Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30061
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


Наконец таки и мне посчастливилось встретиться с известными личностями комедийного жанра в лице доблестных блюдителей закона,

Сдается мне что он на нюх нюх, вас пытался вычислить.

вполне возможно...вспомнил,когда он тормознул я зевнул и он сказал,что ты так на меня зеваешь и не пил при этом :hi:
  • 0

#30062
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Наконец таки и мне посчастливилось встретиться с известными личностями комедийного жанра в лице доблестных блюдителей закона,разъезжающие на Ладе 09(про них уже писалось не раз) ...
Короче приятно было и настроение с утра всей семье поднял!!!!


О, опять старшина засветился (а может уже повысили?), я смотрю квадрат патрулирования у него все шире и шире, то на Саина объявится, то на Аль-Фараби, то на Гагарина, позитив реально несёт, если не до чего докопаться :hi:
По сабжу: не останавливали.
  • 0

#30063
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
14 августа.
Пресловутый отарский пост. Едем в западном направлении. На подъезде знак 20 кмч. Сколько тут езжу 6 из 10 вистлер верещит. В данном случае не исключение. Двигаемся строго на 20 кмч. Проезжаем газельку, взмах палки, остановка. Камера на лобовом включена, ещё одну маленькую цепляю на прищепке на нагрудный карман, включаю. В ухе синий зуб, на поясе кобура. Подходит, внятно представился, попросил подойти к газельке для ознакомления с нарушением. Подхожу. Субъект в штатском предлагает посмотреть на дисплей Визира. Там моя тачка без привязки к местности (что бы другие ТС в кадр не попали) и скорость 34 кмч. Спокойно грю: скорость не моя. У газели салон открыт – там трое: два гая и автоматчик. Молча наблюдают за нашим диалогом.
Штатский: Почему вы считаете что скорость не ваша?
Я: У меня в машине установлен комплекс регистрации скорости плюс три камеры четвёртая у меня на кармане (показываю).
(Пургу прогнал конечно: камера в машине одна, и без GPS модуля.) В разговор включается старлей
ИДП 1: Если вам удобно, пройдите к нам в салон
Я: Да, мне не трудно (залез в газельку, сел под нужным углом)
ИДП 1: Документы можно?
Я: Конечно (передаю всю книжку – камера все его действия фиксирует).
ИДП 2: (показывает на пояс) Что за оружие? Разрешение есть?
Я: Есть. В общей книжке с автодокументами.
ИДП 2: Покажите пожалуйста… Если можно я номера сверю. Заряжен? Разрядите пожалуйста.
Выполняю всё что просят. Корпусом поворачиваюсь плавно для хорошего панорамирования. Про превышение они напрочь «забыли». Субъект в штатском с Визиром куда-то срочно слинял.
Сверяют номера. Техпаспорт, страховку даже не посмотрели. Права из прозрачного кармашка не достал, прочитал только имя, фамилию. Всё вернули. Далее обращался со мной по имени-отчеству.
ИДП 1: Ну, я гляжу, вы упакованы полностью: гарнитура, камера, безопасность... А камера работает? (кивает на карман) куда картинку передаёт?
Я: В машину. (Пурга, конечно – миникамера автономная без передатчика, на 4 часа записи)
ИДП 1: А чё камеру не потайную используете? Эту-же все видят.
Я: А, лишние вопросы сразу отпадают у людей (сам думаю – у жп).
ИДП 1: Китайская?
Я: Да. В Гуанджоу у производителя брал.
ИДП 1: Отдыхать ездили?
Я: По работе.
ИДП 1: А-а-а… Ну ладно, счастливого пути. Там впереди два поста.
Я: Спасибо.
Дружно пожали мне руку. Я пошел к машине.
Времени на всё ушло минут десять - настроения прибавилось часа на четыре. :laugh:

Ещё заметил. Пока со мной беседовали, ни одну машину с нашего направления не остановили. Обычно очередь к ним, а тут никого. :-/

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 17.08.2010, 14:39:18

  • 0

#30064
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Ну так они уже чувствовали новые погоны на плечах. Щас Вас хлопнут с незарегистрированным оружием, а там глядишь и наркоту в авто найдут. Нафига им какие-то нарушения...
  • 0

#30065
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Наконец таки и мне посчастливилось встретиться с известными личностями комедийного жанра в лице доблестных блюдителей закона,разъезжающие на Ладе 09(про них уже писалось не раз)

Короче приятно было и настроение с утра всей семье поднял!!!!

