Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2981
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
ну может не совсем в тему..

Как-то гайы замутили акцию, типа два дня в месяц они будут останавливать и за мелкие нарушения штрафов брать не будут, а будут проводить разъяснительную беседу и отпускать с миром. Сказочно выглядит. А вот никто не помнит по каким числам ? И вообще действует еще акция или нет ? Может у кого документик какой имеется про это ?
  • 0

#2982
@)(`/|/|T~)/\?

@)(`/|/|T~)/\?
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
10 го и 20 го вроде

#2983
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

10 го  и 20 го вроде


хотелось бы поточнее.
типа остановили, а ты им календарик, никаких штрафов, просто поговорим...
  • 0

#2984
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Было 10 и 25. НО, в КОАПе этого нет и приказа МВД мы не знаем. И приказ 789 об этом молчит. Просто гайцы пропиарились слегка и забыли.

Называется, пиар (он же - выборы) по казахстански!
  • 0

#2985
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Только что был опубликован Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 7 июня 2005 года ? 342 Об утверждении Кодекса чести сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан (Правила служебной этики сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан).

Как наши найдут, дам знать.
  • 0

#2986
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
....делаю левый поворт с фурманова на альфараби в сторону ленина и када я был на зембре с бардюра спрыгивает ПАРЕНЕК естепствена мне ризона останавливатса нету - я еду дальше за перекрестком канешна меня останавливает гаец и начинает грузить что я не пропустил ПЕшехода.....в ходе дебатов гаец обмолвилса что я не пропустил ЖЕНЩИНУ причем пожилую.....пауза...я ему говорю: Ага(по каз.) прекращайте меня грузить вы сами не видели что произошло...он подумал с полминуты отмахиваясь от мух моими документами и выдал: казахша блесымба?!...на мое положительное продолжил -шоп бересымба....я включаю дуру - а что это такое?!....ну как не знаишь чтоли..ломалса-ломалса...лана грит езжай и у отца спроси ..я грю неа не буду спрашивать мож это матерок какой в вашем контексте а он у меня комунист....может и письмо какое накатать куданить.....у ниво ваще руки опустились и настроение потухло..я взял доки и поехал дальше наблюдая в зеркало ево кислую мину
.....ну не наглость так откровено?!
  • 0

#2987
@)(`/|/|T~)/\?

@)(`/|/|T~)/\?
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
а правда , как это пириводица ?

#2988
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

....делаю левый поворт с фурманова на альфараби в сторону ленина и када я был на зембре с бардюра спрыгивает ПАРЕНЕК естепствена мне ризона останавливатса нету - я еду дальше за перекрестком канешна меня останавливает гаец и начинает грузить что я не пропустил ПЕшехода.....в ходе дебатов гаец обмолвилса что я не пропустил ЖЕНЩИНУ причем пожилую.....пауза...я ему говорю: Ага(по каз.) прекращайте меня грузить вы сами не видели что произошло...он подумал с полминуты отмахиваясь от мух моими документами и выдал: казахша блесымба?!...на мое положительное продолжил -шоп бересымба....я включаю дуру - а что это такое?!....ну как не знаишь чтоли..ломалса-ломалса...лана грит езжай и у отца спроси ..я грю неа не буду спрашивать мож это матерок какой в вашем контексте а он у меня комунист....может и письмо какое накатать куданить.....у ниво ваще руки опустились и настроение потухло..я взял доки и поехал дальше наблюдая в зеркало ево кислую мину
.....ну не наглость так откровено?!


