Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30201
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Зная 2774259, права не забирали. Он бы не дал!
  • 0

#30202
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Зная 2774259, права не забирали. Он бы не дал!

а чо за номер:?
  • 0

#30203
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Зная 2774259, права не забирали. Он бы не дал!

а чо за номер:?

это не номер, это ник :eek:
  • 0

#30204
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений



Зная 2774259, права не забирали. Он бы не дал!

а чо за номер:?

это не номер, это ник :D

Какой ник, это номер телефона.... :D
Позвони, мне позвони... :eek:
  • 0

#30205
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Зная 2774259, права не забирали. Он бы не дал!

а чо за номер:?

Телефон доверия ЖолПол

#30206
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Про видео "Открой капот, ты разговаривал по телефону" можно песни сочинять. ЖоПошник тупой на редкость попался. Кстати, может я и ошибаюсь, но вроде как при нажатии кнопки записи на камере, в районе объектива должна загораться красная метка?
  • 0

#30207
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
блин у меня другие тел доверия)) :eek:
  • 0

#30208
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Сегодня ИДП остановили, проверили доки. И, чета насчет камер видеонаблюдения тема зашла. Так ИДП что заявил-то мне, что камеры даже в сфетоворы встроены :eek:
Я там чуть не уржался :D
Вообщем, аккуратней!

Сообщение отредактировал TADIG: 20.08.2010, 17:29:21

  • 0

#30209
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Сорри неправильно выразился, квитанцию об оплате тольк в красное поле нести или мона у нас?

нести в Красное поле, так как нарушение же было совершено в Алматинской области, а не в г. Алматы.
все верно.
  • 0

#30210
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Советую вам обратится в суд и написать заяление в прокуратуру на неправомерные требования дорожного полицейского.
Он нарушил сразу несколько статей конституции. Ограничил ваше право на свободу передвижения - остановив вас и не состаив протокол.
Пытался без понятых досмотреть ваше имущество-а по конституции имущество гражданина РК неприкосновенно!
В третьих инспектор на видео плевал на асфальт - а это порочит его как госслужащего!
Удачи вам!

а куда конкретно идти мне скажите?

видео не видел, но как минимум если он не предъявил служебное удостоверение, то его можно привлечь к адм ответственности, т.к. он нарушил п.2.4 ПДД РК:

2.4. Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.

удостоверение не предъявил - нарушил ПДД.
на основани вашего заявления в соответсвии с п.3 ст.634 КРК об АП, его обязаны привлечь к адм.ответственности.

Статья 634. Поводы и основание для возбуждения дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
3) сообщения или заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации;


Сообщение отредактировал BUCH: 20.08.2010, 20:17:06

  • 0

#30211
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Могу ли я оплатить в городе и в нашу кругляшку отнести?

права не забирали?

колись давай, права забрали или нет? не стесняйся, ну попинаем немного тебя, если забрали :eek:

Сообщение отредактировал BUCH: 20.08.2010, 20:22:54

  • 0

#30212
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

to Мафиози:
Млинн пол-часа читал пдд, и не смог найти место, где была бы регламентирована остановка ТС для того что бы дать возможность пассажирам трамвая выйти из него на остановке (ну и войти соответственно). Подскажите пожалуйста, нужный пункт, а то получается что все останавливаются и пропускают пассажиров по доброте душевной? Только лучше наверное в ПДД ответить...


14. ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ И ОСТАНОВКИ

МАРШРУТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

См.: Письмо Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 28 июля 2009 года № 6/3, Письмо Генеральной прокуратуры от 10 августа 2009 года

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения.

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

Из обучения в автошколе ДОСААФ помню, что уступать надо было, если трамвайная остановка не отгорожена от проезжей части (типо металлич. ограждением)

Сообщение отредактировал BigSIBO: 20.08.2010, 20:56:56

  • 0

#30213
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
трамвайная остановка должна быть обозначена соответствующим знаком, которого в реестре завода ДорЗнаков кажется, нету....


Выписал протокол за не включенный ближний свет на посту в Карагандинской области.
" За вонючую штуку проблем не хочу-не надо...и т.д и т.п."
А после многочасовой гонки по бескрайним просторам особо разговаривать с ним не хотелось.
В графе объяснение нарушителя ИДП Ибраев разъяснил мне, что имею полное право писать как согласен, так и категорически не согласен, т.к. он , инспектор , не имеет никакого права меня принуждать Он так спокойно мне это сказал, что я решил - наверно камера имеется.
Тогда я ему тоже объяснил, что так как с нарушением согласен, права ему я не оставлю. Он пообещал, что по адресу в Алмату в течение полугода придет квитанция, на сумму 7700, которую я буду обязан оплатить.Дописал протокол, разъяснил срок обжалования, собрал мои подписи, вернул все документы и отпустил восвояси. Вся беседа и очень аккуратно заполненный протокол заняли по времени 12 минут.
  • 0

