Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29781
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Сегодня наблюдал интересный метод ловли гайцами нарушителей.Я ехал развернувшись, от развязки Джандосова-Саина вниз. При слиянии аппендикса с основной Саина, внизу стояли ЖоПовцы с аварийкой на левой крайней полосе, там где заканчивается стенка выезда из туннеля.Поровнявшись с ними, вижу у них радар на лобовом, и он направлен в спину тем, кто вылетает из тунелля. Далее, как раз из тунелля вылетает "лупарик", ЖоПошники зафиксировав момент, мчатся за ним, лавируя в потоке.Догнали аж на Домостроительной на перекрестке.
Всем, будьте осторожны не превышайте скорость....
ЗЫ: Не останавливали,ттт.

в мае месяце такой же метод был применен ко мне.

сегодня остановили по дороге в порт, показывали фото машины с запечатленным превышением скорости. попросил выписать протокол, сказал что с нарушением согласен и оплачу все согласно штрафа. показали статью. еще раз сказал что согласен с нарушением и попросил выписать штраф. далее последовал вопрос с их стороны: "а что, на месте оплатить не проще?" сказал нет, пишите протокол. дают права и техпаспорт обратно и говорят что отправят картинку по месту прописки. сказал ок, и пока.
что то верится с трудом что они будут что-то куда-то отсылать по почте :-)

по истечение 3-х месяцев могу сказать что никакого штрафа на домашний адрес не приходило.

вообще мне кажется такой вид запечатления можно оспорить в суде. ведь они "стреляли" сзади, но можно сказать что они сами в этот момент двигались.
  • 0

#29782
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Не меня, и не знаю, остановили в итоге или нет, но все же...
Сегодня наблюдал погоню ЖПошного лансера за мерсом 140-по Джандосова по встречке, затем свернули вверх по Айманова. Странно, но как то они гонялись по эстонски, неторопливо так :-) . Менты даже люстру с музыкой выключили, когда они на Айманова ушли.

Это они не гонялись а просто по шалили :laugh: сучно было навено

#29783
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
М-да, эти "шалости " закончились плачевно.http://vse.kz/index....t...&p=14373416
  • 0

#29784
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

....при мне у девушки страховку пробили-она не зарегена в той компании..не знаю,может на понт взяли,но парень ее 5000 отдал этим сволочам


на сколько мне известно у ИДП нет доступа к базам страховых компании. а какой вообще регистрации может быть речь? другое дело они могут определить что страховка не просрочена...
  • 0

#29785
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Сегодня наблюдал интересный метод ловли гайцами нарушителей.Я ехал развернувшись, от развязки Джандосова-Саина вниз. При слиянии аппендикса с основной Саина, внизу стояли ЖоПовцы с аварийкой на левой крайней полосе, там где заканчивается стенка выезда из туннеля.Поровнявшись с ними, вижу у них радар на лобовом, и он направлен в спину тем, кто вылетает из тунелля. Далее, как раз из тунелля вылетает "лупарик", ЖоПошники зафиксировав момент, мчатся за ним, лавируя в потоке.Догнали аж на Домостроительной на перекрестке.
Всем, будьте осторожны не превышайте скорость....
ЗЫ: Не останавливали,ттт.



На сколько я знаю, Аким в городе запретил радары на патрульных машинах, и компьютеры из машин тоже убрали. Теперь есть у вас ранее совершенные нарушения или нет, они запрашивают через рацию. Борьба с коррупцией будь оно не ладно. Возможно они просто калымить выходят, как шакалы на охоту.
  • 0

#29786
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

bigfan05, тут Вы не правы, в ст. 39 Конституции РК под словом закон подразумевается именно закон, это следует из разъяснений Конституционного совета РК, и именно по этому в РФ хотят ПДД сделать законом (у них аналогичная статья в Конституции), а пока у нас постановление правительства в виде ПДД ограничивает права граждан...