Этот же гуманоид грузил меня на непропуск пешехода, начавшего переход на противоположной стороне. Я ему предложил найти в ПДД пункт по которому я должен был пропустить этого пешехода. Сказал, что если он найдет - я ему дам на месте 2 МРП без квитанции. Дальше был "аттракцион Фантастическая Жадность" на протяжении 25 минут. Терпение у меня лопнуло и я сказал ему: "Баурым, у меня есть два предположения - первое - ты не умеешь читать, второе - там нет такого пункта. И вообще будь добр дай мне справку,что я из за твоей упрямости опоздал на работу на полчаса...". На что последовал ответ - "Не полномочен я такие справки давать, а ты что, торопишься". Я: "Да, нет, братишка я могу еще минут 40 постоять покурить... Но ты просношал как минимум 5 повернувших с не того ряда"... Он погрустнел, извинился и отпустил... Даже документы не посмотрел :rolleyes:
На работу кот приехал в хорошем настроении...
  • 0

#2989
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Только что был опубликован Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 7 июня 2005 года ? 342 Об утверждении Кодекса чести сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан (Правила служебной этики сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан).

Как наши найдут, дам знать.


Вообще это баян... :rolleyes:

Правила этики сотрудников дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан. Утверждены приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 октября 2003 г. N 605

Наслаждайтесь:

http://web.host.kz/w...olice/etica.pdf
  • 0

#2990
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
В общем дело было так, хохма натуральная, поехали мы с подружкой на капчик в субботу, при въезде на территорию алматинских зон стоят аж три машины наших "друзей". Естественно меня остановили, как и весь проезжающий транспорт. Вышла из машины, подошла, мне не представились, но ладно настроение было просто супер и было на всех наплевать:
Г- ваши документы
Я - пожалуйста (в руках права, т/паспорт, страховка, доверенность на братишку)...
Г - так-с, доверенность, пож-та (при этом взгляд его не отрывался от моих документов)
Я - какую??? :D
Г - на вождение...
Я - а у меня нет...
Г - а это чья? (показывает кивком на доверенность в руках)
Я - братишки...
Г - тогда пройдемте.
Я - куда??? ;)
Г - будем оформляться
Я - за что?
Г - за езду без документов, а именно без доверенности...
(тут до меня доходит, в душе начинаю смеяться)...
Я - так значит да? А мне доверенность не нужна, я могу без нее ездить...
Г - (офигевая) Это почему же????
Я - (строю планы как же его побольше подразнить) А потому что...
Г - вы мне тут не перечьте,
Я - а кто тут перечит? Вы посмотрите, так просто для сравнения на мои права и техпаспорт и ответьте мне на вопрос нужна ли мне доверенность???
Г - (вообще офигевает) Так, у вас же ее нету...а....ой....так это ваша машина....а....езжайте тогда...
Села в машину с улыбкой до ушей, кстати наш диалог слышали где то три водителя и ржали также как и я... :rolleyes:
  • 0

#2991
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Недавно с утра спускаюсь по Жарокова, встаю на светофор перед Тимирязева. Как всегда пробка, вижу левая крайняя полоса более менее свободная, перестраиваюсь туда, встаю на рельсы на своей полосе (рельсы между колес), так как знаю, что за Тимирязева часто стоит гаец Ракишев)


ПДД РК
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, в также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 .

пункт 8.6
..............................
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.
  • 0

#2992
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Этот же гуманоид грузил меня на непропуск пешехода, начавшего переход на противоположной стороне.

Та же фигня была. Несколькими страницами раньше описывал тут же. В итоге просто завалил этого сайгака его же нарушениями приказа 789 и уехал с миром.

Я ему предложил найти в ПДД пункт по которому я должен был пропустить этого пешехода. Сказал, что если он найдет - я ему дам на месте 2 МРП без квитанции.


А что - нет такого пункта? А на основании чего тогда гайцы докапываются? Спрашиваю не целью игнорирования пешеходов (я их практически всегда пропускаю - с Астаны привычка осталась, там это уже много лет в порядке вещей), а для использования именно в таких ситуациях, когда гайцы внаглую денег требуют за непропуск.
  • 0

#2993
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Я ему предложил найти в ПДД пункт по которому я должен был пропустить этого пешехода. Сказал, что если он найдет - я ему дам на месте 2 МРП без квитанции.


