Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30141
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Остановили за превышение скорости в раойне ВАЗа...было 5.30 утра. Разве они могут в радарами стоять? я просто до этого ни разу не видел...

Беспредел, жаловаться надо куда следует.

#30142
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений

На выходных вечером...


Подскажите какова в трассе зона действия знака ограничивающего скорость? Могу ли ссылаться на то, что после ограничения скорости 70 км/ч через пару км проехал аналогичный знак "70" с противоположной стороны, т.е. в обратную сторону, и значит проехал зону ограничения?
  • 0

#30143
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


На выходных вечером...


Подскажите какова в трассе зона действия знака ограничивающего скорость? Могу ли ссылаться на то, что после ограничения скорости 70 км/ч через пару км проехал аналогичный знак "70" с противоположной стороны, т.е. в обратную сторону, и значит проехал зону ограничения?

Нет не можете.
Зона действия знаков ..., 3.24, ... распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
Зона действия знаков может быть уменьшена:
...
для знаков .., 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

#30144
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений



На выходных вечером...


Подскажите какова в трассе зона действия знака ограничивающего скорость? Могу ли ссылаться на то, что после ограничения скорости 70 км/ч через пару км проехал аналогичный знак "70" с противоположной стороны, т.е. в обратную сторону, и значит проехал зону ограничения?

Нет не можете.
Зона действия знаков ..., 3.24, ... распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
Зона действия знаков может быть уменьшена:
...
для знаков .., 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;


Спасибо!
А с какой целью знаки в трассе дублируются через несколько км?
  • 0

#30145
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Сегодня, поехал в Талдык.
Подъезжаю к мосту через речку Быжы, вижу знак 90, а второй знак 70 не заметил.
Топлю около 90-ста, слева около кладбища машина ЖП, и сержант около нее стоит мою скорость сканирует.
В итоге останавливает.
Я, довольный что не нарушаю паркуюсь и машу ему головой, типа че те надо.(Он наверное ох..ел от такой наглости).
Подходит.
Диалог:
Сержант: Жолполиция, Ваши документы.
Я: причина?
Сержант(в дальнейшем Г1): превышение.
Я: Ну неси радар, крути кино.
Г1: Пройдемте к машине радар без прикуривателя не работает.

Пошли к машине.
Показывает радар, на первом кадре скорость 89 км, машина моя но номеров не видно, на втором кадре уже 73,5 км номера мои
видно.

Я: там ведь знак 90.
Г1: нет 70.

Чуть поспорили, потом старшина(дальше Г2), который сидел в машине, говорит мне (документы мои у него).

Г2: Вы развернитесь назад и посмотрите, если нам не верите, там знак 70.

Ну я недолго думаю сажусь в свое "корыто" и обратно, смотрю и впрям 70, да, что же это такое, как я его блин не заметил :rotate: .
Ну ладно, делать нечего, подъезжаю опять к ментам.
Они довольные, типа победили.

Г2: Давай я тебя оформлю по по пункту первому типа от 10 до 20.
Я: Так номера же не видно, в протоколе напишу не согласен, вместо пломбы пластилин, вместо сертификата-оригинала копия.Вас вызовут в суд Вам это надо?

Г2: Да пускай вызывают.
Я: Дайте бланк жалобы номерной.

Дает мне чистый А4.

Я: А где бланки?
Г2: Нету.

Делать нечего, беру А4 иду к своему "ведру", сажусь в него, достаю свою заветную желтую папочку, а в ней чего только нет, бланки жалоб, и решения судов (правда не моих), и приказ 789, и т.д. и т.п.
Беру бланк жалобы, начинаю писать, пописал немного, пойду, думаю личные данные возьму у Г1, ну тот который меня остановил.
Подхожу.

Я: ну показывай свой кужат, то бишь служебное удостоверение.
Г1: зачем?
И не показывает.
Ну потом все же называет свою фамилию.
Я, уже собираясь записать его фамилиЁ, слышу, что меня зовет старшина, тот который Г2.
Я подхожу к нему, и он начинает меня лечить.

Г2: ну зачем Вы пишете, Вы же виноваты.
Я: так номера же не видно.

