Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30241
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
как то раз на двойной сплошной разворот сделал, предусмотрительно повертев шеей на 360 градусов, как только развернулся на меня аудюха едет, прямо на таран, я ничего подумать не успел, вижу гаер сидит в форме, ну я дальше еду, он на разворот и за мной, в окошко че-то орет, я типа не слышу, потом он орал орал, я ему говорю не буду я тебе останавливаться, он свои приемчики давай врубать "ты чО баишся? ты чо как немужк" ... "э чо до конца!?" я говорю "ДАКАНЦА!!!" он и отстал потом :sleep:
  • 0

#30242
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Считаю, что не было. Если б я прибегнул к экстренному торможению, она б могла под мои катки попасть, т.к. она бежала по переходу как угорелая. Я думаю сделал правильно, что проехал вперед. И опытный гаец должен был это заметить.


10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

#30243
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

или безопасному для других участников движения объезду препятствия.


Что и требовалось доказать.
  • 0

#30244
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2гаишнег.
А что ж вы выдержку не выкладываете, как должен переходить зебру пешеход и что он должен сделать, прежде чем высунуть свои копыта на асфальт?
Бесит эта однобокость на цэтэ.
офф.
Сабжа не было.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 24.08.2010, 12:20:30

  • 0

#30245
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
глюкануло, звиняйте.

Сообщение отредактировал vlad11-1: 24.08.2010, 12:29:37

  • 0

#30246
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Согласен с Гаишником... многие водители забывают п. 10.1 ПДД РК... Я бы вообще предложил властям, за 300 метров до пешеходки ставить знаки 40... а еще лучше 20... с фоторадаром...
Санчопанса... мы ведь разбираем водительское поведение... не пристало людям имеющим водительское удостоверение ссылаться как дите малое на а он первый начал...

#30247
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.


А как насчёт того, что пешеходный переход, так и называется пешеходным, а не перебежным? Так же и для пешеходов есть правило - осуществлять переход только в том случае, если он для него безопасен. Как меня бесят пешики, которые считают, что если есть зебра, то любая машина может перед ними встать как вкопанная. Или то, что во время их перехода автоматически из асфальта вдоль зебры поднимаются защитные стены, охраняющие их от любой опасности, поэтому можно вступать на переход в то время когда пишешь смску, и смотря на дорогу только боковым зрением или вообще смотреть на полосу встречного движения. Столько таких встречал что и не счесть, видимо у всех как у кошек по 9 жизней.

По сабжу: Ехал утром по Суюнбая, ниже Баянаульской, выскочил гаец, причём непонятно то ли меня (я ехал в крайнем левом), то ли со среднего ряда останавливал, я немного притормозил, включил правый поворотник, но как мне показалось, он смотрел на средний ряд, хотя жезл вилял то на мой ряд, то на средний, короче проехал мимо, вроде не погнались, ну и ладно.
  • 0

#30248
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Так же и для пешеходов есть правило - осуществлять переход только в том случае, если он для него безопасен....

Хех... если пешики будут ждать безопасного перехода... они дорогу никогда не перейдут... наши ж водилы не притормаживают пока пешик ногой не ступит... а если ступит... и гаи рядом нет... то и в этом случае не остановится... зато когда гаер на той стороне... наш водила заблаговременно медленно едет и останавливается даже если пешик не собирается переходить улицу...

#30249
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

2гаишнег.
А что ж вы выдержку не выкладываете, как должен переходить зебру пешеход и что он должен сделать, прежде чем высунуть свои копыта на асфальт?
Бесит эта однобокость на цэтэ.
офф.
Сабжа не было.


да без проблем

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

то что виноват пешеход тоже я согласен, но это не снимает ответственности и с водителя

#30250
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

2гаишнег.
А что ж вы выдержку не выкладываете, как должен переходить зебру пешеход и что он должен сделать, прежде чем высунуть свои копыта на асфальт?
Бесит эта однобокость на цэтэ.
офф.
Сабжа не было.


+1

за 10 лет езды по этому маршруту это 1-й такой случай у меня. Теперь уяснил, что сайгаки уже и на переходах могут создать кучу проблем.

Сообщение отредактировал c-numb: 24.08.2010, 12:39:58

  • 0

#30251
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

то что виноват пешеход тоже я согласен, но это не снимает ответственности и с водителя


Почему тогда гаишник не предлагает мне разобраться что же все же было, а сходу нагрубив, тупо забирает все доки и уходит в свою тачку по всей видимости ожидать, когда же я принесу что-нибудь интересное??
  • 0

#30252
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Хех... если пешики будут ждать безопасного перехода... они дорогу никогда не перейдут... наши ж водилы не притормаживают пока пешик ногой не ступит... а если ступит... и гаи рядом нет... то и в этом случае не остановится... зато когда гаер на той стороне... наш водила заблаговременно медленно едет и останавливается даже если пешик не собирается переходить улицу...


