Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30361
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


2)...В итоге, я расписался в протоколе, он вернул мне права и ТП, протокол бросил в кучу остальных, я попросил копию, а он говорит - скажешь потерял. я: - а как платить? он: просто фамилию скажешь и все. я офигел. взял доки и поехал, вот думаю, протокола левые или нет, тк. радары вродь тока Визиры?...


а зачем им кучу левых протоколов заполнять?! понимаю если бы брали на испуг что бы деньги выбить, а так не вижу смысла в левых протоколах


а почему тогда копию мне не дали??? просто я спорить и требовать не хотел, тк он тоже мне на уступки пошел, и штраф в 2 раза меньше оформил(а второй кста ИДПшник тихо мне так сказал: "забей" :)) что бы это значило? или я - е..ый, или лыжи не едут :))
  • 0

#30362
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

На выходных ездил на Темерлик кажеться Ясеневая роща.
По дороге море было гайцов причем в каждом поселке.
Остановили только на якобы посту который находиться по Кульжинке сразу за выездом из Малой станици.
Короче открой багажник, капот щя будем твой выхлоп у машины нюхать и прочее. Стоял с автоматчиком.
В ответ услышал про СЛ УД и понятых и составление протокола досмотра\осмотра понял что только зря теряет время отдал доки и пожелал счасливого пути.
Зато сегодня повернул на Розыбакиева с Виноградова в сторону Абая и стоят родимые по обе стороны возле 5-и Оборотов и как всегда тормозит меня.
Я опаздывая на работу злой отрываюсь по полной. Сотрудник ДП понимая что пахнет не то что жаренным а сейчас рванет начинает открещиваться мол езжай доки не надо но было поздно. Звонок в 102 разговор со старшим и вызов комбата на место стоянки и кормежки :)
Вот так прошло утро :)

так их ! правльно ! а что такое СЛ и УД, вдруг кто-то кроме меня тоже не расшифровал :-/
  • 0

#30363
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал TAT: 31.08.2010, 19:38:32

  • 0

#30364
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Позавчера наблюдал картину,как в районе 23 30 по толе би,дальше мате залки,где разворотка,стояли в наглую гайцы и радарили на своей машине,как я понимаю это ведь не законно???
  • 0

#30365
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На выходных ездил на Темерлик кажеться Ясеневая роща.
По дороге море было гайцов причем в каждом поселке.
Остановили только на якобы посту который находиться по Кульжинке сразу за выездом из Малой станици.
Короче открой багажник, капот щя будем твой выхлоп у машины нюхать и прочее. Стоял с автоматчиком.
В ответ услышал про СЛ УД и понятых и составление протокола досмотра\осмотра понял что только зря теряет время отдал доки и пожелал счасливого пути.
Зато сегодня повернул на Розыбакиева с Виноградова в сторону Абая и стоят родимые по обе стороны возле 5-и Оборотов и как всегда тормозит меня.
Я опаздывая на работу злой отрываюсь по полной. Сотрудник ДП понимая что пахнет не то что жаренным а сейчас рванет начинает открещиваться мол езжай доки не надо но было поздно. Звонок в 102 разговор со старшим и вызов комбата на место стоянки и кормежки :)
Вот так прошло утро :)


блин, аж мне страшно стало ))))))). ты эта, не обий так их, аааа........ они ведь блядут бледут.....в общем за порядком на дорогах же следят, а ты их так.
чот не тормозят совсем, ну и ладно.
  • 0

#30366
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

На выходных ездил на Темерлик кажеться Ясеневая роща.
По дороге море было гайцов причем в каждом поселке.
Остановили только на якобы посту который находиться по Кульжинке сразу за выездом из Малой станици.
Короче открой багажник, капот щя будем твой выхлоп у машины нюхать и прочее. Стоял с автоматчиком.
В ответ услышал про СЛ УД и понятых и составление протокола досмотра\осмотра понял что только зря теряет время отдал доки и пожелал счасливого пути.
Зато сегодня повернул на Розыбакиева с Виноградова в сторону Абая и стоят родимые по обе стороны возле 5-и Оборотов и как всегда тормозит меня.
Я опаздывая на работу злой отрываюсь по полной. Сотрудник ДП понимая что пахнет не то что жаренным а сейчас рванет начинает открещиваться мол езжай доки не надо но было поздно. Звонок в 102 разговор со старшим и вызов комбата на место стоянки и кормежки :)
Вот так прошло утро :)

