Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30421
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

ВНИМАНИЕ! Для всех владельцев MMC PAJERO 2 темных цветов!!! Ваши машины будут останавливаться для осмотра! Также возможны визиты на дом по месту прописки и регистрации авто
Видимо связано с субботним разбоем.

вот вот... остановили уже третий раз, знаю, что не нарушила, останавливаюсь... подхожу, говорю это опять для осмотра, ЖП уже ржут... пошел посмотрел, его все устроило (никаких повреждений, кроме коцанки на номере, какая то дереза на стоянке не поместилась)... отпускает... и так уже 2 дня...

...толком не говорят, что случилось... а что за разбой??? :spy:

хоть бы какую бумажку давали, что данные уже списали и зафотали...

Требуйте. После осмотра авто мне выписали бумажку безо всяких требований. Было это давно и по другому случаю.
  • 0

#30422
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
эх жаль что я не успеваю к ним зайти... поздно прочел...
я бы им предложений накидал...особливо насчет разьездов на перекрестках.... бум надеяться что еще будут акции.
  • 0

#30423
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Наших мотоциклистов вчера поостонавливали по дороге на Медево! У двоих "права" забрали! Ещё шестеро скинулись мусарью по 2 тыщи! Вся причина в том, что ребята ехали под знак "движение мотоциклов запрещено". Формально они нарушили, а неформально - людям с алматинской пропиской выдаются пропуска (если ты "живёшь" под запрещёнными знаками). В этом году никому пропуска не дали (ввиду отсутствия бланков). Короче в этом году ездим на свой страх и риск.
Надо написать письмо Меренкову!


Та же самая история что и с пропуском для фур в ко мне в офис на выставку, акимат говорит, что эти пропуска делает УДП, УДП говорит, что акимат. Но в реале никто ничего не делает, не помню была лишь ссылка на какое распоряжение десятилетней давности.
Коми образом водители с других городов должны подозревать об этой пропускающей бумажке никто не знает.
Я бы лично этих гайцев послал бы в сад, и сказал, что все мотоциклисты, живут в районе медео.
3.5 «Движение мотоциклов запрещено», но Действие знаков не распространяется:
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
Ни про какой пропуск речи нет!

Пару недель назад "пивасили" с ДВД-шным подполом! Рассказал мне про многие нововведения (передача ТО в руки МинТранса, вытрезвителей - в руки МинЗдрава, сокращении штата полиции на 15 процентов ну и так далее). Он жаловался, что очень много тупых, особенно молодёжи. Причём реально тупых.
Один из друзей задал вопрос, каких много в теме "ПДД". Само собой, я ответил ему правильно. После четвёртого правильного ответа - "подпол" пригласил работать в ЖоПо. Причём на полном серьёзе. Не к нему, конечно. И не бесплатно. Цена вопроса - 3 000 зелёных. Я вежливо отказался-знаю, что система "поглотит" меня и я стану частью этой системы!


Наблюдал картину, когда едешь по Шаляпина в западном направлении и упираешься в калкаманскую трассу, гаец поставил молодого мента, регулировать перекресток, так тот не знал, как надо отдавать сигналы машинам. В итоге тот, вылезая с многоэтажным матом из машины подошел к молодому менту, взял его за руку и махал ею вместе с ним.
Водилы все ржали.
Просто пипец какой то.

Сообщение отредактировал 2774259: 03.09.2010, 18:15:49


#30424
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Вчера, заехал на Рыскулова с Кульджинки, и двигался в западном направлении. Держал строго 65. Тут вдруг меня на большой скорости обгоняет бэха, из кустов выскакивает гаец и останавливает нас обоих.
Пока я отстегивался, в зеркале заднего вида промелькнул мужичок из бэхи, тот молниеносно подскочил к машине ЖП, так же молниеносно вернулся в свое авто и стартанул с пробуксовкой.
Подошедший гаец рассказал мне, что я двигался со скоростью 70, и проводил в авто ЖП дабы я сам в этом убедился.
На экране их визира авто бумеровода, половина моего авто, сбоку вверху написано "скорость 1 - 90", чуть ниже "скорость 2 - 81".
- Вот видишь, 81 это твоя скорость :)
Я предложил им выписать протокол, который я подпишу с пометкой "несогласен" и встретиться в админсуде, они назвали меня сначала аргыном (хотя фамилия Найманбаев), потом евреем, и вернули права.
Уходя просил, что с бумероводом? Ответили - оперативник с корочкой.
  • 0

