Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30381
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Имеют ли право сотрудники миграционной (криминальной, отдел по незаконному обороту наркотиков и т.д.) полиции останавливать на посту просто так для проверки документов?

Как два пальца об асфальт.
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
...
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

#30382
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[/quote]
[quote name='140' timestamp='1282195961' post='14652556']
[quote name='BUCH' post='14644051' date='18.08.2010, 20:03']
[quote name='140' post='14635695' date='18.08.2010, 12:48']
Ходатайство о переносе дела по месту жительства от 'BUCH' так и не получил :rotate:
Есть может еще у кого образец ходатайства?
И с чего все-таки начинать? Пишу это ходатайство в УДП Алмат.области, копию в Прокуратуру Алмат.области и отправляю все это по почте?
[/quote]

отправил только что, у меня нет круглосуточного доступа в инет, поэтому уж извянки.
[/quote]

Большое спасибо, получил!
Посмтрим что у меня получится...
[/quote]

Большое спасибо 'BUCH' и vassiliyala !
Написал заявление на основании ваших рекомендаций в УДП Алмат.обл. Они позвонили, сказали что провели свое расследование и в результате аннулируют протокол "за отсутствием состава правонарушение". Вод.удостоверение должны теперь прислать по почте по месту жительства и вместе с ним решение о прекращении адм.дела. Будет интересно почитать что они там написали :smoke:
  • 0

#30383
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений



В общем такая ситуация, муж за рулем, спускаемся в низ по Мамышулы к Абая ниже Абая пробка видимо из-за аварии, стояли в среднем ряду, глядя на пробку впереди решили повернуть на А. перестроились на поворот, нам горел зеленый мы повернули, а там гайцы с бортовым номером (385)остановили, вроде как проверить документы и дыхнуть, а потом предъявляют, что мы якобы нарушили ПДД. спрашиваем какие, а он типо со среднего ряда повернули, хотя мы сначала перестроились в крайний правый ряд,а потом повернули на право, объяснили ему что там пробка впереди, так он дальше давай искать причины, что бы нас оштрафовать, что мы заехали за стоп линию, не включили поворотник, не правильно повернули, и говорит буду писать протокол и изымать права, второй гаец давай орать на мужа, что надо ездить по правилам, отдал права и мы уехали, во общем потрепали нам нервы.


Купил себе видеорегистратор. Живу и радуюсь.
Один гаец остановил якобы за проезд на красный, а я ему видеорегистратором в рожу.



Вадим Петрович, сколько стоит такое чудо техники?


Видел в авто-магазине за 20 тыс.т. ИМХО не очень полезная штука, за эти деньги лучше GPS взять, а с ЖП итак можно поговорить.
  • 0

#30384
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Видел в авто-магазине за 20 тыс.т. ИМХО не очень полезная штука, за эти деньги лучше GPS взять, а с ЖП итак можно поговорить.


Ну как сказать...пока в дтп не побываете не оцените...
хотя мой окупился уже с лихвой на разводах с ИДП... причем настолько что отворачиваются когда меня видят... :D
  • 0

#30385
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
а чем отличается видеорегистратор от обычной видеокамеры? и в чем приемущество

по сабжу, не нарушал, не останавливали
  • 0

#30386
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Дело было вечером минувшего дня. Остановили на посту , который находиться по кульджинке за Рыскулова. Молодой гаишник представился , сказал проверка документов. Попросил всё предъявить все документы, предъявил всё кроме страховки, валяется где-то в машине. Он сказал ЖДУ взял права, остальное отдал и пошел к посту. Я всё таки нашел страховку. Пошел предъявил ему, он сидел на лестнице. Посмотрел, всё в порядке. И говорит: -А знаешь почему я тебя остановил? - Почему? - ответил я. Ты не включил фары. Я ему говорю совсем страх потерял. Они и сейчас включены у меня. Пошел посмотрел , да действительно горят, и говорит: - Ты их сейчас включил. В итоге говорит: Пойдем штраф напишем за фары 7тыщ с копейками. Не буду я ничего писать - ответил я. -А сколько у тебя есть. КОРОЧЕ ВЫТЯНУЛИ С МЕНЯ 500тг. Не стал я с ними тягаться, а то был бы весь день похерен.
  • 0

#30387
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Видел в авто-магазине за 20 тыс.т. ИМХО не очень полезная штука, за эти деньги лучше GPS взять, а с ЖП итак можно поговорить.


