Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30341
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Тут явно видно, что знал гаишник. Подстава...
ЗЫ: давно не останавливали, и не надо.
  • 0

#30342
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

на видео от RX-300, очень подозрительно и странно вел себя гаишнк, будто бы знал о финиках ...

видео баянистое! но гаец в теме - обратите внимание когда менты заходят со стороны водителя - гаец пальцем показывает один! И около пепельницы лежит тысяча тенге.

по теме: ездили с подругой на Фридом на Ибицу. Кто там был-знает проблемы с парковкой и даже не с парковкой, а с кидаловом машин на парковке. По совету друзей развернулись дальше поста, едем назад и на посту останавливают! Подруга идёт разговаривать с гайцем (видимо был угон СРВ). Он переписал все её данные, пытался вынести моск за якобы неработающую подсветку номера (чего не было). Я в это время мило беседовал со вторым гайцем, который видимо понял, что мы едем на тусовку - предложил место на штрафстоянке за 2000 т. В результате торгов (надо было видеть как он пиарил штрафняк - "тут и вип места", "тут и собаки охранники (2 жучки 4 месячного возраста)") цена была сбита до 1500 т.
Поставили машину и спокойно ушли на Фридом.
В 6 утра при въезде в город стояла припаркованная машина ЖоПо. Останавливали всех въезжающих в город. Нас эта участь миновала!
  • 0

#30343
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Час назад на посту при въезде в город остановили. С машины не выхожу.
ИДП подошел, представился, документы взял, попросил выйти показать багажник. Открыл, показал.
Проверил наличие огнетушителя и аптечки. Без проблем все есть! Повод на самом деле не в этом.
1-2 минуты максимум и я свободен. Да знаю, они не назвали причину остановки. Да знаю, нужны были понятые.
Свистка даже не было. Но если бы они реально грузили бы меня за нарушению, которого не было, то я бы ответил.
Но тут не этот случай.

Параллельно со мной остановили еще одно авто, перегар от водителя которого и я учуял. По агрессивному поведению уже видно было на сколько он трезв.
Респект ИДП! Работайте! Безопаснее же будет мне и моим близким.

Сообщение отредактировал ue_m: 29.08.2010, 01:24:29

  • 0

#30344
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Сегодня в поселке, тот который выше альфараби, через который ЖоПо вечно пускает поток в объезд при возвращении с БАО остановили, останавливала толпа областников всех подряд, на частной машине, у друга проверили документы. Как всегда колымили, так и сейчас.
  • 0

#30345
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Остановили таки, не прошло и года:
На верхней Каскеленской за городом, машет, останавливаюсь, подходит : инспектор бла-бла-бла, документы
я: причина
он: ориентировка
я: на чё ориентировка?
он так рассерчал, типа кого вы из меня делаете, раз зелёный паджеро остановил, значит ориентировка на зелёный паджеро... пригласил в свою машину смотреть бумагу, отказала, дала техпаспорт, права просто показала
он: раз не доверяете сотрудникам жопо, буду проверять по-настоящему(что то типа такого сказал, ваще наверно обиделся)
я: а удостоверение покажите, сами говорите разбой, а вдруг это вы украли машину гаишную, переоделись ... как я проверю что вы настоящий
показал красную корочку, правда не открывал, попросил открыть капот.(Открыла), грит где номер на двигателе?
я: не знаю
он: вы обязанны знать, как вы сверку проходили?
я: не я же сверяла а гаишник, он знает где номер...
он: откройте багажник
а ехали с поминок, в машине кроме меня ещё 4 женщины, которые поминали как положено. Когда я открыла багажник, если бы ктото рядом курил, взорвался бы точно, гаишник прямо посветлел весь
он: что там кто-то употреблял?
я: да, с поминок едим
он: а вы ? (и так ко мне тесненько-тесненько подвигается)
я: нет
он: точно?
я: ага
отдал доки и я уехала,даже не заметил что у меня фары не горят.

Это в среду было. Сегодня на домашний звонит сотрудник ЖП, представляется, называет мои данные, всё полностью, телефоны, адрес, номер машины... грит про угон и разбой, что я должна куда-то там подьехать, чтоб мою машину сфотали, ехать у меня возможности не было, так он сам подкатил ко мне домой, сфотал зад-перёд машины заполнил какие-то бумаги и уехал.

Так вот тот первый остановил машину по ориентировке по чесному, токма не знал где номер, смысл тогда в них...

