Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29801
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
остановили на въезде в Ату на Ташкентской.. мол, проверка на токсичность выхлопа.. типа дизель.. аппарат якобы показал превышение в 2 раза.. начал естественно спорить:
-где стандарты на данный двигатель?
ответ: стандарты в ПДД! я: в ПДД для машин производства СССР!
-с чего вы взяли что крутили двиг на 3000 об/мин? у меня нет тахометра в машине!

отпустили.. посоветовали с ними не спорить..
  • 0

#29802
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

остановили на въезде в Ату на Ташкентской.. мол, проверка на токсичность выхлопа.. типа дизель.. аппарат якобы показал превышение в 2 раза.. начал естественно спорить:
-где стандарты на данный двигатель?
ответ: стандарты в ПДД! я: в ПДД для машин производства СССР!
-с чего вы взяли что крутили двиг на 3000 об/мин? у меня нет тахометра в машине!

отпустили.. посоветовали с ними не спорить..

нивкурил. дизеля на токсичность проверяли?
  • 0

#29803
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ночью в Астане остановили на оживленной улице:
- А свет не дальний включен? Что-то слишком ярко. Документы.
Пожал плечами, показал документы. Отпустили. Свет как свет. Чего ему надо было, я так и не понял.
  • 0

#29804
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Чего ему надо было, я так и не понял.

да пока вы доки показывали он принюхивался своим "алкотестером", и ничего не унюхав отпустил.

ЗЫ: не останавливли
  • 0

#29805
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буч, а кто продливает ВУ тебе и не пытались ли отказать в продлении???

ВУ продлевает Бостандыкское УДП. отказать НЕ пытались - НЕ имеют права такого!!!

з.ы. не останавливали.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.08.2010, 18:16:05

  • 0

#29806
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ву забрали в Чимкенте. но там по правилам забрали, т.к. постановление не выписывали, тока протокол изъятия забыли составить, но это для меня козырь будет если что. з.ы. прощло 1,5 месяца ВУ еще нет в Алмате. ((((


Буч, дык по идее не обязательно составлять отдельно протокол изъятия. Достаточно поставить соответствующую пометку в протоколе об административном правонарушении. Или это не Твой случай и понятые отсутствуют??
  • 0

#29807
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


ву забрали в Чимкенте. но там по правилам забрали, т.к. постановление не выписывали, тока протокол изъятия забыли составить, но это для меня козырь будет если что. з.ы. прощло 1,5 месяца ВУ еще нет в Алмате. ((((


Буч, дык по идее не обязательно составлять отдельно протокол изъятия. Достаточно поставить соответствующую пометку в протоколе об административном правонарушении. Или это не Твой случай и понятые отсутствуют??

В протоколе об Адм нарушении нет соответствующих граф для изъятия документов. Там просто не будет достаточно места для описания всех действий по изъятию и описания изъятых документов. ИМХО обязаны выписать отдельный протокол.
К стати у облостников и Джамбульских, размноженные на копировальной машине, бланки протоколов об изъятии есть. Самому выписывали :) Тока они не знают, что копию надо отдавать и заполняют один.. :)

#29808
мылоо

мылоо
  • Гость
  • 32 сообщений
А где они стояли? В нижней части города?Машина прикрытие- Виндом белый?
Просто за ту неделю видел эту пару(ЖоПошная девятка+ Виндом белый 303КЕN с открытым багажником) раза 4-5. Район ловли:барахолка по понедельникам(почти всегда), Северное кольцо-Карасу(по выходным) ___________------------------ Сегодня они тоже там стояли тот же виндом и девятка и куча водил, да и вчера на борохолке гдето в обеденное время таже история.Возможно далёко позвонить имеются тел доверия туда звандай набрать.
  • 0

#29809
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

В протоколе об Адм нарушении нет соответствующих граф для изъятия документов. Там просто не будет достаточно места для описания всех действий по изъятию и описания изъятых документов. ИМХО обязаны выписать отдельный протокол.