Ну как сказать...пока в дтп не побываете не оцените...
хотя мой окупился уже с лихвой на разводах с ИДП... причем настолько что отворачиваются когда меня видят... :D

Я сегодня пожалел что нет видеорегистратора. Спускаюсь сегодня по Малой Саина перед Домостроительной поворот на Саина напротив заправки Гелиос стоит ч(м)удак и навстречу ему такой же ручками помахались что то там болтают им все сигналят и я в том числе, тот его друг уехал, а это пень решил сдать назад что бы пропустить встречных на поворот и своей жопой об мой бампер остановился, короче тырк мырк давай говорит разъедемся я говорю деньги давай и разъедемся, он денег нет, а вызовите ЖоПо скажу что это Вы в меня въехали, я говорю у меня свидетель в машине, он у меня то же и ещё дружок его подошёл я говорит то же так скажу, я им ну молодцы езжайте, что ещё скажешь. Вот такая гадость сегодня с утра приключилась.
По теме не останавливали потому как не нарушаю.

Сообщение отредактировал Vik: 02.09.2010, 17:17:52

  • 0

#30388
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Дело было вечером минувшего дня. Остановили на посту , который находиться по кульджинке за Рыскулова. Молодой гаишник представился , сказал проверка документов. Попросил всё предъявить все документы, предъявил всё кроме страховки, валяется где-то в машине. Он сказал ЖДУ взял права, остальное отдал и пошел к посту. Я всё таки нашел страховку. Пошел предъявил ему, он сидел на лестнице. Посмотрел, всё в порядке. И говорит: -А знаешь почему я тебя остановил? - Почему? - ответил я. Ты не включил фары. Я ему говорю совсем страх потерял. Они и сейчас включены у меня. Пошел посмотрел , да действительно горят, и говорит: - Ты их сейчас включил. В итоге говорит: Пойдем штраф напишем за фары 7тыщ с копейками. Не буду я ничего писать - ответил я. -А сколько у тебя есть. КОРОЧЕ ВЫТЯНУЛИ С МЕНЯ 500тг. Не стал я с ними тягаться, а то был бы весь день похерен.

Вспомнил случай. Стою я как-то жду своих. Вижу подъехал ЖолПол и начал ловить за пешиков. И тут наглый маршрутчик едет без света. Естественно ИДП тормозит его. Тот останавливается глушит авто и врубает фары. ИДП подоходит требует доки, потом заявляет почему тот едет без света. На что водила чешет ему, как так, иди посмотри. ИДП от такой наглости слегка приху офигел. Начался спор. В итоге ИДП начал искать свидетелей. Никто ничего не видел. Я хотел подойти и рассказать как дело было (ненавижу маршрутки). Но потом передумал. ИДП-шников ненавижу больше.

#30389
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Сегодня в р-не 12:00 ехал вверх по Фурманова, повернув последним налево на Сатпаева на мигающий зеленый, был остановлен ИДП: "Проезд на запрещающий... На данном участке ведется видеофиксация... Если не согласны, изымаем права, картинки заберете в Гор.ГАИ..."
Из машины не выходил сначала... Потом пригласили для заполнения протокола в ЖП-мобиль... Там командир весело сообщил, что святых не бывает и поинтересовался, кому будем платить - государству или...? "Или" обошлось в екi мын... Отдал спокойно ибо, судя по всему, действительно за последней машинкой поворачивал уже на желтый...
На все про все ушло мин. 10... Все присутствовавшие остались довольны... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 02.09.2010, 17:28:41

  • 0

#30390
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вопросы:
1. На самом ли деле при отключении Визиря от аккумулятора а/м, его показания стираются?? Как-то слабо в это верится... Или у них батарея радара просто была мертвая? Даже если так, то фото то мое по любому на СД карте сохранится и можно потом его вытащить...
2. Обязан ли водитель выходить из автомобиля для ознакомления с показаниями радара или это обязанность ИДП принести мне его и показать?


1) Врут, мне визирь на руках показывали работает автономно
2) Тут двояко, ни где не написано что вы обязаны выходить, но с другой стороны написано что вы обязаны " выполнять требования сотрудников", но требования должны быть законные :) на этом их крутим и надо. Если ЖП не может обосновать законность своих действий или желаний, то его в сад ( а в основе жп не отличаются умом и эрудицией

зы: не останавливали.
  • 0

#30391
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я сегодня пожалел что нет видеорегистратора. Спускаюсь сегодня по Малой Саина перед Домостроительной поворот на Саина напротив заправки Гелиос стоит ч(м)удак и навстречу ему такой же ручками помахались что то там болтают им все сигналят и я в том числе, тот его друг уехал, а это пень решил сдать назад что бы пропустить встречных на поворот и своей жопой об мой бампер остановился, короче тырк мырк давай говорит разъедемся я говорю деньги давай и разъедемся, он денег нет, а вызовите ЖоПо скажу что это Вы в меня въехали, я говорю у меня свидетель в машине, он у меня то же и ещё дружок его подошёл я говорит то же так скажу, я им ну молодцы езжайте, что ещё скажешь. Вот такая гадость сегодня с утра приключилась.
По теме не останавливали потому как не нарушаю.


