Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29941
GoodFrend

GoodFrend
  • Гость
  • 18 сообщений


А у меня такой случай был:
купил я себе новую (для меня новую, а так то она старая была) машину. Мы ее обмыть коньячком решили у друга в гостях, а друг неподалеку от меня живет - ну 3 квартала где-то.
Застолье было славное, коньяка выпили на 4-х 3-4 бутылки где-то, что интересно, голова потом ни у кого не болела :D
Пили коньяк - Юбилейный назывался, хотя и не юбилей отмечали ведь, но решили его взять - не прогадали :D
Так вот, зато я дальше прогадал - с дуру решил что доеду до дома (близко по дороге же, а пешком - далеко)и не спалюсь - ночь на дворе уже была..
И что же вы думаете - гаишник откуда то взялся и тормознул документы проверять - ну не закон ли подлости?..
Правда я с тех пор зарекся под градусом за руль ни-ни, даже если недалеко и безлюдно

сколько отдал?


сколько было с собою - 300 вечнозеленых примерно..
  • 0

#29942
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
это вас почти даром отпустили ещё
  • 0

#29943
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ехал утром в Тургень... после обеда обратно... там после Авата знак 70 стоит... и всё это время через метров 400-500 Нексия областная жолполовская в кустах стояла... рубили капусту по чёрному...
когда ехал обратно, на этом же участки знак 90... не могу понять почему в ту сторону 70, а обратно 90 ?!
ехал ровно 95, и на изгибе стояло аж сразу 3 жолполмашины областные... останавливали практически через машину... ну и меня тормознули... встал я не доезжая метров 5 до тормозящего, который пару минут раздумывал... выйду я или нет... ну потом всё таки подошёл, представился и поросил документы... на мой вопрос о причине остановки - стандартный ответ о проверке документов... что то усталость после форелевого хозяйства и водопада отняла все силы на дискуссию о неправоте данного их действа... дал я ему документы и через минуту уже после напуствия "Удачного пути!" продолжил дальнейшее движение...
  • 0

#29944
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
опять на въезде в "Каркару" и Рамстор стали прятаться ЖП. Я постоял 5 минут, понаблюдал - 4 машины хлопнули, которые через разделительную с Темирязева залетают. Опасно... :D
Сам я обычно на Ауэзова разворачиваюсь и... не останавливают... :D
  • 0

#29945
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вчера днем ехал из Учарала. В машине антирадар. При подъезде к Сагабуену антирадар запищал, заметьте до въезда в поселок я уже знал, что там засада с радаром. Въехал в поселок на скорости 50км... Строго так, тихонько шел. За мной аж очередь выстроилась. И меня хлопают жопники. Показывают свою фото с моей тачкой и на ней зафиксированная скорость 74км/ч. Я говорю про свой спидометр с 50км/ч, в ответ слышу, что спидометр у меня не работает нормально! А у них сертификат на свой аппарат есть. От такого хамства я даже ругаться с ними не мог. Потом очухался, говорю: "Мужики, я все равно в Талдык еду, давайте туда вместе поедем и пройдем экспертизу моего спидометра и вашей шарманки. В присутствии сотрудников КНБ". Потом один сказал, чтобы я немного денег дал на фарт и отпустил. Ну совсем ох...ли! Мораль - ихние радары могут быть настроены по-своему (не верь глазам своим и спидометру!).
  • 0

#29946
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
за проезд на желтый свет. доказала что права. потому что поворачивала налево и по правилам выйхав на перекресток должна его освободить. отпустил.
  • 0

#29947
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
а я вот второй день размышляю: куда она девают заполненные протоколы? :D Двигалась по Макатаева и была остановлена патрульной машиной за, якобы, выезд на 3-ю линию. После традиционного вопроса:"ну, чё делать будем?" и и моего отказа демонстративно при мне заполнил протокол, который я отказалась подписывать и начала по громкой связи дозваниваться в УДП. Инспектор обиделся, швырнул мне документы и отправился в свою машину. На просьбу отдать мне копию протокола, буркнул, что я его не подписала, поэтому и копию он мне не даст. И куда он его денет? Или у него чернила симпатические? :D
  • 0

#29948
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

а я вот второй день размышляю: куда она девают заполненные протоколы? :rolleyes: Двигалась по Макатаева и была остановлена патрульной машиной за, якобы, выезд на 3-ю линию. После традиционного вопроса:"ну, чё делать будем?" и и моего отказа демонстративно при мне заполнил протокол, который я отказалась подписывать и начала по громкой связи дозваниваться в УДП. Инспектор обиделся, швырнул мне документы и отправился в свою машину. На просьбу отдать мне копию протокола, буркнул, что я его не подписала, поэтому и копию он мне не даст. И куда он его денет? Или у него чернила симпатические? :laugh:

Может запустить. Найдет двоих понятых, которые подпишут, то вы отказались от подписи.

