09.2010, 11:58:07

  • 0

#30552
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Вот как киргизского водителя наш ЖолПол остановил интересно :-) :

http://www.zakon.kz/...vil-vojjnu.html

Надеюсь этих ИДП-шников накажут, они меня также один раз прокатили с лже свидетелями которые позже нарисовались :mad:
  • 0

#30553
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Если это бланка нет, пишете объяснение на чистом листе бумаги, а в протоколе, где графа "обяснение физического (юридического) лица" ставится пометка - объяснение прилагается на отдельном листе.

Лучше самому в протоколе написать "Объяснение (или Жалоба) прилагается на .. листах"
Ни в одном НПА нет ссылки на время заполния жалобы-объяснения,потому можно писать хоть целый день.
Жопник никуда не уедет после такой отметки в протоколе,ибо его потом спросят "Куда дел?"
Полагаю и бумага у него отыщется(время то идет),или пусть ждет пока водитель найдет.

Я так вожу и листы чистые и копирку,пока не приходилось воспользоватся,но если что,потребую расписатся и в копии,что получена.
  • 0

#30554
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Да, еще вчера в Орбите знакомый ехал вниз по Мустафина, на Фрунзе решил развернуться вверх. Выполнил разворот, вплотную объехал разделительную полосу. Через сто метров остановили ЖП.
- не правильно выполнен поворот, заехали на пешеходный переход.И вообще вы выехали при развороте на встречку. Нужно было при развороте оставить центр перекрестка слева.
- А как нужно, какой пункт правил нарушил?
- Такой то(не запомнил), купите себе ПДД и внимательно читайте.
Просили 11000тг, половину от штрафа, сошлись на 7000тг.
Вот так бывает
А про пешеходов я лично не понял, им же красный горел.

пункт ПДД 8.12 прочтите, там запрещен разворот. А так мб вы и нарушили, но доказать то это сложно им было бы, зря 7к отдали, я думаю можно было бы и за 500-1000 разойтись на крайняк, а если постараться то и вообщем с бабками уехать.
  • 0

#30555
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Не совсем чтобы остановили, но получилось мило пообщаться с представителями Жопо. При повороте направо, стоявшая на обочине машина, внезапно начала двигаться, не желая меня пропустить, в общем скандал, маты и касание бампером (ни царапины на обоих машинах). Понтовитый колхознег решил что прав 100% и требуя 1000 тг за полировку несуществующей царапины, стал дожидаться ИДП, причем какого то своего. Пришлось позвонить и вызвать Жопо официально... Приехали все, замеряли, составили схему, разъяснили колхознику, что он не прав, пообщались с его протеже и он спокойно уехал. Я же остался "оплачивать" услуги вызванного экипажа. На вопрос "за что?" - удивленный взгляд и фраза "мы же старались ради тебя, ты прав оказался и если не хочешь решить мирно, сейчас составим протокол и подадим дело в суд, так как кто то из вас виноват и должен быть лишен прав". Платить я отказался, взял бланк объяснительной и пошел курить. Терпения у них не хватило и они с матами и пр. удалились вернув мои документы

Вот я с вас балдею. Ответьте пожалуйста, а с какого это перепугу вы его отпустили? он потратил ваше время, орал, испортил настроение. Я бы в таком случае добился бы составления протокола и в суд дело на лишение этого неадеквата.
  • 0

#30556
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Вот как киргизского водителя наш ЖолПол остановил интересно :-) :

http://www.zakon.kz/...vil-vojjnu.html

Надеюсь этих ИДП-шников накажут, они меня также один раз прокатили с лже свидетелями которые позже нарисовались :mad:

Как достали эти мусора, и еще этот нарисовался, колхозбай, как он со всеми доками наперевес кинулся к ментам и шакалит из подтишка, водителю респект огромный, не поддался на провокации. Окажись я на его месте я бы этого колхозника тупо бы забил.
  • 0

#30557
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Сегодня был случай.
Поворачиваю с Токпанова на Арасан налево в сторону Алпамыс. Перед светофором обычно большая очередь. На Арасане чуть дальше стоит гаишник, играет палочкой. Отстоял всю очередь, передо мной только какая-то служебная Газель. Справа вторым рядом пытался пристроиться белый Лексус, но увидев гаишника проехал прямо. В общем загорается зеленый, Газель и я трогаемся, поворачиваем. Гаишник пропускает Газель и тормозит меня. Остановился, опускаю стекло.
Спрашиваю: -За что остановили?
Отвечает: -Нарушаете, почему поворачиваете ВТОРЫМ рядом?
Я в шоке, задыхаясь, от такой наглости. Спрашиваю каким это вторым рядом, если справа от меня никого не было и я стоял сразу за Газелью, причем отстояв очередь в 3-4 периода светофора.
А он мне - Газель светофоры чинит, поэтому ему можно!!!
У меня было желанье выйти и за такое наглое вранье просто надавать по морде. Но успокоился и вежливо, но твердо, говорю, я не согласен, можете составлять протокол, напишу не согласен.
Гаишник: ладно, ладно, покажите документы. Документы в порядке. Временный учет есть? Есть говорю. Временный учет это, такой клочок бумажки, которым сложно подтереться, такой маленький. Оставил его дома. На техосмотре была отметка Z, т.к. я проходил техосмотр в Астане. Я говорю, вот отметка о техосмотре в Астане, там показывал вашим, без нее бы не прошел бы. Думал придерется, нет ответ его удовлетворил. Аптечка, огнетушитель в порядке.
Гаишник : езжайте, больше не нарушайте.
Я: не нарушал и не буду.
Не понял, что это было. Проверка на вшивость, или номера не местные увидел? Если бы документы, так бы и сказал - проверка документов.
  • 0

#30558
Eis

Eis
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день... чтото запутался с разьяснениями случаев в которых при нарушении изымаются права...
дело в следующем, могут ли забрать права взамен на временные за нарушение - не соблюдение знака "STOP"
  • 0

#30559
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Добрый день... чтото запутался с разьяснениями случаев в которых при нарушении изымаются права...
дело в следующем, могут ли забрать права взамен на временные за нарушение - не соблюдение знака "STOP"

Не могут, развели вас если забрали права. Забирают если у вас систематика нарушений 58 статья коапа, за дтп могут забрать если вас менты посчитают виновным 468, за опьянение 467 статья. Ну и 715 как само собой вытекающее. Не имеют права забирать, если нарушение первое за год. Забрали видимо как гарант уплаты штрафа
  • 0

#30560
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не подскажешь, могу ли как-то найти концы? Или придется смириться и ждать 2 месяца?

смирись, мои доки из Чима шли тоже 2 месяца. жалобы ни к чему не приведет, они всегда могут сослаться на посту и т.д.


Вопрос был в том: обязаны ли ИДП выдавать бумагу?

Права одного означают обязанности другого.
Бланк объяснительной - это бланк служебной документации, который ИДП обязан иметь при себе.
Водитель имеет право предоставлять объяснения, которые прилагаются к протоколу.

bigfan правильно говорит. водитель имеет право давать объяснения (письменно, устно и т.д.). если ему это право не предоставленно, т.е. НЕ предоставлен бланк, то это нарушение закона. нарушение закона недопустимо гос.служащим, а тем более ИДП, т.к. он обязан защищать этот самы закон. ну и нарушение ИДП закона, ведет к отмене выписанных постановлений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.