Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30081
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Как насчет фактических данных в постовой ведомости, карточке поста и в служебной книжке? если все оформлено соответствующим образом, инспектор ничего доказывать не должен

Пы Сы. У Вас немного странный подход к обязанностям ИДП. В соответствии с КоАП инспектор должен доказывать абсолютно все если он заводит Адм. дело. Т.Е. приступает к заполнению протокола.
Он прежде всего должен и обязан Вам доказать, что он сотрудник ДП :smoke:, а потом уже все остальное.

#30082
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

В постовой ведомость написано -"патрулирование участка дороги Алматы - .. с 570 по 690 километр".


Вообще-то эти данные указываютсмя в карточке поста.

Там не указанно что патрульная машина с ИДП должна стоять на таком-то километре и у нее должны быть сняты колеса :D . И если бы даже было написано и колеса сняты, то надо как то им(а не Вам) доказать, что, колеса они сняли именно в зоне действия знака. :smoke:


Причем здесь колеса? Я что-то упустил? Повторю, если карточка поста оформлена соответствующим образом, если в постовой ведомости сделана соответствующая запись о том, что инспектор такой-то патрулирует согласно расстановке личного состава, которому должны быть выданы средства измерения, если в журнале учета использования средства измерения стоит соответствующая запись о зафиксированном нарушении, то инспектору нет никакой неообходимости выискивать километражные столбы итд итп.

Какую ссылку? На КоАП? Так она прикреплена вверху.


Зачем мне ссылка на КоАП? Я просил ссылку на Ваш случай. Вот этот, как Вы пишите:

Я был остановлен за якобы такое нарушение скоростного режима в "зоне действия" знака ограничения скорости. На мою просьбу замерить расстояние от знака до места фиксации скорости и внести эти замеры в протокол, мне было "вежливо" отказано, с формулировкой: "-Каждый день здесь стоим!" После жалобы в УДП и Прокуратуру Адм, дело отменили


Дайте ссылку, где Вы описываете, как обжаловали итд итп. Если есть, скиньте отсканированную версию постановления о прекращении производства по делу. Оно же у Вас наверняка осталось. Спасибо!
  • 0

#30083
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Причем здесь колеса? Я что-то упустил? Повторю, если карточка поста оформлена соответствующим образом, если в постовой ведомости сделана соответствующая запись о том, что инспектор такой-то патрулирует согласно расстановке личного состава, которому должны быть выданы средства измерения, если в журнале учета использования средства измерения стоит соответствующая запись о зафиксированном нарушении, то инспектору нет никакой неообходимости выискивать километражные столбы итд итп.

В смысле ИДП - всегда прав? И все!
Нет не все. Кто мешает ИДП стоять в любом другом месте не смотря на "если карточка поста оформлена соответствующим образом"? Правильно - ни кто кроме Комбата, который ест беш дома и вечером ждет гостей тока на чай, но бублики каждый приносит ему :smoke: . А по сему КоАП регламентирует сбор доказательств по АДМ делам. И это обязанность ИДП!
Если очень интересно. то отправлю вам текст жалобы в личку, тока почистить надо. Ну а постановление, как всегда - дело отменили, ВУ можете забрать там - то.
С тех пор в области не останавливали ни разу :D

#30084
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

4. можно сослаться на показания gps но при этом надо иметь тот же сертификат.

Для начала надо, чтобы эти показания были как-то зафиксированы. Слова к делу не подошьешь... Если это просто GPS без видеофиксации, то он скорее всего не фиксирует (не сохраняет) информацию о скорости, а просто отображает скорость в реальном режиме времени...
  • 0

#30085
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

В смысле ИДП - всегда прав? И все!


Где Вы это вычитали в моих словах?

Кто мешает ИДП стоять в любом другом месте не смотря на "если карточка поста оформлена соответствующим образом"? Правильно - ни кто кроме Комбата, который ест беш дома и вечером ждет гостей тока на чай, но бублики каждый приносит ему :smoke:


Пора бы уже понять простую истину: если ИДП колымит, он не будет Вас оформлять по Закону. Ему этого не надо. Все, что он ждет от Вас - это деньги. Настаивая на соблюдении всех процедур, спокойно, вероятность того, что Вы уедете без проблем равна почти 100%.


Если очень интересно. то отправлю вам текст жалобы в личку, тока почистить надо. Ну а постановление, как всегда - дело отменили, ВУ можете забрать там - то.