Протокол об административном правонарушении бар ма? Смотрим на нижнюю часть и находим графу: "Хаттамага тiркелген кужаттар". Обычно там пишут: вод. удостоверение серия номер :rolleyes: Что еще надо описывать?? Не обязаны!! Читаем внимательно КоАП.
  • 0

#29810
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

а зачем личка
авто приметное-супра ,93 года выпуска,с карбоновым капотом
девушку остановили на фольце годов так этак 90х
а вообще надо сниамть очки перед этим постом....))))))мне гаец по серкету сказал напоследок..лол

Как уже писали: "П**шь и провакация" :-)
Каждый раз проезжаю в очках и туфь-тьфу-тьфу :rolleyes:
  • 0

#29811
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Остановили сегодня на мосту по Рыскулова (Белинского).
Я: Причина остановки?
ЖП: Скорость!
Я: Какая?
ЖП: 71, оформлять будем?
Берет доки, смотрит.
Я: Пойдем хоть посмотрим на мою скорость!
ЖП: Счастливого пути!
  • 0

#29812
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Протокол об административном правонарушении бар ма? Смотрим на нижнюю часть и находим графу: "Хаттамага тiркелген кужаттар". Обычно там пишут: вод. удостоверение серия номер :rolleyes: Что еще надо описывать?? Не обязаны!! Читаем внимательно КоАП.

А состояние изымаемых документов? А понятые? Плюс надо написать понятыми чего они являются В протоколе всего две графы для этого, а там уже свидетели адм нарушения вписаны.
В ст 628 четко сказано, что:

2. Об изъятии вещей и документов составляется протокол , копия которого вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, или его законному представителю, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.


Имею полное право требовать.

#29813
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Остановили сегодня на мосту по Рыскулова (Белинского).
Я: Причина остановки?
ЖП: Скорость!
Я: Какая?
ЖП: 71, оформлять будем?
Берет доки, смотрит.
Я: Пойдем хоть посмотрим на мою скорость!
ЖП: Счастливого пути!

А где они там стоят? :) Каждые выходные езжу по этому мосту и ни разу их не видел, хотя всегда его проезжаю со сокрость 80-90 км/ч :spy:

А позавчера вообще прикол бы: еду в крайнем левом ряду, скорость около 90км/ч, а сзади прям жопа к жопе впритирку едет бензовос здоровый такой ОГРОМНЫЙ :-) и никуда не отстает и не обгоняет, пришлось мне уйти вправо, чтобы он проехал :rolleyes:

Сообщение отредактировал =HP=: 03.08.2010, 13:53:33

  • 0

#29814
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Остановили сегодня на мосту по Рыскулова (Белинского).
Я: Причина остановки?
ЖП: Скорость!
Я: Какая?
ЖП: 71, оформлять будем?
Берет доки, смотрит.
Я: Пойдем хоть посмотрим на мою скорость!
ЖП: Счастливого пути!

А где они там стоят? :) Каждые выходные езжу по этому мосту и ни разу их не видел, хотя всегда его проезжаю со сокрость 80-90 км/ч :spy:

А позавчера вообще прикол бы: еду в крайнем левом ряду, скорость около 90км/ч, а сзади прям жопа к жопе впритирку едет бензовос здоровый такой ОГРОМНЫЙ :-) и никуда не отстает и не обгоняет, пришлось мне уйти вправо, чтобы он проехал :rolleyes:

А разве на мосту разрешено стоять? Или ЖП можно все? :p
  • 0

#29815
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

А позавчера вообще прикол бы: еду в крайнем левом ряду, скорость около 90км/ч, а сзади прям жопа к жопе впритирку едет бензовос здоровый такой ОГРОМНЫЙ :D и никуда не отстает и не обгоняет, пришлось мне уйти вправо, чтобы он проехал :D

а как ему обгонять? по встречке?
  • 0

#29816
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


А позавчера вообще прикол бы: еду в крайнем левом ряду, скорость около 90км/ч, а сзади прям жопа к жопе впритирку едет бензовос здоровый такой ОГРОМНЫЙ :D и никуда не отстает и не обгоняет, пришлось мне уйти вправо, чтобы он проехал :D

а как ему обгонять? по встречке?