Реально весёлый мужик! Останавливал меня на Ауэзова ниже Тимирязева! Его коллеги, кстати, уважают!

Немного - офф!
Хоть и в РФ, но мы от северного соседа недалеко ушли и где-то даже опережаем их!
Теневой доход прокуроров, инспекторов ГИБДД и участковых

Сообщение отредактировал Shabak: 17.08.2010, 17:03:25

  • 0

#30066
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений
На выходных вечером ехал с Талдыка на своем служ. авто, не доезжая Капшагая останавливают ЖоПошники областники, за рулем коллега - я рядом. Перед этим за пару км было ограничение 70км/ч (GPS показывает этот знак), через какое-то время GPS показывает дублирование ограничения 70 км/ч, но самого знака на дороге нет. Радар-детектор начинает пищать, едем 80 км/ч по спидометру и где-то 74 км/ч по навигатору, говорю коллеге чтобы сбрасывал скорость, он пока сообразил уже видим вдали машину ЖоПо, подъезжаем - останавливают. Сидим в а/м, ждем пока подойдет, они вдвоем не собираются идти к нам - один в а/м ЖоПо, второй на улице. Через минуту-две младшему из них видимо надоело ждать - подходит, не представляется, говорит что превысили скорость, требует документы. В ответ спрашиваем почему он не представился и спрашиваем где его нагрудный значок, а также форменное обмундирование в виде светоотражающей жилетки. Называет нам свою фамилию, говорит что значок остался в его а/м, жилетку одевать не надо, т.к. еще светлое время суток и требует предъявить документы. Говорим что не покажем документов пока не будет показан его значок или же служ.удостоверение. Через пару минут пререканий достает из нагрудного кармана клочок ламинированной бумаги на которой написано "Справка, дана ...", говорит что он новенький и значок и удостоверение ему еще не выдали. В ответ говорим - "нет ножек - нет мультиков" - "нет удостоверения - нет наших документов". Говорю коллеге чтобы заводил а/м и поехали отсюда, ему как бы неудобно так делать. Тут ЖоПошник говорит - сейчас старшего позову. Еще через пару минут подходит старший - такой уже агашка, представляется, на груди есть нагрудный значок (но не в светоотражающей жилетке) - требует документы. Даем ему все необходимые документы - говорит у вас превышение пройдемте в мой а/м. Говорим что в его а/м не пойдем, пусть покажет радар. Через еще пару минут пререканий сдаем назад, подъезжаем к их авто, выходим посмотреть на радар. Там вдалеке фото а/м и скорость 83 км/ч, прошу показать номер авто чтобы убедиться что это именно тот а/м на котором ехали мы, т.к. ехали с другими коллегами колонной в несколько служ. а/м - все а/м одинаковы. Отвечает что Визирь не дает возможноси показать номер а/м на таком далеком расстоянии, но авто на фото точно наше. Просим предъявить сертификат на радар, т.к. не согласны с превышением скорости - предъявляет сертификат на радар Визирь с данным конкретным номером радара - сертификат выдан Российской Федерацией для ГИБДД. Просим показать сертификат РК, т.к. находимся в Казахстане, показывает сертификат РК в котором указано что типа ВСЕ радары Визирь измеряют хорошо, номера данного радара не указано. Повторяем что с нарушением не согласны – в ответ грозится оформить протокол адм.нарушения и изъять вод.удостоверение. Прошу дать тел.доверия ЖП области – отказывает. Достаю сам список телефонов доверия ЖП РК, набираю областной номер. Объясняю ситуацию сотруднику взявшему трубку, тот говорит что если не согласны, то имеем право обжаловать позже в УДП Талдыкорган. Говорим ИДП что подождем в своем авто пока ИДП заполнит протокол, тот противится, говорит что будет задавать вопросы при заполнении – отвечаем что вопросы все может задать возле нашего авто. ИДП звонит кому-то на моб.тел. и видимо советуется как себя вести. Останавливает несколько а/м, подзывает их водителей – показывает на нас пальцем и требует расписаться в протоколе – один из водителей расписывается, второй отказывается, говорит что не хочет участвовать в наших разборках, его отпускают – останавливают третьего – тот расписывается также в графе свидетель.
  • 0

