Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30021
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Технические средства двойного назначения? :smoke:

нет, СТС - специальное техническое средство - запрещенная штука... Можно легко с ней попасть

СТС - это вроде бы обобщенно, и ТСДН входят в СТС.
КНБ очень ревностно относится к подобного рода устройствам, поэтому если бы ЖП действительно бы поняли что это за ручка, то автор мог бы огрести по-полной. Так, что рад был бы просто не пропустить пешехода.
Потому и переспросил.

Сабж: Всегда езжу в очках - не останавливают.
  • 0

#30022
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

СТС - это вроде бы обобщенно, и ТСДН входят в СТС.
КНБ очень ревностно относится к подобного рода устройствам, поэтому если бы ЖП действительно бы поняли что это за ручка, то автор мог бы огрести по-полной.

не совсем так. Это раньше так было. Были специальные технические средства для проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий и технические средства двойного применения, и их
перечень был определен постановлением Правительства Республики Казахстан от 26.09.2001 г. № 1247.

К СТС относились технические средства, специально разработанные, изготовленные, приспособленные или запрограммированные для целей негласного получения информации. К ТСДП - изделия, разработанные для специальных или бытовых целей, не связанных с негласным получением информации, при этом имеющие качества, особенности или характеристики, позволяющие при определенных условиях и (или) доработках использовать эти изделия для целей негласного получения информации.

Но это было раньше. Указанное постановление уже отменили. А в новом постановлении вообще убрали понятие "технические средства двойного применения", остались только специальные технические средства для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

сорри за оффтоп...

А автору, действительно, сильно повезло. Такие вещи нельзя "светить"...
  • 0

#30023
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А кто поворачивает часто с Гагарина на Толе-би направо в сторону Жарокова?
Я постоянно там поворачиваю. И заметила, что пару месяцев назад сменили режим работы светофора. Раньше был мигающий зеленый, и ты успевал завернуть. А теперь очень быстрый режим смены с зеленого на красный буквально 2 секунды. И при повороте вроде еще на зеленый, въезжаешь ты на Толе-би уже на красный. и стоять они стали там после этого почти каждый день, чуть ли не круглосуточно. Ну, кормушка новая! Один раз я попалась, отдала 2 тысячи, потом поняла в чем дело, почему не успеваешь. Теперь так охота нарваться, пока не тормозили!

и в чем же дело, что вы поняли? надеюсь это:
ПДД РК

5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.


з.ы. не тормозят меня, хоть убей.....

На мои вопрос причина остановки заявил что причину остановки говорят тока в Алмате а здесь можно просто так тормозить и проверять кого угодно на вопрос знает ли он свои обязанности ответил что да отдал доки и ушел.... Теперь думаю что в таких ситуациях делать звонить куда то или просто промолчать??????......

может для Астаны есть отдельный "закон", которым ЖП пользуются? у кого есть киньте ссылкой в меня!

Сообщение отредактировал BUCH: 13.08.2010, 20:42:27

  • 0

#30024
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений


А кто поворачивает часто с Гагарина на Толе-би направо в сторону Жарокова?
Я постоянно там поворачиваю. И заметила, что пару месяцев назад сменили режим работы светофора. Раньше был мигающий зеленый, и ты успевал завернуть. А теперь очень быстрый режим смены с зеленого на красный буквально 2 секунды. И при повороте вроде еще на зеленый, въезжаешь ты на Толе-би уже на красный. и стоять они стали там после этого почти каждый день, чуть ли не круглосуточно. Ну, кормушка новая! Один раз я попалась, отдала 2 тысячи, потом поняла в чем дело, почему не успеваешь. Теперь так охота нарваться, пока не тормозили!

и в чем же дело, что вы поняли? надеюсь это:
ПДД РК

5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.


Конечно, досконально правил не знаем, тем более чтобы цитировать их ЖП. Вам спасибо! Буду знать! Короче, 2 штуки зря отдала, но на ошибках учатся.


з.ы. не тормозят меня, хоть убей.....

На мои вопрос причина остановки заявил что причину остановки говорят тока в Алмате а здесь можно просто так тормозить и проверять кого угодно на вопрос знает ли он свои обязанности ответил что да отдал доки и ушел.... Теперь думаю что в таких ситуациях делать звонить куда то или просто промолчать??????......

может для Астаны есть отдельный "закон", которым ЖП пользуются? у кого есть киньте ссылкой в меня!


  • 0

#30025
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
А в чем причина того, что ЖП на дорогах Алматы стало как, извините, грязи. У них штат увеличился что ли? Или может им зарплату отменили и теперь они сами на себя "работают".

