Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30261
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

В Алма-Ате много улиц, где спокойно можно построить надземные переходы. АФ тому приметром. Н икаких проводов, что мешает, не пойму. БАКАД они собрались строить с зебрами. Дебилизм какой-то.

а вы проходили по этому надземному переходу? Там так же как и в подземном срач и вонища.
  • 0

#30262
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

В Алма-Ате много улиц, где спокойно можно построить надземные переходы. АФ тому приметром. Н икаких проводов, что мешает, не пойму. БАКАД они собрались строить с зебрами. Дебилизм какой-то.

Не дождетесь... Ибо, прикроется одна из точек для коррупции. Ловить-то за то, что не пропустил пешехода не уступил дорогу пешеходу больше некого будет :(
  • 0

#30263
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений


В Алма-Ате много улиц, где спокойно можно построить надземные переходы. АФ тому приметром. Н икаких проводов, что мешает, не пойму. БАКАД они собрались строить с зебрами. Дебилизм какой-то.

смысл? аль-фараби-навои - давно там есть надземный. только немного не работает.


Как это не работает? Очень даже работает. Сам буквально неделю назад ходил по нему. Сначала было лень шагать до него, но потом решил все-таки пойти по правилам. Был приятно удивлен, что я не один такой, народу там переходило в обе стороны прилично, но как выше уже сказали, вонь и срач там ужасный... Почему бы не отдать его кому-нибудь в аренду? Пусть себе торгуют в нем, но при этом следят за порядком.
  • 0

#30264
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Почему бы не отдать его кому-нибудь в аренду? Пусть себе торгуют в нем, но при этом следят за порядком.

Действительно, отдали бы в аренду цветочникам, свадьбы рядом.
По теме: давно не останавливали...

Сообщение отредактировал =MAX=: 24.08.2010, 14:35:07

  • 0

#30265
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Тема в том, что после постройки надземных переходов снимается ответственность с водил за "непропустил-не уступил". И для пущего эффекта антисайгачники сделать хотя бы 1.5 метра в высоту.
Создал единую тему по переходам.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 24.08.2010, 14:42:11

  • 0

#30266
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Меня остановили (в первыз раз) в субботу, на капчагайской трассе. Не включила фары. Знаю, что надо включать при выезде из города... просто забыла. В машине сидели три водителя.. и никто не вспомнил про фары))
Неужели за это могут прав лишить??? Или гаишник меня просто решил напугать. Я удивилась переспросила, говорит, что имеет полное право выписать мне временник.


могут, но только если вы в это искренне верите и идете на поводу у ИДП. а так.....за это даже временник НЕ имеют права выписать и более того, если мне не изменяет память, то и протокол даже НЕ имеют права выписать.

з.ы. не останавливали.
  • 0

#30267
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


Меня остановили (в первыз раз) в субботу, на капчагайской трассе. Не включила фары. Знаю, что надо включать при выезде из города... просто забыла. В машине сидели три водителя.. и никто не вспомнил про фары))
Неужели за это могут прав лишить??? Или гаишник меня просто решил напугать. Я удивилась переспросила, говорит, что имеет полное право выписать мне временник.


могут, но только если вы в это искренне верите и идете на поводу у ИДП. а так.....за это даже временник НЕ имеют права выписать и более того, если мне не изменяет память, то и протокол даже НЕ имеют права выписать.

з.ы. не останавливали.


ага, благодарственное письмо должны были дать

#30268
Usher

Usher
  • Читатель
  • 140 сообщений
Подскажите, пожалуйста знающие люди, насчет проведения медицинского освидетельствования.Потому что первый вопрос у ЖоПо ко мне "когда последний раз курил?", и поехали на экспертизу. И им все равно, что я с девушкой еду в кино. Достало уже чесслово.

#30269
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Подскажите, пожалуйста знающие люди, насчет проведения медицинского освидетельствования.Потому что первый вопрос у ЖоПо ко мне "когда последний раз курил?", и поехали на экспертизу. И им все равно, что я с девушкой еду в кино. Достало уже чесслово.

..а вообще курите? :weep:
  • 0

#30270
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Подскажите, пожалуйста знающие люди, насчет проведения медицинского освидетельствования.Потому что первый вопрос у ЖоПо ко мне "когда последний раз курил?", и поехали на экспертизу. И им все равно, что я с девушкой еду в кино. Достало уже чесслово.

Здесь все есть!
Не остонавливали!
  • 0

#30271
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Меня остановили (в первыз раз) в субботу, на капчагайской трассе. Не включила фары. Знаю, что надо включать при выезде из города... просто забыла. В машине сидели три водителя.. и никто не вспомнил про фары))
Неужели за это могут прав лишить??? Или гаишник меня просто решил напугать. Я удивилась переспросила, говорит, что имеет полное право выписать мне временник.



Сколько отдали?


