Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30181
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Обратите внимание, что гайшник записывает вас на камеру выборочно.

Сложилось такое впечатление, что он вообще не записывал, а так просто камеру вынес, для устрашения :-)
  • 0

#30182
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Обратите внимание, что гайшник записывает вас на камеру выборочно.

Сложилось такое впечатление, что он вообще не записывал, а так просто камеру вынес, для устрашения :(

А да, кстати, он там что то тыкал постоянно :-)
  • 0

#30183
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всё съездил отвёз жалобу. зарегистрировал в канцелярии и получил входящий номер. позже выложу отсканированный вариант.
  • 0

#30184
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всё съездил отвёз жалобу. зарегистрировал в канцелярии и получил входящий номер. позже выложу отсканированный вариант.



А вот это правильно!!!
Теперь обязательно положите копию жалобы в прокуратуру в машину. Если он остановит вас(или другой Жопо) можете сразу показывать жалобу им сразу, и разговор пойдет в спокойном русле!!!
  • 0

#30185
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Вчера ехал по толе би в западном направлении ..после пересечения улицы брусиловского (тастак)
на остановке стоял трамвай высаживал пассажиров,а за остановкой автобуса чуть дальше-стоял гаишник и наблюдал...
остановились все..кроме меня и еще двух машин едущих за мной...
инспектор посмотрел на меня и..... не остановил...также как и следующую за мной,но зато остановил третью..
Инспектор молодец...ПДД знает.что пропускать пешеходов к трамваю я не обязан..
  • 0

#30186
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Вчера ехал по толе би в западном направлении ..после пересечения улицы брусиловского (тастак)
на остановке стоял трамвай высаживал пассажиров,а за остановкой автобуса чуть дальше-стоял гаишник и наблюдал...
остановились все..кроме меня и еще двух машин едущих за мной...
инспектор посмотрел на меня и..... не остановил...также как и следующую за мной,но зато остановил третью..
Инспектор молодец...ПДД знает.что пропускать пешеходов к трамваю я не обязан..

Ну дык, кто бы сомневался.
Вот только мое мнение, что водитель должен стоять пока пассажиры зайдут/выйдут. Это и будет уступить дорогу. Был бы в роли пассажира с удовольствием выступил бы в роли потерпевшего (кому не уступили).

#30187
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to Кичи: Да, инспектор конечно хам. Но если сравнивать с "экземплярами" из области, то очень даже в рамках держался, почти не повышал голос, не матерился :)

Вот только Вы уважаемый очень неуверенно себя вели, путались в определениях, не могли четко сформулировать свои требования, в общем детский лепет какой-то (вероятно нервы, сам раньше постоянно как остановят замечал, что пульс подпрыгивает ударов до 150 в минуту, хотя вроде и поводов для волнения нет, и не нарушал. Рефлекс прям какой-то. Потом прошло.). Если так же будете вести себя в суде, имхо оправдают хама.

По теме: не останавливали.

Сообщение отредактировал Chest: 20.08.2010, 13:49:03

  • 0

#30188
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
вот кстати моя Жалоба + ещё
  • 0

#30189
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

to Кичи: Да, инспектор конечно хам. Но если сравнивать с "экземплярами" из области, то очень даже в рамках держался, почти не повышал голос, не матерился :)

Вот только Вы уважаемый очень неуверенно себя вели, путались в определениях, не могли четко сформулировать свои требования, в общем детский лепет какой-то (вероятно нервы, сам раньше постоянно как остановят замечал, что пульс подпрыгивает ударов до 150 в минуту, хотя вроде и поводов для волнения нет, и не нарушал. Рефлекс прям какой-то. Потом прошло.). Если так же будете вести себя в суде, имхо оправдают хама.

По теме: не останавливали.

да вы правы - нервничал сильно... не каждый день с ними общаешься же. и после пересмотра видео в спокойной обстановки по более политкоректно бы с ним общался.
  • 0

#30190
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вчера ехал по толе би в западном направлении ..после пересечения улицы брусиловского (тастак)
на остановке стоял трамвай высаживал пассажиров,а за остановкой автобуса чуть дальше-стоял гаишник и наблюдал...
остановились все..кроме меня и еще двух машин едущих за мной...
инспектор посмотрел на меня и..... не остановил...также как и следующую за мной,но зато остановил третью..
Инспектор молодец...ПДД знает.что пропускать пешеходов к трамваю я не обязан..

