Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30221
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Сегодня тормознули ЖолПоловец.
Город: Алматы.
Траса: Алматы-Ташкент, а именно та, где стоит базар Алтын Орда.
Время: около 08.00.
Поехал на базар машину продавать, снял вчера с учета и стоят транзитные номера.
Еду спокойно, около 60 км, в крайнем правом ряду, никому не мешаю и в районе, где стоит памятник какому-то батыру (перед или после него сразу-не помню) стоят 2 машины дорожной полиции и 3 гаишника спокойно общаются и я спокойно еду, зная, что скоростной режим не нарушаю, фары включены, так как дело было за городом, документы в порядке и уже почти их проехал и тут взмах волшебной палочки. Я думаю, что ж им нужно? Ладно, думаю щас узнаем. Пока доставал документы, сам подошел гаишник.
ИДП: сержант такой-то, областная дорожная полиция.
Я: молча протягиваю документы (разрезанный тех.паспорт, права, страховку и тех. осмотр);
ИДП: Как здоровье?;
Я: (ехидно улыбаясь) Хорошо;
ИДП: Машину с учета сняли?
Я: (про себя думаю, а что не видно по документам?) Да. Еду на базар, машину продавать.
ИДП: (открыл разрезанный тех. паспорт и посмотрел) Удачного пути. (отдает документы).
Я: Спасибо.
Я так понял, была проверка документов. И самое интересное, в страховку и тех. осмотр даже не заглянул. В первый раз в жизни меня остановили для проверки документов.
За мой 5-летний стаж вождения остановили 3-ий раз, предыдущие разы останавливали за нарущения.
  • 0

#30222
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вот и сейчас я думаю:
-Хорошо в понедельник пойду оплачу штраф.Дальше мои действия ехать в Красное поле и искать это УДП, чтобы отдать бумажке, о том, что дань государству отдал?
Или ехать в кругляшку,...

ИМХО: заедьте в кругляшку. Ибо если они себе не зарегистрируют, что штраф уплачен, то при прохождении ТО (переоформлении машины, причем не обязательно этой, а просто Вами) могут возникнуть проблемы. Единственно: сделайте для себя на всякий случай сканкопию квитанции об уплате штрафа. Так как когда в "стекляшке" отмечают оплату, то квитанцию забирают.
  • 0

#30223
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Вчера утром в 8-9 ч. на Ботанике/Марков всех подряд тормозили. Попросили доки, пока разговаривал, выяснил пробивают на угон, типа в последнее время стали чаще угонять в том числе и дешевые старые минивэны и джипы.
  • 0

#30224
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений

... пробивают на угон, типа в последнее время стали чаще угонять в том числе и дешевые старые минивэны и джипы.

типичная отговорка... поставили "сети" и пытаются на чём нибудь поймать :)

#30225
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Хочу рассказать про очередной прикол от ЖоПошников.
15-го августа, ехали с женой и сыном по Кульджинке. За Аватом, после 38-го киломера, возле новой заправки Роял Петрола, из кустов выскакивает продавец полосатых палочек и тормозит нашу машину. За рулём была супруга. Не дождавшись ИДПшника, пошла к ним. Мурыжили минут 25-30. В итоге составили протокол на превышение скорости. На радаре было 80 км/ч. Якобы ограничение в этом месте- 70 км/ч. На обратном пути тщетно пытались найти, где же там знак ограничения скорости. Знака не было.
Сегодня проехались ещё раз... Знак есть!!! ЖоПошники опять на боевом посту!
...спрОсите в чём прикол? Прикол в том, что стойка знака "легкосъёмная". Она не то что не забетонирована, а даже прикопана еле-еле. Качается от ветра проезжающих авто. Болты на знаке, по крайней мере один, свеженькие. Земля под стойкой свежевскопанная и любовно разровняная. Сами гайцы ховаются метров через 900. Вообщем в зоне действия знака, но и не поблизости от него.
Ну и попутно: пока там стояли, мимо пролетел чёрный Лексус с номером 555. На махание полосатой палкой ноль эмоций. Жена потом рассказала, после того как джип пролетел, один гаец говорит другому: "Ты чо, дурак? Это машина ПРОКУРОРА!!!"...
Извиняюсь, отвлёкся.
Так вот по теме, если начинать бодаться с ЖП, каковы перспективы? И ещё, может кто из ЦТ-шников, попадался на этом знаке? Наверное можно было бы объединится?!
  • 0

#30226
raspberries

raspberries
  • Гость
  • 26 сообщений
остановили при выезде с зонны Ассорти,эт которая на КапШагае)...стояли,что оч странно,на "тропинке" ,одной из неасфальтированных..там где их вообще быть не должно...
В общем,там где две машины проедут с трудом-стоят три спец.машины..ну и их самих около 5 человек..
Остановили изначально проверить на алхоголь,но т к такого не употребляли прицепились к трещине на лобовом,которая кстати,была не то что не более 30%,но и 10% не занимала!Открыто спросили " ну и что скажешь" дополняя ехидной улыбкой,но не дождавшись того чего хотели позвали "старшего" ...но тот видимо человек уже не такой алчный,едва глянув отпустил,за неимением нарушений.
  • 0

#30227
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений

Прикол в том, что стойка знака "легкосъёмная". Она не то что не забетонирована, а даже прикопана еле-еле. Качается от ветра проезжающих авто. Болты на знаке, по крайней мере один, свеженькие. Земля под стойкой свежевскопанная и любовно разровняная....

