Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30041
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Возможно я немного не в тему, но подскажите пожалуйста, где можно узнать какие штрафы на мне висят (или НЕ висят)... Как то просто протокол подписывал недавно, права не забирали ну и протокол не взял я, вот щас хочу узнать штраф где есть или нету, заранее благодарю :rotate:

в гор.гаи в кругляшке )) а не выходя из дома кажется никак :rolleyes:
  • 0

#30042
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Возможно я немного не в тему, но подскажите пожалуйста, где можно узнать какие штрафы на мне висят (или НЕ висят)... Как то просто протокол подписывал недавно, права не забирали ну и протокол не взял я, вот щас хочу узнать штраф где есть или нету, заранее благодарю :rotate:

в гор.гаи в кругляшке )) а не выходя из дома кажется никак :rolleyes:


Там надо просто заглянуть туда или что-то надо заполнять (долго и муторно) или просто спрашиваешь - отвечают???
  • 0

#30043
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений


в гор.гаи в кругляшке )) а не выходя из дома кажется никак :rolleyes:

Там надо просто заглянуть туда или что-то надо заполнять (долго и муторно) или просто спрашиваешь - отвечают???


Надо вроде как удв. лич или права надо дать, что бы пробили по штрафам. По времени смотря сколько человек в окошко стоит
  • 0

#30044
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Всем спс, поеду скоро))))
  • 0

#30045
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
http://ifolder.ru/18907970
Остановили за скорость, но всё уперлось в изъятие ВУ
  • 0

#30046
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Перлы вроде "перекресток не считается" и "писать надо туда-то, а инспектора тут ни при чём" из уст ЖоПо - это круто.
Завидую Вашему спокойствию. Я в таких ситуациях, когда знаю, что прав, начинаю выходить из себя.
Концовка - жесть. "Вы один в данный момент хотите побороть коррупцию", а присутствующие два сотрудника ЖП - нет!
И признание, что они пьяных ОТПУСКАЮТ!!! Ну, кто ещё хочет сказать, что остановки для проверки документов избавляют от пьяных за рулём? А?

Сообщение отредактировал xdarknez: 16.08.2010, 17:45:09

  • 0

#30047
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Перлы вроде "перекресток не считается" и "писать надо туда-то, а инспектора тут ни при чём" из уст ЖоПо - это круто.

Обычный ход: человека ставят в позицию, что он один - хочет, так пусть сам везде стучится

Завидую Вашему спокойствию.

Часть моей работы: сопровождение пользователей по компьютерным программам. Кто в курсе - тот поймёт, что нужна определённая выдержка. Обычно программист после разговора злобно бросает трубку - у меня обычно бросают с той стороны :D

Я в таких ситуациях, когда знаю, что прав, начинаю выходить из себя.

НА ЦТ уже писал кто-то: чем спокойнее Вы - тем тревожнее они

Концовка - жесть. "Вы один в данный момент хотите побороть коррупцию", а присутствующие два сотрудника ЖП - нет!

Вода камень точит. Ежовщину же победили. Во 2-й Мировой тоже. Сейчас мелочи

И признание, что они пьяных ОТПУСКАЮТ!!! Ну, кто ещё хочет сказать, что остановки для проверки документов избавляют от пьяных за рулём? А?

Не соглашусь. Некоторых всё-таки оформляют. Несколько знакомых пацандаров так лишились ВУ.
  • 0

#30048
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

http://ifolder.ru/18907970
Остановили за скорость, но всё уперлось в изъятие ВУ


+1 вашей выдержке и терпению! 15 минут "по душам" разговаривали :D гайцу даже интересно как я понял было поговорить с юр. грамотным водителем. Ну а то что он в конце сознался что отпустил " в ж**пу" пьяного сотрудника... это лишний раз говорит о гнилье их системы

ЗЫ: не останавливали ( тфу тфу тфу) :spy:
  • 0

#30049
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Не соглашусь. Некоторых всё-таки оформляют. Несколько знакомых пацандаров так лишились ВУ.