сорри арзьясните пож , а то всегда останавливаюсь когда трамвай стоит на остановке
  • 0

#30191
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to Мафиози:
Млинн пол-часа читал пдд, и не смог найти место, где была бы регламентирована остановка ТС для того что бы дать возможность пассажирам трамвая выйти из него на остановке (ну и войти соответственно). Подскажите пожалуйста, нужный пункт, а то получается что все останавливаются и пропускают пассажиров по доброте душевной? Только лучше наверное в ПДД ответить...
  • 0

#30192
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to: Кичи

Прочитал Вашу жалобу и приложение к ней.
1. Много грамматических и орфографических "ашыпок".
2. Не указаны конкретные статьи КОАПА и ПДД нарушенные инспектором.
3. Не очень подробно написано что же Вы хотите что бы было сделано в результате Вашей жалобы. (отменить постановление, провести внеочередную проверку на соответствие с занимаемой должностью, принести извинения и т.д.)


Вероятно надо было вначале на было почитать побольше примеров, потом составить свою, выложить, и подождать комментариев, затем подправить в соответствии.
  • 0

#30193
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

to: Кичи

Прочитал Вашу жалобу и приложение к ней.
1. Много грамматических и орфографических "ашыпок".
2. Не указаны конкретные статьи КОАПА и ПДД нарушенные инспектором.
3. Не очень подробно написано что же Вы хотите что бы было сделано в результате Вашей жалобы. (отменить постановление, провести внеочередную проверку на соответствие с занимаемой должностью, принести извинения и т.д.)


Вероятно надо было вначале на было почитать побольше примеров, потом составить свою, выложить, и подождать комментариев, затем подправить в соответствии.

я же вам не юрист. написал как смог.
написал что бы приняли меры к инспекторам и поменяли права на новые - всё ясно и понятно.
а какие нарушения по коапу это уж пусть проверяющие органы устанавливают сами.
  • 0

#30194
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

вот кстати видео

Знакомый голос водителя :) ,что-то подобное уже слышал из выложеного в инете.
Надо было стоять до конца,и не давать доки,пока жопник свои не предъявит.
Недавно проскакивало видео как полковника водитель обязал показать служебное удостоверение,правда это было в России,но разнице в законах особой нет - обязан.
В следующий раз советую быть поспокойней,темп "беседы" надо затягивать,если не оперируете статьями КоАП,ПДД,Конституции и прочего.
Моя ИМХа косяки с обоих препирающихся сторон,у жопника конечно же их больше,но наказать его навряд ли получится.Посмотрим чем все закончится,надеюсь результаты выложете.

Лучше все же не засорять тему и перейти в соответсвующую сюда
  • 0

#30195
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
В среду остановили, возвращался по Кульджинке в 22-00 в город.
Взмах. Сижу, достал документы. Подошел. Заставил представиться , показать жетон.
-Ну так в чем причина остановки?
-Нарушение, превышение, пройдите в машину покажут.
Иду. Показывает номер четко виден, выше скорость 57 км/ч.
Говорю:
- Хорошо, согласен, только сертификаты покажите
- Вот
Проверяю, все в норме и порядке.
-Оформляйте, статья 362 часть 1 кажись 5 мрп
-Да все верно.
Оформил, как положено, я взял копию постановления и протокола, написал согласен и т.д.
Только единственное, он мне сказал, что нужно оплатить в красном поле.
Могу ли я оплатить в городе и в нашу кругляшку отнести?

#30196
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Могу ли я оплатить в городе и в нашу кругляшку отнести?


Оплачивать можно в любом банке, главное надо знать реквизиты Налогового органа

#30197
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Оформил, как положено, я взял копию постановления и протокола, написал согласен и т.д.


Чисто из любопытства, название радара, номер, дату метрологической проверки, сами показания радара тоже вписал в протокол?
  • 0

#30198
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Оформил, как положено, я взял копию постановления и протокола, написал согласен и т.д.


Чисто из любопытства, название радара, номер, дату метрологической проверки, сами показания радара тоже вписал в протокол?


1. скоростомер Визир
2. дата действителен до 2011 г.
3. Показания прибора 57 км/ч

В протоколе №, марки, и даты метрологической проверки нет.

Сообщение отредактировал 2774259: 20.08.2010, 15:35:31


#30199
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Могу ли я оплатить в городе и в нашу кругляшку отнести?


Оплачивать можно в любом банке, главное надо знать реквизиты Налогового органа


Сорри неправильно выразился, квитанцию об оплате тольк в красное поле нести или мона у нас?

#30200
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

В среду остановили, возвращался по Кульджинке в 22-00 в город.
Взмах. Сижу, достал документы. Подошел. Заставил представиться , показать жетон.
-Ну так в чем причина остановки?
-Нарушение, превышение, пройдите в машину покажут.
Иду. Показывает номер четко виден, выше скорость 57 км/ч.
Говорю:
- Хорошо, согласен, только сертификаты покажите
- Вот
Проверяю, все в норме и порядке.
-Оформляйте, статья 362 часть 1 кажись 5 мрп
-Да все верно.
Оформил, как положено, я взял копию постановления и протокола, написал согласен и т.д.
Только единственное, он мне сказал, что нужно оплатить в красном поле.
Могу ли я оплатить в городе и в нашу кругляшку отнести?

права не забирали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.