Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29881
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

наличие знаков уже говорит о том что это работа управления дорожной полиции . так как сомостоятельно выставлять знаки не имеет право ни одна организании . тем более о направлениях движения и прочем.


сомневааюсь, что вы правы.
в меге тоже куча знаков, "кирпичи" те же...
только никто не смотрит на них.

более того, если территория - частная, что мешает мне навешать каких угодно знаков? правильно, ничего.

вы просто наверное не сталкивались . что бы убрать знак или поставить( или поменять разметку) по закону нужно получить разрешение . потому что все знаки указываются на картах
  • 0

#29882
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

более того, если территория - частная, что мешает мне навешать каких угодно знаков? правильно, ничего.


дорожные знаки гос образца абы куда не ставятся и на барахолке не продаются, и водитель обязан подчиняться им. а территория аэропорта вполне подходит под юрисдикцию жолполовцев

ПДД
дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
  • 0

#29883
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
знаки установленые самостоятельно и произвольно . не имеют значения. и вы можете это легко опротестовать в суде.
  • 0

#29884
PINPIN

PINPIN
  • Частый гость
  • 77 сообщений

fizik, спасибо за ответ.

сегодня снова остановили на Джангильдина, не доезжая до Рыскулова. даже не попросил документы, говорит, осторожно, впереди светофор не работает :smoke:

а на перекресток встать религия не позволяет.

не останавливают, не нарушаю!
  • 0

#29885
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений

можно еще вопрос, если я не согласна с протоколом, нужно отдельно отказ писать, или просто "не согласна" и подпись?

Правильно вы должны четко написать в протоколе что не согласны с действиями инспектора дорожной полиции..... а права заберете в адм комиссии когда у вас времянка закончится . Там и напишите как произошло . что вы ехали так а инспектор твердит так. Но до этого редко доходило по крайне мере у меня... как только начина писать НЕ С.... сразу отнимали протокол и возвращали доки
  • 0

#29886
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений

можно еще вопрос, если я не согласна с протоколом, нужно отдельно отказ писать, или просто "не согласна" и подпись?

Правильно вы должны четко написать в протоколе что не согласны с действиями инспектора дорожной полиции..... а права заберете в адм комиссии когда у вас времянка закончится . Там и напишите как произошло . что вы ехали так а инспектор твердит так. Но до этого редко доходило по крайне мере у меня... как только начина писать НЕ С.... сразу отнимали протокол и возвращали доки
  • 0

#29887
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

так вроде территория аэропорта является как бы частной территорией а не проезжей общественой частью , тоетсь там гайцы бессильны

ну не уверен насчет частная-не частная, но знаков там хватает, в том числе "одностороннее движение"

может я и ошибаюсь конечно, но я там видел только знаки направление движения. а вот односторонее движение ниодного не видел. да и кирпича то же не было....
еще раз. поправте меня... был в порту воздушном месяц назад....
  • 0

#29888
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
В городе облава на белые джипы Крузак-Лексус. Тормозят всех подряд. Говорят было убийство.
  • 0

#29889
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Давно не останавливали, но вот вчера с утра поворачивал с Момыш Улы на Домостроительную на право в сторону Саина, слышу в говорилку свой номер и просьба принять вправо и остановиться. Подошёл, представился попросил документы я не выделываюсь поэтому сразу отдаю по первой просьбе, причину остановки не спрашиваю. Долго он всё смотрел, попросил техосмотр, показал, попросил страховку показал, что то он долго вертел страховку и говорит, а что ото я Вашего имени здесь не вижу, я в шоке как это, забрал у него страховку смотрю точно нет. Надо сказать что страховка у меня с ноября прошлого года, за это время пару раз останавливали для проверки документов, но конечно скорее для проверки на запах. И вот за это время первый гаишник который открыл мне глаза на мою же страховку. Короче супруга при оформлении забыла меня вписать, а менеджер забыла ей напомнить об этом. В общем отпустили и даже не оштрафовали. Правда перед этим мозги пополоскали на тему что от меня запах и даже разыграли известный приём "отвезти на экспертизу", это когда сажают в машину и везут пару кварталов туда и обратно а в дороге парят мозги что сейчас ещё можно договориться, а потом он мне уже не поможет. Я за это время позвонил в страховую поругался и позвонил супруге поругался, короче привезли они меня назад отдали документы, попросили больше не нарушать и мы расстались.
  • 0

