Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30121
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

то есть по Вашему поворот налево по трамвайным путям, там где установлены знаки движения по полосами, РАЗРЕШЕН?


кстате, объясните мне убогому, как повернуть налево с улицы, где проложены трамвайные пути, не наехав на них? :weep:

да, если соблюдать правила, то учитывая количество быдла на дорогах, поворачивать будешь по сути со второго ряда, при этом задние будут истошно сигналить - им-то прямо, те, кто слева (и нарушает!) - смотреть как на наглеца, те же ЖоПо будут шить поворот со второго ряда... :eek:

з.ы. повернуть налево, пересекая трамвайные пути под прямым углом у нас возможно если перекресток будет пустой, а они часто у нас пустые?
:weep:

хочется еще отметить, что ЖоПо у нас 90% времени заняты непонятно чем - тех, кто действительно нарушает на их глазах - ну типа езды по встречке на Жарокова, они никогда не трогают, а выносят мозг людям из-за мелочей...
  • 0

#30122
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Так, еще раз, о трамвайных путях не было сказано НИ СЛОВА. Читать между строк и домысливать не умею и не хочу.


ну так и ИДП, про знак ничего не говорил, это Вы уже домыслили про знак


Интересно, вас на месте не было, но вы "владеете" ситуацией о том кто что говорил, а кто не говорил :weep:
Может это были вы?
  • 0

#30123
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну так и ИДП, про знак ничего не говорил, это Вы уже домыслили про знак


идп, кстати, бездарь полный - если уж не мог в книжке с ПДД найти пункт, запрещающий поворот с трамвайных путей при наличии соответсвующего знака...
  • 0

#30124
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений

то есть по Вашему поворот налево по трамвайным путям, там где установлены знаки движения по полосами, РАЗРЕШЕН?


кстате, объясните мне убогому, как повернуть налево с улицы, где проложены трамвайные пути, не наехав на них? :weep:

да, если соблюдать правила, то учитывая количество быдла на дорогах, поворачивать будешь по сути со второго ряда, при этом задние будут истошно сигналить - им-то прямо, те, кто слева (и нарушает!) - смотреть как на наглеца, те же ЖоПо будут шить поворот со второго ряда... :D

з.ы. повернуть налево, пересекая трамвайные пути под прямым углом у нас возможно если перекресток будет пустой, а они часто у нас пустые?
:eek:

хочется еще отметить, что ЖоПо у нас 90% времени заняты непонятно чем - тех, кто действительно нарушает на их глазах - ну типа езды по встречке на Жарокова, они никогда не трогают, а выносят мозг людям из-за мелочей...


'Armand' респект :weep:
Не начинл данной дискусии т.к. ожидал что у Гаишника сейчас будет куча аргументов как повернуть налево не нарушив.
  • 0

#30125
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

хочется еще отметить, что ЖоПо у нас 90% времени заняты непонятно чем - тех, кто действительно нарушает на их глазах - ну типа езды по встречке на Жарокова, они никогда не трогают, а выносят мозг людям из-за мелочей...

в целом, согласен, что ЖоПо не всегда пресекают нарушения ПДД, и тем более не всегда за них наказывают, так же с тем, что бывает просто докапываются, "авось получится"... но я не был бы так категоричен в частностях, при мне неоднократно останавливали людей за выезд на встречку на Жарокова (имеется в виду выезд на трамвайные пути встречного направления), как и за обгон трамвая по встречке...
  • 0

#30126
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Интересно, вас на месте не было, но вы "владеете" ситуацией о том кто что говорил, а кто не говорил :weep:
Может это были вы?

я сужу по Вашему посту

Дальше говорит что я осуществил левый поворот там где это запрещено.

про знак ничего не сказано

#30127
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

то есть по Вашему поворот налево по трамвайным путям, там где установлены знаки движения по полосами, РАЗРЕШЕН?


