Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29761
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Представте бы ла бы тема ЖПошников "Я остановил за.....", интересно было бы пчитать :kiss: .
По теме: вчера остановили за скорость в Каменке, признаюсь чуть-чуть превысил, при просмотре видео мой авто был долеко в кадре номеров я не увидил, попросил показать, он чето там обьеснял короче показать не смог(мне почемуто показалось что он с "Визиром" не дружит). Всеми своими действиями намекал на экспресс оплату, я намекал что этого не будет, в итоге напомнил мне про теорию что земля круглая и отдал документы. В общем как я понял они стояли пополнить свой семейный бюджет, поэтому не оформили! :rotate:
  • 0

#29762
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


ПДД хотели сделать законом потому, что они налагают определенные ограничения на права граждан, а согласно конституции права граждан могут быть ограничены только законом. Вроде как-то так...


Не путайте. В данном случае под словом закон подразумевается законодательство РК, а не Закон как разновидность НПА. :rotate:

я не путаю. Речь вообще шла о России. По их конституции:

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

от того вроде бы эти разговоры и шли...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 30.07.2010, 15:00:56

  • 0

#29763
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Представте бы ла бы тема ЖПошников "Я остановил за.....", интересно было бы пчитать :-) .

если бы в такой теме отписывался каждый гаец за каждый остановленный автомобиль, то эти 1489 страниц были бы написаны за 1 месяц :-)
  • 0

#29764
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Недоразумение. Теперь понятно
  • 0

#29765
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
сегодня поворот левый завершала, на последний мигающий желтый

внезапно попросили прижаца к обочине
после моей жалобы на то, что третий день тусуюсь в гаи (где эти упыри высосали мой мозг) и честных серых глаз, добрый инспектор поднял жопошный рейтинг в моих глазах и отправил меня восвояси с предупреждением

Сообщение отредактировал Ska: 30.07.2010, 16:08:36

  • 0

#29766
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Представте бы ла бы тема ЖПошников "Я остановил за.....", интересно было бы пчитать :-) .

если бы в такой теме отписывался каждый гаец за каждый остановленный автомобиль, то эти 1489 страниц были бы написаны за 1 месяц :-)

за день! 300 гайцов останавливают каждый по 50 человек : итого 15000

#29767
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


ПДД хотели сделать законом потому, что они налагают определенные ограничения на права граждан, а согласно конституции права граждан могут быть ограничены только законом. Вроде как-то так...


Не путайте. В данном случае под словом закон подразумевается законодательство РК, а не Закон как разновидность НПА. :-)

bigfan05, тут Вы не правы, в ст. 39 Конституции РК под словом закон подразумевается именно закон, это следует из разъяснений Конституционного совета РК, и именно по этому в РФ хотят ПДД сделать законом (у них аналогичная статья в Конституции), а пока у нас постановление правительства в виде ПДД ограничивает права граждан...
  • 0

#29768
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
На днях друга по Кульджинке остановили якобы за превышение скорости.
Сказали что его записали на видео, очень долго и усердно намекали на то чтобы оплатить штраф на месте.
:-)
  • 0

#29769
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений



...
Наклейку клеить и не собираюсь,грамотный жопник всегда найдет законную причину для остановки.

а Вы уверены что найдет? пусть даже будет самый-самый грамотный

Абсолютно.
Мне один ушлый так ответил,мол непристегнутым я якобы ехал.
Я ему показал,что ремень застегнут.
Вижу грит,ошибся значит :-)
Не буду тут писать и несколько других известных причин,жопники читают эту тему :-)

Типа причина остановки "был не пристегнут", а потом "извините, ошибся"? Ну для таких движений много ума им не нужно. А вот после такой вот якобы за ремень остановки, вполне имеют права предъявить за ту же наклейку.
Параллельно тот же грамотный ИДП таким же образом остановит другое авто. Где будет все ок, и даже эта наклейка.

Сообщение отредактировал ue_m: 30.07.2010, 18:17:00

  • 0

#29770
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Неужели сдвинулось с метрвой точки?
Еще найти, где этот порядок прописан.

может все таки это ГП им пинка дала. ведь в письме, которое мы писали в ГП, ответ был, что они внесут дополнения и т.д.ссылка может все таки сдвинется с мертвой точки эта бадяга с ВУ. у меня сейчас как раз актуальный этот вопрос, т.к. ву забрали в Чимкенте. но там по правилам забрали, т.к. постановление не выписывали, тока протокол изъятия забыли составить, но это для меня козырь будет если что. з.ы. прощло 1,5 месяца ВУ еще нет в Алмате. ((((

Сообщение отредактировал BUCH: 30.07.2010, 19:56:30

  • 0

#29771
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Буч, а кто продливает ВУ тебе и не пытались ли отказать в продлении???
  • 0

