Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30321
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
По теме не останавливали.
Ну и так на заметку:
***************************************
На Украине уволили матерившегося гаишника
***************************************
На Украине за нецензурную брань и угрозы в отношении водителя снят с должности сотрудник Джанкойского ГАИ Федор Шкаберин. Об этом, как пишет "Фокус", сообщил глава МВД Анатолий Могилев.
http://lenta.ru/news/2010/08/26/fire/

Мне вот еще интересно мне, когда они по матюгальнику тормозят, они как должны говорить:

-Госномер 123, прижмись к обочине
или все-таки:
-Госномер 123, марка такая-та, прижмитесь к обочине.
Есть ли где-нибудь порядок, того как они должны тормозить ТС?

Сообщение отредактировал 2774259: 26.08.2010, 14:06:14


#30322
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Ни кто не говорит что там я срать хотел на всех, начили тут фантазировать, на минеты обижаться.

Если такие суровые надо было стоят и ждать пока ИДП пробежит 150 метров сам?
Зачем давать назад, выбегать, минет предлагать?

Торопился я, и терки мне с погонями и стрельбой не нужны были, И насчет записей всяких, сам блин залетел под Пятнаху, и буду все снимать как вз.... давать и тырнетах выкладывать. Ну блин как спросят отвечать неудобно.
А этому самому ИДП я очень благодарен в экономии моих средств. Лучше ему, чем х знает кому на новенький крузер.
  • 0

#30323
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

.....
Мне вот еще интересно мне, когда они по матюгальнику тормозят, они как должны говорить:

-Госномер 123, прижмись к обочине
или все-таки:
-Госномер 123, марка такая-та, прижмитесь к обочине.
Есть ли где-нибудь порядок, того как они должны тормозить ТС?


я как то слышал другой тип обращения.
какой то отморозок взял и переехал светофор на красный, сзади стоял жопомобиль.
из него все услышали такие слова: Ты чё ах....л? на красный ездишь! тормози за перекрестком!!!
  • 0

#30324
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


.....
Мне вот еще интересно мне, когда они по матюгальнику тормозят, они как должны говорить:

-Госномер 123, прижмись к обочине
или все-таки:
-Госномер 123, марка такая-та, прижмитесь к обочине.
Есть ли где-нибудь порядок, того как они должны тормозить ТС?


я как то слышал другой тип обращения.
какой то отморозок взял и переехал светофор на красный, сзади стоял жопомобиль.
из него все услышали такие слова: Ты чё ах....л? на красный ездишь! тормози за перекрестком!!!

на тему общения гаеров: работала почти год на Макатаева, прям напротив Зеленого Базара. Даль только перлы их не записывала. Они там патрулируя, с утра вроде вежливо-деликатны, к вечеру слышалось "Эй, ты урод с тележкой, куда прешь!!!", а то и похлеще...

По теме: не останавливают меня...
  • 0

#30325
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений


А вы знаете сколько официальный штраф?


По теме: не останавливали.

Поболее будет - 5МРП



А почему тогда ЖП перед Чиликом остановил меня, сделал предупреждения и сказал что штраф за не включенные фары 0.5 МРП, стать 476 или 467 что то такое.
  • 0

#30326
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

А этому самому ИДП я очень благодарен в экономии моих средств. Лучше ему, чем х знает кому на новенький крузер.

Почему х знает кому, этот Гаер и купит крузак
  • 0

#30327
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Тема в том, что после постройки надземных переходов снимается ответственность с водил за "непропустил-не уступил". И для пущего эффекта антисайгачники сделать хотя бы 1.5 метра в высоту.


еще желательно ток пустить чтобы не лазили :rotate:

по сабжу :
1). в каком то поселке остановили за обгон в зоне действия знака "обгон запрещен".
поскольку ИДП подошел представился, патрулька стояла рядом . я решил покаятся и оплатил 1\4 штрафа на месте.

2). по капчагайской трассе еду в сторону города. на противоположной стороне трассы стоит фура с огромным прицепом, за фурой машина ИДП, когда я поравнялся с машиной ИДП, гаишник взмахнул жезлом, при это гаишник стоял тоже на обочине противоположной стороны
боковым зрением я его увидел, но только совершенно случайно, и решил ехать дальше, т.е не остановился.
помню из ПДД что инспектор должен не только "махнуть" палкой но и "свиснуть" в свисток и чтобы все это было понятно и видно участникам Дорожного движения.

вопросы: по первому пункту кто как поступил бы?
по второму пункту я правильно поступил?

Сообщение отредактировал STEEP: 26.08.2010, 15:16:23

  • 0

#30328
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

гаишник взмахнул жезлом,
боковым зрением я его увидел, но только совершенно случайно, и решил ехать дальше, т.е не остановился.
помню из ПДД что инспектор должен не только "махнуть" палкой но и "свиснуть" в свисток и чтобы все это было понятно и видно участникам Дорожного движения.

вопросы: по первому пункту кто как поступил бы?
по второму пункту я правильно поступил?

я тоже не торможу и еду дальше, правильно поступили
  • 0

#30329
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


А этому самому ИДП я очень благодарен в экономии моих средств. Лучше ему, чем х знает кому на новенький крузер.