по теме, остановили в Капчагае, при въезде в город, якобы превышения скорости. Показывают фотографию и скорость 72км, фото размытое по очертаниям догадываюсь что это моя, а номера машины не видно. в Итоге отпустили, хотя немного возмущались.
  • 0

#30272
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Сегодня ехал по Суюнбая, догнал меня Жолик, и попросил остановиться, я спрашиваю его о причине остановки, он мне говорит , а почему вы едите и глаза трете, я переспросил его что если мне Ж,,у нужно будет почесать, то я должен у него разрешения спросить. Документы не давал, он извинился, и я поехал дальше!!!
  • 0

#30273
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений

Сегодня ехал по Суюнбая, догнал меня Жолик, и попросил остановиться, я спрашиваю его о причине остановки, он мне говорит , а почему вы едите и глаза трете, я переспросил его что если мне Ж,,у нужно будет почесать, то я должен у него разрешения спросить. Документы не давал, он извинился, и я поехал дальше!!!

что то нереальное :)

#30274
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Сегодня ехал по Суюнбая, догнал меня Жолик, и попросил остановиться, я спрашиваю его о причине остановки, он мне говорит , а почему вы едите и глаза трете, я переспросил его что если мне Ж,,у нужно будет почесать, то я должен у него разрешения спросить. Документы не давал, он извинился, и я поехал дальше!!!

что то нереальное :)

Нереальное в чем ???
  • 0

#30275
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Я не в том возрасте, чтобы рассказывать сказки!!!
  • 0

#30276
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

смысл? аль-фараби-навои - давно там есть надземный. только немного не работает.


Работает, еще как работает. Лично видел, как родители по нему детей водят.

#30277
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Меня остановили (в первыз раз) в субботу, на капчагайской трассе. Не включила фары. Знаю, что надо включать при выезде из города... просто забыла. В машине сидели три водителя.. и никто не вспомнил про фары))
Неужели за это могут прав лишить??? Или гаишник меня просто решил напугать. Я удивилась переспросила, говорит, что имеет полное право выписать мне временник.






Меня тоже останавливали за такое же нарушение. В момент остановки - я даже догадалась за что меня остановили и успела незаметно включить фары. Забрал документы и стал так же пугать ... права заберу и все такое. Пришлось убеждать что фары включены, он не поверил - попросил выйти из машины и вместе пойти посмотреть, на мое предложение посмотреть самому - отказался. Пришлось выходить ... Когда мы вместе убедились что фары горят - забился в истерике... стал запугивать еще больше .... На меня не подействовало... И тогда он сказал : " Мамой клянись что фары горели когда ты ехала .... "

Слов не было .....
  • 0

#30278
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений
На прошлой неделе ночью.
Такой то то такой то вправо примИ и остановИсь!
(обычно закипаю потихоньку от этих ты от сопляков при исполнении)

Ладно. Сижу.
Не хотя подходит.
Представляется здоровается.
Ваши документы пож-та.
Я - причина остановки ???
Проверка на алкоголь.
Я - а что есть подозрения.
Он мнется.
Я - и да еще когда останавливаете то не прими и ПРИМИТЕ и ОСТАНОВИТЕСЬ !!!
Это ведь просто да ?
Он на экспертизу проедете ?
Я - хоть на две, но одно но, бланк для жалоб сразу приготовьте.
Он зачем ?
Я экспертиза ничего не даст, я не пью вообще и оснований у вас не было ни для остановки ни для экспертизы.
Он сейчас все так говорят.
Я - так едем или будем всех обсуждать.
Он уже очень так вежливо вы не могли бы выйти.
Я да без проблем. Отстегиваюсь, выхожу.
Тут до него окончательно доходит к нашему обоюдному счастью что он тратит наше время, и он Спасибо сч.пути, отдает документы даже не заглянув в них особо.
Садится к себе и срывается далее.


Спрашивается закой этот почти каждодневный ночной цирк. :mad:
Неужели нельзя закупить нормальные европейские алькотесторы со сменой насадкой.
И сразу будет видно кто верблюд а кто нет. :)
Пока он этот цирк устраивал по следующей улице через перекресток пара гонщегов промчалось явно не 60 км./ч
Когда уже они будут безопасностью, а не профанацией заниматся на дорогах.
А ведь мог и начать за......ца и пришлось бы ехать, тратить время. :weep:

Сообщение отредактировал -DooM-: 25.08.2010, 05:10:04

  • 0

#30279
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Спрашивается закой этот почти каждодневный ночной цирк.
Неужели нельзя закупить нормальные европейские алькотесторы со сменой насадкой.
И сразу будет видно кто верблюд а кто нет.

Тогда цирк будет еще веселей, за 0,2 промили сразу будут нервы трепать а как позала практика полстакана кваса дают аж 0,4 промили :)
  • 0

#30280
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Тогда цирк будет еще веселей, за 0,2 промили сразу будут нервы трепать а как позала практика полстакана кваса дают аж 0,4 промили :)


Квас выветривается быстро очень, через полчаса будет 0. Не понял по поводу 0,2 промиле :weep: , у нас как бы 0 должно быть, если больше - лишение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.