Если можно, вышлите скан постановления. Правда любопытно.
  • 0

#30086
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Пора бы уже понять простую истину : если ИДП колымит, он не будет Вас оформлять по Закону. Ему этого не надо. Все, что он ждет от Вас - это деньги. Настаивая на соблюдении всех процедур, спокойно, вероятность того, что Вы уедете без проблем равна почти 100%.

Это Вы мне? "Грубите, парниша!"- Элочка Людоедка. С "12 стульев" Ильф и Петров. Поверьте, все что надо понимать в этой жизни, я уже давно понял.


Если очень интересно. то отправлю вам текст жалобы в личку, тока почистить надо. Ну а постановление, как всегда - дело отменили, ВУ можете забрать там - то.


Если можно, вышлите скан постановления. Правда любопытно.

Интересно там не постановление о прекращении адм. дела, а протест Прокуратуры, адресованный УДП . К сожалению, копию мне не дали :smoke: , да и прочитать удалось очень при прикольных обстоятельствах. Но теперь областные ИДП отворачиваются видя мою машину.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 18.08.2010, 11:02:32


#30087
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Причем здесь колеса? Я что-то упустил? Повторю, если карточка поста оформлена соответствующим образом, если в постовой ведомости сделана соответствующая запись о том, что инспектор такой-то патрулирует согласно расстановке личного состава, которому должны быть выданы средства измерения, если в журнале учета использования средства измерения стоит соответствующая запись о зафиксированном нарушении, то инспектору нет никакой неообходимости выискивать километражные столбы итд итп.

В смысле ИДП - всегда прав? И все!
Нет не все. Кто мешает ИДП стоять в любом другом месте не смотря на "если карточка поста оформлена соответствующим образом"? Правильно - ни кто кроме Комбата, который ест беш дома и вечером ждет гостей тока на чай, но бублики каждый приносит ему :smoke: . А по сему КоАП регламентирует сбор доказательств по АДМ делам. И это обязанность ИДП!
Если очень интересно. то отправлю вам текст жалобы в личку, тока почистить надо. Ну а постановление, как всегда - дело отменили, ВУ можете забрать там - то.
С тех пор в области не останавливали ни разу :)


Жаркая разгорелась дискусия! :D Всем большое спасибо за ИМХО, читаю, принимаю во внимание... К сожалению на месте я стормозил, т.е. ИДП указал в протоколе "130км трассы Алматы - Усть-Каман", я же это никоим образом не проверил, т.е. не факт что мы были именно на 130 километре, а возможно там уже есть ограничение. Как-то не очень привлекает перспектива с Чимкента ехать на место чтобы проверить где именно находится этот 130 километр, сейчас вот ищу знакомых которые мотаются туда чтобы проверили на месте...
'vassiliyala' можно, пожалуйста, тоже текст жалобы в личку или по мылу?
  • 0

#30088
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Пора бы уже понять простую истину : если ИДП колымит, он не будет Вас оформлять по Закону. Ему этого не надо. Все, что он ждет от Вас - это деньги. Настаивая на соблюдении всех процедур, спокойно, вероятность того, что Вы уедете без проблем равна почти 100%.

Это Вы мне? "Грубите, парниша!"- Элочка Людоедка. С "12 стульев" Ильф и Петров. Поверьте, все что надо понимать в этой жизни, я уже давно понял.


Это риторка. В ответ на Ваш риторический вопрос относительно "Кто мешает стоять......"
  • 0

#30089
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений


4. можно сослаться на показания gps но при этом надо иметь тот же сертификат.

Для начала надо, чтобы эти показания были как-то зафиксированы. Слова к делу не подошьешь... Если это просто GPS без видеофиксации, то он скорее всего не фиксирует (не сохраняет) информацию о скорости, а просто отображает скорость в реальном режиме времени...


К сожалению GPS без видеофиксации.
Как насчет того чтобы потребовать о УДП в качестве эксперимента взять именно тот Визирь, с тем номером и проехать на него с определенной скоростью и сравнить показания радара, навигатора и спидометра? Хотя это можно будет сделать скорее всего только в судебном порядке и то если судья будет лояльный...
З.Ы. Вопрос в данное время стоит не в отмене оплаты штрафа 5МРП, а получение опыта на будущее. :smoke:
  • 0

#30090
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Это риторка. В ответ на Ваш риторический вопрос относительно "Кто мешает стоять......"

Это правда жизни - мой друг! Читай те личку.

#30091
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Как насчет того чтобы потребовать о УДП в качестве эксперимента взять именно тот Визирь, с тем номером и проехать на него с определенной скоростью и сравнить показания радара, навигатора и спидометра? Хотя это можно будет сделать скорее всего только в судебном порядке и то если судья будет лояльный...

