Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29821
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ву забрали в Чимкенте. но там по правилам забрали, т.к. постановление не выписывали, тока протокол изъятия забыли составить, но это для меня козырь будет если что. з.ы. прощло 1,5 месяца ВУ еще нет в Алмате. ((((

Буч, дык по идее не обязательно составлять отдельно протокол изъятия. Достаточно поставить соответствующую пометку в протоколе об административном правонарушении. Или это не Твой случай и понятые отсутствуют??


достаточно, согласен, но......... только номер ВУ в протоколе и ни слова более это по твоему соответствующая пометка об изъятии ВУ? по моему нет. должно быть так: Изъято ВУ №1111111 на имя Иванова И.И. по статье 618 п.1, 628 п.1 КоАП. Понятые: Сидоров А.М. (место жительство, телефон, подпись); Петров В.Д. (место жительство, телефон, подпись). От тогда претензий не будет. :spy:
  • 0

#29822
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Внимание На трассе алматы- талды-курган На КОЛЬЦО РАСПОЛОЖЕНЫ РЯДОМ САРЫ-ОЗЕКОМ Стоит знак перед постом ЖОПО -500м 50км /ч и вот эти неАдамы иногда от себя добавляют нолик на дистанцию ограничение скорости :spy: . Будьте внимательный :spy:

Товарищ, пусть они хоть напишут на табличке "50000 км". Ползите свои 59 км/ч до кольца. А дальше топите свли законные 119 км/ч. потому что вот
  • 0

#29823
romazoid

romazoid
  • Гость
  • 6 сообщений
сегодня поворачивал направо (вверх) с Пастера на Кунаева. Прости справа всех пеших, а слквой стороны девушка на каблуках застряла в кирпичах и рельсах. Я неторопливо повернул, и услышал грозное "ПРИНЯТЬ ВПРАВО" сверу гайцы ехали. Развернулись они и поджали меня. Один быстро выскочил и орёт "документы". Я культурно спросил что я нарушил, мне сказали что я не пропустил. После того как я ему сказал, а с какого я должен "пропускать, он прифигел. говорит пошли в машину. в машине было ещё 2-е. Пока я общался с ними (впоследствии уже не сдерживая свои эмоции) один изних говорит, ладно езжай. Потом быстро вернули доки и уехали. Я сначала нифига не понял, потом заглянул в права и увидел что один из них поставил мне точку на носу в правах. Приехал на работу оттирал чем можно, нифига не оттирается. Что теперь делать-то?
  • 0

#29824
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Что теперь делать-то?

Бояться. И всех пропускать
  • 0

#29825
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Протокол об административном правонарушении бар ма? Смотрим на нижнюю часть и находим графу: "Хаттамага тiркелген кужаттар". Обычно там пишут: вод. удостоверение серия номер :spy: Что еще надо описывать?? Не обязаны!! Читаем внимательно КоАП.

А состояние изымаемых документов? А понятые? Плюс надо написать понятыми чего они являются В протоколе всего две графы для этого, а там уже свидетели адм нарушения вписаны.


Про какое состояние идет речь? Если нет проколов и надрезов итд итп? Вы это серьезно? Об этом вообще нет речи в КоАПе.

В ст 628 четко сказано, что:

2. Об изъятии вещей и документов составляется протокол , копия которого вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, или его законному представителю, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.


Имею полное право требовать.


Забыли выделить, что в 628 статье есть следующее:
либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении. :spy: Что не так, что противозаконно?

Сообщение отредактировал bigfan05: 04.08.2010, 00:14:47

  • 0

#29826
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

достаточно, согласен, но......... только номер ВУ в протоколе и ни слова более это по твоему соответствующая пометка об изъятии ВУ? по моему нет. должно быть так: Изъято ВУ №1111111 на имя Иванова И.И. по статье 618 п.1, 628 п.1 КоАП. Понятые: Сидоров А.М. (место жительство, телефон, подпись); Петров В.Д. (место жительство, телефон, подпись). От тогда претензий не будет. :spy:


А теперь чисто практический вопрос: нет инструкции, которая четко оговаривает, что где должно быть. Как думаешь, чью сторону примет суд? :spy: Разве оговаривается, какая информация о понятых должна предоставляться, разве говорится, что в протоколе изъятия должны упоминаться положения статьи 618? ;) Дебилизм системы выстроен так, что вряд ли система будет просто так топить свои компоненты. ИМХО.
  • 0

#29827
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


достаточно, согласен, но......... только номер ВУ в протоколе и ни слова более это по твоему соответствующая пометка об изъятии ВУ? по моему нет. должно быть так: Изъято ВУ №1111111 на имя Иванова И.И. по статье 618 п.1, 628 п.1 КоАП. Понятые: Сидоров А.М. (место жительство, телефон, подпись); Петров В.Д. (место жительство, телефон, подпись). От тогда претензий не будет. :spy:


А теперь чисто практический вопрос: нет инструкции, которая четко оговаривает, что где должно быть. Как думаешь, чью сторону примет суд? :spy: Разве оговаривается, какая информация о понятых должна предоставляться, разве говорится, что в протоколе изъятия должны упоминаться положения статьи 618? ;) Дебилизм системы выстроен так, что вряд ли система будет просто так топить свои компоненты. ИМХО.