у меня тоже пару знакомых оформили, но не столько поскольку они были пьяными, а просто у знакомых не оказалось с собой нужной суммы или нужного телефона.
Гнилые они :D ( Карфаген должен быть разрушен) :spy:
  • 0

#30050
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
К расказам про погони по Саина от Жандосова вниз за: Превышение.
Ехал сегодня на служебке с Жандосова вниз по Саина. После Абая обгоняет ЖоПо с люстрой в левом ряду, я еду в правом, что то там впереди пробормотал впереди едущим, а когда я по правой полосе проехал немного вперед, услышал остановиться мне.(он назвал марку и "желтый"номер ;)
В итоге было нас остановлено 3-е, и команда из машины ЖоПО:с документами подходим.
Первым сел с ЖОПОмобиль водитель, вроде, Чайзера.
после него подошел я.
Г: шалим, превышение между Жандосова и Шаляпина.
показывает фото с очень размытым номером и скорость 67.
(вопрос: там в кармане съезда есть ограничение?)
Я: номер размыт, плохо читаем, фото машины не привязано к местности все размыто (и слишком крупным планом машина, и как то сзади справа, что ли, фото получилось), скорость не моя, ну и не попадает под статью.
Г: ну , спорить не будем, я распечатаю фото с номером и пришлю тебе на фирму, ну и оплатишь.
Я: хорошо, шлите, буду оспаривать.
Г: имеешь право.......
на этом и разошлись.
ХЗ, пришлет или N@x ему это надо?
  • 0

#30051
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ХЗ, пришлет или N@x ему это надо?

не пришлет. нах оно ему это надо.
з.ы. не останавливали.
  • 0

#30052
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

http://ifolder.ru/18907970
Остановили за скорость, но всё уперлось в изъятие ВУ

с*к*, на батю съехал, как всегда. типа, слушай взрослых и не нарушай, а то что он отпустил, как он выразился "в *о*у пьяного" это мля не нарушение нифига. про коррупцию вообще убил меня этот мент. да он ***** первый должен с ней бороться, а он еще и говорит, что этого не искоренить.
  • 0

#30053
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


http://ifolder.ru/18907970
Остановили за скорость, но всё уперлось в изъятие ВУ

с*к*, на батю съехал, как всегда. типа, слушай взрослых и не нарушай, а то что он отпустил, как он выразился "в *о*у пьяного" это мля не нарушение нифига. про коррупцию вообще убил меня этот мент. да он ***** первый должен с ней бороться, а он еще и говорит, что этого не искоренить.

BUCH, ещё обратите внимание, что он говорит это не в общем, а конкретно: вот ты хочешь искоренить, а я и напарник не хотим (цитата: "здесь и сейчас только ты один этого хочешь")
  • 0

#30054
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



http://ifolder.ru/18907970
Остановили за скорость, но всё уперлось в изъятие ВУ

с*к*, на батю съехал, как всегда. типа, слушай взрослых и не нарушай, а то что он отпустил, как он выразился "в *о*у пьяного" это мля не нарушение нифига. про коррупцию вообще убил меня этот мент. да он ***** первый должен с ней бороться, а он еще и говорит, что этого не искоренить.

BUCH, ещё обратите внимание, что он говорит это не в общем, а конкретно: вот ты хочешь искоренить, а я и напарник не хотим (цитата: "здесь и сейчас только ты один этого хочешь")


да мля маляву накатать на этого перца в пагонах и запись приложить, и пусть его подрюкают. чтобы в следующий раз за варежкой своей следил.
  • 0

#30055
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а он знал, что разговор записывается? а то в начале не понятно ничего...
я вобще в культурном шоке после прослушивания. кстати по голосу одын в одын тот, что меня на кульжинке стопанул.

по сабжу. слава богу не остановили сегодня ;) . хотя на хвосте раза четыре ехали. ужасно бесит это...
  • 0

#30056
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений



в гор.гаи в кругляшке )) а не выходя из дома кажется никак ;)

Там надо просто заглянуть туда или что-то надо заполнять (долго и муторно) или просто спрашиваешь - отвечают???


Надо вроде как удв. лич или права надо дать, что бы пробили по штрафам. По времени смотря сколько человек в окошко стоит

даа очереди там обычно дикие, а по видео фиксации, надо по плацу пройти, потом по типа мостка и на второй этаж, там по предъявлении техпаспорта дают распечатки с видео нарушениями.
  • 0

#30057
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений




http://ifolder.ru/18907970
Остановили за скорость, но всё уперлось в изъятие ВУ

с*к*, на батю съехал, как всегда. типа, слушай взрослых и не нарушай, а то что он отпустил, как он выразился "в *о*у пьяного" это мля не нарушение нифига. про коррупцию вообще убил меня этот мент. да он ***** первый должен с ней бороться, а он еще и говорит, что этого не искоренить.

