Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2941
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Должны свистеть и указывать жезлом одновременно..
  • 0

#2942
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Гаец должен подавать сигнал такты заметил и понял что останавливают тебя. Не понял - езжай дальше..

:super: Я вообще всегда в солнцезащитных очках езжу и гайцы не попадаются!

А вообще сегодня всемирный день лентяя! С чем всех и поздравляю! :cool:
  • 0

#2943
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А я то думаю и что мне с утра так всё делать лень... :super:
  • 0

#2944
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
остановили за тонировку заднего стекла на Курмангазы/Байсеитова (хотя рядом все сплошь и рядом тонированные проезжали). хотел машину забрать на штрафстоянку. пришлось начать срочный обзвон родных и друзей, после чего он тут же отпустил. :super:
  • 0

#2945
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

остановили за тонировку заднего стекла

а в ПДД что написано?
  • 0

#2946
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Права могут забрать за проезд прекрестка на желтый свет?
А то пугали недавно этим
  • 0

#2947
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

остановили за тонировку заднего стекла на Курмангазы/Байсеитова (хотя рядом все сплошь и рядом тонированные проезжали). хотел машину забрать на штрафстоянку. пришлось начать срочный обзвон родных и друзей, после чего он тут же отпустил.  :super:


А не проще ли один раз прочитать внимательно ПДД и пару страниц из ГОСТа про "стекло безопасное для наземного транспорта"?

Конечно, многие гайцы не то, что ГОСТ не знают, но и про этот пункт правил уже давно забывают, обычно заменяя его одним предложением - "любая тонировка запрещена".
  • 0

#2948
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Остановили меня ночью на Джандосова, стояли с радаром, я реально ехал 90, а у меня даже антирадар не пикнул...
Сижу...
через 13 минут он соизволил ко мне подойти
Представился, говорит превышаешь и показывает радар не котором 71 км/ч
Я ему пытался объяснить что скорость не моя, говорю время покажи
А он мне отвечает: "Что бы время посмотреть надо сразу выходить..."
Тут я и взбесился, долго ругались, пока он не сказал любимую ими всеми фразу: "Ты же мужик и должен за свои поступки отвечать..."
А вы говорю, мужики или нет... как дети в кустах с этим радаром прячитесь потом бежите с палочкой на перевес, вроде взрослые серьезные люди, даже в форме...
После этих слов они оба посмотрели не меня таким обиженым взглядом...и протянули документы...
  • 0

#2949
Слоняра

Слоняра
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Короче остановили меня за проезд под знак.

На прозьбу показать маршрутный лист послали
На прозьбу предоставить жалобный лист так же послали
На прозьбу показать чего же там гласит статья 463 сказали дома почитаешь
На вопрос почему 2 рассчетных показателя тоже отправили
короче заполнили талон и на том мы расстались взял номера жетонов и удостоверения
могу ли я написать жалобу на их нарушения
  • 0

#2950
Слоняра

Слоняра
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Остановили за проезд под знаком
На прозьбу показать маршурутный лист послали
На прозьбу жалобного листа отказали
На прозьбу показать о чем же гласит статья 463 послали
В протоколе написал с нарушением не согласен
Могу ли я ити и писать жалабу на их действие

Кстати выезд с ПСП на Альфараби там то знак и повесили
На вопрос почему два рассчетных показателя опять же послали
  • 0

#2951
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Остановили за проезд под знаком
На прозьбу показать маршурутный лист послали
На прозьбу жалобного листа отказали
На прозьбу показать о чем же гласит статья 463 послали
В протоколе написал с нарушением не согласен
Могу ли я ити и писать жалабу на их действие

Кстати выезд с ПСП на Альфараби там то знак и повесили
На вопрос почему два рассчетных показателя опять же послали


Надо было на месте все требовать и не довать доки пока тебе не предъявят все свои доки если не предъявляют берешь и звонишь по номеру 478096 (тел. доверия городской) либо если по облости то 574014, и ему технично намекаешь скажите ваш номер на жетоне а то тут с доверия спрашивают...