#30067
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подносят к нашему а/м протокол адм.нарушения, просят автограф. Хотим взять протокол в руки чтобы ознакомиться – не дает. Говорю коллеге чтобы писал что права ст.584 КоАПП не разъяснены и досмотра а/м не было – ЖоПошник не дает – говорит писать только то что я скажу и только там где я скажу. Просим дать лист А4 для объяснительной – отказывает. Звоню повторно по тел.доверия – спрашиваю могу ли писать в протоколе то что сам считаю нужным – мне подтверждают и просят дать трубку ИДП. Тот после разговора по моб. разрешает писать то что хотим. Пишем: «с нарушением не согласен, т.к. отсутствует сертификат на радар, на показанном фото не виден гос.номер а/м, а также у остановившего нас сотрудника нет ни служ.удостоверения ни нагрудного значка». Но в своем изложении ситуации ЖоПошник пишет что скорость измерял радаром Визирь, номер такой-то сертификат такой-то от такого-то числа. Обводим ручкой «защитник нужен», зачеркиваем «не нужен». Пишем что права не разъяснены. В строке «к протоколу прилагается» пишем что не имеем возможности приложить объяснительную т.к. отказано в предоставлении листа для ее написания. Снизу дописываем что вод.удостоверение изъято без точек и др.повреждений и расписываемся. ИДП написал для рассмотрения дела явиться УДП Талдыкорган – адрес, дату и время не написал. Требуем дописать в качестве свидетелей меня и еще 2 парней с которыми ехали в а/м – отказывает. Звоним повторно на тел.доверия – после этого дописывает нас троих в качестве свидетелей.
В итоге вод.удостоверение изъял, протокол изъятия не оформлялся. Копию протокола об адм.правонарушении на руки дали и уехали.
Теперь вопросы:
1. С чего начинать разбирательство – писать заявление о неправомерных действиях ИДП в УДП Алмат.области, прокуратуру, суд?
2. Фото а/м с нечитаемыми номерами будет доказательством превышения (есть фото через пару минут когда уже стоим общаемся с ИДП он сфотал конкретно номер а/м)?
3. Имеет ли право НЕ работник УДП, т.е. человек имеющий справку (кажется стажера), останавливать а/м (если не имеет, то как это использовать в свою пользу).
4. Какую скорость измеряет Визирь – реальную, т.е. ту что по GPS навигатору или ту что показывает спидометр а/м. Хотя в обоих случаях скорость у них на радаре была выше чем на самом деле. Могу ли оспорить правильность данных радара на основании того что в казахстанском сертификате отсутствовал номер данного конкретного радара.
5. Вод.удостоверение изъяли, хотя вроде как по данной статье (462, ч.1) не имеют право изымать, а только штраф 5МРП. Протокола изъятия прав не было. На этом основании могу потребовать аннулировать протокол адм.правонарушения?
6. Все дело происходило в Алмат.области, а коллега из Шымкента. Пишем заявление в УДП Алмат.области с просбой перенести рассмотрение дела по месту жительства, т.е. в Шымкент? Есть у кого-то болванка заявления?
7.8.9…. Есть еще какие-то моменты которые я упустил?
Буду очень благодарен за советы по теме.
  • 0

#30068
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
1. УДП, прокуратуру.
2. Скорее да, чем нет.
3. Имеет
4. Визир не имеет привязки к спидометру и ГПСу. Оспорить не сможете.
5. Вряд ли. Скорее всего ВУ вернут и штраф заставят оплатить.