#29949
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


а я вот второй день размышляю: куда она девают заполненные протоколы? :rolleyes: Двигалась по Макатаева и была остановлена патрульной машиной за, якобы, выезд на 3-ю линию. После традиционного вопроса:"ну, чё делать будем?" и и моего отказа демонстративно при мне заполнил протокол, который я отказалась подписывать и начала по громкой связи дозваниваться в УДП. Инспектор обиделся, швырнул мне документы и отправился в свою машину. На просьбу отдать мне копию протокола, буркнул, что я его не подписала, поэтому и копию он мне не даст. И куда он его денет? Или у него чернила симпатические? :laugh:

Может запустить. Найдет двоих понятых, которые подпишут, то вы отказались от подписи.

так права то он мне вернул?!
  • 0

#29950
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
а при чем тут права??? выше уже не раз писали об этом!!!
  • 0

#29951
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
остановили сегодня на трассе Чемолган-Алматы (верхняя трасса), при възде в поселок Кайрат стояла пустая машинка VW Golf с установленным в неё радаром, а за бугорком стояла машина ЖоПо с компьюетером... короче идея такая, радар ловит и передает данные жпошникам в машину... а те за бугорком останваливают машины... и меня блин остановили, начали составлять протокол, решил я значит позвонить по телефону доверия в обл Гаи, там поднял трубку такой же "тупик" и конкретно не смог ответить на вопрос о правомерности такой "засады" со стороны сотрудников ЖоПо.
P.S. Ворон ворону глаз не выклюет...

Сообщение отредактировал PERS_!: 10.08.2010, 12:42:06

  • 0

#29952
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
До чего техника дошла.
  • 0

#29953
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

а при чем тут права??? выше уже не раз писали об этом!!!

а ссылку можно? Мне не лень искать, просто я даже не знаю, как сформулировать запрос в поиске.
  • 0

#29954
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Давно не останавливали, но вчера решились. Ехал вниз по Саина перед машиной ЖоПо, причем единственный кто ехал перед ними, остальные медленно плелись сзади( Проехав квартал услышал команду в матюгальник принять в право. Остановился, пока приготовил доки он уже подошел к окну и обратился по имени отчеству
И: Инспектор долпол. Ваши документы?
Я: А какая причина остановки?


он был экстрасенс?=)

Сообщение отредактировал No I.D.: 10.08.2010, 14:43:49

  • 0

#29955
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
номер по базе пробили, вот и вся экстрасенсорика...
  • 0

#29956
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

До чего техника дошла.

да ладно техника... как это они дотукались вообще чтоб ентот процесс заработал :spy:
по теме. не ост... ТТТ

Сообщение отредактировал GODza: 10.08.2010, 15:31:08

  • 0

#29957
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
в субботу такой случай произошел. до сих пор не пойму кто прав, кто виноват...
заехали мы к другу во дворик на абая-чего-то там, есть место для парковки, я запарковалась, вышла из машины, ну вобщем отлучилась минут на 10, в машине осталось трое человек, пока меня не было, приехали патруль полициясы, мне позвонили, я подошла и вижу такую картину, моя машина открыта, все на улице и идет громкий спор о том у кого какие права. как позже выяснила началось все с того, что подошли к моему МЧ и попросили доки, он сказал что не он хозяин машины и не он за рулем, дал удостоверение, ему говорят выйдите из машины, на что он ответил, что имеет право оставаться в машине, так вот один из э... патрульников (хз как их правельно называть) начал спорить, что он не имеет право не подчиниться и остаться в машине. долго они спорили, пока я не пришла, и не спросила в чем дело, объяснили банальной проверкой документов, у меня попросили доки на машину, показала права и техпаспорт, один из патрульщиков вернул мне доки, пожелал счастливого пути и направился к себе в машину, второй еще долго доказывал, что он имеет право настоять на том, чтобы из машины все вышли и что сейчас он позовет понятых и начнет досмотр если захочет. пришлось признать свое "неправоту" извениться и получив пожелание счастливого пути сквозь зубы, продолжить свой путь.
так вот, если нет хозяина ТС, имеют ли право находящиеся в машине пассажиры оставаться в машине при просьбе выйти. документы они предъявили из окна. ?
  • 0

#29958
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
По моему должны подчинится сотруденикам патрульной службы, вообще в таких случаях с патрулем лучше не бодатся.
  • 0

#29959
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Имеют право оставаться в машине, но по просьбе "патрульщика" должен выйти, подчиниться
  • 0

#29960
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

патруль полициясы, мне позвонили, я подошла и вижу такую картину, моя машина открыта, все на улице и идет громкий спор о том у кого какие права. как позже выяснила началось все с того, что подошли к моему МЧ и попросили доки, он сказал что не он хозяин машины и не он за рулем, дал удостоверение, ему говорят выйдите из машины, на что он ответил, что имеет право оставаться в машине, так вот один из э... патрульников (хз как их правельно называть)
так вот, если нет хозяина ТС, имеют ли право находящиеся в машине пассажиры оставаться в машине при просьбе выйти. документы они предъявили из окна. ?


вы как-то непонятно объяснили. кто это был патруль или жол пол. если патруль зачем парень говорил что он не водила и не за рулем. вообще зачем гонор свой показывать.где -то краем уха услышал и про оставаться в машине и не по делу вставляют. вышел и показал доки. вдруг ориентировка прошла какая-то .

Сообщение отредактировал No I.D.: 10.08.2010, 17:34:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.