Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29961
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

а ссылку можно? Мне не лень искать, просто я даже не знаю, как сформулировать запрос в поиске.

Заходите в шапку темы в КоАП РК
Статья 614. Протокол об административном правонарушении
Доказательствами по делу об административном правонарушении являются фактические данные, содержащиеся в составленных в соответствии с правилами настоящего Кодекса протоколах об административном правонарушении, удостоверяющих обстоятельства, непосредственно воспринятые судьей, органом (должностным лицом), в производстве которого находится дело об административном правонарушении.

Статья 635. Протокол об административном правонарушении

4. Протокол об административном правонарушении подписывается лицом, его составившим, и лицом, совершившим административное правонарушение, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. При наличии потерпевших и свидетелей, а также в случаях участия понятых протокол подписывается также этими лицами.
4-1. По делам об административных правонарушениях, рассматриваемым судами, в случае отсутствия или неявки надлежащим образом извещенного лица, совершившего административное правонарушение, протокол об административном правонарушении подписывается лицом, его составившим, с отметкой в нем об отсутствии или неявки лица, совершившего административное правонарушение.
4-2. В случае отказа в принятии под расписку протокола по делу об административном правонарушении лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в протоколе производится соответствующая запись лицом, его составившим.
5. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представлять объяснения и замечания по содержанию протокола, а также изложить мотивы своего отказа от его подписания, которые прилагаются к этому протоколу. В случае отказа этих лиц от подписания протокола об административном правонарушении в нем производится соответствующая запись.
6. Физическому лицу, законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, а также потерпевшему копия протокола об административном правонарушении вручается под расписку немедленно после его составления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей частью.

#29962
Heilig

Heilig
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
меня как-то остановил гаишник, (ни за что причём) говорит мне: "вы разговаривали по сотовому телефону." а я, когда ехала, пила минералку Тассай (0,5 л. бутылка). я ему говорю: "вам надо к окулисту. вы что не отличаете бутылку минералки от сотового телефона?? я не разговаривала по телефону. я пила мнеральную воду! могу показать". он мне опять твердит своё: "разговаривали! мы засняли. садитесь, составим протокол.". я говорю: "хорошо. тогда покажите мне, что вы там засняли?" они мне показывают, а там видно плохо. я говорю: "увеличьте, пожалуйста, что-то плохо видно". они мне увеличивают. и там отчётливо видно, что это синяя бутылка Тассай. я самодовольно ухмыляюсь, и говорю им: "ну и где здесь сотовый??" а они мне: "ладно, ошиблись. на чай оставь". ну я про себя офигела, но так ничего им и не дала.
ну разве не козлы?!
ненавижу их всех!
  • 0

#29963
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

а я вот второй день размышляю: куда она девают заполненные протоколы? :lol: Двигалась по Макатаева и была остановлена патрульной машиной за, якобы, выезд на 3-ю линию. После традиционного вопроса:"ну, чё делать будем?" и и моего отказа демонстративно при мне заполнил протокол, который я отказалась подписывать и начала по громкой связи дозваниваться в УДП. Инспектор обиделся, швырнул мне документы и отправился в свою машину. На просьбу отдать мне копию протокола, буркнул, что я его не подписала, поэтому и копию он мне не даст. И куда он его денет? Или у него чернила симпатические? :D



Уважаемая Руслана, открою вам большую тайну, все протоколы которые они составляли для запугивания и вымогания денег, которые они однозначно не запустят, они просто их сжигают.

По теме: не останавливали!
  • 0

#29964
TEMIRkz

TEMIRkz
  • Гость
  • 46 сообщений

меня как-то остановил гаишник, (ни за что причём) говорит мне: "вы разговаривали по сотовому телефону." а я, когда ехала, пила минералку Тассай (0,5 л. бутылка). я ему говорю: "вам надо к окулисту. вы что не отличаете бутылку минералки от сотового телефона?? я не разговаривала по телефону. я пила мнеральную воду! могу показать". он мне опять твердит своё: "разговаривали! мы засняли. садитесь, составим протокол.". я говорю: "хорошо. тогда покажите мне, что вы там засняли?" они мне показывают, а там видно плохо. я говорю: "увеличьте, пожалуйста, что-то плохо видно". они мне увеличивают. и там отчётливо видно, что это синяя бутылка Тассай. я самодовольно ухмыляюсь, и говорю им: "ну и где здесь сотовый??" а они мне: "ладно, ошиблись. на чай оставь". ну я про себя офигела, но так ничего им и не дала.
ну разве не козлы?!
ненавижу их всех!

