Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29901
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

(и вообще надо ли пристёгиваться и можно ли ребёнка держать на руках сидя впереди???)

Пристегиватся, надо это раз, а ребенка на переднее седенье вообще нельзя, ни на руках ни так, если не оборудовано специальное кресло. кстати и на заднем сиденье надо пристегиватся, но пока Жол Пол на это внимание не обращает
  • 0

#29902
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ИДП: Давай поспорим. Развернись, глянь. 1000 там (на обратном пути не глянул, правда там тыща?).
Я: Не, я не спорщик.

Аналогично было на 1 Мая этого года в этом же месте. Зона действия знака 1000 м, но я оказался спорщиком, нас в машине было 4 взрослых людей, развернулся и от знака замерил расстояние до их машины. Оказалось 1200 метров, после чего мы все вместе высказали им всё, что о них думаем и уехали. Документы не доставал, из машины не выходил, разговор сразу записал на видео, никуда не торопился, ехали на Алаколь отдыхать.
На обратном пути в этом же месте остановили, ехал строго 50 км/час. Причину остановки назвали превышение на 9 км/час. Сказал ЖоПошнику, что он лжёт, на этом разговор окончился.
Псрм, ловят на дурака, ибо кто ездит постоянно, это место хорошо знают.
  • 0

#29903
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

В общем вчера ночью еду вниз по саина и на маречека проехал на жёлтый (жёлтый загорелся когда я уже выехал на перекрёсток со скоростью 60км\ч). ЖоПо не заставили себя долго ждать и по громкой связи меня остановили начав говорить за жёлтый свет + впереди ехал друг (не пристегнувшись) с грудным ребёнком. Что надо было делать в этой ситуации (на счёт жёлтого светофора) при условии что друг был БЫ пристёгнут (и вообще надо ли пристёгиваться и можно ли ребёнка держать на руках сидя впереди???)

насчет желтого:
- желтый сигнал запрещает движение. Кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
П.6.14.: Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение. Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.


Вообще такое ощущение, ято Вы \ПДД не открывали :dandy:
  • 0

#29904
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Да, ПДД надо не только открывать, но ещё и читать, а так же знать изменения, ибо сейчас так:

В пункт 5.6 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)

5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

А у нас практически все светофоры мигают зелёным, про конкретный светофор точно не помню, но вроде тоже мигает. Если мигает - ЖоПо были правы....
  • 0

#29905
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Всем спс за консультации, правила я открывал ( и к сведнию сдавал на права САМ) просто я уже ВЫЕХАЛ на перекрёсток и тогда жёлтый загорелся. Меня больше вопрос с ребёнком на руках волновал))))
  • 0

#29906
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Что интересно, правила не запрещают перевозить детей до 12 лет на заднем сиденьи в отсутствии детского автокресла. Можно вдобавок и на руках держать.

22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на заднем сиденье мотоцикла;
на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на грузопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых.

Сообщение отредактировал Demiurgos80: 09.08.2010, 10:02:00

  • 0

#29907
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

+1 Запрещён выезд с перекрёстка по встречной полосе, но не движение на перекрёстке.

маленькая поправка - не с перекрестка, а с пересечения проезжих частей. На дороге с разделительной полосой проезжих частей две... Потому на таких дорогах ИМХО лучше все-таки разворачиваться за центром перекрестка

А у нас практически все светофоры мигают зелёным, про конкретный светофор точно не помню, но вроде тоже мигает. Если мигает - ЖоПо были правы....

если верить автору, то не совсем...

В общем вчера ночью еду вниз по саина и на маречека проехал на жёлтый (жёлтый загорелся когда я уже выехал на перекрёсток со скоростью 60км\ч).

т.е. получается, что автор въехал на перекресток еще на зеленый, пусть даже на мигающий. А на какой сигнал светофора он покинул перекресток, уже не имеет значения...
  • 0

#29908
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Всем спс за консультации, правила я открывал ( и к сведнию сдавал на права САМ) просто я уже ВЫЕХАЛ на перекрёсток и тогда жёлтый загорелся. Меня больше вопрос с ребёнком на руках волновал))))

Перекресток Саина-Маречека состоит из двух светофоров. Если вы проехали первый на желтый и не остановились на втором, то второй должны уже проезжать на красный. Как-то так
  • 0

#29909
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ЖоПо были правы....

только в том случае , если

...могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению...