Я тож один раз звонил по данному номеру,апонент на другом конце номера навсегда отбил охоту звонить туда....
  • 0

#30367
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

так их ! правльно ! а что такое СЛ и УД, вдруг кто-то кроме меня тоже не расшифровал :-/

служебное удостоверение вроде
  • 0

#30368
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений



2)...В итоге, я расписался в протоколе, он вернул мне права и ТП, протокол бросил в кучу остальных, я попросил копию, а он говорит - скажешь потерял. я: - а как платить? он: просто фамилию скажешь и все. я офигел. взял доки и поехал, вот думаю, протокола левые или нет, тк. радары вродь тока Визиры?...


а зачем им кучу левых протоколов заполнять?! понимаю если бы брали на испуг что бы деньги выбить, а так не вижу смысла в левых протоколах


а почему тогда копию мне не дали??? просто я спорить и требовать не хотел, тк он тоже мне на уступки пошел, и штраф в 2 раза меньше оформил(а второй кста ИДПшник тихо мне так сказал: "забей" :)) что бы это значило? или я - е..ый, или лыжи не едут :))

Потому что протокол недооформленный. Меня так остановили за не включенный свет на трассе около Атбасара. В протоколе уже было вписана статья нарушения. Вписали данные моих документов и просят подписать. Заставил их заполнить полностью. Скорее всего так же в вашем случае - дооформляют после улова. Тоже были правильные и вежливые. Уважаю таких.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 31.08.2010, 23:51:01

  • 0

#30369
baskasha

baskasha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Остановили сегодня днем при развороте по проспекту Рыскулова (напротив рынка Береке)
кричал, что повернуда со второго ряда, тогда как надо было с крайнего левого

хотя на самом деле стояла на разворот в крайнем левом ряду
стала разворачиваться взяла чуть больше вперед, чтобы сократить радиус разворота, и получилось что за мной влезла еще одна машина.
сказал, что это нарушение, хотя в правилах вроде не прописано, что я не имею права разворачиваться таким образом
  • 0

#30370
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
На выходных остановили по "старой" капчагайской трассе между дмитриевкой и николаевкой, там где "Сорокет" (40) ограничение стоит. Ни одна встречная не предупредила.

На радаре с камерой зафиксировалась скорость 68.

Был отпущен по причине того что на видео не было видно номеров :smoke:
  • 0

#30371
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Остановили сегодня днем при развороте по проспекту Рыскулова (напротив рынка Береке)
кричал, что повернуда со второго ряда, тогда как надо было с крайнего левого

хотя на самом деле стояла на разворот в крайнем левом ряду
стала разворачиваться взяла чуть больше вперед, чтобы сократить радиус разворота, и получилось что за мной влезла еще одна машина.
сказал, что это нарушение, хотя в правилах вроде не прописано, что я не имею права разворачиваться таким образом

и чем закончилось то ? :spy:

На выходных остановили по "старой" капчагайской трассе между дмитриевкой и николаевкой, там где "Сорокет" (40) ограничение стоит. Ни одна встречная не предупредила.

На радаре с камерой зафиксировалась скорость 68.

Был отпущен по причине того что на видео не было видно номеров :smoke:

Проперло ! :D
  • 0

#30372
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Надо же какие нахалы опять стоят в возле 5-ти Оборотов где меня вчера тормазнули номер борта на ЖП 400 я ещё так медленно проехал на них смотрел в наглую. Сотрудника вчерашнего высматривал :) его не оказалось другой почему-то завидев меня сразу отвернулся.
СЛ УД(служебное удостоврение)
  • 0