ЗЫ Упирать надо было на то, что знака вообще не было. Зачем такие качели развели?

Сообщение отредактировал GOST_72251: 17.08.2010, 19:49:50


#30069
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений

1. УДП, прокуратуру.
2. Скорее да, чем нет.
3. Имеет
4. Визир не имеет привязки к спидометру и ГПСу. Оспорить не сможете.
5. Вряд ли. Скорее всего ВУ вернут и штраф заставят оплатить.


ЗЫ Упирать надо было на то, что знака вообще не было. Зачем такие качели развели?


Спасибо за комменты.
По рассмотрению дела - как перенести из Талдыка в Шымкент?

Я вообще спал, т.к. до этого проехал кучу км сам за рулем, был уставший, проснулся от пищалки радар-детектора. Спросонья не сообразил до конца что к чему. Теперь вот думаю может вообще написать что ехал в противоположном направлении, потом вспомнил что что-то забыл - развернулся (разметки на дороге нет) и никакого знака соответственно не видел...
  • 0

#30070
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 140
у меня сейчас таже бадяга, 1 в 1 твоя история, тока оформили возле Чимкента. тока шо написал маляву в УДП Алматы, шо все они пи***сы и к**ы, т.к. затягивают рассмотрение дела и т.д. и т.п.
теперь по твоим вопрсам:
1. я думаю подождать пока дело дойдет до места назначения.
2. да, если есть конкретная привязка к местности и особые отличительные черты ТС (наклейки и пр.).
3. в свою пользу особо вы это не используете, максимум, пожурят начальника, который выдал справку.
4. можно сослаться на показания gps но при этом надо иметь тот же сертификат.
5. Если не выписали постановление, а только протокол, то ВУ изымается в обеспечения правильного и своевременного рассмотрение дела, т.е. изъятие в данном случае законно.
6. да, писать ходатайство, ща будет. лучше мыло кинь мне в лс, я перешлю, что сегодня написал, там как раз про перенос дела по месту жительства.

5. Вряд ли. Скорее всего ВУ вернут и штраф заставят оплатить.

я бы не стал заявлять так категорично.....

Сообщение отредактировал BUCH: 17.08.2010, 21:01:08

  • 0

#30071
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений

2 140
у меня сейчас таже бадяга, 1 в 1 твоя история, тока оформили возле Чимкента. тока шо написал маляву в УДП Алматы, шо все они пи***сы и к**ы, т.к. затягивают рассмотрение дела и т.д. и т.п.
теперь по твоим вопрсам:
1. я думаю подождать пока дело дойдет до места назначения.
2. да, если есть конкретная привязка к местности и особые отличительные черты ТС (наклейки и пр.).
3. в свою пользу особо вы это не используете, максимум, пожурят начальника, который выдал справку.
4. можно сослаться на показания gps но при этом надо иметь тот же сертификат.
5. Если не выписали постановление, а только протокол, то ВУ изымается в обеспечения правильного и своевременного рассмотрение дела, т.е. изъятие в данном случае законно.
6. да, писать ходатайство, ща будет. лучше мыло кинь мне в лс, я перешлю, что сегодня написал, там как раз про перенос дела по месту жительства.


5. Вряд ли. Скорее всего ВУ вернут и штраф заставят оплатить.

я бы не стал заявлять так категорично.....


BUCH по 5 пункту можно поподробнее? Для меня новость что вод.удостоверение могут изыматьс целью обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела. Статься КоАПП то предусматривает только штраф в 5 МРП.
6. Мыло в ЛС скинул, жду твой вариант ходатайства.
  • 0

#30072
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
140 если будете оспаривать,то лучше перейти сюда
Кратенько могу сказать,что подобное нарушение(был неправ :laugh: ) выиграл в Суде,как - можно почитать в указаной теме.
  • 0

#30073
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

4. Визир не имеет привязки к спидометру и ГПСу. Оспорить не сможете.

