Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29921
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Разделительная полоса тоже является элементом проезжей части.

да ну? а может быть разделительная полоса - это таки элемент дороги, а не проезжей части?

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

разделительная полоса - конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов, за исключением вынужденной остановки пешеходов при пересечении дороги вне населенного пункта;

проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;

хотите дискутировать дальше, велкам в тему ПДД. Здесь это как-бы оффтопик.
  • 0

#29922
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

хотите дискутировать дальше, велкам в тему ПДД. Здесь это как-бы оффтопик.

Не зачем. Может я не правильно выразился, но уже выложили ответ жолпол: не обязательно проезжать за центр перекрёстка при повороте налево и развороте.
  • 0

#29923
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
На перекрестке Яссауи и толе би я всегда поварачиваю с левого ряда вверх на яссауи так,что бы тем кто поворачивают вниз с противоположной стороны не было возможности меня обьехать и повернуть оказавшисб своим левым боком ко мне.они успешно упираются во встречный поток который поворачивает со мной.но с правого (второго)ряда и я успешно и легко проезжаю перекресток...
ибо нефиг ездить не по правилам и как барашки запирать друг друга..и ни один гаец меня не остановит а если остановит мало не покажется.

Сообщение отредактировал Мафиози: 09.08.2010, 12:05:01

  • 0

#29924
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Ну вот, например, аналогичная ситуация:

Об"ясните пожалуйста как правильно совершить разворот на перекрестке Утепова-Жарокова, Разворот необходимо совершить с Утепова на Утепова. Необходимо ли обязательно пересекать линию перекрестка или возможно развернуться по минимальному радиусу, т,е. сразу за разделительной полосой.

Ответ: В соответствии с п. 8.7. поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения. Таким образом как Вы выражаетесь "разворот по минимальному радиусу" не противоречит ПДД.

Взял отсюда: http://www.zholpolic...s/roadreview/2/

Вот и я об этом.

Получается жолики предъявляют за разворот не с середины перекрестка мотивируя, тем что, если провести мнимые линии через весь перекресток, то ТС оказывается на полосе встречного движения (правой)? То есть - это либо чистый "развод", либо незнание ПДД самими инспекторами (что очень печально).
  • 0

#29925
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

На перекрестке Яссауи и толе би я всегда поварачиваю с левого ряда вверх на яссауи так,что бы тем кто поворачивают вниз с противоположной стороны не было возможности меня обьехать и повернуть оказавшисб своим левым боком ко мне.они успешно упираются во встречный поток который поворачивает со мной.но с правого (второго)ряда и я успешно и легко проезжаю перекресток...
ибо нефиг ездить не по правилам и как барашки запирать друг друга..и ни один гаец меня не остановит а если остановит мало не покажется.

А по Абая на Сейфуллина как проезжаете? Там Ведь ширина дороги большая.
  • 0

#29926
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

На перекрестке Яссауи и толе би я всегда поварачиваю с левого ряда вверх на яссауи так,что бы тем кто поворачивают вниз с противоположной стороны не было возможности меня обьехать и повернуть оказавшисб своим левым боком ко мне.они успешно упираются во встречный поток который поворачивает со мной.но с правого (второго)ряда и я успешно и легко проезжаю перекресток...
ибо нефиг ездить не по правилам и как барашки запирать друг друга..и ни один гаец меня не остановит а если остановит мало не покажется.

Нихера не понял чес слово, живу на этом перекрестке, как ты так поварачиваешь что тебя объехать не могут ? В чем проблема там вообще ? Речь идеть болшьше о развороте (для меня на этом перекрестке), можно ли с левого ряда двигаясь по Толе Би развернутся на Восток по малому радиусу ? В ПДД кинул вопрос
  • 0

#29927
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Мне позвчера приснилось, что еду я по Сары-Арке, что-то там нарушаю, не ж0лтый проехал чтоли.
Тормозят менты и забирают права, причем не выдают времянку. Да еще и номера скручивают и сваливают
А я давай по городу за ними катаца, и искать этого мента, чтоб вернул номера и дал времянку. Проснулся в холодном поту.

К чему бы это такое?

#29928
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Мне позвчера приснилось, что еду я по Сары-Арке, что-то там нарушаю, не ж0лтый проехал чтоли.
Тормозят менты и забирают права, причем не выдают времянку. Да еще и номера скручивают и сваливают
А я давай по городу за ними катаца, и искать этого мента, чтоб вернул номера и дал времянку. Проснулся в холодном поту.

К чему бы это такое?


Скоро расстанетесь с правами)))) так что теперь катайтесь не более 40 и с аварийкой)_))))
  • 0

#29929
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Мне позвчера приснилось, что еду я по Сары-Арке, что-то там нарушаю, не ж0лтый проехал чтоли.
Тормозят менты и забирают права, причем не выдают времянку. Да еще и номера скручивают и сваливают
А я давай по городу за ними катаца, и искать этого мента, чтоб вернул номера и дал времянку. Проснулся в холодном поту.

К чему бы это такое?

наверно к "+" :hi:
  • 0

#29930
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...А по Абая на Сейфуллина как проезжаете? Там Ведь ширина дороги большая.

А там большинство народа делает так

... С каждой стороны на поворот налево или разворот едут по две полосы. Если им заезжать за центр, то они упрутся во встречный ряд, а встречный соответственно в них. ...

Создавая тем самым пробку. Нессколько раз пытался повернуть, оставив центр справа от себя - встретил , мягко говоря" непонимание со стороны всех стальных водителей. Хотя на перекрестке нет никакой разметки, то есть мона повернуть/развернуться, оставив центр справа и не делать пробку.
  • 0

#29931
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А по Абая на Сейфуллина как проезжаете? Там Ведь ширина дороги большая.