Сообщение отредактировал Anezy: 29.08.2010, 14:45:02

  • 0

#30346
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
час назад по Шаляпина, в западном направлении после Берегового, стоял жолполовский Поло... наблюдал, кто сплошную переедет...
  • 0

#30347
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Поворачиваю с Саина на Абая, ничего не нарушая, сзади едет ЖоПо,просит остановиться. Подошел, посмотрел документы, попросил в машину пройти (сам не пойму зачем к ним в машину пошел, мог же и не выходить). В машине:
Я: В чем проблема, я что-то нарушил?
Они: Отработка, праздники..
Изучил все документы, попросил дыхнуть, "Что вчера пили?"
Я: Вообще не пью
Они: Ну может позавчера?
Я: Я же вам сказал что вообще не пью
Они: Поедем на экспертизу.
Далее: минут 15 бесполезных споров и мое согласие проехать на экспертизу. По дороге - запугивание о том, что по приезду уже поздно будет договариваться, лучше сейчас признайся, что пил (ну может хоть пиво или кумыс); о том что оборудование на экспертизе новое - немецкое и сдавать будешь кровь и мочу. В итоге сделали круг до Шаляпина Берегового, видя что развести на деньги не получится, развернулись обратно и привезли туда где машину оставил. Извинились и пожелали хорошего дня.
Итог: полчаса потерянного времени, пустые карманы гаишников, и испорченное настроение.

З.Ы. Раньше хоть на месте пытались разводить, а теперь пострашнее тактику что ли приняли?
Да, их номер 465 бортовой кажется, точно не запомнил, Volkswagen Polo
  • 0

#30348
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Поворачиваю с Саина на Абая, ничего не нарушая, сзади едет ЖоПо,просит остановиться. Подошел, посмотрел документы, попросил в машину пройти (сам не пойму зачем к ним в машину пошел, мог же и не выходить). В машине:
Я: В чем проблема, я что-то нарушил?
Они: Отработка, праздники..
Изучил все документы, попросил дыхнуть, "Что вчера пили?"
Я: Вообще не пью
Они: Ну может позавчера?
Я: Я же вам сказал что вообще не пью
Они: Поедем на экспертизу.
Далее: минут 15 бесполезных споров и мое согласие проехать на экспертизу. По дороге - запугивание о том, что по приезду уже поздно будет договариваться, лучше сейчас признайся, что пил (ну может хоть пиво или кумыс); о том что оборудование на экспертизе новое - немецкое и сдавать будешь кровь и мочу. В итоге сделали круг до Шаляпина Берегового, видя что развести на деньги не получится, развернулись обратно и привезли туда где машину оставил. Извинились и пожелали хорошего дня.
Итог: полчаса потерянного времени, пустые карманы гаишников, и испорченное настроение.

З.Ы. Раньше хоть на месте пытались разводить, а теперь пострашнее тактику что ли приняли?
Да, их номер 465 бортовой кажется, точно не запомнил, Volkswagen Polo


Из последних надежд пытались развести, бывают такие водилы, которые испугавшись гайцов, начинают предлагать всё и вся, чтобы поскорее избежать
психологическое давление...
  • 0

#30349
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
сегодня тормознули по Жангельдина ниже Макатаева, ехали вверх и увидев мой маневр развернулись за мной... не выходил и был очень зол потому что торопился, стар лей был, заставил второй раз внятно проговорить, на вопрос о причине сказал, что я повернул с 8 марта направо на Жангельдина с левого ряда. Я ему парировал тем, что налево поворот запрещен из за одностороннего движения на Запад и я имею полное право поворачивать слева. Ну вы знаете же этот перекресток, направо потом резко налево вниз. (кстати, поворачивающие с Жангельдина налево имеют ли передо мной преимущество?)
короче, увидев мое очень злое и недовольное лицо + с угрозами что будем разбираться он ушел ни с чем.
там всегда большинство занимает правый ряд и левый пустует, а я всегда с левого там поворачиваю.
  • 0

#30350
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Остановили на первомайский озерах, до дома 100 метров не доехали! Ехали с девушкой на 2х машинах, никого не трогали и на последней дамбе из встречно едующего фолца гольфа (!) выбегает 2 гайца и тормозят нас. Не выходили.
-Дор пол. области. доки
-Представтесь, причина остановки...
-бырмыргурутов, отработка "пьяный водитель"
-а как проверять будете?
-старым советским способом
-а сертификат на оборудование есть?
-О_о
извинился, ушел, доки не смотрел.
Дэушко дыхнула, ещё во внутрь машины светили и мне и ей, когда отходили...че хотели найти, хз
  • 0