самое лёгкое, это пока спорите, отправить кого то, чтобы знак в кусты закинули :-)

Сообщение отредактировал lyas: 22.08.2010, 17:45:12


#30228
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

остановили при выезде с зонны Ассорти,эт которая на КапШагае)...стояли,что оч странно,на "тропинке" ,одной из неасфальтированных..там где их вообще быть не должно... В общем,там где две машины проедут с трудом-стоят три спец.машины..ну и их самих около 5 человек..
Остановили изначально проверить на алхоголь,но т к такого не употребляли прицепились к трещине на лобовом,которая кстати,была не то что не более 30%,но и 10% не занимала! Открыто спросили " ну и что скажешь" дополняя ехидной улыбкой,но не дождавшись того чего хотели позвали "старшего" ...но тот видимо человек уже не такой алчный,едва глянув отпустил,за неимением нарушений.

Откуда такие познания в области ПДД? Ссылочкой поделитесь?

#30229
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

самое лёгкое, это пока спорите, отправить кого то, чтобы знак в кусты закинули :-)

Так всё дело в том, что 15-го Этого знака там не было. Гайцы так уверенно тёрли про превышение, что жена сама засомневалась. А уже на обратном пути, перепроверили - знака не было. К тому же, эти умники играют в прятки метров через 800-900 от знака, так что вроде как в зоне действия знака, а попробуй пёхом дошлёпать, чтобы проверить...
  • 0

#30230
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений



самое лёгкое, это пока спорите, отправить кого то, чтобы знак в кусты закинули :-)

Так всё дело в том, что 15-го Этого знака там не было. Гайцы так уверенно тёрли про превышение, что жена сама засомневалась. А уже на обратном пути, перепроверили - знака не было. К тому же, эти умники играют в прятки метров через 800-900 от знака, так что вроде как в зоне действия знака, а попробуй пёхом дошлёпать, чтобы проверить...

там с другой стороны знак 90 стоит... я уже про этот участок писал ранее... и даже на сайт жолпола письмо отправлял... только что то тишина до сих пор ;)

#30231
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

там с другой стороны знак 90 стоит... я уже про этот участок писал ранее... и даже на сайт жолпола письмо отправлял... только что то тишина до сих пор :-)

Да, когда едешь в сторону города, примерно на этом же отрезке стоит знак 90. Но на это Жоловцы могут откорячиться, что мол в ту сторону опаснее ехать, чем оттуда. Хоть, ИМХО, это и глупость. Меня больше смущает то, что на этом месте, гайцы просто соорудили себе кормушку. Но единственный способ выяснить это, надо заполучить в Отделе ДорНадзора Обл.УДП, предписание на установку на этом участке дор.знаков, на основании которого Областное СМЭУ выполняет работы. Вот тут и возникает основная проблема. Получается, что они выдадут компромат сами на себя? Я подозреваю, что как только начнутся движения по этому вопросу, то и стойку быстренько забетонируют, и знак навесят по ГОСТу.
  • 0

#30232
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вчера остановили на старокапчагайке... перед переездом... глядя на значительное количество пьющих пиво на озере... не против таких остановок...
При мне парниша уже разводил...
По моему случаю... все прошло почти даже без слов...
- Дорожная полиция...
- Здравствуйте...
Протягиваю техпаспорт... права... пока изучал... достаю техосмотр... отдал... он вертел сверяя номер на машине и на талоне... они разные... я ему сказал...
- Там на обороте переоформление...
Посмотрел оборот... достаю страховку... он изучил ее... отдал доки молча... я молча поехал...
Вот так в три предложения и прошла моя остановка...

#30233
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Вот и сейчас я думаю:
-Хорошо в понедельник пойду оплачу штраф.Дальше мои действия ехать в Красное поле и искать это УДП, чтобы отдать бумажке, о том, что дань государству отдал?
Или ехать в кругляшку, чтобы там краснощекий и пузатый ИДП-ник мну многозначительно сказал:
-Э.э.э.......... вам надо ехать в красное поле и там светить бумажку, у нас база не единая, а для каждого ШТАТА Соединенного Королевства Казахстан раздельное, ну чтобы НАРОДУ жизнь малиной не казалась и посему нарушили вы к примеру в Кустанае, выписали вам протокол и постановление, ну не можете вы оплатить завтра или послезавтра, ну приедете в Кустик из Алматы через дней 10, чтобы бумажку об оплате засветить именно в Кустике. Также жизнь веселее...

