Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30301
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

А вы знаете сколько официальный штраф?


По теме: не останавливали.

Поболее будет - 5МРП

Сообщение отредактировал GOST_72251: 25.08.2010, 22:25:56


#30302
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Остановили сегодня на Навои выше кольца.Впереди плелся древний ПАЗик,ну я его и обогнал.А перед ПАЗиком метрах в 70 ехал ЖОПОмобиль.Подошел молоденький лейтенант,вежливо представился и начал уверять,что на этом участке обгон запрещен.Когда я ему сказал.что знаков таких здесь нет,он заявил:"Ну здесь же узко".Потом преложил пройти к старшему.С ним тоже поговорили на ту же тему вполне спокойно и доброжелательно.Они не грузили излишне меня,я не махал приказами и их мелкими промашками.Разъехались мирно

мирно это как ? бесплатно или "и тебе хорошо и мне не плохо" :smoke:
  • 0

#30303
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Бесплатно,с пожеланием успехов друг другу.Сам удивился.
  • 0

#30304
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений


А вы знаете сколько официальный штраф?

По теме: не останавливали.

Поболее будет - 5МРП


Если мне память не изменяет то за не включенный ближний свет штраф 5 МРП, за повторное - 7 МРП :smoke:

Сообщение отредактировал Tart: 26.08.2010, 08:38:39

  • 0

#30305
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Вы не правы. Штраф 5 МРП. С нашими законотворцами на память не стоит надеяться. :smoke:
  • 0

#30306
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вы не правы. Штраф 5 МРП. С нашими законотворцами на память не стоит надеяться. :smoke:


Спасибо, уже исправился покапавшись в законах... :hi:
  • 0

#30307
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вчера: еду по Рыскулова на запад, под мостом за Розовой разворачиваюсь и ухожу в обратном направлении. Из-за сильного трафика, не могу вместиться полностью в средний ряд, попросту не пускают. Переместился насколько возможно, справа машины свободно уходят на поворот (там с крайнего правого ряда только налево). Меня, как и других водителей остановили. Из-за припаркованых машин встал чуть дальше. Никого не жду, иду сам. Прохожу мимо первого инспектора: "Саламалейкум. Прямо с крайнего правого?" Он: "Ога". Прохожу мимо второго, который меня остановил: "Прямо с крайнего правого?" "Да, пройдите в патрульную машину". Машина метрах в 15-20. Подхожу к машине:
- Вот, сказали к вам подойти
- Аааа. Давай документы.
- Блин, в машине.
- Ну принеси тогда.
- Ладно. Сейчас принесу.
Иду в свою машину мимо других инспекторов. Прохожу мимо первого:
- Счастливо отработать.
- Спасибо.
Прохожу мимо второго:
- Давайте, счастливо.
Он:
- Всё нормально. Да, всё нормально.
Со спокойной душой поехал дальше.
Наостанавливали толпу, разобраться толком не могут.

Красавчик! В пятницу на собрании расскажешь еще раз, как анекдот прям. :smoke:
  • 0

#30308
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Сегодня утром, в 08:30 на Маметова - Аблай Хана...
Тормозят всех с трещинами на лобовом, тормозят меня я сразу понял что за трещину выхожу, здрасте масти то да се, сажусь к старшему, передаю документы... (у меня небольшая измена выпил вчера вечерком 3 л. пива)... Спрашивает штрафы есть, я грю нет что вы не нарушаю, он давай ща пробью, звонит по сотовому, что то не получаеться у него, говорит давай 5 МРП выписываю, я да давайте что делать, потом а не давай 3 мрп начинает "заполнять протокол", на попытку давай как нибудь по другому сказал нет, молодец видно не шакал, хороший мужик, я говорю хорошо, лишьб побыстрее свалить. Потом он точно не нарушаешь, я грю ну да, яж взрослый человек, башка на плечах зачем мне это, он ну лана давай, отделаемся устным предупреждением отдаёт документы давай не тяни поменяй лобовик, счастливого пути...
  • 0

#30309
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В воскресенье ехали с отцом со стороны первомайских прудов в город. КОЛЬЦО: стоит сначала ИДП перед кольцом, посмотрел на нас все ОК (пристегнуты, фары включены) - пропустил. Проехали по кольцу и на выезде с него стоят еще 3 ИДП и несколько машин перед ними. Ну у меня настроение хорошее еду улыбаюсь смотрю на них, один взял да и остановил меня. Припарковался жду, подошел СРАЗУ ЖЕ даже 3-х секунд не прошло. Открываю окошко - приготовился слушать. Представился сначала невнятно говорит: - зачем же ремень ТОКА ЧТО ПРИСТЕГНУЛИ? У меня глаза :-/ : - КАК ЭТО ТОКА ЧТО? ехали пристегнутыми, вон и на той стороне ИДП видел - иначе бы он там остановил нас. Ну я подумал, что ВСЕ, щас начнет разводить на ровном месте и начал контр.атаку: представтесь ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЕ РАЗ ВНЯТНО и назовите причину остановки (до этого и он и я улыбались :shy: ) Он представился ВНЯТНО по БУКВАМ ПРАКТИЧЕСКИ и назвал причину остановки проверку документов. Я ему: - Так все-таки проверка документов или ремень? :bored: Он подумал и говорит РЕМЕНЬ ;) оказываается суть в чем: когда мы проезжали мимо, отец решил поправить ремень, т.к. он сильно его душил и просто потянул на себя, чтоб ослабить. Мы ему объяснили стуацию и сказали, что ехали пристегнутыми и что ему просто ПОКАЗАЛОСЬ что ремня не было. Он попросил доки, я ему дал. Он спросил все ли доки впорядке? Я сказал ДА, проверил тех.осмотр, страховку, права, тех. паспорт. Напоследок сказал: - ух ты, да мы с тобой ровестники оказывается (обоим по 27 лет), ладно, видимо мне просто показалось - езжай. Во время последнего диалога уже тоже ОБА УЛЫБАЛИСЬ. Вцелом на все про все ушло минуты 2-3 особого наезда не было и обстановка была доброжелательная.

