Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30001
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Сегодня остановили на Пушкина-Маметовой за то что не пропустил пешехода на сфетофоре (я поворачивал С Маметовой направо вниз на Пушкина). Пешеходка (Она =) стояла на тротуаре метрах в 5-7 от пешеходной дорожки где все переходили, я проехал - она пошла через дорогу. Взмах жезла.
Сижу в машине, подходит инспектор, невнятно представляется. Я молча отдаю ему доки, он смотрит, возвращает страховку и ТО и говорит: "Пащему нарушаем? Пошли протокол составлять!" и уходит к жопомобилю. Я беру блокнот, ручку, записываю номер их авто и бортовой номер. Проходит минуты две, начинают вызывать меня в матюгальник: "БМВ 460, подойдите." Я сижу. Подъезжают, останавливаются рядом.
-Как дела?
-отлично!
-почему нарушаем? Пешеходов не пропускаем?
-не нарушал.
-Что за ручка у тебя в руках? (у меня была ручка со встроенной видеокамерой :rolleyes: ), но не работала.
-Навороченная ручка, она не включена.
-убери.
-Давай протокол
-бери документы

Отдали через окошко и я поехал дальше...
  • 0

#30002
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

-Что за ручка у тебя в руках? (у меня была ручка со встроенной видеокамерой :rolleyes: ), но не работала.

Технические средства двойного назначения? :D
  • 0

#30003
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
таки читал где-то объявление в поезде что их запрещено ввозить и использовать... хз... вроде формулировка была " технические средства подлежащие лицензированию"
  • 0

#30004
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

А можно узнать, где написано что запрещено ездить в темных очках? Если ЖолПол запретил тонировку передних стекол а меня слепит солнце я имею полное право ездить в темных очках. Кроме того спец водителськие темные очки продаются везде на заправках...

В ПДД РК.
Шутка.

Темные очки и сигарета во рту с утра - 90% остановят. Это вторичный признак того, что чел прячет красные глаза и маскирует запах изо рта. Из опыта общения с ИДП.

#30005
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


-Что за ручка у тебя в руках? (у меня была ручка со встроенной видеокамерой :rolleyes: ), но не работала.

Технические средства двойного назначения? :D

Ручка типа такой
Я ей просто номер жопомобиля записывал (!в блокнот :D)
  • 0

#30006
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Они по ходу знакомы с такими девайсами... Видимо сами пользуются! :rolleyes:
  • 0

#30007
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Они по ходу знакомы с такими девайсами... Видимо сами пользуются! :mad:

теперь я понимаю достаточно такую ручку иметь при себе . вместо старого метода- визитки с номером твоей машины от одного из начальников ЖолПолиции ;)
  • 0

#30008
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Остановили после 22.00 на Шемякина (перед Рыскулова). Едем на байках вверх по Шемякина. Навстречу 2 ЖоПо машины. Мысль - сейчас остановят! И точно, они разворачиваются, догоняют, прижимают. Одна машина к одному байку, вторая - к моему. Проверка документов (всё досконально проверили). Пока доставал доки - гаец потрогал мою светоотражающую жилетку, потом стал щупать мотоэкипировку. Потом поинтересовался - не знаю ли я владельца зелёного байка. И потом нас отпустили.
Оказывается кто-то валил от ЖоПо на зелёном байке! Видимо свалил!
  • 0

#30009
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
вчера вечером вверх по дзержинке на правый поворот на абая встал аккурат за ЖоПо, сек. за 20 до зеленого он начал уже газовать, дернется на пару см-остановится... и так несколько раз, типа провоцирует чтоли ;) ну я как стоял на тормоз, так и не двигался. с верхней стороны в это время на красный тетка переходит абайку, когда зеленый загорелся, она уже начала движение с "островка". ну ясно это перец ее не пропустил и на лыжи.. я дождался и еду за ним к сейфулина. включает поворот заранее типа направо уходить - вэтот момент на перекресте паджерик по внутренней дуге по абая с восточного направления на западное разворачивается... ЖП увидали, сразу маячки, за ним и в матюгальник - остановили... но видимо поживиться не удалось, довольно быстро разбежались... либо не нарушал жип ?
  • 0

#30010
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Темные очки и сигарета во рту с утра - 90% остановят. Это вторичный признак того, что чел прячет красные глаза и маскирует запах изо рта. Из опыта общения с ИДП.

Ребята... курение с похмела никоим образом не маскирует запах... а даже наоборот... усиливает перегар... как и газированные напитки... ;)
С похмела надо огурец свежий съесть... затем хлеб с маслом... или кефир...

#30011
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Масакыр, не знаю, что там с огурцом, я с похмела предпочитаю хороший наваристый сорпа поесть. ;)
  • 0

#30012
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Масакыр, не знаю, что там с огурцом, я с похмела предпочитаю хороший наваристый сорпа поесть. ;)

Дело в том... что хороший наваристый сорпа не всегда под рукой есть... :mad: а огурчиков по лету завались... да и хлем с маслом и кефиром в каждом доме с утреца найдется...
Сорпа после хорошего гужбана... с мясом... и на всякий случай свежим огурчиком закусить... и эта... покакать нужно перед процедурой... основательно...
*В общем идея была в том... что ребята... с похмела... даже после пары пива... курить утром вредно... пары алкоголя с никотином связываются и писец перегарит...