тут кто тот из органов отписывался, что по характеру повреждений легко можно определить кто в кого въехал. тем более у вас были свидетели...
  • 0

#30392
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Большое спасибо 'BUCH' и vassiliyala !
Написал заявление на основании ваших рекомендаций в УДП Алмат.обл. Они позвонили, сказали что провели свое расследование и в результате аннулируют протокол "за отсутствием состава правонарушение". Вод.удостоверение должны теперь прислать по почте по месту жительства и вместе с ним решение о прекращении адм.дела. Будет интересно почитать что они там написали :smoke:

как получишь, переходи в тему Неправомерные действия ЖоПо, вкратце описывай случившиеся и результат, скань то что тебе пришлют ивыкладывай все в одном сообщении, потом ссылку на это сообщение подвесят сверху.

по теме: повернул с Аэродромной на Ташкентскую на восток (в сторону Саяхата) как положено - с крайнего правого положения. Параллельно со мной 2-е чудиков повернули со 2-го ряда. За поворотом их приняли блюстители ПДД. Меня не тронули :cry:

Они и сейчас включены у меня. Пошел посмотрел , да действительно горят, и говорит: - Ты их сейчас включил. В итоге говорит: Пойдем штраф напишем за фары 7тыщ с копейками. Не буду я ничего писать - ответил я. -А сколько у тебя есть. КОРОЧЕ ВЫТЯНУЛИ С МЕНЯ 500тг. Не стал я с ними тягаться, а то был бы весь день похерен.

вот объясните мне недалекому: за что Вы отдали 500 денег? просто так подарили? если вы такой щедрый, можете мне деньги дарить, я не откажусь.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.09.2010, 18:13:06

  • 0

#30393
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Сегодня в р-не 12:00 ехал вверх по Фурманова, повернув последним налево на Сатпаева на мигающий зеленый, был остановлен ИДП: "Проезд на запрещающий... На данном участке ведется видеофиксация... Если не согласны, изымаем права, картинки заберете в Гор.ГАИ..."
Из машины не выходил сначала... Потом пригласили для заполнения протокола в ЖП-мобиль... Там командир весело сообщил, что святых не бывает и поинтересовался, кому будем платить - государству или...? "Или" обошлось в екi мын... Отдал спокойно ибо, судя по всему, действительно за последней машинкой поворачивал уже на желтый...
На все про все ушло мин. 10... Все присутствовавшие остались довольны... :smoke:


Развели вас батенька, так как повернув последним налево на Сатпаева на мигающий зеленый и не важно на какой свет светафора завершали маневр. :rotate:
  • 0

#30394
gr4

gr4
  • Гость
  • 9 сообщений
ну значит так, это была моя 1ая остановка нашими ЖП. Дело было днем , жарко, я с утра не жравший, нервный, уставший, торопился в одно место, спешил. ну и начал агресивно водить (лихачить, поворачивать со 2го ряда и тд, по мелочам в общем=)) Сперва повернул со 2го радя на право с Гоголя на Фурманова вверх( предварительно при этом оглянувшись в отсутствие ЖП, вроде жп нету:) еду дальше), еду вверх по фурманова и доезжая до Казыбек би (горит зел. свет) поворачиваю на право, не пропуская при этом пешеходов (если бы я знал что сразу же после этого перекрестка стояла машина ЖП не нарушал бы, а в этот момент какой то идиот парканул свою фуру прям в притык к улице казыбек би по Фурманова на обочине, есессно я ничего не видел перед поворотом на право что там за препятствие или еще что-то). И вот значит не пропускаю пешеходов явно, еду и смотрю слева стоят ОНИ на противоположной полосе. думаю "да ну нафиг, хоть бы меня пронесло, хоть бы эта машина просто стоит припаркованная". еду дальше и подъезжая к понфилова визжу на зеркале слева как этот белый Фольц жпшный разворачивается в мою сторону. ну думаю "все попался" и где то там в глубине сердца надежда была что это не ко мне=).а оказалось все не так... и значит пересекаю панфилова, и появилась мысль заехать куда-нить в маленький переулок, чтоб не заметили=) и на полном ходу заезжаю на нижнюю стоянку на северной стороны кбту во 2ой ряд. думаю "ща туда сюда заверну быстренько-не заметят".да не тут то было , не успел я выехать с этой стоянки как они повернули за мной туда же, и я увидел их в зеркале салона, я начинаю судорожно молиться:"хоть бы не комне, хоть бы не комне". да хер там плавал. он догнал и начал мой номер в рупорт грить:"такаято машина, такой то номер, остановите машину". и я думаю все, попал я кааанкретно. стою, жду, из машины не выхожу, при этом я знал что нарушил, НО у меня ни копейки бабла ваааапще, и батер на сотке сдохла, ппц. у меня паника, и если учитывать то что это моя 1ая остановка жп,если выплатив официально штраф - меня же родители закопают! И вот он подходит (я не помню он представился или нет? (в панике был наверно=)), подходит и грит вы нуришили правило, я грю какое правило, он грит че то вроде:"статья такаято удп двд часть 2 бла-бла-бла ШТРАФ 14700" но конкретно не грит че за нарушение, я уточняю что именно я нарушил, он удивлен, типо ты че правил не знаешь, я грю знаю я школу заканчивал, я опять какое правило нарушил, он пойдемте к машине(жп) там покажем и там же оформим протокол. грит я у вас права забираю, в теч. 2х недель оплатите штраф, а я вам дам временные пока что.я грю ага я не спецом нарушил, так то я знаю правило, так получилось. и так вообщем мозги ему прохавал, сидел втирал неочем=). и он грит 5тыщ давай. я ему ага я без денег вообще, я студент, так бы дал. а он грит хотябы тыща есть, я ему воопще нету. ну и тот кинул мои права мне в салон и удалилсо). с боевым крещением меня!)