#30351
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений
В субботу на выезде из пос. Гульдала.
Еду в левом ряду, скорость что-то около 65 км/час. Передо мной колонна машин 5-6, едут чуть быстрее.
Увидели Жолпол, резко стали сбрасывать скорость. Я не сбрасывала, в результате чего догоняю колонну.
Меня останавливают.
Подошёл, не представился, попросил права и начал с того, что я нарушила скоростной режим, мол ехала так быстро, что аж догнала колонну впереди идущих машин. Я не соглашаюсь, говорю, что не нарушала. Он мне про радары, которые фиксируют за сколько то метров, про то, что имеется видеофиксация - прошу показать-отказывает. Затем прямым текстом предлагает "договориться", звучит это примерно так: "Вот вас когда в городе стационарные радары фотографируют при превышении скорости - вы с этим ничего поделать не можете, ваше нарушение зафиксировано, это компьютер, а я человек, со мной можно договориться!"
Я опять говорю о том, что ничего не нарушала, но раз уж у них имеется видеофиксация, что-ж поделать, я согласна на протокол. Предупреждаю, что в протоколе напишу "не согласна". Он опять предлагает "договориться". И так диалог прошёл по кругу раза 4, в итоге отдал права, пожелал счастливого пути.

Сообщение отредактировал СИРЕНА: 31.08.2010, 10:42:44

  • 0

#30352
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
В воскресенье на Рыскулова опять тарились в кустах, видать с радаром на часном мерсе, во всяком случае служебки я не видел. Ехали на ровне с мерсом, ИДП выскачил из-за кустов и ткнул непонятно в кого палкой, мы водилой мерса переглинулись, в поисках кого ИДП всетаки хотел остановить и продолжили свой путь. У ИДП видать сработал нервный машинальный рефлекс :laugh: погони небыло.
  • 0

#30353
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В пятницу около 19.00 ехал по Гоголя домой.
Так как на Фурманова сгорела Камри и наверх никого не пускали, пришлось свернуть на Панфилова.
Из-за большого потока машин получилось, что повернул на красный.
По Панфилова стоял автомобиль ИДП. Стандартное "прими вправо"
Принял, подходит.
Я: С нарушением не согласен, так как заехал на перекресток на зеленый, покинул на красный.
ИДП: Ничего подобного, нарушил. Документы давай.
Документы достаю.
Я: Ничего я не нарушал, повторяю.
ИДП: Посмотришь на запись, увидишь
Я: Нет так камер.
ИДП: Все там есть. С нарушением несогласен?
Я: Нет. Составляйте протокол, не согласен.
ИДП: Составлю, права изыму.
Я: За такое не имеете право.
ИДП: Раз не согласен, имею.
Я: ОК, тогда сразу напишите, чтобы рассмотрение дела было в суде.
Взял доки, ушел в машину. Через несколько секунд подъезжает на машине, протягивает доки через стекло и уезжает.

Разговор шел на натянутых тонах, осадок остался неприятный.
  • 0

#30354
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, давайте ближе к теме!


  • 0

#30355
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Поворачиваю с Саина на Абая, ничего не нарушая, сзади едет ЖоПо,просит остановиться. Подошел, посмотрел документы, попросил в машину пройти (сам не пойму зачем к ним в машину пошел, мог же и не выходить). В машине:
Я: В чем проблема, я что-то нарушил?
Они: Отработка, праздники..
Изучил все документы, попросил дыхнуть, "Что вчера пили?"
Я: Вообще не пью
Они: Ну может позавчера?
Я: Я же вам сказал что вообще не пью
Они: Поедем на экспертизу.
Далее: минут 15 бесполезных споров и мое согласие проехать на экспертизу. По дороге - запугивание о том, что по приезду уже поздно будет договариваться, лучше сейчас признайся, что пил (ну может хоть пиво или кумыс); о том что оборудование на экспертизе новое - немецкое и сдавать будешь кровь и мочу. В итоге сделали круг до Шаляпина Берегового, видя что развести на деньги не получится, развернулись обратно и привезли туда где машину оставил. Извинились и пожелали хорошего дня.
Итог: полчаса потерянного времени, пустые карманы гаишников, и испорченное настроение.