меня както тож хотели развести про историю о том как я разговаривал по сотовому телефону......
в таких случаях, если делать все принципиально и жалко отдавать им на чай энную сумму тенге, то просто-напросто необходимо попросить их составить протокол, подписать его сославшись на то, что вы не согласны с ним, обязательно посмотреть точное время заполнения протокола и сделать распечатку у своего сотового оператора, они для суда его с удовольствием предоставить, далее после того как прошел суд и вас оправдали в совершении адм правонарушения обратиться во внутреннюю службу безопасности ДВД г. Алматы с жалобой на действие сотрудника (ов) ДП....... в нашем случае по истечению 1.5 месяца извинения и прощение просил самолично тот самый сотрудник в присутствии своего начальства и соответственно получив строгий выговор, жаль конечно , что не уволили, сами же прекрасно понимаете, что там все свои........ ПРИНЦИП еще действует однако!!!!!
  • 0

#29965
TEMIRkz

TEMIRkz
  • Гость
  • 46 сообщений
далее по теме продолжаю!!!!! меня почему то останавливают постоянно "узнать как у меня самочувствие", никогда за мой стаж вождения ни разу не попросили предъявить даже вод уд-ние или еще что-нибудь........
на вид никакой не любитель побаловаться спиртным, не курю даже, машины всегда чистые, не нарушаю, по маленьким объездным улочкам не езжу, жвачку за рулем не жуу, в общем никакого повода не давал останавливать за это ......
может кто-нибудь объяснит в чем причина, никак не пойму всего этого цирка на протяжении многих лет!?!?!?!?!?!?!?
  • 0

#29966
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

не нарушаю, по маленьким объездным улочкам не езжу, жвачку за рулем не жуу, в общем никакого повода не давал останавливать за это ......

Думаю это главная причина, а может еще вы в темных очках ездите еще?
  • 0

#29967
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


а я вот второй день размышляю: куда она девают заполненные протоколы? :lol: Двигалась по Макатаева и была остановлена патрульной машиной за, якобы, выезд на 3-ю линию. После традиционного вопроса:"ну, чё делать будем?" и и моего отказа демонстративно при мне заполнил протокол, который я отказалась подписывать и начала по громкой связи дозваниваться в УДП. Инспектор обиделся, швырнул мне документы и отправился в свою машину. На просьбу отдать мне копию протокола, буркнул, что я его не подписала, поэтому и копию он мне не даст. И куда он его денет? Или у него чернила симпатические? :D

Может запустить. Найдет двоих понятых, которые подпишут, то вы отказались от подписи.

\
Ну тогда можно любому водиле пришить нарушение которое он не совершал !
  • 0

#29968
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений


На просьбу отдать мне копию протокола, буркнул, что я его не подписала, поэтому и копию он мне не даст. И куда он его денет? Или у него чернила симпатические? :lol:



Уважаемая Руслана, открою вам большую тайну, все протоколы которые они составляли для запугивания и вымогания денег, которые они однозначно не запустят, они просто их сжигают.

По теме: не останавливали!


с какой бы это радости номерные протколы им палить? если только они не "левые". как-то были пойманы алматинские гаишники, которые (конечно же, без ведома своего начальства, самовольно) печатали в типографии бланки строгой отчетности, то бишь, протоколы об адм.нарушениях.
либо они создавали вид, либо заполняли графы, без указания данных "запугиваемого" водителя. а если вы видели свои данные в протколе, то на вас могли овесить штраф...
  • 0

#29969
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Возите видеокамеру или на телефон снимайте они сразу тушуются есть на ютубе хорошее видио как правильно посылать гайцов куда надо.
  • 0

#29970
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Может запустить. Найдет двоих понятых, которые подпишут, то вы отказались от подписи.

\
Ну тогда можно любому водиле пришить нарушение которое он не совершал !

Ага. Рыться в базе, искать на водилу все данные для протокола. Глупости. На дороге ИДП итак нарушителей и лохов хватает.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 11.08.2010, 06:10:44


#29971
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Остановил гаец, утром, на посту вверх по Навои.
Из машины не выходил, мент просто глянул на меня с другой стороны дороги, и махнул своим жезлом, типа езжай.
Ну вот, что им придуркам надо, непонятно :lol: .
  • 0

#29972
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Остановил гаец, утром, на посту вверх по Навои.
Из машины не выходил, мент просто глянул на меня с другой стороны дороги, и махнул своим жезлом, типа езжай.
Ну вот, что им придуркам надо, непонятно :rotate: .

