Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30401
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

ну значит так, это была моя 1ая остановка нашими ЖП. Дело было днем , жарко, я с утра не жравший, нервный, уставший, торопился в одно место, спешил. ну и начал агресивно водить (лихачить, поворачивать со 2го ряда и тд, по мелочам в общем=))
...
skipped

Поймал себя на мысли, что таких "ездюков" не хочется ни читать, ни тем более видеть на дорогах... :-/
  • 0

#30402
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
OFF

Поймал себя на мысли, что таких "ездюков" не хочется ни читать, ни тем более видеть на дорогах... :-/

Согласен. Сегодня наблюдал с утра, по дороге на работу, забавную сцену.
У нас в УКа есть геморройный поворот налево (с трехполосного пр. Абая на ул. Бажова), там всегда стоит очередь авто, поворачивающих по правилам и всегда есть желающие их нарушить, повернув со второго, часто несколько, в общем часто тормозят второй ряд и для проезда прямо остается только один - обычная ситуация. Очень достает. Так вот, сегодня видел, как повернувший со второго ряда RX330(350) остановился "лоб в лоб" с патрульной машиной ЖП (не ДТП, просто остановились оба), так и стояли они секунд 20-30 пока я подъезжал к перекрестку, что дальше было - не видел, но представил реакцию чела на Рыксе и улыбнуло. :)


Кстати, по сабжу.
Когда таким образом поворачиваешь по правилам, знаков направления движения по полосам нет, а значит поворачивать нужно только с крайней левой полосы, и ты делаешь это по правилам, а тебя подрезает со второй полосы другой, в случае ДТП, если окажется проблема со свидетелями, то будут смотреть по траектории? Не окажешься ли ты виноватым, т.к. в тебя врезались справа?
Просто сдается мне, что траектория не всегда однозначно что-то покажет, особенно если ДТП случится в самом начале поворота и нарушающий (со второго ряда) уже успеет его покинуть, т.е. сместится до положения крайнего левого ряда...
А обычно в начале поворота они и пытаются проскочить, подрезав тебя.

Сообщение отредактировал vooov: 03.09.2010, 10:55:04

  • 0

#30403
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Кстати, по сабжу.
Когда таким образом поворачиваешь по правилам, знаков направления движения по полосам нет, а значит поворачивать нужно только с крайней левой полосы, и ты делаешь это по правилам, а тебя подрезает со второй полосы другой, в случае ДТП, если окажется проблема со свидетелями, то будут смотреть по траектории? Не окажешься ли ты виноватым, т.к. в тебя врезались справа?
Просто сдается мне, что траектория не всегда однозначно что-то покажет, особенно если ДТП случится в самом начале поворота и нарушающий (со второго ряда) уже успеет его покинуть, т.е. сместится до положения крайнего левого ряда...
А обычно в начале поворота они и пытаются проскочить, подрезав тебя.

По траектории будет видно, что он поворачивал не с крайнего ряда.

ЗЫ Кстати на том перекрестке встречным раньше загорается красный. Поэтому время для поворота хватает.

#30404
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


ну значит так, это была моя 1ая остановка нашими ЖП. Дело было днем , жарко, я с утра не жравший, нервный, уставший, торопился в одно место, спешил. ну и начал агресивно водить (лихачить, поворачивать со 2го ряда и тд, по мелочам в общем=))
...
skipped

Поймал себя на мысли, что таких "ездюков" не хочется ни читать, ни тем более видеть на дорогах... :-/

+100500. Бывает сам лихачу (не без греха), но чтоб умышленно поворачивать со второго и всякие "мелочи".
по теме: Время "выигранное" при таких маневрах было потрачено на общение с ЖоПо. ИМХО
п.п.с. Поговорка (или типа того): "Не торопись, а то успеешь"
  • 0

#30405
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

А что за субботний разбой? Нигде не написано на цт...

Народ есть у кого инфо?
  • 0

#30406
gr4

gr4
  • Гость
  • 9 сообщений

Правильно не сделано ничего.В автошколе похоже ничему не научили.Судя по всему долго проездить не удастся.


Да я в курсах. В автошколе учили просто отменно, я на экзамене 39/40 набирал.Грю же просто подталкнуло меня на нарушения ряд факторов:(опаздывал,жара,есть охота было) так то я яне нарушаю.
Просто интересно, вот именно столько (14700!) штраф за непропуск пешых?
  • 0

#30407
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
за пешиков штраф 10 МРП, 1 МРП=1413 таньга.
иди на сайт ЖП читай правила и таблицу штрафов.
  • 0

#30408
gr4

gr4
  • Гость
  • 9 сообщений

Правильно не сделано ничего.В автошколе похоже ничему не научили.Судя по всему долго проездить не удастся.