#29772
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Несколько дней назад штраф выписали за то, что тех. осмотр просрочен. Он у меня в июле прошлого года сделан. Ментяра говорит, что типа до 15-го я должен был пройти опять.
Правда ли это?
  • 0

#29773
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
этот пост на капч мосту задолбал
остановили..ехал в воскресень после отдыха на гор зоне Сан Стори(кстати неплозая зона)..остановили и двавай мурыжить..типа пил не ипл..а повезем на экспертизу,там покажет что принимал из наркотиков...я им говорю-поехали...а они нет..мурыжат и мурыжат твари...минут 40 эти качели длились....повезло что знакомый гаец зашел в из будку ,сразу отпустили...будьте аккуратней....все доки чтобы были в поряде...при мне у девушки страховку пробили-она не зарегена в той компании..не знаю,может на понт взяли,но парень ее 5000 отдал этим сволочам
  • 0

#29774
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Несколько дней назад штраф выписали за то, что тех. осмотр просрочен. Он у меня в июле прошлого года сделан. Ментяра говорит, что типа до 15-го я должен был пройти опять.Правда ли это?


п...ж и провокация, AFAIK.
  • 0

#29775
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
АФАИК это что?
Так мне штраф выписали на 4 с чем то тыщи. В протоколе написал, что согласен. Покладистость моя обусловлена вовсе не лошаристостью природной - контактировал минимум, не хотел, чтобы перегар спалили.
Могу значит не оплачивать?
Стоит ли писать в ОБСЕ?
  • 0

#29776
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

этот пост на капч мосту задолбал
остановили..ехал в воскресень после отдыха на гор зоне Сан Стори(кстати неплозая зона)..остановили и двавай мурыжить..типа пил не ипл..а повезем на экспертизу,там покажет что принимал из наркотиков...я им говорю-поехали...а они нет..мурыжат и мурыжат твари...минут 40 эти качели длились....повезло что знакомый гаец зашел в из будку ,сразу отпустили...будьте аккуратней....все доки чтобы были в поряде...при мне у девушки страховку пробили-она не зарегена в той компании..не знаю,может на понт взяли,но парень ее 5000 отдал этим сволочам


А можно в личку на каком авто вы были - интересно есть ли у них закономерность "Тока богатые авто", "тока бедные авто" или ловят наугад???
  • 0

#29777
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
а зачем личка
авто приметное-супра ,93 года выпуска,с карбоновым капотом
девушку остановили на фольце годов так этак 90х
а вообще надо сниамть очки перед этим постом....))))))мне гаец по серкету сказал напоследок..лол
  • 0

#29778
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Не меня, и не знаю, остановили в итоге или нет, но все же...
Сегодня наблюдал погоню ЖПошного лансера за мерсом 140-по Джандосова по встречке, затем свернули вверх по Айманова. Странно, но как то они гонялись по эстонски, неторопливо так :rotate: . Менты даже люстру с музыкой выключили, когда они на Айманова ушли.
  • 0

#29779
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

АФАИК это что?
Так мне штраф выписали на 4 с чем то тыщи. В протоколе написал, что согласен. Покладистость моя обусловлена вовсе не лошаристостью природной - контактировал минимум, не хотел, чтобы перегар спалили.
Могу значит не оплачивать?
Стоит ли писать в ОБСЕ?


согласен - придется заплатить, но то что до 15 числа это конечно они выдумали засранцы. :D
у меня тоже ТО в июле заканчивается,

остановили на трассе астана - алмата за куртами до алматы рукой подать вот и притопил, а они на встречу ехали и на визирь поймали - 123 км, сначала до ТО докопался говорит просрочен - хотя до июля он включительно, напомнил что всего лишь 30 число - отстал, потом пригласил в машину - просмотреть картинки, машину щелкнули издалека номера невидно, говорю - приблизь изображение хочу номер свой посмотреть. :lol:
минут 20 он этот визирь мучал но так и не смог интеллектом победить эту шайтан машину ;) ( а там видно что разрешение маленькое, качество никакое) :lol:
говорит мне что в суде компьютер "выдаст - все будет видно" :rotate: в итоге минут 20 разговаривали - пугали друг друга, отпустил после фразы - составляй протокол - напишу несогласен - машина не моя - номера невидно.
  • 0

#29780
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Сегодня наблюдал интересный метод ловли гайцами нарушителей.Я ехал развернувшись, от развязки Джандосова-Саина вниз. При слиянии аппендикса с основной Саина, внизу стояли ЖоПовцы с аварийкой на левой крайней полосе, там где заканчивается стенка выезда из туннеля.Поровнявшись с ними, вижу у них радар на лобовом, и он направлен в спину тем, кто вылетает из тунелля. Далее, как раз из тунелля вылетает "лупарик", ЖоПошники зафиксировав момент, мчатся за ним, лавируя в потоке.Догнали аж на Домостроительной на перекрестке.
Всем, будьте осторожны не превышайте скорость....
ЗЫ: Не останавливали,ттт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.