#30425
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Та же самая история что и с пропуском для фур в ко мне в офис на выставку, акимат говорит, что эти пропуска делает УДП, УДП говорит, что акимат. Но в реале никто ничего не делает, не помню была лишь ссылка на какое распоряжение десятилетней давности.

мля, Каныш, ты мы уже разжевали этот вопрос!!! пропуск тебе дает ПДД РК, при наличии всех сопроводительных документов на груз. нах можно посылать всех ментов и акимат в том числе.

не успел к ментам в будку, т.к. тока прочитал про это. пипец у меня много вопросов к ним. хочу на разговор с дружащим с головой ИДП, ну и чтобы чин повыше был, т.к. сказать чтобы мог повлиять на результат.

по теме: не тормозят, хоть ты тресни.
  • 0

#30426
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Народ задолбали гаи звонят на тот адрес где прописана, там родоки, говорят им что мол сбили пешехода, нужно осмотреть машину(паджеро)...Что за тема такая? Чето я боюсь вдруг какая подстава?
  • 0

#30427
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Народ задолбали гаи звонят на тот адрес где прописана, там родоки, говорят им что мол сбили пешехода, нужно осмотреть машину(паджеро)...Что за тема такая? Чето я боюсь вдруг какая подстава?

тут отписывали, что Паджерик вроде кого-то сбил и свалил или что то в этом духе или разбой какой то был, в общем не знаю точно. теперь всех у кого Паджеры гайцы пресуют. пусть вашу мобилу дадут, созвонятся и приезжают и смотрят. на подхват возьмите кого нить, т.к. менты все таки менты, могут чо нить вешать начать не по теме. сами не едьте к ним, ни велика им честь будет. им надо, пусть сами и приезжают. обязаны вы явиться только по повестке и никак иначе!

Сообщение отредактировал BUCH: 03.09.2010, 20:55:33

  • 0

#30428
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

теперь всех у кого Паджеры гайцы пресуют.

Что-то незаметно что всех...тут у многих на цт паджерики, а отзыв по этой теме только один был, и то там писали что нападение какое-то было, родокам говорят что сбили,и причем нигде ни по телеку ни в газетах ни на цт инфы про этот случай дтп нет, что-то инфа везде по причинам осмотра разная...А я могу потребовать какую-нибудь бумагу для осмотра моей машины....?

Сообщение отредактировал Franzuaza: 03.09.2010, 20:58:12

  • 0

#30429
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

теперь всех у кого Паджеры гайцы пресуют.

Что-то незаметно что всех...тут у многих на цт паджерики, а отзыв по этой теме только один был, и то там писали что нападение какое-то было, родокам говорят что сбили, что-то инфа везде по причинам разная...А я могу потребовать какую-нибудь бумагу для осмотра моей машины....?

протокол досмотра можете потребовать, но это если внутри будут лазить. если чиста снаружи, то вряд ли.
  • 0

#30430
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
что-то глюкануло.....

Сообщение отредактировал BUCH: 03.09.2010, 21:00:33

  • 0

#30431
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
BUCH спасибо огромное!
  • 0

#30432
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

теперь всех у кого Паджеры гайцы пресуют.

Что-то незаметно что всех...тут у многих на цт паджерики, а отзыв по этой теме только один был, и то там писали что нападение какое-то было, родокам говорят что сбили,и причем нигде ни по телеку ни в газетах ни на цт инфы про этот случай дтп нет, что-то инфа везде по причинам осмотра разная...А я могу потребовать какую-нибудь бумагу для осмотра моей машины....?