В понедельник ГАИ не работает, квиток нужно отнести для того чтобы они внесли его в свою базу, что ты не должен, а то будет расти пеня на этот штраф, и будут дергать в областных трассах, копию квитка в обязательном порядке нужно оставить себе, у них иногда забывают занести в базу, а квиток теряют, и приходится платить по новой но уже с пеньей
  • 0

#30234
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
2774259

Весной 2009 в облости (карасайском районе) забрали права за ТО, оплатил в НК карасайского р-на, но сразу с обл. гаи права не забрал, только через 32 дня приехал к ним они сказали, что отправили по месту прописки. Приехал в районное отделение ДП, там мне разьяснили, что нужно оплачивать по месту прописки, а не поместу составления правонарушения, и они могут не принять квитанцию (там свои заморочки с НК).

Когда пойдеш отдавать квитанцию пусть на копии поставят печать.
  • 0

#30235
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
пени за штраф нет ... поправьте меня, но так мне сказали сами ЖоПовцы
  • 0

#30236
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
подскажите, за трещину на лобовом, почти у самого дна то бишь панели, весь "лобаш" чистый, только вот внизу трещина, могут штравовать? в уральске на посту докопались, пришлось отдать 2000, до сих пор чувтсвую себя лохом, думаю там минимальный... парни грят, надо было сказать что только что на трассе мол, еду из далека, номера не местные, буду менять стекло по месту прописки и т..п.
  • 0

#30237
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

подскажите, за трещину на лобовом, почти у самого дна то бишь панели, весь "лобаш" чистый, только вот внизу трещина, могут штравовать? в уральске на посту докопались, пришлось отдать 2000, до сих пор чувтсвую себя лохом, думаю там минимальный... парни грят, надо было сказать что только что на трассе мол, еду из далека, номера не местные, буду менять стекло по месту прописки и т..п.

1. Требование по трещинам
7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.
2. Только что на трассе, канает даже при условии что вы местный.

#30238
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
С час назад, еду на работу в порт, подъехав уже вплотную к пешеходке на ВАЗе, с другой стороны бежит девушка, я естественно тормозить не успеваю, да и она бежит еще быстрее, вообщем проехал. Еду дальше, перед озером меня зажимает камри 30-ка и из окна показывается жезл. Остановились, готовлю доки, подходит ИДП, не здрасьти не досвиданья, вообщем предъявляет нарушение и уходит с доками в машину. Подождав мин 10 иду к его машине, делаю фото его машины и включаю диктофон. Говорю ему не согласен с нарушением, и вообще почему он так долго меня удерживает, напоминаю про "не представился", про жалобу и т.д.. ИДП предлагает подождать якобы подъезжающую патрульку в которой должна быть видеофиксация с камеры, установленной на кольце. Ждем еще 10 мин, в течении которых набираю коллегу по музыкальному цеху Канышу (спасибо, и сорри что разбудил). Каныш заряжает меня дополнительной энергией, и дальше еще мин 10 ожидания. На работу уже опаздал. Выхожу с машины сделать видеозарисовку, тут он начинает говорить за жизнь, вежливо попросив выключить камеру. Затем подъехала патрулька, естественно без видеофиксации. Еще немного разговоров за жизнь, и меня отпускают.

По тел. доверия звонил, но нарвался на защищающего своих коллег инспектора..
  • 0

#30239
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

С час назад, еду на работу в порт, подъехав уже вплотную к пешеходке на ВАЗе, с другой стороны бежит девушка, я естественно тормозить не успеваю, да и она бежит еще быстрее, вообщем проехал. Еду дальше, перед озером меня зажимает камри 30-ка и из окна показывается жезл. Остановились, готовлю доки, подходит ИДП, не здрасьти не досвиданья, вообщем предъявляет нарушение и уходит с доками в машину. Подождав мин 10 иду к его машине, делаю фото его машины и включаю диктофон. Говорю ему не согласен с нарушением, и вообще почему он так долго меня удерживает, напоминаю про "не представился", про жалобу и т.д.. ИДП предлагает подождать якобы подъезжающую патрульку в которой должна быть видеофиксация с камеры, установленной на кольце. Ждем еще 10 мин, в течении которых набираю коллегу по музыкальному цеху Канышу (спасибо, и сорри что разбудил). Каныш заряжает меня дополнительной энергией, и дальше еще мин 10 ожидания. На работу уже опаздал. Выхожу с машины сделать видеозарисовку, тут он начинает говорить за жизнь, вежливо попросив выключить камеру. Затем подъехала патрулька, естественно без видеофиксации. Еще немного разговоров за жизнь, и меня отпускают.

По тел. доверия звонил, но нарвался на защищающего своих коллег инспектора..


1. Салют, ничего страшного, хорошо, что я услышал. :sleep: А том мог бы и не проснуться.
2. Нумб, так было нарушение или все-таки не было?

#30240
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Считаю, что не было. Если б я прибегнул к экстренному торможению, она б могла под мои катки попасть, т.к. она бежала по переходу как угорелая. Я думаю сделал правильно, что проехал вперед. И опытный гаец должен был это заметить.

Сообщение отредактировал c-numb: 24.08.2010, 11:34:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.