#30373
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Вчера вечером сотрудники УДП приехали домой к моему мужу (по месту прописки). Т.к. мы там не проживаем, родственники связались с нами по телефону и сообщили о визите. После этого позвонил сам инспектор и попросил приехать домой, они очень хотят осмотреть наш автомобиль на предмет повреждений, полученных в ДТП, и сфотографировать его.
Мы приехали. Из патрульки вышел инпектор с бумажками и фотоаппаратом. Сказал что было разбойное нападение с убийством, преступники скрылись на темном PAJERO 2, зацепив по пути несколько машин. Поэтому разыскивается этот самый темный паджерик (либо синий, либо зеленый, либо черный - точно неизвестно) с характерными повреждениями. Нашего пыжика сфотали со всех сторон и отпустили нас, поблагодарив за понимание. Инспектор сообщил, что им необходимо проверить 4,5 тыс. темных паджериков
Заранее прошу прощения у модераторов. Отдельной темы не нашла, поэтому пишу сюда.
ВНИМАНИЕ! Для всех владельцев MMC PAJERO 2 темных цветов!!! Ваши машины будут останавливаться для осмотра! Также возможны визиты на дом по месту прописки и регистрации авто
  • 0

#30374
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
В общем такая ситуация, муж за рулем, спускаемся в низ по Мамышулы к Абая ниже Абая пробка видимо из-за аварии, стояли в среднем ряду, глядя на пробку впереди решили повернуть на А. перестроились на поворот, нам горел зеленый мы повернули, а там гайцы с бортовым номером (385)остановили, вроде как проверить документы и дыхнуть, а потом предъявляют, что мы якобы нарушили ПДД. спрашиваем какие, а он типо со среднего ряда повернули, хотя мы сначала перестроились в крайний правый ряд,а потом повернули на право, объяснили ему что там пробка впереди, так он дальше давай искать причины, что бы нас оштрафовать, что мы заехали за стоп линию, не включили поворотник, не правильно повернули, и говорит буду писать протокол и изымать права, второй гаец давай орать на мужа, что надо ездить по правилам, отдал права и мы уехали, во общем потрепали нам нервы.
  • 0

#30375
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

ВНИМАНИЕ! Для всех владельцев MMC PAJERO 2 темных цветов!!! Ваши машины будут останавливаться для осмотра! Также возможны визиты на дом по месту прописки и регистрации авто

Видимо связано с субботним разбоем.
Вчера остановили, доки даже не глянули, просто дыхнул.
  • 0

#30376
Вадим Петрович

Вадим Петрович
  • Частый гость
  • 87 сообщений

В общем такая ситуация, муж за рулем, спускаемся в низ по Мамышулы к Абая ниже Абая пробка видимо из-за аварии, стояли в среднем ряду, глядя на пробку впереди решили повернуть на А. перестроились на поворот, нам горел зеленый мы повернули, а там гайцы с бортовым номером (385)остановили, вроде как проверить документы и дыхнуть, а потом предъявляют, что мы якобы нарушили ПДД. спрашиваем какие, а он типо со среднего ряда повернули, хотя мы сначала перестроились в крайний правый ряд,а потом повернули на право, объяснили ему что там пробка впереди, так он дальше давай искать причины, что бы нас оштрафовать, что мы заехали за стоп линию, не включили поворотник, не правильно повернули, и говорит буду писать протокол и изымать права, второй гаец давай орать на мужа, что надо ездить по правилам, отдал права и мы уехали, во общем потрепали нам нервы.


Купил себе видеорегистратор. Живу и радуюсь.
Один гаец остановил якобы за проезд на красный, а я ему видеорегистратором в рожу.
  • 0

#30377
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В общем такая ситуация, муж за рулем, спускаемся в низ по Мамышулы к Абая ниже Абая пробка видимо из-за аварии, стояли в среднем ряду, глядя на пробку впереди решили повернуть на А. перестроились на поворот, нам горел зеленый мы повернули, а там гайцы с бортовым номером (385)остановили, вроде как проверить документы и дыхнуть, а потом предъявляют, что мы якобы нарушили ПДД. спрашиваем какие, а он типо со среднего ряда повернули, хотя мы сначала перестроились в крайний правый ряд,а потом повернули на право, объяснили ему что там пробка впереди, так он дальше давай искать причины, что бы нас оштрафовать, что мы заехали за стоп линию, не включили поворотник, не правильно повернули, и говорит буду писать протокол и изымать права, второй гаец давай орать на мужа, что надо ездить по правилам, отдал права и мы уехали, во общем потрепали нам нервы.