кстате, объясните мне убогому, как повернуть налево с улицы, где проложены трамвайные пути, не наехав на них? :weep:


да согласен, я не правильно высказал норму ПДД, я должен был сказать не по трамвайным путям, а с трамвайных путей...
спасибо что заметили

#30128
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Интересно, вас на месте не было, но вы "владеете" ситуацией о том кто что говорил, а кто не говорил :weep:
Может это были вы?

я сужу по Вашему посту

Дальше говорит что я осуществил левый поворот там где это запрещено.

про знак ничего не сказано


Ок, спасибо вам за ваши комментарии, учту на будущее.
  • 0

#30129
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

to 140
Как раз сегодня в теме ПДД задавал вопрос про поворот с трамвайки. Если интересно то смотри ссылку

спасибо, теперь буду знать как правильно поворачивать если рядом будут гайцы)) по идее сзади будут сигналить и хавать мозги типо чё ты встал?!?!? ))))
  • 0

#30130
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


4. можно сослаться на показания gps но при этом надо иметь тот же сертификат.

Для начала надо, чтобы эти показания были как-то зафиксированы. Слова к делу не подошьешь... Если это просто GPS без видеофиксации, то он скорее всего не фиксирует (не сохраняет) информацию о скорости, а просто отображает скорость в реальном режиме времени...


на сколько мне известно есть gps, которые запоминают все данные: где ехал, скорость, высота над уровнем моря и т.д. и если есть сертификат на это устройство, то показания с него можно показать суду и если будут разночтения визира и gps, то тут уже рулит 12-я статья и "все сомнения трактуются в пользу обвиняемого".

Вы можете быть "приятно" удивлены результатами эксперимента... С очень высокой вероятностью Визирь покажет правильное значение скорости. Дело в том, что правильность показаний Визиря, наряду с его работоспособностью, зависит от правильности его использования. Т.е. неправильное использование прибора дает гаишникам возможность для махинаций. Здесь уже много ссылок давали относительно этого прибора, пошукайте поиском. На Украине даже его запрещали или хотели запретить...


его тупо запретили и теперь знаете с какими радарами они там стоят? не поверите - с калькуляторами, где видны тока цифирки и усе. я в шоке был когда это видел. мой друг мне сказал по этому поводу: "те кто знает мало мальски законы, посылает их нах и им ничего не остается как туда идти. те кто не знает - башляют на лапу, либо протокол."

Сообщение отредактировал BUCH: 18.08.2010, 19:54:35

  • 0

#30131
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ходатайство о переносе дела по месту жительства от 'BUCH' так и не получил :rolleyes:
Есть может еще у кого образец ходатайства?
И с чего все-таки начинать? Пишу это ходатайство в УДП Алмат.области, копию в Прокуратуру Алмат.области и отправляю все это по почте?


отправил только что, у меня нет круглосуточного доступа в инет, поэтому уж извянки.
  • 0

#30132
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Ленина-Абая- подмятый жезл регулировщика - проскочил и Пушкина-макатаева при повороте проскочил в окно между пешеходами
Спокойно и уверенный разговор с жолполовцами, неподдование на их намеки как будем разводить - и вы свободны
Спокойствие ребята и все ок
  • 0