#30214
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Почитал тут, реально понял что я олень! До этого ничего не знал можно сказать.
Если бы все водители сюда заходили и читали, то коррупции и "дойки" на дорогах было бы реально меньше. Ещё лучше было бы если не нарушали вовсе.
По теме: остановили на Рыскулова, чуть не доезжая мечети. Превышение. Смотрю скорость 57. ( а там знак 40 стоит). Знаю что нарушил, т.к. каждый день там езжу и знаю знак стоит. Пришлось "штраф" платить.
Но суть в чем? В том что я шел на разворот с Шемякина налево на Рыскулова (кто не знает там поворот на 180) и при развороте знака 40 не видно т.к. он стоит дальше ( а я ступил, знаю что он там есть). Вот так вот...
Создателям данной ветки РЕСПЕКТ!
  • 0

#30215
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Почитал тут, реально понял что я олень! До этого ничего не знал можно сказать.
Если бы все водители сюда заходили и читали, то коррупции и "дойки" на дорогах было бы реально меньше. Ещё лучше было бы если не нарушали вовсе.
По теме: остановили на Рыскулова, чуть не доезжая мечети. Превышение. Смотрю скорость 57. ( а там знак 40 стоит). Знаю что нарушил, т.к. каждый день там езжу и знаю знак стоит. Пришлось "штраф" платить.
Но суть в чем? В том что я шел на разворот с Шемякина налево на Рыскулова (кто не знает там поворот на 180) и при развороте знака 40 не видно т.к. он стоит дальше ( а я ступил, знаю что он там есть). Вот так вот...
Создателям данной ветки РЕСПЕКТ!

А знак действует до перекрёстка и там пешеходный переход, получается до него (Если я правильно понимаю) так там всего 100-150 м действия знака если вы с Шемякина ехали. и днем там столько машин что с разворота этого тяжело до знака так разогнаться!
  • 0

#30216
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Права не забирали?

колись давай, права забрали или нет? не стесняйся, ну попинаем немного тебя, если забрали :mad:

Зная 2774259, права не забирали. Он бы не дал!

Всем привет.
1. Нет.
2. Нет.
3. Точно :eek:

Я с самого начала после просмотра фотофиксации, скоростомера, сертификатов, служебных удостоверений и нагрудного жетона ( еще надо было конечно карточку поста спросить, ну да фиг с ним) понял вменяемое мне ПРАВОНАРУШЕНИЕ обладает достаточной доказательной базой, чтобы подвергать сей факт сомнению. Однако, прежде чем отдать права, я инспектору напомнил о том, что согласно КОАПу РК изымать он ВУ не имеет права, без веских на то оснований, коими могут являться, ну короче все это не раз жевали.
На что он утвердительно кивнул головой:
-Знаем, знаем...
-Ну все выписывайте протокол в 2 экземплярах, на основании протокола (в котором я напишу, что СОГЛАСЕН с нарушением, на месте) пишите постановление о наложении адм. штрафа и я в течение 30 дней отведенных мне законом оплачу штраф.
- Только штраф привезите в Красное поле.
-А чо в красное поле? В Алматы нельзя что ль?
- Ну нам там начальство сказало, я не знаю...
-Ладно
-Счастливого пути
-Пока.

Сообщение отредактировал 2774259: 21.08.2010, 12:04:25


#30217
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Любой опыт - положительный ли, отрицательный ли - интересен!


Поворот налево с трамвайных рельс возможен лишь в отсутствие знака 5.8.1 "Движение по полосам". Если знак все-же есть, то формально мусор был прав.

Ну и что, что гаишник был прав. Он должен уметь ДОКАЗАТЬ что нарушение было. А не "бры-бры хочу денег"...
  • 0

#30218
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почитал тут, реально понял что я олень! До этого ничего не знал можно сказать.
Если бы все водители сюда заходили и читали, то коррупции и "дойки" на дорогах было бы реально меньше. Ещё лучше было бы если не нарушали вовсе.

Может законодательно утвердить, чтоб права выдавали только после прочтения этой ветки??
  • 0

#30219
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вот и сейчас я думаю:
-Хорошо в понедельник пойду оплачу штраф.Дальше мои действия ехать в Красное поле и искать это УДП, чтобы отдать бумажке, о том, что дань государству отдал?
Или ехать в кругляшку, чтобы там краснощекий и пузатый ИДП-ник мну многозначительно сказал:
-Э.э.э.......... вам надо ехать в красное поле и там светить бумажку, у нас база не единая, а для каждого ШТАТА Соединенного Королевства Казахстан раздельное, ну чтобы НАРОДУ жизнь малиной не казалась и посему нарушили вы к примеру в Кустанае, выписали вам протокол и постановление, ну не можете вы оплатить завтра или послезавтра, ну приедете в Кустик из Алматы через дней 10, чтобы бумажку об оплате засветить именно в Кустике. Также жизнь веселее...

Сообщение отредактировал 2774259: 21.08.2010, 12:18:43


#30220
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А зачем Вам бегать, Вы же права не отдали, оплатили штраф кинули квиток в бардачок на всякий и всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.