а вы мужу посоветуйте чтобы в машину видеорегистратор поставил и при остановке ЖОПиком каждый раз предупреждал их о том, что ведется видеосъемка. Они после этого сразу вежливые становятся и поорать пропадает всякое желание. Видеокамера оказывает на них какое то магическое действие и они сразу ведут себя так, как то требует 789 Приказ :rotate:
По теме: не останавливали
  • 0

#30378
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений
На днях в ЮКО в поселке, при ограничении "40", за поворотом, спрятавшись на обочине под деревьями останавливают Гаишники. Не знаю точно сколько я ехал, где-то около 60-65. Уставший был с дороги, остановился, жду в а/м. Через пару минут не дождавшись пока я выйду и подбегу к ним, подходит молодой ЖП, представляется и просит документы. Отдаю ему права и техпаспорт. Говорит:
ЖП: Знаете да что у вас превышение?
Я: Нет, не знаю, покажите, пожалуйста, радар.
ЖП: Пройдемте к моему авто, покажу.
Я: Принесите его и покажите здесь.
ЖП: Извините, но я не могу принести его сюда, т.к. он подключен к а/м и если его отключить там все сотрется (?).
Я: Не извиняю вас, это ваша проблема где он у вас подключен, он же переносной, принесите и покажите его показания.
Гаишник отходит от меня с моими документами и возвращается к своему авто. Там с кем-то общается, при этом проносятся несколько машин, он с сожалением провожает их взглядом не пробуя поднять на них радар (?). Жду минут 7-8 и думаю чем же все это закончится. Через 8 минут вижу в зеркало что Гаишник снова идет ко мне, опускаю свое стекло, он молча протягивает мне мои документы и уходит.

Вопросы:
1. На самом ли деле при отключении Визиря от аккумулятора а/м, его показания стираются?? Как-то слабо в это верится... Или у них батарея радара просто была мертвая? Даже если так, то фото то мое по любому на СД карте сохранится и можно потом его вытащить...
2. Обязан ли водитель выходить из автомобиля для ознакомления с показаниями радара или это обязанность ИДП принести мне его и показать?
  • 0

#30379
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений
На Отарском посту что-то часто стали останавливать, подходят, не представляются, просят документы. На вопрос: Кто вы и где ваш нагрудный значок? Отвечают - миграционная полиция. Спрашиваю какое имеете право меня останавливать и где ИДП? Говорят что ИДП занят оформлением протокола. Отказываюсь предъявлять документы пока не подойдет ИДП.
В последний раз вот так остановил представитель миграционной полиции, спрашиваю какое имеет право останавливать, ответил что ему показалось что еду не один в а/м. Сказал ему что ему на самом деле ПОКАЗАЛОСЬ и я один, включил левый поворотник, и уехал не показав документов. Тот просто молча отошел и пошел останавливать след.автомобиль.
Имеют ли право сотрудники миграционной (криминальной, отдел по незаконному обороту наркотиков и т.д.) полиции останавливать на посту просто так для проверки документов?
  • 0

#30380
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


В общем такая ситуация, муж за рулем, спускаемся в низ по Мамышулы к Абая ниже Абая пробка видимо из-за аварии, стояли в среднем ряду, глядя на пробку впереди решили повернуть на А. перестроились на поворот, нам горел зеленый мы повернули, а там гайцы с бортовым номером (385)остановили, вроде как проверить документы и дыхнуть, а потом предъявляют, что мы якобы нарушили ПДД. спрашиваем какие, а он типо со среднего ряда повернули, хотя мы сначала перестроились в крайний правый ряд,а потом повернули на право, объяснили ему что там пробка впереди, так он дальше давай искать причины, что бы нас оштрафовать, что мы заехали за стоп линию, не включили поворотник, не правильно повернули, и говорит буду писать протокол и изымать права, второй гаец давай орать на мужа, что надо ездить по правилам, отдал права и мы уехали, во общем потрепали нам нервы.


Купил себе видеорегистратор. Живу и радуюсь.
Один гаец остановил якобы за проезд на красный, а я ему видеорегистратором в рожу.



Вадим Петрович, сколько стоит такое чудо техники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.