#29890
Zhan-Zak

Zhan-Zak
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Остановили в среду, поздно вечером. Дурацкий перекрёсток Толе-би-Гагарина.
Двигалась на запад. Первый светофор проехала на зелёный, перед вторым светофором загорелся желтый (маленькое уточнение - зелёный там не мигает, т.е желтый загорается сразу же). Тормозить смысла не имело, так как по любои=му перед светофором остановиться бы не успела. проехала перекрёсток. Сзади догоняет жол полициясы: автомобиль гос номер такой-то прижмитесь к обочине. Помимо меня тормознули ещё какой-то джип (видимо водитель развел на месте, т.к. уехал очень быстро).
Сижу в машине, жду. Инспектор подошел, представился, всё как положено, попросил документы. На мой вопрос - причина остановки, сказал что проезд на запрещающий сигнал светофора. Попытки доказать что я не верблюд успехом не увенчались.
Хотя в своей правоте на 100 процентов и не уверена. перед вторым светофором нет стоп-линии, но вверху висит слабозаметный знак стоп. Смущает ещё и отсутствие зелёного-мигающего.
Вобщем даю документы. Сразу же каюсь в просроченном тех.осмотре. На что гаишник говорит, что тех.осмотр его мало волнует. Забирает права, тех.паспорт и уходит в свою машину.
Через несколько минут зовёт меня в машину. Старший по званию начинает писать протокол и грузить меня на то, что штраф 10 мрп с изъятием водительского удостоверения. Протокол подписывать не соглашаюсь, объясняя это тем, что жду моральную поддержку и совет от человека, который должен приехать. В принципе, так оно и было. Позвонила Казахнове с просьбой приехать и помочь.
Пока тянула время гаишники начали нервничать, что им некогда ждать, что мол иди подписывай и не морочь голову.
Минут через 10 ожидания меня снова зовут в машину, далее диалог идёт о том, что типа фиг с ним с желтым светом, что мне просто оформят просроченный тех.осмотр с изъятием номерных знаков. Ясное дело на это я тоже не подписываюсь.
В итоге приехал Казахнова (за что ему кстати огромное спасибо), начал разговаривать с гаишниками на тему того, что они не правы. В конечном итоге меня снова вызвали в машину ГАИ где дали протокол с нарушением за невключеный поворотник. Подписала протокол. Отдали документы. Пожелали счастливого пути. На мой вопрос дадут мне копию протокола или нет, получила интересный ответ - если придет на дом штраф, оплатишь, а не придёт - забей и всё...
Вобщем как-то вот так.
Так до конца и не поняла, права я была, или всё-же нарушение имело место быть. Просто светофор Толе-би-Гагарина очень не однозначный. И гаишники на нём крайне часто пасутся...

Казанова рулит
  • 0

#29891
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений
вопрос я двигался по толеби в сторону баянаула на перекрестке яссау я сразу развернулся в обратном направлении по толе би меня остановил гаец и сказал что я развернулся по встречке !!! это действительно считается нарушение ?? он мне сказал что надо было взять правее во своей полосе и от туда развернутся это нарушение называется встречкой ??
  • 0

#29892
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вопрос я двигался по толеби в сторону баянаула на перекрестке яссау я сразу развернулся в обратном направлении по толе би меня остановил гаец и сказал что я развернулся по встречке !!! это действительно считается нарушение ?? он мне сказал что надо было взять правее во своей полосе и от туда развернутся это нарушение называется встречкой ??

Вы конечно же выехали на полосу встречного движения... ведь Вы оказались на полосе, по которой спускаются машины вниз по Яссауи... а надо было проехать на пару метров дальше(полоса, по которой машины поднимаются) и оттуда уже повернуть налево...
  • 0

#29893
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений
эх тепрь буду знать как же мне это тупость дорого обошлась :dandy: :-) :) вот гайцам реааально подфортило !!! все настроение испортили

Сообщение отредактировал Leman_525: 08.08.2010, 19:34:31

  • 0

#29894
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
сто раз обсуждался разворот на перекрёстке. Развели Вас. наберите в поисковике Разворот на перекрёстке и поймёте, почему.
  • 0

#29895
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

сто раз обсуждался разворот на перекрёстке. Развели Вас. наберите в поисковике Разворот на перекрёстке и поймёте, почему.

+1 Запрещён выезд с перекрёстка по встречной полосе, но не движение на перекрёстке. Посмотрите ещё определение "Перекрёсток". Также разводят при повороте налево - типа надо проезжать за середину перекрёстка, а потом поворачивать.
  • 0

#29896
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Остановили в среду, поздно вечером. Дурацкий перекрёсток Толе-би-Гагарина.
Двигалась на запад. Первый светофор проехала на зелёный, перед вторым светофором загорелся желтый (маленькое уточнение - зелёный там не мигает, т.е желтый загорается сразу же).