#30133
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вчера был остановлен на Альфараби-Гагарина. Совершал разворот по Альфараби. Из-за очень нехорошего водителя впереди пришлось заехать на пешеходку и вдоль обочины. Ну и конечно же Лансер, помахали пальчиком. Показали припарковаться.
Подошел молодой ИДП, представился. Говорит нарушил, должен был развернуться на середине перекрестка. Естественно вопрос к нему встречный, а где это написано в ПДД? Молодой, отправил к машине, грит присаживайтесь. Сразу отказался садиться. Вышел старый под 50 лет наверное. И тут я в шоке!!! Он показывает мне ПДД и выдержки из КоАП!!!! До этого ни разу ни один Жопо, таких вещей при себе не имел.
Старый показывает и разъясняет(типа задняя часть авто торчит, мешаешь пешеходам) п. 8,12 ПДД РК. что разворот запрещается на пешеходных переходах. и по линии обочины .
Потом в КоАПе показывает сумму штрафа. Спросил осознаете ли вы свое нарушение? Сказал, да осознаю, не в курсе был что по линии обочины нельзя разворачиваться(про пешеходку знал). грю пиши протокол.
И тут же показывает как разворачивается Прадик(буквально в 1 м. от пешеходки), старый говорит вот к нему претензий нет. Тут Газель чего то нарушила. и Лансер за ней погнался, оставив молодого и старого.
И старый заставляет молодого пробить меня и машину по нарушениям. молодой звонит по телефону!!!!!! Вот это меня удивило, хотел возмутиться а почему не по рации? Но потом подумал, интересно же есть ли нарушения у меня. Оказалось чист перед законом :rolleyes:
После чего старый грит докинь до лансера, грю да не вопрос. Докинул. отдали мне доки(давал тока права и техпаспорт, другие не спрашивали), грит понял нарушение, я грю да, сппасибо что разъяснили.

http://www.pdd.nursa.../pravila/p8.htm вот здесь про обочину ничего нет, а всегда оринтеровался на этот сайт.
а здесь есть http://pavlodar-auto...pdd/pdd.php?p=8
  • 0

#30134
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

на сколько мне известно есть gps, которые запоминают все данные: где ехал, скорость, высота над уровнем моря и т.д. и если есть сертификат на это устройство, то показания с него можно показать суду

может, и есть такие, не встречал... ИМХО суду предъявить показания можно, даже если устройство не сертифицировано, другой вопрос - что суд может принять их к сведению, а может не принять...

http://www.pdd.nursa.../pravila/p8.htm вот здесь про обочину ничего нет, а всегда оринтеровался на этот сайт.
а здесь есть http://pavlodar-auto...pdd/pdd.php?p=8

на Нурсате древнючие правила, они не отслеживают изменения в ПДД и не корректируют их на сайте. Лучше смотреть на законе или на сайте ЖоПо...
  • 0

#30135
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

И старый заставляет молодого пробить меня и машину по нарушениям. молодой звонит по телефону!!!!!! Вот это меня удивило, хотел возмутиться а почему не по рации?

У них есть свои номера бесплатные для таких целей. По радиоканалу не всегда это можно сделать из-за его загруженности.
  • 0

#30136
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Ходатайство о переносе дела по месту жительства от 'BUCH' так и не получил :rotate:
Есть может еще у кого образец ходатайства?
И с чего все-таки начинать? Пишу это ходатайство в УДП Алмат.области, копию в Прокуратуру Алмат.области и отправляю все это по почте?


отправил только что, у меня нет круглосуточного доступа в инет, поэтому уж извянки.


Большое спасибо, получил!
Посмтрим что у меня получится...
  • 0

#30137
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
[quote name='BUCH' post='14643917' date='18.08.2010, 19:49']
на сколько мне известно есть gps, которые запоминают все данные: где ехал, скорость, высота над уровнем моря и т.д. и если есть сертификат на это устройство, то показания с него можно показать суду
[/quote]
может, и есть такие, не встречал... ИМХО суду предъявить показания можно, даже если устройство не сертифицировано, другой вопрос - что суд может принять их к сведению, а может не принять...

[quote name='Адилька' post='14650951' date='19.08.2010, 10:28']

есть, называется видеофиксатор, у меня такой несколько раз выручал при разговорах с ЖоПо
  • 0

#30138
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Остановили за превышение скорости в раойне ВАЗа...было 5.30 утра. Разве они могут в радарами стоять? я просто до этого ни разу не видел...
  • 0

#30139
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

есть, называется видеофиксатор, у меня такой несколько раз выручал при разговорах с ЖоПо

если бы чуть дальше назад почитали, то увидели бы, что при видеорегистраторы я уже говорил. В данном случае речь шла именно про GPS, который запоминает данные о движении, без видеофиксации... :rotate:

зы... теги подправьте, а то плюсом чревато...
  • 0

#30140
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
познакомица хотели вот и останолвили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.