P.S. несомтря на то, что я пока был прав ВСЕГДА во время ВСЕХ остановок ИДП, почему-то постоянно начинаю мандражировать при общении с ИДП и начинают руки трястись :lol: надо что-то с собой делать.... :puke:
  • 0

#30310
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

несомтря на то, что я пока был прав ВСЕГДА во время ВСЕХ остановок ИДП, почему-то постоянно начинаю мандражировать при общении с ИДП и начинают руки трястись :-/ надо что-то с собой делать.... ;)

Точно. То же самое. И что интересно, особенно трясутся именно когда ничего не нарушал, а останавливают. Когда протягиваю документы, трясущимися руками, ИДП-шники начинают пристально присматриваться и принюхиваться.

Тут ВВ! выше писал про "небольшую измену" из-за выпитых накануне 3-х литров. Если бы меня остановили в аналогичном состоянии, мандражировал бы не-подеццки точно.

По теме: не останавливали.
  • 0

#30311
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

P.S. несомтря на то, что я пока был прав ВСЕГДА во время ВСЕХ остановок ИДП, почему-то постоянно начинаю мандражировать при общении с ИДП и начинают руки трястись :bored: надо что-то с собой делать.... ;)

надо для храбрости перед выездом 100 грамм выпить :-/ шутка

#30312
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
это не мандражка.....это злость и ненависть на остановившего выплескивается ;)
  • 0

#30313
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

это не мандражка.....это злость и ненависть на остановившего выплескивается ;)

Да какая там злость, гаеров видят так скрость аж до 20 все скидывают, готовы вообще выйти и минет гаеру заслюнявить, а эти и рады стараться как собаки адреналин чуют и разводить по полной начинают.
Пример, на капчагайте тормозят, я блин его и невидел как он выбегал и махал, короч остановился метров за 100-150, сдал назад, сам вышел, говорю:
Я.Здр. нарушаете?
ИДП. :bored:
Я. спрятались, хотя вас должно было видно аж за 200м, без свистка для привлечения моего внимания останавливаете поэтому я вас сразу и незаметил, и желета на вас нет.
ИДП. :puke: :lol: , а увас превышение на 30.
Я. вот и непредставились еще.
ИДП :-/ Пройдите к старшему.
Ст. Что вы там права качаете, он молодой еще, а вы пугаете его, увас превышение на 30,
Я (показывая палец) и в расчете.
Ст. кивая головой молча отдает доки.
Вот и все, а так, крутили бы штук на 10 минимум.
  • 0

#30314
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А че не плюнул в лицо и не помочился на машину ИДП ? Такой грозный. Про минеты какие то лепишь.

зы: выхожу сам когда знаю что нарушил

Сообщение отредактировал BB!: 26.08.2010, 11:54:41

  • 0

#30315
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

...готовы вообще выйти и минет гаеру заслюнявить...
...Я (показывая палец) и в расчете...


палец, я так понял 1 минет и Вы в расчте?! ;)

#30316
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


...готовы вообще выйти и минет гаеру заслюнявить...
...Я (показывая палец) и в расчете...


палец, я так понял 1 минет и Вы в расчте?! ;)

базару нет, под***нул...
  • 0

#30317
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Это у вас тошнящих в левом ряду 20 и причитающих -"хоть бы не меня" одын палец 3 минета, а у нас нормальных мужиков "мын тенге".

А че не плюнул в лицо и не помочился на машину ИДП ?


И такое было по пьяне.
  • 0

#30318
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Это у вас тошнящих в левом ряду 20 и причитающих -"хоть бы не меня" одын палец 3 минета, а у нас нормальных мужиков "мын тенге".

А че не плюнул в лицо и не помочился на машину ИДП ?


И такое было по пьяне.

Суровые мужики
По теме не останавливали
  • 0

#30319
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Это у вас тошнящих в левом ряду 20 и причитающих -"хоть бы не меня" одын палец 3 минета, а у нас нормальных мужиков "мын тенге".

А че не плюнул в лицо и не помочился на машину ИДП ?


И такое было по пьяне.

Суровые мужики
По теме не останавливали

Ну дык с Челябинска :rotate:
  • 0

#30320
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Это у вас тошнящих в левом ряду 20 и причитающих -"хоть бы не меня" одын палец 3 минета, а у нас нормальных мужиков "мын тенге".

А че не плюнул в лицо и не помочился на машину ИДП ?


И такое было по пьяне.


Yeah! Нормальный мужик,
приложите пожалуйста вашу аудио/видео запись с минетами, харчками, блевотой и пр.

Пример, на капчагайте тормозят, я блин его и невидел как он выбегал и махал, короч остановился метров за 100-150, сдал назад, сам вышел, говорю:

Если такие суровые надо было стоят и ждать пока ИДП пробежит 150 метров сам?
Зачем давать назад, выбегать, минет предлагать?

Сообщение отредактировал ue_m: 26.08.2010, 13:57:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.