Эх! Развели вас. В тех случаях, когда светофор не предупреждает о смене цвета миганием "зеленого", вы смело можете продолжать движение на "желтый". В ПДД есть соответствующий пункт (не помню номера).
  • 0

#29897
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Остановили в среду, поздно вечером. Дурацкий перекрёсток Толе-би-Гагарина.
Двигалась на запад. Первый светофор проехала на зелёный, перед вторым светофором загорелся желтый (маленькое уточнение - зелёный там не мигает, т.е желтый загорается сразу же).


Эх! Развели вас. В тех случаях, когда светофор не предупреждает о смене цвета миганием "зеленого", вы смело можете продолжать движение на "желтый". В ПДД есть соответствующий пункт (не помню номера).

Это да.
А вот почему с просроченным ТО отпустили, странно. И каким образом Казахнова убедил их, что они не правы?

#29898
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
На выходных мотался по А350 (Алматы - Усть-Каменогорск) в сторону Балхаша и обратно. Тормознули по дороге и туда, и обратно, Причем на одном и том же месте (наверно известное). Если ехать туда, то недоезжая поселков перед Талдыком (Мукыры, Байпак Би, итд.....) есть участок, где столовки, знак ограничение скорости 50 и действует 500м. Знаки с обеих сторон, пригорок там еще.
В общем, по дороге в Талдыкурган. Заезжаю на пригорок этот, взмах палочки. Время дорого, вышел. Сначала попросил показать багажник (!), потом:
ИДП: Нарушил, скорость превысил.
Я: Там же знак 500м, а онизакончились.
ИДП: Давай поспорим. Развернись, глянь. 1000 там (на обратном пути не глянул, правда там тыща?).
Я: Не, я не спорщик.
ИДП: Ну тогда иди к командиру.
Подошел. В машине сидит старший, в белой рубашке.
Я: Покажите кино.
Показывает, 85 км/ч, номера не видно, чуть мотанул, 79 км/ч номера не видно.
Я: Так номера же не видно.
К: Распечатаем, будет видно.
Я: Ну хорошо, оформляйте.
Командир держит в руке техпаспорт и права, достает протокол.
К: Выпишу минимальный
Я: Нет, пишите как есть. Показания, номер серийный, дату проверки итд итп.
Начал заполнять: фамилия, имя, адрес, данные с техпаспорта. Подходит остановивший.
ИДП: Командир, да ладно, отпусти его.
Я: Мужики, я принципиальный. Либо оформите как надо. Либо предупредите, учту.
Командир все еще переписывает данные техпаспорта.
ИДП: Да ладно, командир, отпусти. НОрмальный мужик, видно, отдыхать едет.
Командир передает мне права и техпаспорт.
Говорю спасибо и уезжаю. Хы, посмотрим, всплывет ли протокол или нет :dandy:

Второй раз на том же участке, по дороге назад. Проскакиваю этот самый пригорок, там стоят менты (уже другие) и ловят встречных (как меня до этого). Тот же знак 50 км/ч и табличка 500м. Еду, все спокойно. И тут сдуру начинаю обгон. Тупо не вижу что впереди. Как только рванул, жена говорит "вон же стоят впереди". ХЗ, что нашло на меня, тупанул. В общем, несмотря на предупреждение от жены, продолжал обгонять. Итог, взмах палочки. А там уже остановленные были. В общем метрах в 20 остановился, полез за документами, уже собрался выходить, а мент в мою сторону даже не смотрит. Я так, стоп, подожду, самп подойдешь. Прошло от силы секунт 40, остановивший гаишник в мою сторону ноль внимания. Включил поворотник и поехал. Смотрю в зеркало заднего вида, мент в мою сторону смотрит, не погнались.....

Не нарушайте!! Ну его нах....
  • 0

#29899
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
В общем вчера ночью еду вниз по саина и на маречека проехал на жёлтый (жёлтый загорелся когда я уже выехал на перекрёсток со скоростью 60км\ч). ЖоПо не заставили себя долго ждать и по громкой связи меня остановили начав говорить за жёлтый свет + впереди ехал друг (не пристегнувшись) с грудным ребёнком. Что надо было делать в этой ситуации (на счёт жёлтого светофора) при условии что друг был БЫ пристёгнут (и вообще надо ли пристёгиваться и можно ли ребёнка держать на руках сидя впереди???)
  • 0

#29900
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Пристегиваться надо. Ребенка на руках спереди держать нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.