В итоге наших прений, старшина-Г2, торжественно вручает мне ВУ и техпаспорт со словами, что он меня прощает и отпускает.
Довольный я поехал дальше, при своих пяти МРП.
Кстати при мне остановили кучу водителей и никто не задержался долго.

П.С.
Огромная благодарность тому, начал эту тему и всем кто ее поддерживает.

Сообщение отредактировал Bakar: 19.08.2010, 13:11:17

  • 0

#30146
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сегодня, поехал в Талдык.
Подъезжаю к мосту через речку Быжы, вижу знак 90, а второй знак 70 не заметил.
Топлю около 90-ста, слева около кладбища машина ЖП, и сержант около нее стоит мою скорость сканирует.
В итоге останавливает.
Я, довольный что не нарушаю паркуюсь и машу ему головой, типа че те надо.(Он наверное ох..ел от такой наглости).
Подходит.
Диалог:
Сержант: Жопо Ваши документы.
Я: причина?
Сержант(в дальнейшем Г1): превышение.
Я: Ну неси радар, крути кино.
Г1: Пройдемте к машине радар без прикуривателя не работает.

Пошли к машине.
Показывает радар, на первом кадре скорость 89 км, машина моя но номеров не видно, на втором кадре уже 73,5 км номера мои
видно.

Я: там ведь знак 90.
Г1: нет 70.

Чуть поспорили, потом старшина(дальше Г2), который сидел в машине, говорит мне (документы мои у него).

Г2: Вы развернитесь назад и посмотрите, если нам не верите, там знак 70.

Ну я недолго думаю сажусь в свое "корыто" и обратно, смотрю и впрям 70, думаю да, что же это такое, как я его блин не заметил :rotate: .
Ну ладно, делать нечего, подъезжаю опять к ментам.
Они довольные, типа победили.

Г2: Давай я тебя оформлю по по пункту первому типа от 10 до 20.
Я: Так номера же не видно, в протоколе напишу не согласен, вместо пломбы пластилин, вместо сертификата-оригинала копия.
Вас вызовут в суд Вам это надо?
Г2: Да пускай вызывают.
Я: Дайте бланк жалобы номерной.

Дает мне чистый А4.

Я: А где бланки?
Г2: Нету.

Делать нечего, беру А4 иду к своему "ведру", сажусь в него, достаю свою заветную желтую папочку, а в ней чего только нет, бланки жалоб, и решения судов (правда не моих), и приказ 789, и т.д. и т.п.
Беру бланк жалобы, начинаю писать, пописал немного, пойду, думаю личные данные возьму у Г1, ну тот который меня остановил.
Подхожу.

Я: ну показывай свой кужат, то бишь служебное удостоверение.
Г1: зачем?

Ну потом все же называет свою фамилию.
Я, уже собираясь записать его фамилиЁ, слышу, что меня зовет старшина, тот который Г2.
Я подхожу к нему, и он начинает меня лечить.

Г2: ну зачем Вы пишете, Вы же виноваты.
Я: так номера же не видно.

В итоге наших прений, старшина-Г2, торжественно вручает мне ВУ и техпаспорт со словами, что он меня прощает и отпускает.
Довольный я поехал дальше, при своих пяти МРП.
Кстати при мне остановили кучу водителей и никто не задержался долго.

П.С.
Огромная благодарность тому, начал эту тему и всем кто ее поддерживает.


Г1 и Г2 были не Утебаев-стажер без документов и Амангельды А. на китайском Черри??
  • 0

#30147
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Г1 и Г2 были не Утебаев-стажер без документов и Амангельды А. на китайском Черри??


Блин, точно не знаю, но оба были в ментовской форме, оба со значками, по моему на фольксе.
Еще одну ментовскую машину я видел сразу после камер видеонаблюдения, около нее крутился тип в камуфляже, вот он похож был на стажера.
  • 0

#30148
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
К чему были качели?
73,5 не попадает под адм.ответственность...
если ошиблись, и 83,5... то зачем спорили...