Сообщение отредактировал Всёокей: 14.08.2010, 13:28:53

  • 0

#30026
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Может из-за Азиады хотят уменьшить кол-во пипла за рулем, лишив побольше прав? :-)
По теме:не останавливали
  • 0

#30027
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Раньше штат было около 600 сотрудников а сейчас чуть больше 700
По теме: не останавливали
  • 0

#30028
DOTZ

DOTZ
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ехал по Аль-Фараби, друг позвонил с Германии, срочный разговор.... Не заметил как на хвост упал ЖоПовец на ВАЗ 2109, на Навои догнал и тормознул ! Я сижу, готовлю доки и думаю, отпираться или сдаться ! Тут он в матюгальник на весь проспект орет : Такой-то Господин, выходите ко мне в гости :) . Я думал может знакомый??? Выхожу, смотрю подполковник сидит, ноутбук разложил, про меня все читает ! Понял что отпираться бесполезно. 2000 тенге, счастливого пути ! Сел, настроил блютуз :-) !
  • 0

#30029
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вы настолько Лучезарная, что вас чуть ли не каждый день что-нибудь случается :rotate:, наверное едите и светитесь ))



Лучезарнее не бывает. :super: снова сегодня остановили на Талгарской трессе. ну тут уж сама виновата, на выходе с кольца не заметила знак "40", и вот он меня тормозит. показывает радар, там моя машинка и скорость 58. ну тут не поспоришь, опустила голову и пошла с ним составлять протокол. посмотрел на меня, поспрашивал чего и как, отдает доки и грит в еще раз нарушишь, я тебя замуж заберу :-) повезло вобщем)
теперь такой вопрос, когда только остановил и предъявил нарушение, он сказал, что это лишение прав. действительно так?
  • 0

#30030
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

теперь такой вопрос, когда только остановил и предъявил нарушение, он сказал, что это лишение прав. действительно так?


нет не так, учите матчасть.
10-20, 20-40, свыше сорока.

Сообщение отредактировал Bakar: 15.08.2010, 21:41:13

  • 0

#30031
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...теперь такой вопрос, когда только остановил и предъявил нарушение, он сказал, что это лишение прав. действительно так?

Нет, не так:

462 ч.1 Пре­выше­ние ско­рос­ти на 10–20 км/ч штраф 5 МРП.

462. ч.2 Пре­выше­ние ско­рос­ти на 20–40 км/ч штраф 10 МРП.

462. ч.3 Пре­выше­ние ско­рос­ти свы­ше 40 км/ч вле­чет штраф 15 МРП.

462. ч.4 Дей­ств, пре­дус­мотрен ч.2, 3, нас­то­ящей статьи, со­верш пов­торно в теч го­да пос­ле на­лож адм. взыск влекут штраф в раз­ме­ре двад­ца­ти ме­сяч­ных рас­четных по­каза­телей.


...2 - где почитать НОВЫЕ онлайн правила. а то домам книжка не новая(((

Угадайте, зачем вверху тему закреплен пост со ссылками?)
  • 0

#30032
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
итак, поздравьте меня с первым крещением с гаишниками, всё таки я переборол свой страх перед этими обнаглевшими людьми. Значит возвращаюсь я из Тараза, проехал блокпост на Отаре, подьезжаю к Самсы, ограничение скорости 60 км, снижаю до 40 и тихо еду по левому ряду, вижу ЖОПовец машет палкой и останавливает меня. Спокойно собираю доки и жду пока он не подойдёт, не подходит. На его машине областные номера, и он собрал уже кучу народу, не успевает собирать бабло с них короче :-) Выхожу, подхожу, не представляется:
И: Обгон!
Я: Фото-Видео Фиксация есть?
И: А этого не нужно, может быть в городе у вас надо показывать а мы сходу оформляем
Я: Давайте позвоним по телефону доверия, я читал сайт ДорПол там написано что без фото-видео нарушение не считается
И: Вот смотри (показывает пачку протоколов), я их всех оформил.
Я: видите тут написано СОГЛАСЕН с нарушением, а я напишу не согласен и на суде докажу свою правоту
И: задумался
Я: Агай, Я уже 5 часов в пути, устал, не то что на обгон выйти
И: точно не обгонял?
Я: :rolleyes: точно
И: за горкой наши с радаром стоят
Я: Сел и уехал, действительно за подьёмом оказались ЖолПол, но я подьехал подготовленный :rotate:

Сообщение отредактировал Grand|Hustla: 15.08.2010, 23:36:17

  • 0

#30033
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Ну вот и меня остановили.
Еду домой на столбе висят знаки "осторожно дети" и (40). Как всегда снижаю скорость, подъезжая ближе - вижу ЖоПошные номера светятся (машина стоит навстречу движению на обочине, на дороге с разделительной полосой). Справа меня обходит очередной гонщик и я с вожделением ожидаю того, что целыми днями у нас показывают в рекламе ЖоПо: реализации " принципа неотвратимости наказания".
Да вот только х.. там.



Попробуем угадать за что останавливают меня в зоне действия знака 40, при том что авто справа меня опережает по правой полосе???
......
Правильно, за превышение скорости. А авто справа ничего не нарушив спокойно уезжает дальше.
Хочется спросить - а какого Х*я? Ведь он и дальше будет нарушать, если вместо него будут останавливать других.
Работа ЖоПо как всегда на высоте, глаз алмаз. Чётко выявили нарушителя. Пресекли нарушение, как говорится, на корню.