Думаю дело происходило в городе?!?!?! :D
  • 0

#29817
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений



А позавчера вообще прикол бы: еду в крайнем левом ряду, скорость около 90км/ч, а сзади прям жопа к жопе впритирку едет бензовос здоровый такой ОГРОМНЫЙ :D и никуда не отстает и не обгоняет, пришлось мне уйти вправо, чтобы он проехал :D

а как ему обгонять? по встречке?

Думаю дело происходило в городе?!?!?! :D

я сам лично обгоняю всегда с левого ряда, не зависимо в городе или на трассе, если ты не спешишь то прими вправо ;)

Сообщение отредактировал @port: 03.08.2010, 16:48:26

  • 0

#29818
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений




А позавчера вообще прикол бы: еду в крайнем левом ряду, скорость около 90км/ч, а сзади прям жопа к жопе впритирку едет бензовос здоровый такой ОГРОМНЫЙ :D и никуда не отстает и не обгоняет, пришлось мне уйти вправо, чтобы он проехал :D

а как ему обгонять? по встречке?

Думаю дело происходило в городе?!?!?! :D

я сам лично обгоняю всегда с левого ряда, не зависимо в городе или на трассе, если ты не спешишь то прими вправо ;)

Майк, обрати внимание на скорость - куда больше-то в городе! :)
  • 0

#29819
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вчера ехал из Аягуза (точнее из поселка Шынкожа) в родной Капчагай. Ехал на папиной машине, папа на пассажирском рядом. Т.к. в машине стоит СиБишка (рация на 27 МГц) и ксенон, ксенон отключаем и едем с ПТФ. Остановили целых 3 раза.
№1 Кольцо возле Учарала, стац. пост. Полдороги закрыто шлагбаумом, на котором висит знак 2.5., из-за которого встречные машины идут по одной полосе. Подъезжаю к шлагбауму где-то на полметра-метр ближе чем предыдущий водитель, останавливаюсь. В этот момент со втречной стороны подъезжает КамАЗ с прицепом, которого мне пришлось пропустить, пока я смотрел как он проезжает, он проехал и мы столкнулись взглядами с ИДП, который и показл мне жезлом остановиться. Объезжаю шлагбаум, останавливаюсь, жду, закрываю двери, достал ВУ, т.к. другие доки были у папы.
И: добрый день, такой-то. Ваши документы.
Отдаю ВУ и страховку.
И: а остальные?
Я: У папы.
П(включает свой возраст и землячество, он из Андреевки): Командир, все будешь проверять,ну все дорогу уже так.
И: Конечно.
П(протягивает остальные доки): ну бери. Я же местный из Андреевки. Знаешь Андреевку? (ИДП кивнул).
Ну и в таком духе, сам откуда, что как почему. На том и попрощались.
№2 Талды-Курган. Пост транспортного контроля. Остановились
И: Добрый день. Такой-то. Ваши документы.
Отдаю ВУ и страховку.
Папа опять начал говорить что всепроверяют, отдает документы.
И тут
И:Почему без ближнего света едете.
Я: Как без ближнего? Я же с ПТФ. :D
И: Посмотрите.
Выхожу оказывается, свет ПТФ против солнца не виден. Нужна наклониться и посмотреть, что я и попросил ИДП. Посмотрев он сказал: "Точно работают. Сделай чтоб лучше видно." Отдал доки и мы поехали.
№3 через полчаса сорок минут на перевале Мукры. Подымаюсь в горку, вижу стоит навстречу как бы радарит, вокруг него все бегают. Опять взмах, подходит, я на него устало (500 км отмотал уже) смотрю.
И: Добрый день, (звонок его мобилы) извините.
Поговорил, спрашивает.
И: Куда едете?
П: в Капчагай.
И: Счастливого пути.
Не посмотрел доков и сел в патрульку и уехал.
  • 0

#29820
kindersurpris

kindersurpris
  • Гость
  • 25 сообщений
Внимание На трассе алматы- талды-курган На КОЛЬЦО РАСПОЛОЖЕНЫ РЯДОМ САРЫ-ОЗЕКОМ Стоит знак перед постом ЖОПО -500м 50км /ч и вот эти неАдамы иногда от себя добавляют нолик на дистанцию ограничение скорости :D . Будьте внимательный :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.