BUCH, ещё обратите внимание, что он говорит это не в общем, а конкретно: вот ты хочешь искоренить, а я и напарник не хотим (цитата: "здесь и сейчас только ты один этого хочешь")


да мля маляву накатать на этого перца в пагонах и запись приложить, и пусть его подрюкают. чтобы в следующий раз за варежкой своей следил.

здорово ты конечно ты с ним побеседовал ;)
я бы не смог спокойно с ним общаться, потому что у меня был случай, когда ехал на пассажирском сидении своей машины, после остановки гайцами, друг который был за рулем свалил от них, после этого я оказался у них в машне, зазвонил мой сотовый, на требование дать мой сотовый я отказал вежливо, но один из гаеров начал меня сзади душить, я отдал телефон, далее исторя растянулась на часа три, в итоге машина на штраф стоянке оказалась и это только один из многих случаев ах***го беспредела жоликов, меня бесят их наглые рожы, которые выражают только одно "доверили козе капусту" конечно не про всех так скажу, но таких не мало.

Сообщение отредактировал TAT: 16.08.2010, 23:26:00

  • 0

#30058
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

а он знал, что разговор записывается?

Нет. Но я мобилу держал открыто в руках.

а то в начале не понятно ничего...

В начале молодой, который меня остановил близко не подходил к моей авто; сам говорил тихо и ветер был на улице. Потом я сел к ним в авто и ветер перестал мешать. Хотя формат AMR мобилы сильно жмёт качество. Так что собираюсь купить нормальный диктофон

я вобще в культурном шоке после прослушивания.

Там ещё одна фраза была про одного большого человека в РК. Её я вырезал - и так я сомневался: выкладывать ли в интернет. Советовался с Канышем и Noinimod

кстати по голосу одын в одын тот, что меня на кульжинке стопанул.

Города разные, а манера та же :hi:
  • 0

#30059
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Наконец таки и мне посчастливилось встретиться с известными личностями комедийного жанра в лице доблестных блюдителей закона,разъезжающие на Ладе 09(про них уже писалось не раз)
Еду с семьей в воскресенье в 12 дня....по Тимирязева,проезжаю Шашакина,стоят после светофора и тормозят!!!
сижу не отстегиваясь и жду,что скажет...подошел,поздоровавшись начал очень быстро говорить,что остановил за то,что в последнее время участились случаи ограбления квартир,а как известно,ограбленное перевозят в чем??...правильно в машинах,а ваша машина большая,как раз подходит для этого :D ,пожалуйста документы(проверил только тех.паспорт и права),дальше просит открыть багажник и улыбается,да так лучезарно,что мы все начинаем ржать.....посмотрев на заднее сидение увидел жену с ребенком и спрашивает..ЗАГС,регистрация есть......свидетельство о рождении на ребенка :hi: тут мы вообще чуть не уссались от смеха!!! Гаец идет к багажнику и просит открыть,при этом напивая про есть ли режущие-колящие предметы и наркота.....решил не мудорствовать,так как настроение он мне поднял...открыл багажник....посмотрел он на коляску детскую....сказал спасибо и садись в машину. Сел,а он опять подходит и говорит..знаешь почему я тебя остановил..ты летел со скоростью 180 км/ч :D Опять все вместе поржали.Ладно говорит,езжай,но разберись с соседкой со 2-го этажа(и громко так,чтоб жена слышала ;) ) Жена ему говорит,что мол нет у нас соседки ..опять гром смеха!!!!
Ладно,говорит,езжай,но больше не летай....я уже хочу дверь закрыть,а он нагибается ко мне и говорит..а вообще знаешь причину остановки....я уже чуть не плачу от смеха и спрашиваю,мол в чем? Он..у вас заднее левое колесо спущено....я перегибаюсь,чтоб посмотреть,а он хлопает по плечу и говорит 1:0 в мою пользу ;)
Короче приятно было и настроение с утра всей семье поднял!!!!
  • 0

#30060
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Наконец таки и мне посчастливилось встретиться с известными личностями комедийного жанра в лице доблестных блюдителей закона,

Сдается мне что он на нюх нюх, вас пытался вычислить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.