ИМХО при отсутствии протокола изъятия, суд, как раз таки, может и не принять сторону ЖоПо(я проверял :lol: , прокуратура точно против). А вот если протокол об изъятии есть, то тут без вариантов.
Я уже писал, что имел возможность лицезреть протокол об изъятии. Так в нем пропечатано про 618ю и графы для двух понятых. Так же есть специальное место, где можно вписать, если на изымаемом документе есть какие то царапины, изломы и т.д.
Опять ИМХО, но инструкция есть - ст.628 ч.2. А вот про изъятие ВУ с "помощью" ч.3 этой статьи, то что написано в скобках, действительно, не дает ни каких инструкций каким образом отражать изъятие ВУ в протоколе об адм. нарушении

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.08.2010, 01:05:09


#29828
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
31 июля еду я по кульджинской трассе, где-то в районе 27-28 км есть перекресток, перед которым знак - с левого ряда только поворот на лево, впереди меня камаз движется со скоростью около 40 км/ч, сразу после перекрестка перестраиваюсь в левый ряд, иду на обгон камаза, после обгона перестраиваюсь обратно в правый ряд, тут то меня и останавливает инспектор гаи. сижу в машине, жду пока подойдет, не подходит, только оборачивается на меня и рукой типа иди сюда, выхожу, он не представляется, берет права идет к своей машине, при этом на ходу говорит, сейчас мы у вас права конфискуем :spy: я в шоке говорю с какой это стати, вы не имеете права, и вобще что я нарушила, он перечислил порядка пяти непонятных пунктов, я тут уже не выдержала и чуть ли не на крик перешла, он вроде остыл, говорит 463-8 ч1 (несоблюдение требований предписанных дорожными знаками или разметкой), и еще говорит у тебя фары за городом не включены, я говорю как это не включены, идите смотрите, пошел, я рядом с ним иду, видит, что фары горят, говорит это ты только что включила :smoke: у меня уже тихая истерика. пытаюсь ему объяснить, что я перестроилась на левую полосу после перекрестка, он только повторяет "нет, я видел же" :type:
ну как ему доказать?
сажусь в их спец машину, там другой инспектор начинает выписывать протокол, я уже чуть не плачу, знаю, что ничего не нарушила, а мне тут штраф приписывают на 7 с лишним штук, как доказать не знаю. объяснила все второму инспектору, тот выслушал, нарисовал схему перекрестка, говорит я все понимаю, я не видел, но вот тот который остановил, он же смотрит.
ну сказала, что я всего то вторую неделю за рулем и он первый кто меня остановил, тут видимо жалостью взяла, отдал права и отпустил.
но не каждый же отпустит, как доказать свою правоту в подобной ситуации??? или ставить в машину видеофиксатор и не париться? просто по человечески до глубины души обидно :spy:
  • 0

#29829
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

31 июля еду я по кульджинской трассе, где-то в районе 27-28 км есть перекресток, перед которым знак - с левого ряда только поворот на лево, впереди меня камаз движется со скоростью около 40 км/ч, сразу после перекрестка перестраиваюсь в левый ряд, иду на обгон камаза, после обгона перестраиваюсь обратно в правый ряд, тут то меня и останавливает инспектор гаи. сижу в машине, жду пока подойдет, не подходит, только оборачивается на меня и рукой типа иди сюда, выхожу, он не представляется, берет права идет к своей машине, при этом на ходу говорит, сейчас мы у вас права конфискуем :spy: я в шоке говорю с какой это стати, вы не имеете права, и вобще что я нарушила, он перечислил порядка пяти непонятных пунктов, я тут уже не выдержала и чуть ли не на крик перешла, он вроде остыл, говорит 463-8 ч1 (несоблюдение требований предписанных дорожными знаками или разметкой), и еще говорит у тебя фары за городом не включены, я говорю как это не включены, идите смотрите, пошел, я рядом с ним иду, видит, что фары горят, говорит это ты только что включила :smoke: у меня уже тихая истерика. пытаюсь ему объяснить, что я перестроилась на левую полосу после перекрестка, он только повторяет "нет, я видел же" :type:
ну как ему доказать?
сажусь в их спец машину, там другой инспектор начинает выписывать протокол, я уже чуть не плачу, знаю, что ничего не нарушила, а мне тут штраф приписывают на 7 с лишним штук, как доказать не знаю. объяснила все второму инспектору, тот выслушал, нарисовал схему перекрестка, говорит я все понимаю, я не видел, но вот тот который остановил, он же смотрит.
ну сказала, что я всего то вторую неделю за рулем и он первый кто меня остановил, тут видимо жалостью взяла, отдал права и отпустил.
но не каждый же отпустит, как доказать свою правоту в подобной ситуации??? или ставить в машину видеофиксатор и не париться? просто по человечески до глубины души обидно :spy:


Таким уродам плюнуть в лицо бросить права на капот и сказать "выписывай штраф, в суде встретимся, докажешь" - пусть докажут без средств фиксации, которых у них нет

они вас на понт взяли
  • 0

#29830
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

или ставить в машину видеофиксатор и не париться? просто по человечески до глубины души обидно :smoke:

Да, если есть возможность - поставить и не париться.
  • 0

#29831
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
пасиб за советы. а то я даже и не знаю как себя с ними вести.
  • 0

#29832
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

пасиб за советы. а то я даже и не знаю как себя с ними вести.