Сообщение отредактировал xdarknez: 16.08.2010, 01:47:40

  • 0

#30034
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
теперь такой вопрос, когда только остановил и предъявил нарушение, он сказал, что это лишение прав. действительно так?

Хорошо, что он не сказал, что за превышение Вам светит расстрел на месте... :-) Тогда сразу пришлось бы замуж выходить... :rolleyes:
  • 0

#30035
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
xdarknez
Подскажи, что за видео регистратор.
  • 0

#30036
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Ну вот и меня остановили.

Так чем дело то кончилось?
ИМХО ИДП попутал, посчитав, что в левом ряду машина по определению должна быстрее ехать.

#30037
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
За якобы выезд на полосу встречного движения. Ехал по Шевченко, обогнал впередиидущую машину по трамвайной линии попутного направления. Проезжаю Манаса (в этот момент мигает "зеленый"). Навстречу ЖоПо. Включает люстру и требует остановится. Остановился. Сижу, жду. Подходит один (далее - "Г") Открываю окно, включаю видеорегистратор на запись.
Часть 1.
Г: брбрбрбр, Ваши документы
Я: причина остановки?
Г: выезд на встречку
Я: Ваше служебное удостоверение!
Г полез в карман и разворачивает какую то бумажку и рядом держит свои права (видимо, как документ, удостоверяющий личность). Смотрю, на ней написано "Справка".
Г: в данный момент ксиву потерял.
Я: Мне нужно Ваше служебное удостоверение, пож-та, прдъявите мне свое служебное удостоверение!
Г: Это и есть мое служебное удостоверение!
Я: в правилах написано, если вы останавливаете меня, вы должны предъявить мне свое служ. уд.
далее короткое препирательство. Г отходит, подходит через минуту и говорит: а вот эта справка является моей ксивой. В ответ пришлось процетировать п.2.4. ПДД
Г: без проблем!
В этот момент подошел его напарник (далее "Г2")
Г2: Добрый день, дорожная полиция! "" приветствую!
Я: Приветствую!
Г2: Почему нарушаешь, уважаемый?
Я: а что я нарушил?
Г2: с трамвайного пути выезжаете на полосу встречного движения!
Я: я вообще то по своей полосе ехал!
Г2: когда обгоняли, наехали.
Я: я не наезжал, с чего вы взяли? Вон, у меня камера все пишет
Г2: вот мое удостоверение. Капитан Аяганов
Передаю капитану свои документы комментирую на камеру свои действия. После этого предупреждаю о том, что в данный момент ведется видеосъемка!
Г2: без проблем. противозаконного же ничего не делаем.
Г2: Машина на вас оформлена?
Я: ну там же все написано!
Г2 после ознакомления с документами: Пройдемте пож-та!
Я: куда?
Г2: в мою автомашину
Я: а я не хочу проходить, мне и здесь удобно!
Г2: уважаемый, сейчас автопатрулирование...
Я: ничего страшного, я посижу здесь.
Г2: как это здесь посидите?
Я: зачем я вам там нужен?
Г2: ваши данные нужны
Я: ну вот же мои данные (показываю на мои права и техпаспорт в его руках)
Г2: удостоверение личности...
Я: а зачем вам мое удостоверение личности?
Г: где вы работаете...
Я: а зачем вам такие данные?
Г2: как это? в графе есть...
Я: я вам все документы передал, пож-та, составляйте протокол, потом мне принесите
Г2: удостоверение личности дайте пож-та
Я: я не обязан возить с собой удостоверние личности.
Г2 уходит. Смотрю на Г1, стоит ухмыляется глядя на меня.
Я: что? лицо знакомое?
Г1: у меня?
Я: нет, у меня! Вы на меня так смотрите пристально
Г1: Ну возможно видел в городе где то...вдруг на свадьбе где то...
Я: ну вот я вас тоже видел где то
Через 5 мин подоходит Г1возвращает документы.
  • 0

#30038
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

xdarknez
Подскажи, что за видео регистратор.


Видеорегистратор - XDriven. Прикольная вещица. :-)
  • 0

#30039
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Возможно я немного не в тему, но подскажите пожалуйста, где можно узнать какие штрафы на мне висят (или НЕ висят)... Как то просто протокол подписывал недавно, права не забирали ну и протокол не взял я, вот щас хочу узнать штраф где есть или нету, заранее благодарю :-)
  • 0

#30040
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Ну вот и меня остановили.

Так чем дело то кончилось?
ИМХО ИДП попутал, посчитав, что в левом ряду машина по определению должна быстрее ехать.

Ну думаю - надо посмотреть фото, знаю что ехал нормально, но мало ли. Молодой отдаёт документы старшему, тот просмотрел их и сидит. Спрашиваю ну и? А он: "52 и 5". Я не выдержал и заржал. Он отдаёт мне документы и говорит что-то типа: не нарушай больше. :-) Уже открываю дверь и слышу вслед: "52 и 5". Возвращаюсь и требую протокол, раз уж "52 и 5".
Короче выгнали меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.