#30013
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Позавчера, спускался по Ауезовав в правом ряду, и не доезжая до Абая, меня подрезает с включением правого указателся поворотника (!) с левой полосы, угадайте кто? Правильно - ИДП ЖоПо на Лансере. Я успел с реагировать, дав по тормазам и по сигналив.Честно, просто в ахуе был. Он тоже притормозил, потом типа парканулся у обочины. Я объехал его с левой стороны, и прижался к нему по ближе на равне. Смотрю за рулем агашка лет под 40, и видно что вид у него запаренный такой, а может и был под влиянием чего нить.
И, говорю (не как с ИДП, а как с обычным челом ;) ) на каз.яз:
Я: агашка, вы зачем так делаете не красиво, подрезаете мирного водителя и создаете аварийную ситуацию?
ИДП: Это я создал аварийную ситуацию? (тон спокойный и даже показалось что дружелюбный). Это ты же на обгон пошел с правой полосы.
Я: На обгон не шел, а двигался по своей полосе на поворот на право на Абая.
ИДП: Какой такой полосе? Ты че? (типа дурку включил)

Вообщем, я ему говорю, что я поехал, что мне некогда. Разъехались мирно, без протоколов и взаимного выноса мозга :mad:
За время разговора, я собрал несколько машин позади себя, и все мирно и терпимо ждали пока мы мило беседовали с ИДП :D Даже не сигналили :D
Вот так вот...
  • 0

#30014
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А можно узнать, где написано что запрещено ездить в темных очках? Если ЖолПол запретил тонировку передних стекол а меня слепит солнце я имею полное право ездить в темных очках. Кроме того спец водителськие темные очки продаются везде на заправках...

Нигде не написано. Езжу в очках темных.
Седня остановили: Отьезжаю от детского садика.
Инспектор: показывает жезлом остановись.
Я: остановливаюсь, не выхожу
И: подходит сразу, бур-бур... бры-бры.
Я: Молча даю документы.
И: Мельком смотрит на права, остальные доки даже не раскрывает: У вас всё впорядке езжайте.
  • 0

#30015
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


это что же получается..теперь в машине надо с собой "полароид" возить,чтоб к протоколу фотку приложить...или попросить мента подождать,пока сбегаешь до ближайшей фотостудии?? :D


а зачем? хватит и сотки ( если дело дойдет до суда, то пусть разбираются сами цифровое или нет сие изображение :D ) и вообще пусть сами доказывают что знак виден и хорошо читаем а не снесли его лихие асфальтоукладчики еще в прошлом месяце, все сомнения у нас трактуются в пользу водителя :smoke:

так мы же в протоколе пишем"фото прилагается"....откуда его приложить?? или оно потом подшивается к делу??
  • 0

#30016
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
TADIG + по 2 2 5 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 0

#30017
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Приветствую всех форумчан.... У меня вчера такая проблемка была так сказать живу я в Астане возвращался от подруги еду себе часиков 2 ночи по СарыАрке вижу стоит впереди патрулька а возле нее двое в форме. И тут тормзит меня сержант Жол Половец ,я останавливаюсь и сижу. А он стоит ждет когда я выйду. Затем не выдержал второи лейтенант и сам подошел попросил доки . На мои вопрос причина остановки заявил что причину остановки говорят тока в Алмате а здесь можно просто так тормозить и проверять кого угодно на вопрос знает ли он свои обязанности ответил что да отдал доки и ушел.... Теперь думаю что в таких ситуациях делать звонить куда то или просто промолчать??????......
  • 0

#30018
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
А кто поворачивает часто с Гагарина на Толе-би направо в сторону Жарокова?
Я постоянно там поворачиваю. И заметила, что пару месяцев назад сменили режим работы светофора. Раньше был мигающий зеленый, и ты успевал завернуть. А теперь очень быстрый режим смены с зеленого на красный буквально 2 секунды. И при повороте вроде еще на зеленый, въезжаешь ты на Толе-би уже на красный. и стоять они стали там после этого почти каждый день, чуть ли не круглосуточно. Ну, кормушка новая! Один раз я попалась, отдала 2 тысячи, потом поняла в чем дело, почему не успеваешь. Теперь так охота нарваться, пока не тормозили!
  • 0

#30019
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


-Что за ручка у тебя в руках? (у меня была ручка со встроенной видеокамерой :smoke: ), но не работала.

Технические средства двойного назначения? :D

нет, СТС - специальное техническое средство - запрещенная штука... Можно легко с ней попасть
  • 0

#30020
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
да гайцы в основном меня останавливают без причины, а после остановки эти причины находят, проверка документов это не причина для остановки, если не объявляли машину в розыск по марке или проверка на трезвость, если так то ты дыхание проверь, зачем тебе все документы перерывать ... без прав тяжко ездить :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.