Вот как раз из за того, что не привязан Визирь к местности и "ГПСу" еще как оспорить можно. Опробовано и работает.

#30074
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



4. Визир не имеет привязки к спидометру и ГПСу. Оспорить не сможете.

Вот как раз из за того, что не привязан Визирь к местности и "ГПСу" еще как оспорить можно. Опробовано и работает.

Ребята вопрос то был в другом

Могу ли оспорить правильность данных радара на основании того что в казахстанском сертификате отсутствовал номер данного конкретного радара.

Я ответил оспорить не сможете. Причем здесь привязка к местности и ГПС?

#30075
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Просвятите, плиз, что имеется в виду под привязкой Визиря к местности и ГПС?
  • 0

#30076
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Просвятите, плиз, что имеется в виду под привязкой Визиря к местности и ГПС?

ИМХО то, что визир - это standalone unit, со своими приколами. и не зависит от того, что показывается в машине или по спутнику.
  • 0

#30077
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




4. Визир не имеет привязки к спидометру и ГПСу. Оспорить не сможете.

Вот как раз из за того, что не привязан Визирь к местности и "ГПСу" еще как оспорить можно. Опробовано и работает.

Ребята вопрос то был в другом

Могу ли оспорить правильность данных радара на основании того что в казахстанском сертификате отсутствовал номер данного конкретного радара.

Я ответил оспорить не сможете. Причем здесь привязка к местности и ГПС?

Вопрос как раз в этом. Если на фото с виззиря нет особых примет местности. т.е. километрового столба, знака ограничения скорости, знака населенного пункта и т.д., то ИДП должен и обязан(если Вы конечно не согласны с нарушением) каким то образом доказать, что нарушение зафиксировано в зоне действия знака.
Я был остановлен за якобы такое нарушение скоростного режима в "зоне действия" знака ограничения скорости. На мою просьбу замерить расстояние от знака до места фиксации скорости и внести эти замеры в протокол, мне было "вежливо" отказано, с формулировкой: "-Каждый день здесь стоим!" После жалобы в УДП и Прокуратуру Адм, дело отменили. :smoke:

#30078
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вопрос как раз в этом. Если на фото с виззиря нет особых примет местности. т.е. километрового столба, знака ограничения скорости, знака населенного пункта и т.д., то ИДП должен и обязан(если Вы конечно не согласны с нарушением) каким то образом доказать, что нарушение зафиксировано в зоне действия знака.Адм, дело отменили. :smoke:


Как насчет фактических данных в постовой ведомости, карточке поста и в служебной книжке? если все оформлено соответствующим образом, инспектор ничего доказывать не должен

Я был остановлен за якобы такое нарушение скоростного режима в "зоне действия" знака ограничения скорости. На мою просьбу замерить расстояние от знака до места фиксации скорости и внести эти замеры в протокол, мне было "вежливо" отказано, с формулировкой: "-Каждый день здесь стоим!" После жалобы в УДП и Прокуратуру Адм, дело отменили. :D


Можно ссылку на Ваш случай? Спасибо!!

Сообщение отредактировал bigfan05: 18.08.2010, 09:45:16

  • 0

#30079
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
ИМХО, 140 раздул бурю в стакане. Если гаишник просто колымил на данном участке, вполне возможно было грамотным путем послать гаишника в сад без составления соответствующих протоколов и прочей головной боли, которая последует.
  • 0

#30080
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Как насчет фактических данных в постовой ведомости, карточке поста и в служебной книжке? если все оформлено соответствующим образом, инспектор ничего доказывать не должен


Можно ссылку на Ваш случай? Спасибо!!

В постовой ведомость написано -"патрулирование участка дороги Алматы - .. с 570 по 690 километр". Там не указанно что патрульная машина с ИДП должна стоять на таком-то километре и у нее должны быть сняты колеса :D . И если бы даже было написано и колеса сняты, то надо как то им(а не Вам) доказать, что, колеса они сняли именно в зоне действия знака. :smoke:
Какую ссылку? На КоАП? Так она прикреплена вверху.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.