Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30101
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Примерно 30 минут назад был остановлен на пересечении Фурманова и Хаджы Мукана.
Причина остановки ориентировка на угнанное авто. По быстрому проверили документы и номер кузова, извинились, сказали чтобы далеко не убирал документы, т.к. будут останавливать часто, пожелали счастливого пути и отпустили.
  • 0

#30102
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений


З.Ы. Вопрос в данное время стоит не в отмене оплаты штрафа 5МРП, а получение опыта на будущее. :D


Острых ощущений что ли не хватает? Случай случаю рознь :)


Любой опыт - положительный ли, отрицательный ли - интересен!

Пару месяцев назад был случай в Алматы:
Поднимаюсь вверх по Карла Маркса, сразу за парком 28 Панфиловцев на зеленый свет поворачиваю налево в сторону Ленина (в машине кроме меня еще двое). Стоит ЖоПо на Галанте, в момент моего поворота с водительского места выходит ИДП и машет мне РУКОЙ. Останавливаюсь через несколько метров от их а/м, сижу в своем авто и жду подхода ИДП. Вижу в зеркало что тот отвернулся в сторону светофора и смотрит кого бы еще тормознуть. Жду около минуты-двух, на меня ноль внимания. Включаю левый поворотник и трогаюсь с места. На красном сигнале светофора перед Ленина стою в левом ряду, по встречке подлетает этот Галант и кричит в матюгальник: "А/м ... прижмись к обочине за перекрестком!" Открываю окошко и уточняю - "что вы сказали??", в ответ в матюгальник уже спокойным тоном:"А/м такой-то прижмиТЕСЬ к обочине за перекрестком". На зеленый проезжаю перекресток, останавливаюсь. Подходит молодой ИДП просит документы. Предупреждаю что веду видеозапись на моб.телефон и уточняю причину остановки. В подмогу к первому подходит ИДП постарше тот что был за рулем и спрашивает причину моего неподчинения. Говорю что по его маханию рукой я остановился, никто ко мне не подходит, я еду дальше. Этот вопрос "утрясли". Дальше говорит что я осуществил левый поворот там где это запрещено. Удивленно отвечаю ему что не видел запрещающего знака, ИДП говорит что то что "не видел" не освобождает меня от ответственности. Соглашаюсь с ним, что это моя проблема если я не увидел знака на перекрестке и подвергаю сомнению что знак там есть, т.к. всю жизнь там поворачивал (если его только на днях не поставили). ИДП предлагает вернуться на перекресток и посмотреть наличие знака. Говорю что если он утверждает, то наврядли он будет меня обманывать. Хотя все-таки говорю давайте проедем посмотрим. ИДП приглашает в свой а/м чтобы вернуться на тот перекресток. Говорю что буду ехать в своем авто. Уходит с моими документами, обе машины разворачиваемся и возвращаемся на Карла Маркса. Вижу на светофоре синий знак "движение по полосам", где левый ряд едет прямо и налево, а правый прямо и направо. Подходит ИДП, спрашиваю у него и где же знак запрещающий поворот? Отвечает что он говорил не о запрещающем знаке, а о том, что я осуществил левый поворот с трамвайных рельс, а на самом деле наезжать на них не имел права. Выпадаю в осадок, говорю что у меня в а/м 2 свидетеля которые слышали что он остановил меня за поворот на запрещающем знаке + видео на моб. где все это записано. ИДП не реагирует и повторяет что я повернул с рельс, а это запрещено. Отвечаю ему что поворот налево с трамв.рельс попутного направления разрешается и прошу показать мне пункт ПДД который говорит об обратном. ИДП уходит к багажнику свого а/м, достает книжку ПДД, подходит ко мне и долго ее листает. Тут с заднего сиденья их авто выходит 3-й ИДП (такой в возрасте уже), забирает мои документы их рук младшего и со словами: "Давайте не будем ругаться, мы делаем вам предупреждение" отдает мне мои документы, разворациваются, садятся в свой а/м и уезжают.