Вы можете быть "приятно" удивлены результатами эксперимента... С очень высокой вероятностью Визирь покажет правильное значение скорости. Дело в том, что правильность показаний Визиря, наряду с его работоспособностью, зависит от правильности его использования. Т.е. неправильное использование прибора дает гаишникам возможность для махинаций. Здесь уже много ссылок давали относительно этого прибора, пошукайте поиском. На Украине даже его запрещали или хотели запретить...
  • 0

#30092
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Это риторка. В ответ на Ваш риторический вопрос относительно "Кто мешает стоять......"

Это правда жизни - мой друг! Читай те личку.


По большому счету, это мелочь :smoke:
  • 0

#30093
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Интересно там не постановление о прекращении адм. дела, а протест Прокуратуры, адресованный УДП . К сожалению, копию мне не дали :smoke: , да и прочитать удалось очень при прикольных обстоятельствах. Но теперь областные ИДП отворачиваются видя мою машину.


так и знал, что типа такого ответа будет :D

#30094
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

так и знал, что типа такого ответа будет :D

Если Вы меня остановите и докажите, что Вы действительно Gaishnik, то с удовольствием покажу оригинал постановления о прекращении адм дела(они все одинаковые, как под копирку:smoke: ). Да не один. Удачи

Сообщение отредактировал vassiliyala: 18.08.2010, 11:40:08


#30095
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

З.Ы. Вопрос в данное время стоит не в отмене оплаты штрафа 5МРП, а получение опыта на будущее. :smoke:


Острых ощущений что ли не хватает? Случай случаю рознь :D
  • 0

#30096
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vassiliyala: 18.08.2010, 11:41:59


#30097
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



так и знал, что типа такого ответа будет :smoke:

Если Вы меня остановите и докажите, что Вы действительно Gaishnik, то с удовольствием покажу оригинал постановления о прекращении адм дела. Да не один. Удачи


Так он у Вас все таки есть? Если не трудно, затрите данные и скиньте ссылку. Спасибо! Просто любопытно, что именно написано в Определении по протесту на постановление
  • 0

#30098
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


так и знал, что типа такого ответа будет :dandy:

Если Вы меня остановите и докажите, что Вы действительно Gaishnik, то с удовольствием покажу оригинал постановления о прекращении адм дела(они все одинаковые, как под копирку:smoke: ). Да не один. Удачи

так Вы определитесь что у Вас там было, сначала пишите:

Интересно там не постановление о прекращении адм. дела, а протест Прокуратуры, адресованный УДП . К сожалению, копию мне не дали :) , да и прочитать удалось очень при прикольных обстоятельствах. Но теперь областные ИДП отворачиваются видя мою машину.

а теперь:

Если Вы меня остановите и докажите, что Вы действительно Gaishnik, то с удовольствием покажу оригинал постановления о прекращении адм дела(они все одинаковые, как под копирку:D ). Да не один. Удачи


Сообщение отредактировал Gaishnik: 18.08.2010, 11:50:33


#30099
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вообще-то протест - это не постановление. Протест - это по сути та же жалоба. Только если физ. лица как таковые подают жалобу на постановление, что и было Вашим случаем, Василий, если не ошибаюсь, то прокуратура подала протест. Протест был подан в УДП.
По протесту прокуратуры, судя по всему, УДП выдало Определение об отмене постановления и прекращении производтва по делу. Вот и хочется посмотреть само Определение. Василий, скиньте пожалуйста ссылку на скан Определения. Спасибо!

Сообщение отредактировал bigfan05: 18.08.2010, 11:53:26

  • 0

#30100
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вообще-то протест - это не постановление. Протест - это по сути та же жалоба. Только если физ. лица как таковые подают жалобу на постановление, что и было Вашим случаем, Василий, если не ошибаюсь, то прокуратура подала протест. Протест был подан в УДП.
По протесту прокуратуры, судя по всему, УДП выдало Определение об отмене постановления и прекращении производтва по делу. Вот и хочется посмотреть само Определение. Василий, скиньте пожалуйста ссылку на скан Определения. Спасибо!

Все верно! Только УДП выносит не определение, а постановление о прекращении производства по адм. делу.
Это довольно сухой текст который я в общем то изложил выше и сканировать его смысла не вижу.
Из того что я требовал они в постановлении отразили два пункта: адм дело закрыли, ВУ вернули. Ну в общем, что мне и надо было!
А протест Прокуратуры мне дали почитать с условием, что я на этом остановлюсь :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.