Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29861
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Знак действует до первого перекрестка

если нет таблички с указанием расстояния действия знака, а там есть табличка 400 метров, а этот ЖоПовец на своей Ниве работает так лет 5 как минимум, и к ответу его призывать бесполезно, у него брат в Астане работает и все время его жопу прикрывает, жаловались и неоднократно, все тщетно :-)

Расстояние только до ближайшего перекрестка. Табличка может только уменьшать расстояние.
Подробнее в разделе ПДД. Уже обсуждалось.
  • 0

#29862
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
будьте аккуратней, в аэропорту стоят жоповцы прям перед шлагбаумами перед выездом, пока стоишь в очереди тебя по номеру в базе пробивают, на выезде останавливают.
Мне выписали 2 извещения и 1 протокол :) права не изымали, ( сами сказали что нарушение у вас не грубое - права изымать не будем) были предельно корректны на вы и будьте любезны :D
  • 0

#29863
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

На днях поворачивал с ул. Момышулы налево на ул. Шаляпина. Проскочил на мигающий. Сам я лишенник :))) И слышу "ТЫРЫМ ПЫРЫМ БМВ вправо примите!" Разговор:
ИДП: Почему нарушаем?
Я: Виноват, исправлюсь!
ИДП: Документы предьявите.
Я: Техпаспорт есть, права забыл.
ИДП: В суде забыл? Тебя уже проверили, ты лишенник! (сажают в машину) Ну забираем машину.
Я: Можно звонок другу?
ИДП: Ну давай звони, а кому если не секрет?
Я: Племянник *******-а, знаете такого?
ИДП: Ну знаем, звони.
Передаю трубку, тот отключает, типа не возьму. Набираю повторно, включаю громкоговоритель и оттуда "Э ТРУБКУ ВЗЯЛИ БЫСТРО ЭТО *******". Берет трубку "Алло! Да! Да! Но! Да! Извините! Отпускаем!". Отдаёт техпаспорт "Не наглей, Нурик!", На что "Не твое дело". Затем еще 2 раза его видел, и он меня тоже, обреченно так провожал меня взглядом.
Сцуко на понт любят брать кАзлы :)

:D :) ;) Пиши исчо

Не останавливают, пока тьфу тьфу
  • 0

#29864
Rav<3

Rav<3
  • Гость
  • 31 сообщений
Ну насчет лишения сам тупанул. В 4 утра не дозвонился до него, а дальше в суде уже ничем не поможет ._.
  • 0

#29865
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений




...и действительно, с чего бы это я не прав? Стоял знак 40, через 10 метров после знака перекресток, со знаком "уступи дорогу". Еще через 100 иетров гаец с радаром в темное время суток, слепящий дальним светом и стоящий на частном авто.


А не правы Вы в том, что там имеется табличка "зона действия" знака 400м!

А Ещё в том, что общались не цензурно! А Вам Не нравится когда Вас имеют.
По сабжу: Не останавливали, не нарушаю.

Знак действует до первого перекрестка

если нет таблички с указанием расстояния действия знака, а там есть табличка 400 метров, а этот ЖоПовец на своей Ниве работает так лет 5 как минимум, и к ответу его призывать бесполезно, у него брат в Астане работает и все время его жопу прикрывает, жаловались и неоднократно, все тщетно :laugh:


специально для таких случаев храню ссылку:
читать внимательно

з.ы. чот не тормозят.

з.з.ы а Rav<3 конкретно рисанул то......... :eek:

Сообщение отредактировал BUCH: 05.08.2010, 19:36:41

  • 0

#29866
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений
Остановили вчера в Караганде по ул. Космонавтов
ИДП: выйди из машины предъяви документы (и отходит)
Я: (Сижу жду пока подойдет)
ИДП: (снова подходит) выйди из машины предъяви документы
Я: Инспектор вот вам документы, и пожалуй я посижу в машине
ИДП: Выйди это твоя обязанность
Я: Инспектор свои обязанности я хорошо знаю, поэтому и не выхожу
ИДП: Я же тебя прошу
Я: Да дело не в вас, я просто не люблю из машины выходить когда меня останавливают
ИДП: А как вы мне тогда капот откроете и багажник?
Я: Вы для начала мне объясните что я нарушил, в чем причина остановки
ИДП: Рейд сейчас идет "правопорядок"
Я: Хорошо сейчас позвоню поинтересуюсь
(звоню в 102)
102: Нет у нас никого рейда
Я: говорю инспектору что мне ответили на 102
ИДП: Странно!!!!
Я: И мне странно)))
ИДП: (протягивает документы) НА возьми(садится в патрульку и уезжает)

P.S. Вежливости от наших инспекторов наверное никогда не дождешься, счастливого пути сказанного "сквозь зубы" вежливостью не назовешь. Хотя встречаются и нормальные порядочные инспекторы
  • 0