Денег надо денег...
Он махнул палочкой чтоб Вы выбежали на полусогнутых, сунули бы ему денег в потную ладошку ... и поехали дальше ....
А так не вышли, он понял деньги обломились....
  • 0

#29973
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

в субботу такой случай произошел. до сих пор не пойму кто прав, кто виноват...

Вы настолько Лучезарная, что вас чуть ли не каждый день что-нибудь случается :rotate:, наверное едите и светитесь ))
сорри за офф.
не останавливали. ТТТ
  • 0

#29974
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день. Сегодня на Джандосова - Яссауи остановаили. Причина - проверка документов (всех), аптечки, огнетушителя и т.д. Как назло с просроченным тех.осмотром ехала. Но начитавшиь здесь как нужно вести себя с ИДП вежливо объяснила причну просрочки тех.осмотра извинилась и меня отпустили предупредив чтобы обязательно прошла ТО. Хороший ИДП попался. Техосмотр сегодня пройду обязательно :rotate:
  • 0

#29975
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

недавно ночью остановили за ремень . увидели в боковое окно. я сказал что был пристегнут и они поверили и отпустили поспорив немного


И меня как то останавливали за ремень ночью (по Абая перед центр.стадионом) тоже спорила (говорю пристегнутая я была) они еще мне говорят ну молодая же зачем врать призналась бы что была не пристегнута мы ж тебя все равно отпустим :rotate:
  • 0

#29976
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Гайцы все больше наглеют, стоят в наглую и пасут кто мимо них пронисется с приличной скоростью, потом в догонку несутся. Заметил сегодня троих таких, на Суюнбая в кармане для разворота паслись, на развязке по Саина и Абая, и окола моста по Саина - Толе би!

Сообщение отредактировал den_almaty: 11.08.2010, 12:16:28

  • 0

#29977
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Гайцы все больше наглеют, стоят в наглую и пасут кто мимо них пронисется с приличной скоростью, потом в догонку несутся. Заметил сегодня троих таких, на Суюнбая в кармане для разворота паслись, на развязке по Саина и Абая, и окола моста по Саина - Толе би!

Почему наглеют, пусть не носятся :rotate:
ЗЫ: не останавливали!
  • 0

#29978
Assus4700

Assus4700
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день. Сегодня на Джандосова - Яссауи остановаили. Причина - проверка документов (всех), аптечки, огнетушителя и т.д. Как назло с просроченным тех.осмотром ехала. Но начитавшиь здесь как нужно вести себя с ИДП вежливо объяснила причну просрочки тех.осмотра извинилась и меня отпустили предупредив чтобы обязательно прошла ТО. Хороший ИДП попался. Техосмотр сегодня пройду обязательно :rotate:




У нас 3000 тыш и все! 10 мин
и ни какого тех осмотра. На поток поставили.
  • 0

#29979
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

далее по теме продолжаю!!!!! меня почему то останавливают постоянно "узнать как у меня самочувствие", никогда за мой стаж вождения ни разу не попросили предъявить даже вод уд-ние или еще что-нибудь........
на вид никакой не любитель побаловаться спиртным, не курю даже, машины всегда чистые, не нарушаю, по маленьким объездным улочкам не езжу, жвачку за рулем не жуу, в общем никакого повода не давал останавливать за это ......
может кто-нибудь объяснит в чем причина, никак не пойму всего этого цирка на протяжении многих лет!?!?!?!?!?!?!?

Не верю!!! А какой стаж вождения? Может выглядите так ... :dandy: (как у юмористовв 20 лет всю ноч пил курил гулял утром - как огурчик ...в 40 лет не пил не курил по бабам на шарился а утром выгляжу так будто все это делал!)

меня остановили на прошлой неделе, документы проверили и пожелали счастливой дороги...(вот что значит не нарушать)....
  • 0

#29980
Heilig

Heilig
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
я как-то лечила свои глаза, и у меня была реакция обострения, в последствии чего глаза постоянно слезились.
еду я как-то по Рыскулова, а из глаз фонтан слёз, подъезжаю ближе к рынку "Береке", меня останавливает гаишник. я выхожу из машины, и на ходу "слёзы" протираю, а гаишник на меня смотрит, и говорит мне: "что ж вы плачите, я вам ещё ничего не сделал". я ему отвечаю: "я не плачу. у меня просто аллергия... на ВАС".
ну мы посмялись и он меня отпустил)))) :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.