Да я в курсах. В автошколе учили просто отменно, я на экзамене 39/40 набирал.Грю же просто подталкнуло меня на нарушения ряд факторов:(опаздывал,жара,есть охота было) так то я яне нарушаю.
Просто интересно, вот именно столько (14700!) штраф за непропуск пешых?
  • 0

#30409
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а чем отличается видеорегистратор от обычной видеокамеры? и в чем приемущество

по сабжу, не нарушал, не останавливали

Сорри за офф, но думаю людям полезно будет знать. Отличается, как правило, углом обзора объектива. У бытовых камер он маленький, соответственно, при установке такой камеры на лобовое стекло в кадр попадет не весь участок дороги, кроме того бытовые видеокамеры не имеют функции цикличной записи. Но самое главное, я не встречал в продаже спецаильного крепления на лобовое стекло и на торпеду для бытовых камер. В случае с видеорегистратором проще. Он специально предназначен для установки в машине (как правило, имеет специальное крепление в комлпекте, адаптер питания от прикуривателя), кроме того угол обзора объектива начинается от 90 градусов. Также, видерегистратор записывает на флэш карту, что является преимуществом перед бытовыми камерами с записью на видеокассету - флэш карта не боится вибраций, позволяет производить более 1000 циклов записи/чтения, можно записывать циклично (то есть при заполнении карты памяти запись производится поверх ранее записанного материала), в то время как ленточная видеокамера чувствительная к вибрациям, не позволяет вести цикличную запись (то есть, при заполнении кассеты необходимо либо вставить новую кассету, либо отматать старую назад). В продаже выбор в основном между корейскими и китайскими видерегитсраторами. Я перед покупкой своего долго изучал все предлагаемые на рынке Алматы модели. Сначала выбор пал на корейский X-driven DRS-1100 (цена около 42 000тнг). Не купил по причине того, что скорость записи при разрешении свыше 1000 точек падает до 5 кадров в секунду. Если требуется большая скорость записи, то необходимо в меню снижать качество изображения в сторону уменьшения. Согласитесь, разглядеть номер машины в далеке при низком разрешении изображения не реально. Кроме того, этот регистратор не имеет экрана LCD для просмотра отснятого видео. Для просмотра требуется отдельный компьютер (думаю, не очень хорошее решение при споре с ЖП). В конечном итоге выбор пал на китайский регистратор HD DVR (37 000тнг+флэшка на 2Гб в подарок). Его преимущества в том, что при разрешении 1280х720 он пишет со скоростью 30 кадров/сек., имеет в комплекте удобное крепление на лобовое стекло (регистратор можно повернуть как в сторону дороги, так и в сторону водителя - очень удобно при общении с ЖоПо), угол обзора объектива 120гр. Но самое главное то, что он имеет LCD экран 2,5" что позволяет на месте просмотреть отснятый материал (очень полезно при споре с ЖоПо. Отматываешь назад и доказываешь, что, например, пешехода не было, проехал на зеленый и тп.). Я недавно описывал свой случай, как меня остановили ЖоПо. При видя видеорегистратора сразу становятся нежные и вежливые как шелк.
По теме: сегодня не останавливали.
  • 0

#30410
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


ну значит так, это была моя 1ая остановка нашими ЖП. Дело было днем , жарко, я с утра не жравший, нервный, уставший, торопился в одно место, спешил. ну и начал агресивно водить (лихачить, поворачивать со 2го ряда и тд, по мелочам в общем=))
...
skipped

Поймал себя на мысли, что таких "ездюков" не хочется ни читать, ни тем более видеть на дорогах... :-/

Тоже самое. "Ездюки" с понтами и без денег в кармане ..
  • 0

#30411
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет.