Почему х знает кому, этот Гаер и купит крузак

А вы видели какие машины у слуг народа? а я каждый день вижу.
  • 0

#30330
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений



А этому самому ИДП я очень благодарен в экономии моих средств. Лучше ему, чем х знает кому на новенький крузер.

Почему х знает кому, этот Гаер и купит крузак

А вы видели какие машины у слуг народа? а я каждый день вижу.

Предлагаю проехать в Фин пол. что на Барибаева Жибек Жолы, там больше 50% на крузерах, еще 25% на 200 -х крузерах

Знаю нескольких ИДп лично, по работе приходилось общатся, они ездят на Ауди или 190-м Мерсе, а дома Порш Кайен у сына

Сообщение отредактировал @port: 26.08.2010, 15:37:39

  • 0

#30331
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений




А этому самому ИДП я очень благодарен в экономии моих средств. Лучше ему, чем х знает кому на новенький крузер.

Почему х знает кому, этот Гаер и купит крузак

А вы видели какие машины у слуг народа? а я каждый день вижу.

Предлагаю проехать в Фин пол. что на Барибаева Жибек Жолы, там больше 50% на крузерах еще 25% на 200 крузерах

так что те самые 1000 тенге пошли не тому ИДП, которому вы остались благодарны. по вашему получается все что он на своем посту собрал идет прямоком в его же карман?


ps не останавливали

Сообщение отредактировал ue_m: 26.08.2010, 15:41:42

  • 0

#30332
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

так что те самые 1000 тенге пошли не тому ИДП, которому вы остались благодарны. по вашему все что он на своем посту собрал идет прямоком в его же карман?

Ну не 20 тыщ, а всего 500тг. есть разница. Сорри что не по теме.
  • 0

#30333
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Предлагаю проехать в Фин пол. что на Барибаева Жибек Жолы, там больше 50% на крузерах, еще 25% на 200 -х крузерах

Знаю нескольких ИДп лично, по работе приходилось общатся, они ездят на Ауди или 190-м Мерсе, а дома Порш Кайен у сына


:fie: ладно насчет фиников, но насчет того что Инспектора дорожной полиции покупают сыновьям Порше Кайен, это Вы что то загнули :rotate:

Сообщение отредактировал Gaishnik: 26.08.2010, 16:14:42


#30334
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вот, бедолагу остановили...явно не ЦТшник:D http://kaztube.kz/Vi...33-bdcb0bf88282
  • 0

#30335
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
вчера остановили на выезде из города (Кульджинка).представился,попросил проверить машину на выхлоп.подъехал к "аппарату".сотрудник ЖоПо долго искал глушитель (он у меня замысловатым образом смотрит в землю).секунд 20-30,показания счётчика были 0,68 (С0).сказали что очень хорошо.на вопрос а сколько норма,сотрудник побежал останавливать следующую машину. в связи с этим вопрос,каковы нормы у нас?
  • 0

#30336
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

вчера остановили на выезде из города (Кульджинка).представился,попросил проверить машину на выхлоп.подъехал к "аппарату".сотрудник ЖоПо долго искал глушитель (он у меня замысловатым образом смотрит в землю).секунд 20-30,показания счётчика были 0,68 (С0).сказали что очень хорошо.на вопрос а сколько норма,сотрудник побежал останавливать следующую машину. в связи с этим вопрос,каковы нормы у нас?



Вроде бы 3, но точно сказать не могу, у меня показало 0.58, для машины 1990 года выпуска не плохо.
  • 0

#30337
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
меня не то чтобы остановили, но перешугалась я...
вчера вечером, около 9, перекресток макатаева 8 марта, я стою на макатаева в правом, собираюсь поворачивать, слева подъезжает ниссан, у меня тоже ниссан, сзади меня пристраивается Жопомобиль и включает люстру. чего-то говорит в матюгальник, сначала вежливо, потом настойчевее, потом с криком.... ну не понимаю я что они говорят, ни слова не могу разобрать... очень напрягаясь слышу только "ниссан". на перекрестке две машины и обе ниссан... смотрю в зеркало заднего вида, одевает фуражку, выходит и смотрит в мою сторону. в это время мигает светофор, он бегом обратно в машину, я в это время поворачиваю направо, второй ниссан едет прямо. гайцы разворачиваются и едут в обратном направлении...
вот интересно что это было... :D
и блин, если я не понимаю что они там орут. ну настолько искажена речь, они ведь злятся, а потом если остановят и отыграться за это могут... уфф...
  • 0

#30338
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Вот, бедолагу остановили...явно не ЦТшник:D http://kaztube.kz/Vi...33-bdcb0bf88282

сразу подумалось что то странно вежливо себя ведет гаец, оказывается не зря...
  • 0

#30339
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

меня не то чтобы остановили, но перешугалась я...
и блин, если я не понимаю что они там орут. ну настолько искажена речь, они ведь злятся, а потом если остановят и отыграться за это могут... уфф...

+1
Тоже было несколько раз такое. Действительно, трудно понять что они там сначала бубнят - потом орут.
Пора еще одну темку открывать: меня почти остановили за....:D

По теме: не останавливали
  • 0

#30340
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
на видео от RX-300, очень подозрительно и странно вел себя гаишнк, будто бы знал о финиках ...

Сообщение отредактировал TAT: 28.08.2010, 11:22:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.