#29867
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вчера меня остановили я ехал вверх выше жандосово по жарокова . там рельсы в переди ехала шоха (ползла) чя ее обогнал и меня остановили в 200 метров ... Я сидел в машине ИДП подошел махнул рукой и чето проборматал бр бр такойто вот урод подумал я и дал все доки которые достал ... он посмотрел и попросил док техосмотра я протянул ... и он там увидел запись что выдано до 20 04 2010 года ... а машина на которой я ездил была компании... и говорит пойдем в машина я ему говорю сюда протокол тащи и заполняй а утод урод ушел ... блин я бы сидел но ехать надо было . Я подошел к ниму он говорит ты выехал на встречку... я ему неможет быть такого.... он говорит значить показалось... я ему ну да .... и ходит че товсех тормозит а до меня дела нет ... я ему ты че ты давай быстрее заполняй я тебе там не согласен напишу ... только быстрее давай .. он смотрит на меня тогда ты подпиши протокол что ехал с просроченым талоном ... я ему да небыло такого ... это не я виноват это наш механик виноват а в протоколе я тебе все равно напишу че сказал... а он время тянет.. Ну и я взял сотовый телефон прицелился и сфоткал. Вы бы видели его. Он явно увидел птичку. После того как мы сним повздорили я стер фото он вернул мне доки.... А талончик то был все таки дата окончания 20 04 2010 ... просто там эти ИДП сами написали дату выдачи уроды... После уже выяснил.
  • 0

#29868
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

На днях поворачивал с ул. Момышулы налево на ул. Шаляпина. Проскочил на мигающий. Сам я лишенник :eek:)) И слышу "ТЫРЫМ ПЫРЫМ БМВ вправо примите!" Разговор:
ИДП: Почему нарушаем?
Я: Виноват, исправлюсь!
ИДП: Документы предьявите.
Я: Техпаспорт есть, права забыл.
ИДП: В суде забыл? Тебя уже проверили, ты лишенник! (сажают в машину) Ну забираем машину.
Я: Можно звонок другу?
ИДП: Ну давай звони, а кому если не секрет?
Я: Племянник *******-а, знаете такого?
ИДП: Ну знаем, звони.
Передаю трубку, тот отключает, типа не возьму. Набираю повторно, включаю громкоговоритель и оттуда "Э ТРУБКУ ВЗЯЛИ БЫСТРО ЭТО *******". Берет трубку "Алло! Да! Да! Но! Да! Извините! Отпускаем!". Отдаёт техпаспорт "Не наглей, Нурик!", На что "Не твое дело". Затем еще 2 раза его видел, и он меня тоже, обреченно так провожал меня взглядом.
Сцуко на понт любят брать кАзлы :laugh:


ептеть, вот такие ездилы передвигаются по нашему городу. А если собьешь кого насмерть - тоже будешь звонить? Не слышал такое понятие как "самосуд"?

#29869
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Тормознули вчера по дороге со звездной поляны.
Думал будет проверять - но нет
ИДП подошел осмотрел с окна салон, меня, девушку - попросил подбросить голосующую девушку до трассы
документы даже не спросил...
странно...
  • 0

#29870
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
Остановили в среду, поздно вечером. Дурацкий перекрёсток Толе-би-Гагарина.
Двигалась на запад. Первый светофор проехала на зелёный, перед вторым светофором загорелся желтый (маленькое уточнение - зелёный там не мигает, т.е желтый загорается сразу же). Тормозить смысла не имело, так как по любои=му перед светофором остановиться бы не успела. проехала перекрёсток. Сзади догоняет жол полициясы: автомобиль гос номер такой-то прижмитесь к обочине. Помимо меня тормознули ещё какой-то джип (видимо водитель развел на месте, т.к. уехал очень быстро).
Сижу в машине, жду. Инспектор подошел, представился, всё как положено, попросил документы. На мой вопрос - причина остановки, сказал что проезд на запрещающий сигнал светофора. Попытки доказать что я не верблюд успехом не увенчались.
Хотя в своей правоте на 100 процентов и не уверена. перед вторым светофором нет стоп-линии, но вверху висит слабозаметный знак стоп. Смущает ещё и отсутствие зелёного-мигающего.
Вобщем даю документы. Сразу же каюсь в просроченном тех.осмотре. На что гаишник говорит, что тех.осмотр его мало волнует. Забирает права, тех.паспорт и уходит в свою машину.
Через несколько минут зовёт меня в машину. Старший по званию начинает писать протокол и грузить меня на то, что штраф 10 мрп с изъятием водительского удостоверения. Протокол подписывать не соглашаюсь, объясняя это тем, что жду моральную поддержку и совет от человека, который должен приехать. В принципе, так оно и было. Позвонила Казахнове с просьбой приехать и помочь.
Пока тянула время гаишники начали нервничать, что им некогда ждать, что мол иди подписывай и не морочь голову.
Минут через 10 ожидания меня снова зовут в машину, далее диалог идёт о том, что типа фиг с ним с желтым светом, что мне просто оформят просроченный тех.осмотр с изъятием номерных знаков. Ясное дело на это я тоже не подписываюсь.
В итоге приехал Казахнова (за что ему кстати огромное спасибо), начал разговаривать с гаишниками на тему того, что они не правы. В конечном итоге меня снова вызвали в машину ГАИ где дали протокол с нарушением за невключеный поворотник. Подписала протокол. Отдали документы. Пожелали счастливого пути. На мой вопрос дадут мне копию протокола или нет, получила интересный ответ - если придет на дом штраф, оплатишь, а не придёт - забей и всё...
Вобщем как-то вот так.
Так до конца и не поняла, права я была, или всё-же нарушение имело место быть. Просто светофор Толе-би-Гагарина очень не однозначный. И гаишники на нём крайне часто пасутся...
  • 0