Гаечка, вверху страницы в закрепленном сообщении есть Инструкция по поведению с ГАИшниками. Почитайте. А вообще - если знаете, что не нарушали - сидите в машине и ждите, пусть подойдут. Представятся. Если невнятно представляются - попросите представиться внятно и четко назвать причину остановки. А далее все просто: как сказали выше, если они настаивают на вашем несуществующем нарушении, то говорите что бы составлял протокол, предупреждаете, что напишите свое несогласие, и начинайте тут же писать жалобу на его неправомочные действия. Причем жалобу писать тут же, пока он пишет протокол.
  • 0

#29833
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
я извиняюсь, но давно мучает вопрос.. какое ограничение по скорости по тем радарам, постоянно езжу, и я как и все снижаю до 40.. но знаков чета не видел...

останавливали неоднократно :rotate: последний раз на развязке Чу Астана Алмата, превышение по радару, отдал 2 к


Сегодня наблюдал интересный метод ловли гайцами нарушителей.Я ехал развернувшись, от развязки Джандосова-Саина вниз. При слиянии аппендикса с основной Саина, внизу стояли ЖоПовцы с аварийкой на левой крайней полосе, там где заканчивается стенка выезда из туннеля.Поровнявшись с ними, вижу у них радар на лобовом, и он направлен в спину тем, кто вылетает из тунелля. Далее, как раз из тунелля вылетает "лупарик", ЖоПошники зафиксировав момент, мчатся за ним, лавируя в потоке.Догнали аж на Домостроительной на перекрестке.
Всем, будьте осторожны не превышайте скорость....
ЗЫ: Не останавливали,ттт.


  • 0

#29834
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

я извиняюсь, но давно мучает вопрос.. какое ограничение по скорости по тем радарам, постоянно езжу, и я как и все снижаю до 40.. но знаков чета не видел...


Ограничение там 60, постоянно прохожу эти радары 60-69, еще не разу не фоткали.
  • 0

#29835
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

пасиб за советы. а то я даже и не знаю как себя с ними вести.

Вот здесь дан чёткий ответ как себя вести:
Себя вести никуда не нужно и доказывать свою не виновность тоже не нужно, а то ЖоПо это всегда забавляет.

Кому лень идти по ссылке, привожу дословно:

Доброго времени Вам. У меня такой вопрос. Какая должна быть доказательная база со стороны ЖП.При предъявлнеию мне нарушения ПДД .( видео ,фото фиксация, показания свидетелей, или просто память инспектора или что то еще). а также каким методами могу доказать свою правоту я ,сотруднику ЖП. Спасибо

Ответ: В соответствии с требованиями статьи 604 КоАП РК доказательствами по делу об административному правонарушению являются любые фактические данные, подтверждающие факт совершения правонарушения, в том числе перечисленные Вами фото и видеофиксация нарушений, показания очевидцев. Вместе с тем, указанная Вами «память сотрудника дорожной полиции» не может быть доказательством. Согласно статьи 12 КоАП Вы не должны доказывать свою невиновность.
  • 0

#29836
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ограничение там 60, постоянно прохожу эти радары 60-69, еще не разу не фоткали.

Поправочка: фотать то они фотают, но вот "письма счастья" не высылают. Постоянно проезжаю там 65 и улыбаюсь в камеру
  • 0

#29837
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

А вообще - если знаете, что не нарушали - сидите в машине и ждите, пусть подойдут. Представятся. Если невнятно представляются - попросите представиться внятно и четко назвать причину остановки. ....


А если нарушили, то нужно выбегать?

Сообщение отредактировал ue_m: 04.08.2010, 16:05:55

  • 0

#29838
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


Ограничение там 60, постоянно прохожу эти радары 60-69, еще не разу не фоткали.

Поправочка: фотать то они фотают, но вот "письма счастья" не высылают. Постоянно проезжаю там 65 и улыбаюсь в камеру

Письма счастья не придут, но войдет в привычку ехать 69, при разрешенных 60. Поменяете как минимум шины и будет вам счастья. Вот тогда будет обидно когда в уведомлении будет указано 71.

Сообщение отредактировал ue_m: 04.08.2010, 16:07:24

  • 0

#29839
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Я на этот счёт больше доверяю навигатору, чем штатному спидометру!
Если, например, ограничение по дороге 50км./ч., то при скорости 50-60км./ч скоростемер моргнёт 1 раз, т.е. предупредив Вас, что Вы как бы превысили скорость, а вот при >60км./ч будет 3 вспышки и делается фотоснимок! Но это еще не факт Вам прислать письмо-счастье, т.е. на снимке должно быть 1 авто а не 2 например и тд.
  • 0

#29840
fam580

fam580
  • Гость
  • 24 сообщений
Столько много людей, думающих, что они умные :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.