А что - нет такого пункта? А на основании чего тогда гайцы докапываются? Спрашиваю не целью игнорирования пешеходов (я их практически всегда пропускаю - с Астаны привычка осталась, там это уже много лет в порядке вещей), а для использования именно в таких ситуациях, когда гайцы внаглую денег требуют за непропуск.



Пункт есть. но я просил его найти то место где сказано, что я должен пропустить пешехода не на своей полосе движения...

Сообщение отредактировал Wildcat: 23.08.2005, 12:26:10

  • 0

#2994
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Только что был опубликован Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 7 июня 2005 года ? 342 Об утверждении Кодекса чести сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан (Правила служебной этики сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан).

Как наши найдут, дам знать.


Вообще это баян... :smoke:

Правила этики сотрудников дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан. Утверждены приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 октября 2003 г. N 605

Наслаждайтесь:

http://web.host.kz/w...olice/etica.pdf


На сколько я понял это "новая этика"..... так сказать ... свежачёк...
  • 0

#2995
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Только что был опубликован Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 7 июня 2005 года ? 342 Об утверждении Кодекса чести сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан (Правила служебной этики сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан).

Как наши найдут, дам знать.


Вообще это баян... :D

Правила этики сотрудников дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан. Утверждены приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 октября 2003 г. N 605

Наслаждайтесь:

http://web.host.kz/w...olice/etica.pdf


На сколько я понял это "новая этика"..... так сказать ... свежачёк...

давайте давайте интересно посмотреть что еще свежего мог выдумать господин Туриспеков :smoke:
  • 0

#2996
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я ему предложил найти в ПДД пункт по которому я должен был пропустить этого пешехода. Сказал, что если он найдет - я ему дам на месте 2 МРП без квитанции.


А что - нет такого пункта? А на основании чего тогда гайцы докапываются? Спрашиваю не целью игнорирования пешеходов (я их практически всегда пропускаю - с Астаны привычка осталась, там это уже много лет в порядке вещей), а для использования именно в таких ситуациях, когда гайцы внаглую денег требуют за непропуск.



Пункт есть. но я просил его найти то место где сказано, что я должен пропустить пешехода не на своей полосе движения...


В спорных ситуациях нужно лишь обращать их внимание на слово "пропустить". В ПДД оно совершенно определенно сформулировано, а именно ".....не начинать или продолжать движение, которое может привести к измению скорости или направления участника дор. движения, который имеет приоритет по отношениб к вам". Привожу не дословно, сдавал на права 15 лет назад, но знал их когдато наизусть. Признаком "непропускания" пешехода служит изменение скорости его перехода проезжей части из за вас или вообще остановка или "контакт" с ним. Если этого не было, то и нарушения с вашей стороны не было.
  • 0

#2997
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
недавно остановили на Толе би. Гаец сказал что от меня запах. Т.к. я точно не пил, то был спокоен. Он же начал угрожать экспертизой и тем что вызовет туда какой-нибудь телеканал (Южную столицу как он сказал) для того чтобы все заснять. Так как я продолжал настаивать на своей невиновности, гай стал пугать штрафом в 48000 тг. Потом сказал, ладно езжай, а права остануться у меня. Короче бред. Я так ему ничего не дал, вел себя спокойно..в итоге он вернул документы и на этом все. Вот и вопрос - если б я был с запахом перегара, отпустил бы он меня? Не думаю, поэтому вывод - развод водителей продолжается, и приобретает новые формы (типа угроз записи на ТВ). Неужели им мало пьяных за рулем? :cool:
  • 0

#2998
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Нада было сразу на месте пригласить ТВ чтобы засняли беспредел гайцев
  • 0

#2999
@)(`/|/|T~)/\?

@)(`/|/|T~)/\?
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
Аха меня как то тожы пугали тиливидиньем .... я уссался там со смеху над ним .. гаварю ты чо гонишь придаставитель власти , сам ришыть вапрос ниможышь , так на падмогу завёшь тиливизьёнщикаф .... карочи пристыдил , забрал дакументы и поехал дальшы.

#3000
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Так пришло на ум:
У нас нарушать можно но толко платно :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.