#29871
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

будьте аккуратней, в аэропорту стоят жоповцы прям перед шлагбаумами перед выездом...

эх эту бы инфу да чуток пораньше :) пару ночей назад встречал друзей, и со стоянки сдуру пошел на выезд против шерсти (каюсь, не прав, просто стоял с краю и встречек не было) - ну на них и нарвался... грят грубое нарушение то да се, потянулся за книжкой со штрафами, че мол делать будем? вопщем разбежались за пару тыщ, просил 3... впредь будет уроком - "торпопиться на нада" (с)
  • 0

#29872
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Так до конца и не поняла, права я была, или всё-же нарушение имело место быть. Просто светофор Толе-би-Гагарина очень не однозначный. И гаишники на нём крайне часто пасутся...


Если у светофора не мигает зеленый, а Вы не можете остановиться, не прибегнув к экстренному торможению, то можете проезжать перекресток на желтый сигнал.
  • 0

#29873
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
можно еще вопрос, если я не согласна с протоколом, нужно отдельно отказ писать, или просто "не согласна" и подпись?
  • 0

#29874
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

будьте аккуратней, в аэропорту стоят жоповцы прям перед шлагбаумами перед выездом...

эх эту бы инфу да чуток пораньше :) пару ночей назад встречал друзей, и со стоянки сдуру пошел на выезд против шерсти (каюсь, не прав, просто стоял с краю и встречек не было) - ну на них и нарвался... грят грубое нарушение то да се, потянулся за книжкой со штрафами, че мол делать будем? вопщем разбежались за пару тыщ, просил 3... впредь будет уроком - "торпопиться на нада" (с)

так вроде территория аэропорта является как бы частной территорией а не проезжей общественой частью , тоетсь там гайцы бессильны
  • 0

#29875
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

так вроде территория аэропорта является как бы частной территорией а не проезжей общественой частью , тоетсь там гайцы бессильны

Вопрос тогда такой... в случае ДТП на частной территории аэропорта... ЖП вызывается, или охрана протокол составляет и передает дело в суд... :)

#29876
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

можно еще вопрос, если я не согласна с протоколом, нужно отдельно отказ писать, или просто "не согласна" и подпись?

пишите что не согласна, расписываетесь, указываете свое видение ситуации. и в это же время пишите жалобу на начальника ЖП, в которой все разъясняете.

Но практика показывает, что ЖП не любят такое, так что если сразу сказать про несогласие в протоколе и потребовать бумагу для написания жалобы, то чаще всего говорят, что земля круглая и т.д. и отпускают
  • 0

#29877
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
fizik, спасибо за ответ.

сегодня снова остановили на Джангильдина, не доезжая до Рыскулова. даже не попросил документы, говорит, осторожно, впереди светофор не работает :-)
  • 0

#29878
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

так вроде территория аэропорта является как бы частной территорией а не проезжей общественой частью , тоетсь там гайцы бессильны

ну не уверен насчет частная-не частная, но знаков там хватает, в том числе "одностороннее движение"
  • 0

#29879
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

так вроде территория аэропорта является как бы частной территорией а не проезжей общественой частью , тоетсь там гайцы бессильны

ну не уверен насчет частная-не частная, но знаков там хватает, в том числе "одностороннее движение"

наличие знаков уже говорит о том что это работа управления дорожной полиции . так как сомостоятельно выставлять знаки не имеет право ни одна организании . тем более о направлениях движения и прочем.
  • 0

#29880
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

наличие знаков уже говорит о том что это работа управления дорожной полиции . так как сомостоятельно выставлять знаки не имеет право ни одна организании . тем более о направлениях движения и прочем.


сомневааюсь, что вы правы.
в меге тоже куча знаков, "кирпичи" те же...
только никто не смотрит на них.

более того, если территория - частная, что мешает мне навешать каких угодно знаков? правильно, ничего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.