уже писала седня, меня несколько раз останвливали, но внутрь не заглядывали, у мужа спросила (он тоже берет мою машину) его тоже уже несколько раз останавливали, но осматривали только снаружи, при мне (в 1-й раз когда остановили) сделали фотки, записали данные, адрес и тел... не грубили, но и особо не вдавались в подробности...
...я вот думаю, еще раз остановят, пусть какой-нить прОтокол выпишут... а то чето уже не смешно... (хотя это ж их работа...)

п.с. а у кого еще есть паджеры2 темного цвета, надо спросить... я просто редко бываю в этой ветке... никого незнаю... :rolleyes:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 03.09.2010, 21:29:37

  • 0

#30433
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
У меня синий паджерик. Каждый день катаюсь по городу, причем не редко мимо ЖоПошников и ни разу ни кто не остановил за последнее время. А вот родителям (я у них прописан) звонят по сто раз на день - говорят, что типа в субботу сбили кого-то насмерть и скрылись, а теперь ищут следы причастности к ДТП.
ИМХО полное фуфло. Неделю спустя ДТП нереально доказать причастость к нему. За это время можно сто раз исправить все повреждения на машине, продать ее, на худой конец бросить машину в чистом поле.
Пришлют официальное приглашение - поеду, а так -хрена лысого.
  • 0

#30434
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня тоже видел при мне прям на рязвязке заставили в грубой форме так, остановиться паджерик! Мент наверное чуть не проглатил рупор этот свой, ну или как там его.
З.Ы останавливали на Джамбула - Абылайхана. Проверил все доки. Мент был один. Видит что у меня всё ок, так он нет, аптечку показывай кричит. Я ему, есть, а он, открывай. Вышел, открыл. Всё есть у меня. Он смотрит и с досадой говорит: и знак есть, и аварийка. Ну молодец. Отдает доки и тут же другого тормозит.
З.Ы 2: я тогда эту ветку не читал, так сказать по ЦТ не грамотен был...
  • 0

#30435
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вот тут можно почитать про отработку на счет пыжиков. Уже обзвонили и обфотографировали всех знакомых на пыжах.
Хотя сегодня полдня моталась за рулем и ни разу не остановили :rotate: видимо акция по фотосессиям всетаки на убыль пошла.

#30436
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вот тут можно почитать про отработку на счет пыжиков. Уже обзвонили и обфотографировали всех знакомых на пыжах.
Хотя сегодня полдня моталась за рулем и ни разу не остановили :rotate: видимо акция по фотосессиям всетаки на убыль пошла.

Нас только в понедельник пофотали, снаружи, внутрь не просились и уже неделю спокойно катаемся по городу, ни разу не остановили. ЖоПо приехали сами на дом и ждали нас там 2 часа с работы. Так что не ездите к ним и не тратьте свое время. Им надо - придут сами, ресурсов на это у них хватит.
  • 0

#30437
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Нас только в понедельник пофотали, снаружи, внутрь не просились и уже неделю спокойно катаемся по городу, ни разу не остановили. ЖоПо приехали сами на дом и ждали нас там 2 часа с работы. Так что не ездите к ним и не тратьте свое время. Им надо - придут сами, ресурсов на это у них хватит.

Ну вот, сглазила... Сегодня погнались за мной ГАЙцы, остановили и снова фотографировали. Документы не проверяли, поверили на слово что они в порядке
  • 0

#30438
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
На Саина-Ташкентской на мосту прячутся с радаром на боковых заъездах. Будьте бдительны.
  • 0

#30439
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Думал закончилась акция по темным пыжам...ан нет((( сегодня два раза в одном районе тормозили и фотали...такое впечатление, что у гаи акция кто первый выловит нужного темного пыжа тому премия)))....как они рьяно с этим делом)))
  • 0

#30440
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Сегодня позвонили на мобилу, договорились о встрече . Прикатили во двор на бумере двое, пофотали и свалили...никаких справок не давали :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.