#30149
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


есть, называется видеофиксатор, у меня такой несколько раз выручал при разговорах с ЖоПо

если бы чуть дальше назад почитали, то увидели бы, что при видеорегистраторы я уже говорил. В данном случае речь шла именно про GPS, который запоминает данные о движении, без видеофиксации... :-/

зы... теги подправьте, а то плюсом чревато...

не знаю, про че вы говорили - а я про видеофиксатор с жпс говорю - там и скорость и местоположение и звук
  • 0

#30150
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

К чему были качели?
73,5 не попадает под адм.ответственность...
если ошиблись, и 83,5... то зачем спорили...


Показывает радар, на первом кадре скорость 89 км, машина моя но номеров не видно, на втором кадре уже 73,5 км номера мои
видно.
...
Г2: Давай я тебя оформлю по по пункту первому типа от 10 до 20.
Я: Так номера же не видно, в протоколе напишу не согласен, вместо пломбы пластилин, вместо сертификата-оригинала копия.Вас вызовут в суд Вам это надо?



#30151
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

К чему были качели?
73,5 не попадает под адм.ответственность...
если ошиблись, и 83,5... то зачем спорили...


по-вашему, надо было дать на лапу и поехать дальше?
  • 0

#30152
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

8.12. Разворот запрещается: на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин; в тоннелях; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;



Сейчас многих гайцы тормозят за такие маневры, в частности разворот на пешеходной, будьте внимательны и бдительны, а лучше делайте правильно...
  • 0

#30153
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

по-вашему, надо было дать на лапу и поехать дальше?

Зачем на лапу... признать нарушение... оплатить по честному штраф... :-/

#30154
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений


по-вашему, надо было дать на лапу и поехать дальше?

Зачем на лапу... признать нарушение... оплатить по честному штраф... :D


ага, щас шнурки поглажу и побегу штраф платить :-/ .
  • 0

#30155
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ага, щас шнурки поглажу и побегу штраф платить :-/ .

Вопрос такой... если бы на фотке номер был бы виден явно... жилетка светоотражающая и карандаш у ИДП с собой были бы... тоже бы спорили бы или совершили бы коррупционное преступление?

#30156
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вопрос такой... если бы на фотке номер был бы виден явно... жилетка светоотражающая и карандаш у ИДП с собой были бы... тоже бы спорили бы или совершили бы коррупционное преступление?


Посмотрел бы по ситуации.
  • 0

#30157
Didar_abduali

Didar_abduali
  • Гость
  • 20 сообщений
здрасте!меня остановил гаец!в районе мкр думане экологи сказали что 2,3 и много для камрюхи.сел в машину по раций приехать куда то там они завели и поехали а я в машине сижу сказали щя вернемся,поехали в кафешку на развилке там еще менты,мне документы вернули и дали 500тг возвращяйся и езжай домой сказали вот так вот !!!вопрос скок должен показывать этот ЭКО тест у камрюхи 20ки
  • 0

#30158
Didar_abduali

Didar_abduali
  • Гость
  • 20 сообщений
всем привет можна ли в Казахстане снимать гайцев когда они останавливают ?я видел много видео когда в россии это делали молодые юристы,на саите ютубе,я знаю законы как и они но в практике все давно не так!!!
  • 0

#30159
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сегодня утром где то в 7-50 остановили за непропустил пешехода
Еду по альфараби в восточную сторону. После зейн Шашкина есть пешеходный переход.
Ехал по левой полосе где то 60 км и когда до пешеходного перехода остается метров 2 на него ступает пешеход.
Естественно я не успеваю затормозить и меня останавливают гайцы.
Подошел невнятно представился сказал что не пропустил пешехода. При этом на нем не было нагрудного жетона, и одел он его только после моего замечания.
После чего составил протокол и протокол изъятия ВУ. В протоколе я написал что не согласен и права не разъяснены. Бланк жалобы инспектор отказался давать и быстро уехал.
Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, куда писать, кому звонить?
  • 0

#30160
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вот и правильно так мы научим как правильно обращаться с водителями так эти уроды работают за наши налоги... 10% ИПН . Еще бы хотелось бы что бы водители не выходили с машин вообще.. На до их учить самих же пока нормальных грамотных инспекторов не набирут. Что и касается нашего правительства надо всем этим чинушникам доказывать .... что народ не лох...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.