точно также .. на матезалки Толе би тоже большая и что- также все и разворачиваются и едут..
ВВ
я бы разворачивался по малому радиусу. и это было бы по ПДД..только гайцы их не знают..и надо орать на них,чтоб они это поняли.
  • 0

#29932
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Давно не останавливали, но вчера решились. Ехал вниз по Саина перед машиной ЖоПо, причем единственный кто ехал перед ними, остальные медленно плелись сзади( Проехав квартал услышал команду в матюгальник принять в право. Остановился, пока приготовил доки он уже подошел к окну и обратился по имени отчеству (впервые так быстро подошел инспектор да еще и вежливо обратился :))
И: Инспектор долпол. Ваши документы?
Я: А какая причина остановки?
И: Ваша машина в розыске.
Я: Быть не может, я сам хозяин машины. (предоставляю ему права и тех.паспорт)
И: Шутка, в нашей базе нет данных о ТО. У вас он имеется?
Я: Конечно. (и показал ему ТО. Он пристально его изучил и вернул)
И: Спасибо. Счастливого пути.

На все ушло буквально пару минут и впервые инспектор был предельно вежлив, за что ему респект.
ЗЫ. Если у вас проблемы с доками не катайтесь перед ними а едте в общем потоке за ними, т.к. они по ходу патрулирования оказывается еще и пробивают по базе :laugh:
  • 0

#29933
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
по трассе Уральск-Атырау лечу 160 км в час, впереди навстречу колонна машин, и среди них уральские жп, начали мне моргать жп, типо остановись, я вообще не посмотрел в их сторону, еду дальше. но скорость сбросил, смотрю в заднее зеркало, развернулись, мигалку и за мною, мафон убавил, слышу, "остановится, бла бла" остановился, пришли, грят куда летишь, грю в атырау, устал, еду аж из астаны, грят пойдем кино посмторим, смотрю, вижу свой прадик, скорость 153 или что то в этом роде, а вот номера размытые, видно только е 5 и все..грю не моя машина, жпшник аж попернулся, грит как не твоя, я отвечаю, ну номера не видно, в ответ слышу что щя распечатаем, будут видны, я начитался тута, и тоже парирую, ну давайте печатайте, я все равно хотел поспать, времени полно. ну, виже они чтото скисли, гр.ю, ну я поехал, они, ну давай, жолыныз болсын, не гоните только...пообещал, сдержал слово, 110 км, 400 км ехал... и на встречу штук 3 жп ехало, и фотакало, ..

блин, впервые с таким столкнулся, когда на ходу на трассе фоткают, обычно затарятся где нить...
так что осторожней
  • 0

#29934
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

На все ушло буквально пару минут и впервые инспектор был предельно вежлив, за что ему респект.
ЗЫ. Если у вас проблемы с доками не катайтесь перед ними а едте в общем потоке за ними, т.к. они по ходу патрулирования оказывается еще и пробивают по базе :)

Так я давно заметил, что они пристраиватся сами к машине которая им интересна, меня постоянно пасут, по ходу даже параною мне развивают своими действиями :laugh:
  • 0

#29935
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
недавно ночью остановили за ремень . увидели в боковое окно. я сказал что был пристегнут и они поверили и отпустили поспорив немного
  • 0

#29936
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
хотя я ночью не пристегиваюсь

Сообщение отредактировал BADSHIP77: 09.08.2010, 17:21:55

  • 0

#29937
GoodFrend

GoodFrend
  • Гость
  • 18 сообщений
А у меня такой случай был:
купил я себе новую (для меня новую, а так то она старая была) машину. Мы ее обмыть коньячком решили у друга в гостях, а друг неподалеку от меня живет - ну 3 квартала где-то.
Застолье было славное, коньяка выпили на 4-х 3-4 бутылки где-то, что интересно, голова потом ни у кого не болела :D
Пили коньяк - Юбилейный назывался, хотя и не юбилей отмечали ведь, но решили его взять - не прогадали :D
Так вот, зато я дальше прогадал - с дуру решил что доеду до дома (близко по дороге же, а пешком - далеко)и не спалюсь - ночь на дворе уже была..
И что же вы думаете - гаишник откуда то взялся и тормознул документы проверять - ну не закон ли подлости?..
Правда я с тех пор зарекся под градусом за руль ни-ни, даже если недалеко и безлюдно
  • 0

#29938
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

А у меня такой случай был:
купил я себе новую (для меня новую, а так то она старая была) машину. Мы ее обмыть коньячком решили у друга в гостях, а друг неподалеку от меня живет - ну 3 квартала где-то.
Застолье было славное, коньяка выпили на 4-х 3-4 бутылки где-то, что интересно, голова потом ни у кого не болела :D
Пили коньяк - Юбилейный назывался, хотя и не юбилей отмечали ведь, но решили его взять - не прогадали :D
Так вот, зато я дальше прогадал - с дуру решил что доеду до дома (близко по дороге же, а пешком - далеко)и не спалюсь - ночь на дворе уже была..
И что же вы думаете - гаишник откуда то взялся и тормознул документы проверять - ну не закон ли подлости?..
Правда я с тех пор зарекся под градусом за руль ни-ни, даже если недалеко и безлюдно

сколько отдал?
  • 0

#29939
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

А у меня такой случай был:

Ивашко?
  • 0

#29940
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


А у меня такой случай был:

Ивашко?

Похоже. Но нет коронного - "ребята".
Остановили на районе утром, как обычно "на дыхни". Минута максимум и - свободен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.