Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29841
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Я на этот счёт больше доверяю навигатору, чем штатному спидометру!
Если, например, ограничение по дороге 50км./ч., то при скорости 50-60км./ч скоростемер моргнёт 1 раз, т.е. предупредив Вас, что Вы как бы превысили скорость, а вот при >60км./ч будет 3 вспышки и делается фотоснимок! Но это еще не факт Вам прислать письмо-счастье, т.е. на снимке должно быть 1 авто а не 2 например и тд.

Вот тут все популярно рассказано!
ЗЫ: Не останавливали, пока не выезжал :rotate:
  • 0

#29842
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Остановили сегодня на мосту по Рыскулова (Белинского).
Я: Причина остановки?
ЖП: Скорость!
Я: Какая?
ЖП: 71, оформлять будем?
Берет доки, смотрит.
Я: Пойдем хоть посмотрим на мою скорость!
ЖП: Счастливого пути!

А где они там стоят? :D Каждые выходные езжу по этому мосту и ни разу их не видел, хотя всегда его проезжаю со сокрость 80-90 км/ч :-/

А позавчера вообще прикол бы: еду в крайнем левом ряду, скорость около 90км/ч, а сзади прям жопа к жопе впритирку едет бензовос здоровый такой ОГРОМНЫЙ :) и никуда не отстает и не обгоняет, пришлось мне уйти вправо, чтобы он проехал :D


Я каждый день там езжу, обычно они стоят на микроавтобусе!
А в этот раз стояли на своем фолце!
Стоять им запрещено, но они это делают с видом, что другую машину остановили!!!
  • 0

#29843
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Остановили сегодня на мосту по Рыскулова (Белинского).
Я: Причина остановки?
ЖП: Скорость!
Я: Какая?
ЖП: 71, оформлять будем?
Берет доки, смотрит.
Я: Пойдем хоть посмотрим на мою скорость!
ЖП: Счастливого пути!

А где они там стоят? :D Каждые выходные езжу по этому мосту и ни разу их не видел, хотя всегда его проезжаю со сокрость 80-90 км/ч :-/

А позавчера вообще прикол бы: еду в крайнем левом ряду, скорость около 90км/ч, а сзади прям жопа к жопе впритирку едет бензовос здоровый такой ОГРОМНЫЙ :) и никуда не отстает и не обгоняет, пришлось мне уйти вправо, чтобы он проехал :D

А разве на мосту разрешено стоять? Или ЖП можно все? :)


Ответил выше!!!
  • 0

#29844
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Я на этот счёт больше доверяю навигатору, чем штатному спидометру!
Если, например, ограничение по дороге 50км./ч., то при скорости 50-60км./ч скоростемер моргнёт 1 раз, т.е. предупредив Вас, что Вы как бы превысили скорость, а вот при >60км./ч будет 3 вспышки и делается фотоснимок! Но это еще не факт Вам прислать письмо-счастье, т.е. на снимке должно быть 1 авто а не 2 например и тд.

На счет навигатора тоже прикол есть! Включил софт, включил GPS и запись трека и положил на стол. Через полчаса посмотрел датчики средняя скорость 1 км/ч. Маркер записи трека изрисовал на карте передвижение в области радиусом 100м. Но все же говорят у GPS погрешность намного меньше чем у спидометра.

ps^ не останавливали.
  • 0

#29845
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...А если нарушили, то нужно выбегать?

Выбегать из машины, тем более на дорогу не надо никогда. Просто Личный опыт говорит о том, что нахождение в машине действует на сотрудников ЖП раздражающе и в тоже время демонстрирует знание своих прав. С другой стороны, если действительно виноват, то лучше выйти, что бы иносказательно продемонстрировать свою готовность к сотрудничеству.

Все сказанное выше - мое субъективное мнение, сформировавшееся за 25 лет управления различными транспортными средствами категорий В и С. Так что кто согласен с моей логикой - wellcome! Кто не согласен - и Вам удачи на дорогах)

По сабжу: давно не останавливали. Видимо не нарушаю)

Сообщение отредактировал fizik: 04.08.2010, 22:03:57

  • 0

#29846
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Сестренка везла меня по кульджинке, 4 часа утра, табаксовхоз, из белой нивы с частными номерами выскакивает пожилой русский мужик в гайцовой форме с палочкой
- Тааааак, скорость 61... оформляем?
Сестренка стоит бледная, испугалась... выхожу - Бл*, да как вы зае***** уроды... козел, иди на завод работай, пи****с!
Сестренка меня оттягивает - успокойся, ты не прав!
- Да с чего бы это я не прав?!

...и действительно, с чего бы это я не прав? Стоял знак 40, через 10 метров после знака перекресток, со знаком "уступи дорогу". Еще через 100 иетров гаец с радаром в темное время суток, слепящий дальним светом и стоящий на частном авто.
  • 0

#29847
Rav<3

Rav<3
  • Гость
  • 31 сообщений
На днях поворачивал с ул. Момышулы налево на ул. Шаляпина. Проскочил на мигающий. Сам я лишенник :))) И слышу "ТЫРЫМ ПЫРЫМ БМВ вправо примите!" Разговор:
ИДП: Почему нарушаем?
Я: Виноват, исправлюсь!
ИДП: Документы предьявите.
Я: Техпаспорт есть, права забыл.
ИДП: В суде забыл? Тебя уже проверили, ты лишенник! (сажают в машину) Ну забираем машину.
Я: Можно звонок другу?
ИДП: Ну давай звони, а кому если не секрет?
Я: Племянник *******-а, знаете такого?
ИДП: Ну знаем, звони.
Передаю трубку, тот отключает, типа не возьму. Набираю повторно, включаю громкоговоритель и оттуда "Э ТРУБКУ ВЗЯЛИ БЫСТРО ЭТО *******". Берет трубку "Алло! Да! Да! Но! Да! Извините! Отпускаем!". Отдаёт техпаспорт "Не наглей, Нурик!", На что "Не твое дело". Затем еще 2 раза его видел, и он меня тоже, обреченно так провожал меня взглядом.
Сцуко на понт любят брать кАзлы :)
  • 0