Он тебе как миленький даст все бумаги а иной раз отпустит....
  • 0

#2952
Слоняра

Слоняра
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Тоесть сейчас нет смысла писать жалобу в гаи на их действия
штраф то я полюбому оплачу НО.....
  • 0

#2953
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Тоесть сейчас нет смысла писать жалобу в гаи на их действия
штраф то я полюбому оплачу НО.....


Как говориться "поздо пить баржоми" или "Не пойман не вор"
  • 0

#2954
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Art. - почему это поздно писать?* Ничего не поздно... Вызовут они на разбор и ментов этих и Слоняра.
Такой же цирк у Покрышкина был..
Лешка оказался прав, выспорил у начальника в присутствиии этих гайцев свою правоту..
  • 0

#2955
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Art. - почему это поздно писать?* Ничего не поздно... Вызовут они на разбор и ментов этих и Слоняра.
Такой же цирк у Покрышкина был..
Лешка оказался прав, выспорил у начальника в присутствиии этих гайцев свою правоту..


Просто был у мну случай такой, пришел в гай а мне там сказали поздо надо было на месте, я типа сказал что вот номера жетонов я записал давайте вызовим, а мне в ответ сказали типа гуляй они че будут запиманать тя лично что ты там говорил, или с неба взял, а теперь пришел к нам разборки делать... Так что просто Покрышкину повезло воть и все, это единичные случаи... Мисс ты ведь сама знаешь наших правопорядников какие они.....
  • 0

#2956
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Art. - да я в курсе, но попытка не пытка.. не будет ответа... можно копию в прокуратуру послать + приписать еще за бездействие...
  • 0

#2957
Слоняра

Слоняра
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Art. - почему это поздно писать?* Ничего не поздно... Вызовут они на разбор и ментов этих и Слоняра.
Такой же цирк у Покрышкина был..
Лешка оказался прав, выспорил у начальника в присутствиии этих гайцев свою правоту..


Я впринципе с нарушением согласен, но 1 почему не предупреждение, почему не обьяснили нормально за что почему , не показали документы и т далие
нужно ли в этом случае отстаивать свою провоту

Да я нарушил но и вы господа были не правы
так нет
  • 0

#2958
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Art. - да я в курсе, но попытка не пытка.. не будет ответа... можно копию в прокуратуру послать + приписать еще за бездействие...


Ну писал и туда только еще добовлял нахалство начальников и ихподчиненых в устной форме, ответ на это письмо был таков, типа у нас и так много работы, если хотите то можете подождать пока это дело дойдет до прокурора но мы не обещаем что это случиться в этом году, хз теперь пытаюсь решать траблы на месте, и не считаю что у слоняры есть много времени терерть терки с гайца, и тратить нервы.... Легче забить..
  • 0

#2959
Слоняра

Слоняра
  • Частый гость
  • 57 сообщений
просто в конце года после того как мы все забываем они рапортуют что жалоб на действие сотрудников всего 40 зато нарушений выявленых ими не одна тысяча
  • 0

#2960
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Art. - почему это поздно писать?* Ничего не поздно... Вызовут они на разбор и ментов этих и Слоняра.
Такой же цирк у Покрышкина был..
Лешка оказался прав, выспорил у начальника в присутствиии этих гайцев свою правоту..


Я впринципе с нарушением согласен, но 1 почему не предупреждение, почему не обьяснили нормально за что почему , не показали документы и т далие
нужно ли в этом случае отстаивать свою провоту

Да я нарушил но и вы господа были не правы
так нет


Запиши себе номера каторые я написал чуть выше на той странице они тебе помогут в разговоре с гайцами, только не злоупотребляй ими =))

По поводу предупреждений - видать хорошое настроение было, решил попить кофейку а ты ему под руку попался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.