З.Ы. Раньше хоть на месте пытались разводить, а теперь пострашнее тактику что ли приняли?
Да, их номер 465 бортовой кажется, точно не запомнил, Volkswagen Polo


1)ХМ, таже песня в прошлый четверг. Дело было на Рыскулова перед Джангильдина (на запад). И по-моему эти же ребята (водила с круглой отьевшейся "шайбой", значек №765). Поржал над ними, в итоге мне надоело это, потомучто по пути на экспертизу они через каждые 150-200м когонить прижимали к обочине. Сказал что буду писать на них жалобу, т.к. тратят мое время попросту и попути калымят(ну и плюс косяки: протоколов и актов не составлялось, не говоря уже о "представился, назвал причину остановки и тд")... ЦТшнега не включал, хотелось посмотреть на этот цирк, так как сам еще не разу на него не ходил :). В итоге пока один из них обрабатывал очередную жертву, водила позвал меня на улицу, остановил первого попавшегося и отправил меня с ним к моей машине. Сказал что уважает меня и извинился.

2) По пути с Кольсая, гдето между Чиликом и Малаводным... Солнце слепило вечером, и плохо было видно знаки, пролетел знак нас.пункта на скорости гдето 85 км/ч, начал оттормаживаться, но, -вот они дорогие, тормозят впереди едущего и меня. Ребята молодцы, без наездов, спокойно и на "вы" предложили посмотреть в их машине скорость.Смотрю: радар, подключенный к лаптопу, там моя машинка с понижением скорости с 81 до 77 и... за кадр уехал. Номер в принципе был читаем, но со скоростью я не стал соглашаться (не знаю почему) Водила усердно заполнял протоколы, народу много, как показалось не разводился. Вежливо попросил подождать пока других оформит, сказал напишешь "не согласен", дошла моя очередь, я обьяснил ему ситуацию почему летел и попросил отпустить. Он согласился на меньший штраф (за непройденный ТО), и попросил не обижаться. В итоге, я расписался в протоколе, он вернул мне права и ТП, протокол бросил в кучу остальных, я попросил копию, а он говорит - скажешь потерял. я: - а как платить? он: просто фамилию скажешь и все. я офигел. взял доки и поехал, вот думаю, протокола левые или нет, тк. радары вродь тока Визиры? платить, иль ждать когда ТО проходить? Бадаться с ними не хотелось, т.к. ну просто идеальные ИДПшники были, по крайней мере воспитаннее не встречал, приятно было общаться с ними. Ничего не просили, не грубили, строго на "вы", в ситуацию вошли. уважаю таких.не то что в п.1., быдло.
  • 0

#30356
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

2)...В итоге, я расписался в протоколе, он вернул мне права и ТП, протокол бросил в кучу остальных, я попросил копию, а он говорит - скажешь потерял. я: - а как платить? он: просто фамилию скажешь и все. я офигел. взял доки и поехал, вот думаю, протокола левые или нет, тк. радары вродь тока Визиры?...


а зачем им кучу левых протоколов заполнять?! понимаю если бы брали на испуг что бы деньги выбить, а так не вижу смысла в левых протоколах

#30357
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
На выходных ездил на Темерлик кажеться Ясеневая роща.
По дороге море было гайцов причем в каждом поселке.
Остановили только на якобы посту который находиться по Кульжинке сразу за выездом из Малой станици.
Короче открой багажник, капот щя будем твой выхлоп у машины нюхать и прочее. Стоял с автоматчиком.
В ответ услышал про СЛ УД и понятых и составление протокола досмотра\осмотра понял что только зря теряет время отдал доки и пожелал счасливого пути.
Зато сегодня повернул на Розыбакиева с Виноградова в сторону Абая и стоят родимые по обе стороны возле 5-и Оборотов и как всегда тормозит меня.
Я опаздывая на работу злой отрываюсь по полной. Сотрудник ДП понимая что пахнет не то что жаренным а сейчас рванет начинает открещиваться мол езжай доки не надо но было поздно. Звонок в 102 разговор со старшим и вызов комбата на место стоянки и кормежки :)
Вот так прошло утро :)
  • 0

#30358
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Зато сегодня повернул на Розыбакиева с Виноградова в сторону Абая и стоят родимые по обе стороны возле 5-и Оборотов и как всегда тормозит меня.
Я опаздывая на работу злой отрываюсь по полной. Сотрудник ДП понимая что пахнет не то что жаренным а сейчас рванет начинает открещиваться мол езжай доки не надо но было поздно. Звонок в 102 разговор со старшим и вызов комбата на место стоянки и кормежки :)
Вот так прошло утро :)

Ооо, первый раз слышу что там они стоят!)
Сегодня в пол 9 ни кого, наверное спугнули Вы!)
  • 0

#30359
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
глюко..

Сообщение отредактировал Vell_N: 31.08.2010, 16:20:18

  • 0

#30360
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
глюконуло, сорри

Сообщение отредактировал Vell_N: 31.08.2010, 16:19:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.