Сразу же оговорюсь за ОФФ! Не знаю, можно ли создать отдельную тему, с новым дизайном, что-то с поиском не охота возиться. Аср- если мона, то дайте знать создам, если конечно не было. Пишу здесь ибо вроде как самая читаемая тема.
Сегодня у УДП г.Алматы, какая то акция идет с 9-00 до 13-00 на выставке Атакент, и с 14-30 до 18-00 Алматы 2, перед ЖД возкалом.
Общаются с народом так сказать. Я проезжал мимо, ну думаю дай зайду, да и пообщаюьс поделюсь проблемами автомобилистов.
Зашел в их бусик, поздоровались, вежливо, так приятно, даже не узнать, черт побери. Разговаривал с майром или подполковником кажись (1 звездочка майор?) :laugh: Ерден Медеу.
Поднял несколько вопросов:

1. Про то, что не поставили дополнительную предписывающую стрелочку поворота со второго ряда направо, если двигаешься вверх по Манаса в сторону Темирязева, ибо поворачивают там со второго ряда все, и при чем целесообразность этой стрелки на мой взгляд очевидна.

Все записал, сказал, что разберется, так как сам там часто проезжает, не знаю правда или нет. Посмотрим.

2. Про отсутсвие таблички и знака Тохта (стоп) на многих перекрестках , в частности Джандосова-Гагарина, долго тупил, пока я ему не показал ПДД РК. Потом вроде согласился, тоже обещал разобраться.

3. Про необходимость поставить хоть один разрыв двойной сплошной по Абая между Саина и Момышулы. Тоже обещал разобраться.
(Правда я сейчас вот думаю, что если там разрыв сделают, люди будут разворачиваться и на разрыве и до него, короче не знаю скажите свое мнение)

4. Про то, что дофига знаков, которых не видно из за листвы и т.д.
Дал телефон человека, который за все ЗНАКИ отвечает МЕРЕНКОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ 271-65-47. Типа без его подписи ни один знак не устанавливается.

Вобщем народ будет время заедьте к ним после обеда бусик будет стоять на Алматы 2, излейте свои конструктивы, а то, я смотрю к ним народ даже и не прет, сидят минералку пьют да курят, а ведь хотят пообщаться с народом.

Зато, кстати мне про права сказали, если утерял карточку водителя. Ну в целом мужики, адекватные и спокойные, но чую знаний им все равно не хватает.
Долго и много с ними говорил.
Заедьте проявите гражданскую позицию, а то они думают, что водители сами лохи. Естественно кому удобно и рядом с Алматы 2 ЖД вокзал.

#30412
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Сегодня в р-не 12:00 ехал вверх по Фурманова, повернув последним налево на Сатпаева на мигающий зеленый, был остановлен ИДП: "Проезд на запрещающий... На данном участке ведется видеофиксация... Если не согласны, изымаем права, картинки заберете в Гор.ГАИ..."
Из машины не выходил сначала... Потом пригласили для заполнения протокола в ЖП-мобиль... Там командир весело сообщил, что святых не бывает и поинтересовался, кому будем платить - государству или...? "Или" обошлось в екi мын... Отдал спокойно ибо, судя по всему, действительно за последней машинкой поворачивал уже на желтый...
На все про все ушло мин. 10... Все присутствовавшие остались довольны... :smoke:


Развели вас батенька, так как повернув последним налево на Сатпаева на мигающий зеленый и не важно на какой свет светафора завершали маневр. :rotate:


Как это не важно - меня в такой же ситуации тоже сказали что я нарушил кажется 13.1 выезд на загруженный перекресток.
Так как когда есть стоп линия я обязан, даже если зеленый, но там кишка авто не щемится на перекресток, а ждать у стоп линии пока кишка авто свалит и я смогу не создавая затора поехать или ждать следующего зеленого когда я первый пойду на пооврот...

Объясните мне где гаец не прав в его формулировке?
  • 0

#30413
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
ого! ну и нууу, лучшеб по новостям рассказали что планируется такая акция. инфо в массы так сказать! а то уже и по времени не успеваешь и по планам. а так, зачотная акция, прям неожиданно так :rolleyes:
  • 0

#30414
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ого! ну и нууу, лучшеб по новостям рассказали что планируется такая акция. инфо в массы так сказать! а то уже и по времени не успеваешь и по планам. а так, зачотная акция, прям неожиданно так :rolleyes:

По новостям сообщали. Вчера еще. Новости телеканала "Алматы". Чаще смотрю новости именно этого канала, так как более ориентирован на город Алматы, в котором я живу.
  • 0

#30415
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Каныш, создай тему!
ps сегодня не останавливали почему-то, хотя и пристально смотрели в глаза.

Сообщение отредактировал Арчин: 03.09.2010, 13:44:52

  • 0

#30416
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Каныш, создай тему!

