Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30161
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Сегодня утром где то в 7-50 остановили за непропустил пешехода
Еду по альфараби в восточную сторону. После зейн Шашкина есть пешеходный переход.
Ехал по левой полосе где то 60 км и когда до пешеходного перехода остается метров 2 на него ступает пешеход.
Естественно я не успеваю затормозить и меня останавливают гайцы.
Подошел невнятно представился сказал что не пропустил пешехода. При этом на нем не было нагрудного жетона, и одел он его только после моего замечания.
После чего составил протокол и протокол изъятия ВУ. В протоколе я написал что не согласен и права не разъяснены. Бланк жалобы инспектор отказался давать и быстро уехал.
Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, куда писать, кому звонить?

в тему "неправомерные действия ЖоПо" для начала просто почитайте, там подробно все написанно, с примерами и последующими действиями и их результатами.
  • 0

#30162
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Остановили сегодня на Ташкентской за то что не пропустил пешехода, пешехода честно говоря я там не видел, как они мне пояснили, я ехал по третьей полосе на переходе в то время как пешеход уже был на второй полосе. Спорить с ними не стал, т.к. торопился очень, выписали штраф, но не за пешехода, а за сотовый, изымать права не стали.
  • 0

#30163
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

всем привет можна ли в Казахстане снимать гайцев когда они останавливают ?я видел много видео когда в россии это делали молодые юристы,на саите ютубе,я знаю законы как и они но в практике все давно не так!!!

где-то читал что не разрешается, кто знает подскажите, тоже заинтересовало.
  • 0

#30164
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Добрый день. Сегодня днём (19.08.2010)в городе Алматы в районе 16-00, на пересечении улиц Шевченко\Байзакова сотрудниками дорожной полиции не правомерна была остановлена моя машина (A***NMO), за рулём которой был я (К*** П.А.), а так же в машине был ещё один человек. Инспектор попросил предъявить комплект документов (вод.удостоверение, тех паспорт, страховку, тех.осмотр), на что я попросил огласить причину моей остановки. Он инкриминировал мне нарушение ПДД – разговор по телефону во время вождения ТС. Я так же попросил его предъявить документы сотрудника дорожной полиции, на что он мне отказался их показывать. После не долгих споров, я отдал ему комплект документов и он передал второму инспектору который сидел в патрульной машине, а сам вернулся ко мне. Я сказал что не согласен с нарушением и что бы они начали составлять протокол, но инспектор не спешил с протоколом(в конце концов они так его и не сделали), а начал искать повод что бы уличить меня в другом право нарушении. Попросил выйти с машины – на что я отказался, так как он чётко не объяснил для какой цели, а так же просил открыть капот машины что бы сделать якобы осмотр машины (сверки номеров кузова и двигателя), на что я отказался, так как инспектор не назвал причину. Далее инспектор, придумал причину и сказал что моя машина якобы подходит под описание машины в угоне. Я попросил показать ориентировку – на что он не смог её предоставить. Видимо её у неё попросту не было.
После этого он попросил открыть машину что бы сделать, названый с его слов, «осмотр». Я переспросил его – вы хотите сделать осмотр или досмотр – он ответил что осмотр, но почему то норовил залезть в мою машину, не понятно для каких целей. При моей просьбе позвать двух понятых он резко переключил тему беседы. После бесмысленого спора кто чего кому должен показывать, инспектор удалился к своему ТС. Далее я решил позвонить на 102 и заявить о не правомерных действиях инспекторов дорожной полиции. После услышанной беседы с оператором 102, и разъяснениях деталей сложившийся ситуации, ко мне подошёл второй инспектор и почти сразу вернул мой комплект документов и пояснил, что я не правильно общался с предыдущим инспектором и что мы ещё встретимся и они меня накажут. После чего патрульная машина развернулась и уехала в другом направлении. Я начал складывать мои документы обратно в кошелёк для документов и обнаружил, что мои права были физически повреждены, а именно на моём портрете появились «метки» - две точки в районе носа плюс кривая линия вдоль носа. Считаю это порчей моих личных документов и хочу что бы данные инспектора понесли наказания, а мои водительские права были заменены на новые, так как некой информации данные повреждения на фотографии являются неким «волчьим билетом» при общении с инспектором дорожной полиции.
Ко всему сказанному могу добавить лишь то что у меня имеется видео фиксация моих с первым инспектором, дискуссий по поводу моей остановки. По необходимости могу предоставить данное видео.
  • 0