#29848
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Вот тебе и законы...А убьёт кого на дороге , то дядя заставит убитого и виновным сделать...
  • 0

#29849
Казавочка

Казавочка
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Типа Rav<3 сейчас рисанулся?
По теме неостанавливали, но постоянно пристраиваются мне в хвост и че то палят...
  • 0

#29850
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

"Э ТРУБКУ ВЗЯЛИ БЫСТРО ЭТО *******".

Ржу нимагу, сам придумал??? Чего не придумает больное воображение :)

по сабжу пока не останавливали

Сообщение отредактировал LOANGO: 05.08.2010, 08:14:55

  • 0

#29851
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
сегодня утром стоит поток по Желтоксан выше Абая, по крайнему правому ряду проезжает жол, присматриваясь к стоящему потоку машин. Останавливается, занимая правый ряд, и из него выходит мент и подходит к авто, стоящей в левом крайнем ряду и спрашивает у него документы. В итоге из трех полос, свободна только одна. Имеют ли права они так останавливать, ведь они создают так затор?
  • 0

#29852
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я: Племянник *******-а, знаете такого?

А чё так скромно? Писали бы уж до полностью племянник кого??
Если уж понты колотить, так надо чтоб в соседнем дворе слышно было..
  • 0

#29853
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

ИДП: Ну давай звони, а кому если не секрет?
Я: Племянник *******-а, знаете такого?
ИДП: Ну знаем, звони.

Это только мне не понятно кому он звонил и кто ментов строил? Дядя или племянник?

Сцуко на понт любят брать кАзлы :)

Ну ну хороший понт дороже денег :)

По теме не останавливали.
  • 0

#29854
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Я: Племянник *******-а, знаете такого?

А чё так скромно? Писали бы уж до полностью племянник кого??
Если уж понты колотить, так надо чтоб в соседнем дворе слышно было..

Да имена в студию, а то понимаеш сотрясения воздуха, или богатое (небогатое) воображение
Зы: думал что меня останавливают сначала на ташкенской, оказалось паралельный монтерик

Сообщение отредактировал Larikoz: 05.08.2010, 09:43:21

  • 0

#29855
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Я: Можно звонок другу?
ИДП: Ну давай звони, а кому если не секрет?


И телефон "доверия" тоже огласить можно?
  • 0

#29856
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Сам я лишенник :)))

Странно а почему такой крутой агашка позволил лишить Ваши права в прошлые разы?

Я: Племянник *******-а, знаете такого?

И раз уж такое дело, то и не нужно пожалуйста эти звездочки вставлять! Как звать?
  • 0

#29857
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

...и действительно, с чего бы это я не прав? Стоял знак 40, через 10 метров после знака перекресток, со знаком "уступи дорогу". Еще через 100 иетров гаец с радаром в темное время суток, слепящий дальним светом и стоящий на частном авто.


А не правы Вы в том, что там имеется табличка "зона действия" знака 400м!

А Ещё в том, что общались не цензурно! А Вам Не нравится когда Вас имеют.
По сабжу: Не останавливали, не нарушаю.
  • 0

#29858
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений


...и действительно, с чего бы это я не прав? Стоял знак 40, через 10 метров после знака перекресток, со знаком "уступи дорогу". Еще через 100 иетров гаец с радаром в темное время суток, слепящий дальним светом и стоящий на частном авто.


А не правы Вы в том, что там имеется табличка "зона действия" знака 400м!

А Ещё в том, что общались не цензурно! А Вам Не нравится когда Вас имеют.
По сабжу: Не останавливали, не нарушаю.

Знак действует до первого перекрестка
  • 0

#29859
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений



...и действительно, с чего бы это я не прав? Стоял знак 40, через 10 метров после знака перекресток, со знаком "уступи дорогу". Еще через 100 иетров гаец с радаром в темное время суток, слепящий дальним светом и стоящий на частном авто.


А не правы Вы в том, что там имеется табличка "зона действия" знака 400м!

А Ещё в том, что общались не цензурно! А Вам Не нравится когда Вас имеют.
По сабжу: Не останавливали, не нарушаю.

Знак действует до первого перекрестка

если нет таблички с указанием расстояния действия знака, а там есть табличка 400 метров, а этот ЖоПовец на своей Ниве работает так лет 5 как минимум, и к ответу его призывать бесполезно, у него брат в Астане работает и все время его жопу прикрывает, жаловались и неоднократно, все тщетно :-)
  • 0

#29860
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

если нет таблички с указанием расстояния действия знака, а там есть табличка 400 метров, а этот ЖоПовец на своей Ниве работает так лет 5 как минимум, и к ответу его призывать бесполезно, у него брат в Астане работает и все время его жопу прикрывает, жаловались и неоднократно, все тщетно :-)

а если кто то будет поворачивать с другой улицы в сторону ЖП, то он естественно не будет знать об ограничении! 400 метров - это на лохов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.