Значит у нас так же. Век живи, век учись :-) Спасибо :laugh:
  • 0

#29787
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
сегодня ехал утром с отличным настроением вверх по Аэродромной. Переехал рыскулова, после спуска тормознули. Инспектор подошел сам сразу
- доброе утро
- доброе утро. Дорожная полиция старшина Ертысбаев. Пожалуйста. в связи с отработкой, покажите Ваши документы
Передаю доки. Удостоверение вернул сразу, проверил страховку, посмотрел на меня, сличая физиономию на правах. Я снял очки.
- похож
-ага, Денис, пил вчера?
-нет
Наклонился. Я дыхнул.
- Ваше состояние вызывает оперативный интерес.
- Не вопрос, давайте проедем на экспертизу
- Давайте Вы в патрульной машине подышите в алкотестер
Я начинаю отстегивать ремень. В голове проносится мысль про ватку со спиртом, вложенную в алкотестер.
- Денис, пил вчера?
- нет, работал я вчера (это правда)
Отдает доки
- счастливого пути
- и вам не болеть

Приятный инспектор. Весь разговор у нас прошел с улыбками на лицах) Наверное. и у него было хорошее настроение с утра))
  • 0

#29788
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Остановили в субботу по посту "ИЛИ" это на выезде из АТЫ по дороге на Талдык.
Как обычно постоял минут пять за машиной и видя, что не собираюсь выходить подошел сам. Представился невнятно. Попросил его представиться еще раз и назвать причину остановки, на что получил ответ "проверка документов". Посмотрев доки, попросил открыть багажник. С моей стороны было предложено пригласить двух понятых для обыска багажника и тут начался осмотр внешнего состояния авто с пристрастием. Багажник так и не открыл. Найдя на крае лобового трещину размером 10 см сказал "Все оформляемся" пригласил меня к ним в будку на колесах.
Первые слова инспектора были такие " Хотел отпустить после проверки документов и багажника, но ты наглый и таких как ты надо учить" :rotate: Далее демонстративно начал писать протокол.
Сказав ему что я согласен со всеми его словами попросил ручку и бумагу, так как я не согласен с нарушением. После этого пришел второй жопошник и началось маринование клиента. Первый сидит пишет что-то, а второй мне крышу двигает и объясняет как вести себя и даже сказал что из-за таких как я угоны машин происходят. Хотел поймать связь, но не тут то было. Говорили мне, что я веду себя не по понятиям :D и это жопошники!
После 15 минут им надоело ломать комедию, отдали мне доки и с истеричным криком сержант жопо произнес "ОСВОБОДИТЕ ПОМЕЩЕНИЕ".
Итог всей истории 15 минут времени работы жопо вхолостую без выдачи денег на гора.
Не люблю людей в форме, все какие-то странные.....
  • 0

#29789
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Сегодня наблюдал интересный метод ловли гайцами нарушителей.Я ехал развернувшись, от развязки Джандосова-Саина вниз. При слиянии аппендикса с основной Саина, внизу стояли ЖоПовцы с аварийкой на левой крайней полосе, там где заканчивается стенка выезда из туннеля.Поровнявшись с ними, вижу у них радар на лобовом, и он направлен в спину тем, кто вылетает из тунелля. Далее, как раз из тунелля вылетает "лупарик", ЖоПошники зафиксировав момент, мчатся за ним, лавируя в потоке.Догнали аж на Домостроительной на перекрестке.
Всем, будьте осторожны не превышайте скорость....
ЗЫ: Не останавливали,ттт.



На сколько я знаю, Аким в городе запретил радары на патрульных машинах, и компьютеры из машин тоже убрали. Теперь есть у вас ранее совершенные нарушения или нет, они запрашивают через рацию. Борьба с коррупцией будь оно не ладно. Возможно они просто калымить выходят, как шакалы на охоту.

точно ли запретили ?
там обычно дежурит машина лансер гаишный , номер А199КР , ставка у них пол суммы от официала, но легко договаривариются за 2 000 тенге , и помоему радар у них без пломбы (если не путаю)
  • 0

#29790
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Остановили в субботу по посту "ИЛИ" это на выезде из АТЫ по дороге на Талдык.
Как обычно постоял минут пять за машиной и видя, что не собираюсь выходить подошел сам.