#30165
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
вот кстати видео
  • 0

#30166
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
:D зла не хватает на этих п****сов! докапывается до сего подряд, капот не в тему вообще просил открыть и до коробок докопался ... причина открытия капота - разговор по сотовому телефону :laugh:

Сообщение отредактировал TAT: 20.08.2010, 00:24:50

  • 0

#30167
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
на второй секунде после того как он сказал инспектор ДП он тронул сотовый или мне показалось ? с**и ! ППЦ он общается еще неграмотно. :D
  • 0

#30168
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
тото оно то.... я спокойно вёз себе коробки с компьютерами ни чего не нарушал...
  • 0

#30169
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

на второй секунде после того как он сказал инспектор ДП он тронул сотовый или мне показалось ? с**и ! ППЦ он общается еще неграмотно. :D

он по руке ударил что сотка съехала у меня.
  • 0

#30170
Вадим Петрович

Вадим Петрович
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Советую вам обратится в суд и написать заяление в прокуратуру на неправомерные требования дорожного полицейского.
Он нарушил сразу несколько статей конституции. Ограничил ваше право на свободу передвижения - остановив вас и не состаив протокол.
Пытался без понятых досмотреть ваше имущество-а по конституции имущество гражданина РК неприкосновенно!
В третьих инспектор на видео плевал на асфальт - а это порочит его как госслужащего!
Удачи вам!
  • 0

#30171
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Я бы вообще двери заблокировал и чуть открыл окно при общении с такими индивидами... Надо сходу звонить в 102 как вымогательство, без доков этот гаишник никто...
  • 0

#30172
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Кичи, пишите в прокуратуру, в КДП в Астану, приложите эту запись...
Кто-то еще сомневается в умственных способностях ЖоПовцев? Сами себя под увольнение подводят, неужели сложно показать служебное удостоверение и сделать все по КоАП?
  • 0

#30173
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Кичи, пишите в прокуратуру, в КДП в Астану, приложите эту запись...
Кто-то еще сомневается в умственных способностях ЖоПовцев? Сами себя под увольнение подводят, неужели сложно показать служебное удостоверение и сделать все по КоАП?

а куда идти что написать в прокуратуру?
  • 0

#30174
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Советую вам обратится в суд и написать заяление в прокуратуру на неправомерные требования дорожного полицейского.
Он нарушил сразу несколько статей конституции. Ограничил ваше право на свободу передвижения - остановив вас и не состаив протокол.
Пытался без понятых досмотреть ваше имущество-а по конституции имущество гражданина РК неприкосновенно!
В третьих инспектор на видео плевал на асфальт - а это порочит его как госслужащего!
Удачи вам!

а куда конкретно идти мне скажите?
  • 0

#30175
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
в р-нную прокуратуру, не поможет - в городскую - далее республиканскую и настаивать надо на ударе инспектора рукой - это статья! А то что остановил и хотел проверить номера и т.д. - это х..ня - имеют право
  • 0

#30176
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

...настаивать надо на ударе инспектора рукой - это статья! ...

Интересно узнать, а что за статья?

#30177
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Кичи

А что там сверху у тебя, к чему гаец еще прикопался?
И потом, так для интереса, они тебе показали запись, как ты по телефону говорил? Или разговора по телефону действительно не было?
  • 0

#30178
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
записи не было и разговора по сотки тоже. я просто сотку держал в руке при езде в машине - смотрел время.
  • 0

#30179
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Жесть! Жолик, как попугай, одно выражение повторяет по пять раз, не переговоришь его!
И второе:То ему капот открой, то что за коробки, еще бы сказал почему без шапки :-)

Сообщение отредактировал =MAX=: 20.08.2010, 11:33:36

  • 0

#30180
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Обратите внимание, что гайшник записывает вас на камеру выборочно. Номер жетона хорошо виден, так что мне кажется пишите смело заявление. И еще про точки, вы конечно все знаете что по всяким меткам на правах оставляемых жп, знают что делать с данными водителями, лучшеб заменить права, пускай они и меняют. только как доказать что это именно жп сделали?

Сообщение отредактировал *Жизель*: 20.08.2010, 11:39:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.