и у меня вопрос возник, скока штраф за не пропуск пешехода?
з.ы. видеорегистратора у них не было.
з.ы.ы скажите мне плз, что я делал прально, а что нет, есть ли какие то замечания
  • 0

#30395
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Правильно не сделано ничего.В автошколе похоже ничему не научили.Судя по всему долго проездить не удастся.
  • 0

#30396
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

....(лихачить, поворачивать со 2го ряда и тд, по мелочам в общем=))

1. Мне интересно узнать, а не мелочи это ЧО? :rolleyes:

и у меня вопрос возник, скока штраф за не пропуск пешехода?
з.ы.ы скажите мне плз, что я делал прально, а что нет, есть ли какие то замечания

2.Не уступил дорогу пешеходу или иному участнику дорожного движения, имеющему перед вами приоритет. Стать 463-7.ч.1 штраф 10 мрп
3. Просто почитайте правила еще раз, эту тему хотя бы страниц 50 или 100. Можно почитать КОАП РК, касательно дорожного движения.
Ну, постараться не нарушать, по мере своих сил. Без знаний вас в следующий раз могут так и не отпустить.

#30397
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

ВНИМАНИЕ! Для всех владельцев MMC PAJERO 2 темных цветов!!! Ваши машины будут останавливаться для осмотра! Также возможны визиты на дом по месту прописки и регистрации авто
Видимо связано с субботним разбоем.

А что за субботний разбой? Нигде не написано на цт?
  • 0

#30398
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Вопросы:
1. На самом ли деле при отключении Визиря от аккумулятора а/м, его показания стираются?? Как-то слабо в это верится... Или у них батарея радара просто была мертвая? Даже если так, то фото то мое по любому на СД карте сохранится и можно потом его вытащить...
2. Обязан ли водитель выходить из автомобиля для ознакомления с показаниями радара или это обязанность ИДП принести мне его и показать?


1) Врут, мне визирь на руках показывали работает автономно
2) Тут двояко, ни где не написано что вы обязаны выходить, но с другой стороны написано что вы обязаны " выполнять требования сотрудников", но требования должны быть законные :) на этом их крутим и надо. Если ЖП не может обосновать законность своих действий или желаний, то его в сад ( а в основе жп не отличаются умом и эрудицией

зы: не останавливали.


1. В том то и дело, что мне тож раньше показывали Визирь на руках. А тут я предположил что все-таки у него есть свой аккумулятор и, например, когда в ноуте умирает батарея, то как тока его отключаешь от сети, то он сразу выключается, может тоже самое и с Визирем...
2. Спасибо за инфо. Когда был в штатах, меня предупредили чтобы ни в коем случае не выходил из а/м если вдруг остановят менты. И все-таки остановили как-то за превышение, причем стреляли с радара во время движения, включили мигалки, потребовали прижаться. Мент подошел, сказал что у меня превышение такое-то, штраф такой-то, взял мои права и сказал ждать в своей машине. Минут через 5-10 подошел, отдал права и выписанный штраф и сказал что в случае несогласия через 10 дней необходимо подойти в такой-то суд.
  • 0

#30399
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Развели вас батенька, так как повернув последним налево на Сатпаева на мигающий зеленый и не важно на какой свет светафора завершали маневр. :rotate:

В том-то и дело, что не уверен, на какой я поворачивал - торопился на встречу и на поворот заехал последним в длинной очереди, а по Сатпаева уже тронулись машинки... Вероятнее всего, что действительно нарушил - каюсь... :smoke:
  • 0

#30400
erzhan122

erzhan122
  • Гость
  • 39 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал erzhan122: 03.09.2010, 10:25:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.