да, пока не поздно. скромный вообще Каныш такой :laugh: ой. простите за офф...
  • 0

#30417
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Кстати, по сабжу.
Когда таким образом поворачиваешь по правилам, знаков направления движения по полосам нет, а значит поворачивать нужно только с крайней левой полосы, и ты делаешь это по правилам, а тебя подрезает со второй полосы другой, в случае ДТП, если окажется проблема со свидетелями, то будут смотреть по траектории? Не окажешься ли ты виноватым, т.к. в тебя врезались справа?
Просто сдается мне, что траектория не всегда однозначно что-то покажет, особенно если ДТП случится в самом начале поворота и нарушающий (со второго ряда) уже успеет его покинуть, т.е. сместится до положения крайнего левого ряда...
А обычно в начале поворота они и пытаются проскочить, подрезав тебя.

По траектории будет видно, что он поворачивал не с крайнего ряда.

ЗЫ Кстати на том перекрестке встречным раньше загорается красный. Поэтому время для поворота хватает.

Я в таких случаях максимально увеличиваю радиус поворота, чтобы:
а) поворачивающий со второго ряда приехал в бордюр
б) чтобы при разборе, в случае ДТП ттт, было явно видно где я, а где он.
  • 0

#30418
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Они и сейчас включены у меня. Пошел посмотрел , да действительно горят, и говорит: - Ты их сейчас включил. В итоге говорит: Пойдем штраф напишем за фары 7тыщ с копейками. Не буду я ничего писать - ответил я. -А сколько у тебя есть. КОРОЧЕ ВЫТЯНУЛИ С МЕНЯ 500тг. Не стал я с ними тягаться, а то был бы весь день похерен.

вот объясните мне недалекому: за что Вы отдали 500 денег? просто так подарили? если вы такой щедрый, можете мне деньги дарить, я не откажусь.


Мог бы и не отдавать и тягаться с ними, но ещё раз повторяю ВЕСЬ ДЕНЬ БЫЛ БЫ ПОХЕРЕН. А так за этот день заработал больше чем 500тг. Да и выбор стоял 1)тагаться и разбираться 2)штраф 7тыщ с копейками 3)или 500тг.
  • 0

#30419
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Всем привет.
4. Про то, что дофига знаков, которых не видно из за листвы и т.д.
Дал телефон человека, который за все ЗНАКИ отвечает МЕРЕНКОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ 271-65-47. Типа без его подписи ни один знак не устанавливается.

Наших мотоциклистов вчера поостонавливали по дороге на Медево! У двоих "права" забрали! Ещё шестеро скинулись мусарью по 2 тыщи! Вся причина в том, что ребята ехали под знак "движение мотоциклов запрещено". Формально они нарушили, а неформально - людям с алматинской пропиской выдаются пропуска (если ты "живёшь" под запрещёнными знаками). В этом году никому пропуска не дали (ввиду отсутствия бланков). Короче в этом году ездим на свой страх и риск.
Надо написать письмо Меренкову!

Ну в целом мужики, адекватные и спокойные, но чую знаний им все равно не хватает.

Пару недель назад "пивасили" с ДВД-шным подполом! Рассказал мне про многие нововведения (передача ТО в руки МинТранса, вытрезвителей - в руки МинЗдрава, сокращении штата полиции на 15 процентов ну и так далее). Он жаловался, что очень много тупых, особенно молодёжи. Причём реально тупых.

Один из друзей задал вопрос, каких много в теме "ПДД". Само собой, я ответил ему правильно. После четвёртого правильного ответа - "подпол" пригласил работать в ЖоПо. Причём на полном серьёзе. Не к нему, конечно. И не бесплатно. Цена вопроса - 3 000 зелёных. Я вежливо отказался-знаю, что система "поглотит" меня и я стану частью этой системы!

Сообщение отредактировал Shabak: 03.09.2010, 16:39:49

  • 0

#30420
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

ВНИМАНИЕ! Для всех владельцев MMC PAJERO 2 темных цветов!!! Ваши машины будут останавливаться для осмотра! Также возможны визиты на дом по месту прописки и регистрации авто
Видимо связано с субботним разбоем.

вот вот... остановили уже третий раз, знаю, что не нарушила, останавливаюсь... подхожу, говорю это опять для осмотра, ЖП уже ржут... пошел посмотрел, его все устроило (никаких повреждений, кроме коцанки на номере, какая то дереза на стоянке не поместилась)... отпускает... и так уже 2 дня...

...толком не говорят, что случилось... а что за разбой??? :spy:

хоть бы какую бумажку давали, что данные уже списали и зафотали...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 03.09.2010, 16:58:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.