Ну зачем же ждать? Ты покажи (это я не вам, а пешику :( ), что намереваешься переходить, встав перед зеброй, думаю, сейчас любой (правда есть исключения), остановится пропустиь. А нет, есть такие, как здесь выразились сайгаки, которые могут и наискосок бежать к зебре, причём достигнет он её примерно на середине, лишь бы раньше чем авто, а потом ещё и возмущаться, типа ты что не видишь пешеходный переход. Скольких сейчас стали на переходах сбивать, потому что люди приучились, что штрафы сейчас большие и их по-любому пропустят, поэтому и выскакивают, 1-я машина остановилась, 2-я уже с визгом, а 3-я или входит в остановленные или непосредственно в пешика, который хоть и будет формально прав, но прав-покалеченный. Мало кто задумывается, сам даже перед пустым переходом стараюсь или притормозить или просто ногу на тормозе держать наготове, потому как и мы водители стали привыкать.
Пы.Сы. Извиняюсь за офф, больше не буду.
  • 0

#30253
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


то что виноват пешеход тоже я согласен, но это не снимает ответственности и с водителя


Почему тогда гаишник не предлагает мне разобраться что же все же было, а сходу нагрубив, тупо забирает все доки и уходит в свою тачку по всей видимости ожидать, когда же я принесу что-нибудь интересное??


потомучто ИДП хотел с Вас поиметь деньги скорей всего и ему было лень заполнять проткол

#30254
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

...сам даже перед пустым переходом стараюсь или притормозить или просто ногу на тормозе держать наготове, потому как и мы водители стали привыкать.


ну вот, а если c-numb тоже самое сделал бы, то возможно успел бы затормозить перед пешеходкой

#30255
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Согласен с Гаишником... многие водители забывают п. 10.1 ПДД РК... Я бы вообще предложил властям, за 300 метров до пешеходки ставить знаки 40... а еще лучше 20... с фоторадаром...
Санчопанса... мы ведь разбираем водительское поведение... не пристало людям имеющим водительское удостоверение ссылаться как дите малое на а он первый начал...


20 км в час? вы смеётесь? у нас и так пробки по причине волокущихся дам и наездников в избытке, вы ещё и добавить предлагаете? действеннее будет подземные\надземные переходы сделать и разъяснять и штрафовать пешеходов столь же нещадно сколь и водителей!!!
  • 0

#30256
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Согласен с Гаишником... многие водители забывают п. 10.1 ПДД РК... Я бы вообще предложил властям, за 300 метров до пешеходки ставить знаки 40... а еще лучше 20... с фоторадаром...
Санчопанса... мы ведь разбираем водительское поведение... не пристало людям имеющим водительское удостоверение ссылаться как дите малое на а он первый начал...


20 км в час? вы смеётесь? у нас и так пробки по причине волокущихся дам и наездников в избытке, вы ещё и добавить предлагаете? действеннее будет подземные\надземные переходы сделать и разъяснять и штрафовать пешеходов столь же нещадно сколь и водителей!!!

Пешеходов построить необходимо, так как ограничивать скорость до нуля представляется нецелесообразным
  • 0

#30257
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
В Алма-Ате много улиц, где спокойно можно построить надземные переходы. АФ тому приметром. Н икаких проводов, что мешает, не пойму. БАКАД они собрались строить с зебрами. Дебилизм какой-то.
  • 0

#30258
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

В Алма-Ате много улиц, где спокойно можно построить надземные переходы. АФ тому приметром. Н икаких проводов, что мешает, не пойму. БАКАД они собрались строить с зебрами. Дебилизм какой-то.

смысл? аль-фараби-навои - давно там есть надземный. только немного не работает.
  • 0

#30259
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Меня остановили (в первыз раз) в субботу, на капчагайской трассе. Не включила фары. Знаю, что надо включать при выезде из города... просто забыла. В машине сидели три водителя.. и никто не вспомнил про фары))
Неужели за это могут прав лишить??? Или гаишник меня просто решил напугать. Я удивилась переспросила, говорит, что имеет полное право выписать мне временник.
  • 0

#30260
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Меня остановили (в первыз раз) в субботу, на капчагайской трассе. Не включила фары. Знаю, что надо включать при выезде из города... просто забыла. В машине сидели три водителя.. и никто не вспомнил про фары))
Неужели за это могут прав лишить??? Или гаишник меня просто решил напугать. Я удивилась переспросила, говорит, что имеет полное право выписать мне временник.

Прав вас не лишат. У них тема отобрать ВУ до уплаты штрафа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.