Просто сегодня при мне на АльфараБи*Ремизовка: регулировщик полнимает жезл; в восточном направлении Мерседес был ЗА, а Делика НА пешеходном переходе - они проезжают перекресток, из патрульной ЖП, которая стояла в западном направлении, по громкоговорителю - "Принять вправо и остановиться!". Обе машины могли бы только экстренно тормозить. Так что опять таки развод (ИМХО)
  • 0

#29910
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Перекресток Саина-Маречека состоит из двух светофоров. Если вы проехали первый на желтый и не остановились на втором, то второй должны уже проезжать на красный. Как-то так

Это два перекрестка. А из-за "товарищей", считающих что это один перекресток там частенько аварии.
  • 0

#29911
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений


...Перекресток Саина-Маречека состоит из двух светофоров. Если вы проехали первый на желтый и не остановились на втором, то второй должны уже проезжать на красный. Как-то так

Это два перекрестка. А из-за "товарищей", считающих что это один перекресток там частенько аварии.


Как раз о 2м (последнем) светофоре было моё повествование, а не о первом...
  • 0

#29912
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


...Перекресток Саина-Маречека состоит из двух светофоров. Если вы проехали первый на желтый и не остановились на втором, то второй должны уже проезжать на красный. Как-то так

Это два перекрестка. А из-за "товарищей", считающих что это один перекресток там частенько аварии.

Аварий там действительно много, как и "товарищей" пытающихся проскочить второй светофор. Жил там больше 30 лет, насмотрелся всякого :hi:
  • 0

#29913
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


+1 Запрещён выезд с перекрёстка по встречной полосе, но не движение на перекрёстке.

маленькая поправка - не с перекрестка, а с пересечения проезжих частей. На дороге с разделительной полосой проезжих частей две... Потому на таких дорогах ИМХО лучше все-таки разворачиваться за центром перекрестка

Представляю... С каждой стороны на поворот налево или разворот едут по две полосы. Если им заезжать за центр, то они упрутся во встречный ряд, а встречный соответственно в них. В России скандал об этом дошёл до министра МВД. Его ответ был - "что не запрещено, то разрешено, читайте правила внимательно". Разделительная полоса тоже является элементом проезжей части.
  • 0

#29914
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Подскажите, можно ли ездить без одного номера, который сняли ЖП за парковку на тратуаре? Протокол на руках есть, но ЖП сегодня не работают.
  • 0

#29915
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Народ подскажите кто знает, какие нормы по выбросам действуют сейчас в РК. Просто на днях остановили, проверили выхлоп и сказали, что превышает СН. На приборе была цифра 400. Поскольку к ситуации был не готов, то тупо отдал штуку и поехал дальше, но вопрос в общем-то остался. Т.е. это у меня с авто что-то не так или все-же гайцы развели по незнанию?
  • 0

#29916
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

сто раз обсуждался разворот на перекрёстке. Развели Вас. наберите в поисковике Разворот на перекрёстке и поймёте, почему.

Бро если не трудно дай ссылу
  • 0

#29917
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Подскажите, можно ли ездить без одного номера, который сняли ЖП за парковку на тратуаре? Протокол на руках есть, но ЖП сегодня не работают.


2.7. Водителю запрещается:
...
2.7.3-1. Эксплуатировать транспортное средство в случаях отсутствия государственных регистрационных номерных знаков или их несоответствия регистрационным документам.

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
...
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

#29918
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ну вот, например, аналогичная ситуация:

Об"ясните пожалуйста как правильно совершить разворот на перекрестке Утепова-Жарокова, Разворот необходимо совершить с Утепова на Утепова. Необходимо ли обязательно пересекать линию перекрестка или возможно развернуться по минимальному радиусу, т,е. сразу за разделительной полосой.

Ответ: В соответствии с п. 8.7. поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения. Таким образом как Вы выражаетесь "разворот по минимальному радиусу" не противоречит ПДД.

Взял отсюда: http://www.zholpolic...s/roadreview/2/
  • 0

#29919
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Тут все расскажут.
  • 0

#29920
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Ну вот, например, аналогичная ситуация:

Об"ясните пожалуйста как правильно совершить разворот на перекрестке Утепова-Жарокова, Разворот необходимо совершить с Утепова на Утепова. Необходимо ли обязательно пересекать линию перекрестка или возможно развернуться по минимальному радиусу, т,е. сразу за разделительной полосой.

Ответ: В соответствии с п. 8.7. поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения. Таким образом как Вы выражаетесь "разворот по минимальному радиусу" не противоречит ПДД.

Взял отсюда: http://www.zholpolic...s/roadreview/2/

Вот и я об этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.