Вот мне интересно. Если после остановки гаишник не подходит, что дальше? Я не выхожу, он не подходит. Можно уехать или сидеть ждать до посинения?
  • 0

#29791
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Остановили в субботу по посту "ИЛИ" это на выезде из АТЫ по дороге на Талдык.
Как обычно постоял минут пять за машиной и видя, что не собираюсь выходить подошел сам.


Вот мне интересно. Если после остановки гаишник не подходит, что дальше? Я не выхожу, он не подходит. Можно уехать или сидеть ждать до посинения?


15 июня 2009
Сколько времени нужно ожидать подхода сотрудника ДПС, если он остановил машину, а сам минут 10 не подходит, стали отъезжать приказал остановиться.
Ответ: Время ожидания подхода инспектора действующим законодательством не регламентировано. Вместе с тем, в соответствии с приказами и указаниями инспектор дорожной полиции должен незамедлительно подойти к остановленному транспортному средству. В любом случае покидать место остановки без выяснения причин остановки не рекомендуется. Однако такие действия инспектора могут быть обжалованы у руководства дорожной полиции.

http://zholpolice.kz.../faq/relevance/
  • 0

#29792
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Можно уехать или сидеть ждать до посинения?

Уехать нельзя... время подхода ИДП к остановленному автомобилю нигде не регламентируется...

#29793
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Остановили...долго уговаривал составить протокол.Но ЖоПО твердо намекал что ща конец месяца и детям скоро в школу готовиться...)) В итоге звонок по тел. доверия и коней комедии))

Так вот,ЖоПо стоял мало того что с радаром без сертификата калибровки, но еще спрятавшись за другую машину - имеет ли право радарить спрятавшись?

СПС
  • 0

#29794
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Можно уехать или сидеть ждать до посинения?

Уехать нельзя... время подхода ИДП к остановленному автомобилю нигде не регламентируется...

Иногда можно :( , как то раз уехал, они про меня даже не вспомнили, потому что наостонавливали целую толпу, от жадности наверное, глаза хотят, а физически всех проверить не могут :) .
ЗЫ:Пока не остановили, еще не выехал :D
  • 0

#29795
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Можно уехать или сидеть ждать до посинения?

Уехать нельзя... время подхода ИДП к остановленному автомобилю нигде не регламентируется...


жду обычно минуты 2-3, потом сигналю, потом выглядываю из окна и кричу ему что бы подошел, если не реагирует - уезжаю. уезжал так раза 2-3, НИ РАЗУ догонять не решались :) думаю если догонят и будут вменять неподчинение то его действия можно легко обжаловать.
  • 0

#29796
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Остановили...долго уговаривал составить протокол.Но ЖоПО твердо намекал что ща конец месяца и детям скоро в школу готовиться...)) В итоге звонок по тел. доверия и коней комедии))

Так вот,ЖоПо стоял мало того что с радаром без сертификата калибровки, но еще спрятавшись за другую машину - имеет ли право радарить спрятавшись?

СПС


А где они стояли? В нижней части города?Машина прикрытие- Виндом белый?
Просто за ту неделю видел эту пару(ЖоПошная девятка+ Виндом белый 303КЕN с открытым багажником) раза 4-5. Район ловли:барахолка по понедельникам(почти всегда), Северное кольцо-Карасу(по выходным)

ЗЫ: По теме: не нарушаю-не останавливали...
  • 0

#29797
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Выезжал на Балхаш ночью, на перекрестке никого, ну повернул на красный, догнали через квартал то да се, 4к тенге одним словом, ну потом 1к км. проехал без приключений, один косяк тока есть у меня трещина, все никак поменять не могу.
  • 0

#29798
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
2 bigsibo...нет,это было в регионе
  • 0

#29799
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

2 bigsibo...нет,это было в регионе


А что, областной тел. доверия работает?В смысле "воздействует" ли он на облгайцов?
  • 0

#29800
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений


2 bigsibo...нет,это было в регионе


А что, областной тел. доверия работает?В смысле "воздействует" ли он на облгайцов?


Наверное да,ну не за красивые глаза же отпустили наверное)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.