Так что "век живи - век учись"! :smoke:
  • 0

#30103
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений

2 140
у меня сейчас таже бадяга, 1 в 1 твоя история, тока оформили возле Чимкента. тока шо написал маляву в УДП Алматы, шо все они пи***сы и к**ы, т.к. затягивают рассмотрение дела и т.д. и т.п.
теперь по твоим вопрсам:
1. я думаю подождать пока дело дойдет до места назначения.
2. да, если есть конкретная привязка к местности и особые отличительные черты ТС (наклейки и пр.).
3. в свою пользу особо вы это не используете, максимум, пожурят начальника, который выдал справку.
4. можно сослаться на показания gps но при этом надо иметь тот же сертификат.
5. Если не выписали постановление, а только протокол, то ВУ изымается в обеспечения правильного и своевременного рассмотрение дела, т.е. изъятие в данном случае законно.
6. да, писать ходатайство, ща будет. лучше мыло кинь мне в лс, я перешлю, что сегодня написал, там как раз про перенос дела по месту жительства.


5. Вряд ли. Скорее всего ВУ вернут и штраф заставят оплатить.

я бы не стал заявлять так категорично.....


Ходатайство о переносе дела по месту жительства от 'BUCH' так и не получил :smoke:
Есть может еще у кого образец ходатайства?
И с чего все-таки начинать? Пишу это ходатайство в УДП Алмат.области, копию в Прокуратуру Алмат.области и отправляю все это по почте?
  • 0

#30104
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Это довольно сухой текст который я в общем то изложил выше и сканировать его смысла не вижу.


Кто бы сомневался :smoke:

#30105
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Любой опыт - положительный ли, отрицательный ли - интересен!


Поворот налево с трамвайных рельс возможен лишь в отсутствие знака 5.8.1 "Движение по полосам". Если знак все-же есть, то формально мусор был прав.
  • 0

#30106
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

синий знак "движение по полосам", где левый ряд едет прямо и налево, а правый прямо и направо...
Отвечаю ему что поворот налево с трамв.рельс попутного направления разрешается и прошу показать мне пункт ПДД который говорит об обратном.
Так что "век живи - век учись"! :smoke:


Нарушение было, тем более вы фактически с ним согласились, просто не захотели с вами связываться.
  • 0

#30107
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений


синий знак "движение по полосам", где левый ряд едет прямо и налево, а правый прямо и направо...
Отвечаю ему что поворот налево с трамв.рельс попутного направления разрешается и прошу показать мне пункт ПДД который говорит об обратном.
Так что "век живи - век учись"! :smoke:


Нарушение было, тем более вы фактически с ним согласились, просто не захотели с вами связываться.


Тоже новость для меня. Спасибо за инфо, теперь буду знать.
Как насчет путаницы со стороны ИДП который сначала утверждал что там стоит запрещающий поворот знак, а потом "переобулся" на поврот с рельс?
  • 0

#30108
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Тоже новость для меня. Спасибо за инфо, теперь буду знать.
Как насчет путаницы со стороны ИДП который сначала утверждал что там стоит запрещающий поворот знак, а потом "переобулся" на поврот с рельс?


возможны Вы не правильно его поняли или он не правильно выразился

#30109
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

возможны Вы не правильно его поняли или он не правильно выразился

от этого что-то меняется? были предъявлены два разных нарушения. с мыслями собираться надо заранее.
  • 0

#30110
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


возможны Вы не правильно его поняли или он не правильно выразился

от этого что-то меняется? были предъявлены два разных нарушения. с мыслями собираться надо заранее.


...Дальше говорит что я осуществил левый поворот там где это запрещено...

то есть про запрещающий знак налево, ИДП ничего не говорил, ИДП возможно сказал, что если есть пердписывающие знаки осуществлять движения по направлениям, то двигаться по трамвайным путям запрещено, а 140 свел все к "знаку запрещающим поворт налево"

#30111
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Все верно! Только УДП выносит не определение, а постановление о прекращении производства по адм. делу.
Это довольно сухой текст который я в общем то изложил выше и сканировать его смысла не вижу.
Из того что я требовал они в постановлении отразили два пункта: адм дело закрыли, ВУ вернули. Ну в общем, что мне и надо было!
А протест Прокуратуры мне дали почитать с условием, что я на этом остановлюсь :weep:


Совсем запутался. Если я правильно понял, Вам после составления протокола так же вынесли постановление о наложении штрафа? Вы требовали отменить постановление и дело прекратить? Дело в том, что постановление отменяется Определением.
Выходит, само Постановление о наложении штрафа даже не мелькало в деле? Дуристика....
  • 0

#30112
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Все верно! Только УДП выносит не определение, а постановление о прекращении производства по адм. делу.
Это довольно сухой текст который я в общем то изложил выше и сканировать его смысла не вижу.
Из того что я требовал они в постановлении отразили два пункта: адм дело закрыли, ВУ вернули. Ну в общем, что мне и надо было!
А протест Прокуратуры мне дали почитать с условием, что я на этом остановлюсь :weep:


Совсем запутался. Если я правильно понял, Вам после составления протокола так же вынесли постановление о наложении штрафа? Вы требовали отменить постановление и дело прекратить? Дело в том, что постановление отменяется Определением.
Выходит, само Постановление о наложении штрафа даже не мелькало в деле? Дуристика....

Мне пришло письмо в котором сказано, что адм дело прекращено, постановление отменено и ВУ могу забрать. Приехав за ВУ, попросили зайти к большому начальнику, с которым мило беседовали в течении 30 минут :weep:

#30113
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений



возможны Вы не правильно его поняли или он не правильно выразился

от этого что-то меняется? были предъявлены два разных нарушения. с мыслями собираться надо заранее.


...Дальше говорит что я осуществил левый поворот там где это запрещено...

то есть про запрещающий знак налево, ИДП ничего не говорил, ИДП возможно сказал, что если есть пердписывающие знаки осуществлять движения по направлениям, то двигаться по трамвайным путям запрещено, а 140 свел все к "знаку запрещающим поворт налево"


'Gaishnik' прошу не домысливать и не додумывать того чего не было. ИДП ясно сказал что мое нарушение - осуществление левого поворота там где это запрещено, при этом про рельсы ни слова сказано не было.
  • 0

#30114
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
to 140
Как раз сегодня в теме ПДД задавал вопрос про поворот с трамвайки. Если интересно то смотри ссылку
  • 0

#30115
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

'Gaishnik' прошу не домысливать и не додумывать того чего не было. ИДП ясно сказал что мое нарушение - осуществление левого поворота там где это запрещено, при этом про рельсы ни слова сказано не было.


а что разве не так было, Вы повернули там где это было запрещено

#30116
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений


'Gaishnik' прошу не домысливать и не додумывать того чего не было. ИДП ясно сказал что мое нарушение - осуществление левого поворота там где это запрещено, при этом про рельсы ни слова сказано не было.


а что разве не так было, Вы повернули там где это было запрещено


'Gaishnik' пытаетесь играть словами.
ИМХО запрещен поворот налево там где стоит знак: движение по полосам и показывает движение только прямо / прямо-направо / только направо или же стоит знак запрещающий поворот налево.
  • 0

#30117
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений

to 140
Как раз сегодня в теме ПДД задавал вопрос про поворот с трамвайки. Если интересно то смотри ссылку


Спасибо, посмотрел.
  • 0

#30118
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

'Gaishnik' пытаетесь играть словами.
ИМХО запрещен поворот налево там где стоит знак: движение по полосам и показывает движение только прямо / прямо-направо / только направо или же стоит знак запрещающий поворот налево.


то есть по Вашему поворот налево по трамвайным путям, там где установлены знаки движения по полосами, РАЗРЕШЕН?

#30119
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений


'Gaishnik' пытаетесь играть словами.
ИМХО запрещен поворот налево там где стоит знак: движение по полосам и показывает движение только прямо / прямо-направо / только направо или же стоит знак запрещающий поворот налево.


то есть по Вашему поворот налево по трамвайным путям, там где установлены знаки движения по полосами, РАЗРЕШЕН?


Так, еще раз, о трамвайных путях не было сказано НИ СЛОВА. Читать между строк и домысливать не умею и не хочу.
  • 0

#30120
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Так, еще раз, о трамвайных путях не было сказано НИ СЛОВА. Читать между строк и домысливать не умею и не хочу.


ну так и ИДП, про знак ничего не говорил, это Вы уже домыслили про знак


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.