Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29741
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати, тут Буч вроде недавно говорил, что в РФ ПДД будут делать законом, иначе они в виде постановления правительства как бы противоречат Конституции.


никогда я такого не говорил. ПДД - это изначально ЗАКОН, одобренный и принятый Правительством РК, ну и РФ наверно тоже. А если что-то противоречит Конституции, то есть следующее:

Статья 9. Законность
2. Суд, органы (должностные лица), уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях, при производстве по делам об административных правонарушениях обязаны точно соблюдать требования Конституции Республики Казахстан, настоящего Кодекса, иных нормативных правовых актов, указанных в статье 1 настоящего Кодекса. Конституция Республики Казахстан имеет высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории Республики Казахстан. В случае противоречия между правилами, установленными законом и Конституцией Республики Казахстан, действуют положения Конституции.



а мне кажется, если сказать пусть пишут протокол, но написать что не согласен, т.к на частной машине и без жетонов прокатит ?


это нарушение внутренних приказов МВД. им выговор за нарушение приказа, Вам штраф по всей строгости закона.

з.ы. чот не тормозят. :) :(

Сообщение отредактировал BUCH: 29.07.2010, 20:04:17

  • 0

#29742
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Остановили вчера меня,ничего не нарушал ладно думаю,посмотрим чего сержанту надо.Да остановили меня на том же посту где в прошлом году жопники вызывали мне адваката,ну кто долго в этой ветке помнит :kiss: Сержант представился как положено(из авто я не выходил) потребовал документы,на что я его спросил о причине останоавки.Он ответил "Проверка документов"
Ладно,цифровик включен,требую предъявит служебное удостоверение.Надо было видеть как вытянулось у жопника лицо :kiss:.Ушел. Вскоре опять подошел,просит доки,я требую его.Достал.Я читаю вслух "Сержант такой то номер удостоверения такой то"Причем сержант видит мой цифровик,и улыбающую жену,которая с интересом наблюдает.Подаю доки,перечисляю и добавляю.что на них нет порезов,проколов,надрывов итд.
Вдруг появляется капитан ЖП,да еще кто!мой противник в суде в прошлом году,когда я выиграл у него превышение скорости.
Кп. "Как здоровье?"
Я - Спасибо хорошо,как Ваше?
Кп - нормально.
Я- Чего меня остановили без причины?
Кпн -Ну как же без причины,у Вас (Имя отчество) нет наклейки в правом нижнем углу о прохождении ТО(и улыбается)
Я- Так Ваш подченный мне назвал причину Проверка документов!
Кпн - Ну он не успел Вам об этом сказать,молодой....ля ля ля
Я-Ну понятно....
КПн - Наклейте как положено
Я- Непременно.
Кпн сержанту,отдай доки пожелай счастливого пути.
После чего мне вернули документы,но я еще спросил капитана,мол из за меня у него не было неприятностей по службе,на что тот ответил "Абсолютно никаких"

Собственно я к чему это все пишу,не надо боятся,что если спорить и даже судится с жопниками,то последние будут преследовать,как раз и наоборот,им не нужна лишняя головная боль,лохов еще много,которые не знаю свои права,и которых можно подоить.
  • 0

#29743
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

..
Кпн -Ну как же без причины,у Вас (Имя отчество) нет наклейки в правом нижнем углу о прохождении ТО(и улыбается)
..

Был такой случай года 2-3 наза уже не помню, при очередной остановки между делом ИДП сказали что нет у меня этой наклейки (в ПДД называется не наклейка, а талон). Штраф не было, но после того случая клею этот "талон" и забываю о нем до следующего ТО. Никаких проблем.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и
обязанности должностных лиц и участников дорожного
движения по обеспечению безопасности дорожного движения


3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.


Сообщение отредактировал ue_m: 30.07.2010, 03:08:05

  • 0

#29744
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Кпн -Ну как же без причины,у Вас (Имя отчество) нет наклейки в правом нижнем углу о прохождении ТО(и улыбается)
Был такой случай года 2-3 наза уже не помню, при очередной остановки между делом ИДП сказали что нет у меня этой наклейки (в ПДД называется не наклейка, а талон). Штраф не было, но после того случая клею этот "талон" и забываю о нем до следующего ТО. Никаких проблем.

хммм... проходил ТО в марте на сатпаева-розы, так наклейку вообще не дали, только талон - типа "теперь они не нужны"... или просто кончились? прицепил под стекло со страховой стикер, пока тьфу-тьфу, по сабжу не придирались
  • 0

#29745
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Пошла наклею талон на всякий случай :kiss: спасибо, ЦТшники ))
  • 0

#29746
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.

Если наклеить талон согласно ПДД, то что отдавать на руки инспектору, когда он просит "техосмотр". И как ему проверять не просрочен ли он (т.к. отметка проставляется с обратной стороны талона, да и печать на солнце выгорит за пару месяцев) или это уже проблема инспектора?

P.S.: не останавливали

Сообщение отредактировал Jana: 30.07.2010, 09:07:36

  • 0

#29747
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.

Если наклеить талон согласно ПДД, то что отдавать на руки инспектору, когда он просит "техосмотр". И как ему проверять не просрочен ли он (т.к. отметка проставляется с обратной стороны талона, да и печать на солнце выгорит за пару месяцев) или это уже проблема инспектора?

P.S.: не останавливали

Вы немного путаете... талон это та наклейка которую иногда дают при прохождении ТО... в последний раз мне такой попался в 2007 или 08 году... до сих пор в портмоне лежит неприклеенный...

#29748
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Сегодня остановили в 3-45 утра на Рыскулова. Еду спокойно с аэропорта. Проехал Софью- стоит припаркованная машина ЖолПол. Выбегает сержант- машет мне палкой.

Далее диалог :
Серж : Доброе утро, ваши документы
Я, передая документы: Причину остановки назовите пожалуйста
Серж: Просто проверка документов...
Просмотрел все, обошел вокруг машины... Затем:
Ууу, так ты пьяный же...перегаром несет за 5 метров
Я : увы, перегара нет, Вы ошиблись
Серж: Да я отвечаю, у тебя перегар. Ну все, ты попал, на 2 года лишим сейчас прав.
Я : Если вы уверенны, что у меня перегар, составляйте протокол, едим на экспертизу, если подтверждается- лишает суд уже, а не Вы.
Серж: Да зачем мне экспертиза, я и так чувствую. Я думаешь почему тебя остановил? Я за 20 лет службы уже на расстоянии чувствую выпивших.
Я : Поехали на экспертизу
Серж : Ну сознайся, что выпил. Отвечаю, я отпущу тебя. Едь только аккуратно, знаешь сколько аварий по вине пьяных..
Я: Сознаваться мне не в чем, за предупреждение спасибо.
Серж: Ладно братан, едь, я знаю, что ты выпил, но отпускаю тебя, мне некогда сейчас заниматься тобой. Но смотри, в следующий раз я тебя не отпущу.
Я: ок. До свидание.
  • 0

#29749
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
В моем случае не нужна была причина остановки - пост стационарный.Мало кто из жопников знает,что на стационарном посту проверка документов может осуществлятся без всяких причин.Один из десятка только мне ответил "А мне не нужна причина"
Спрашиваю я лишь затем,что бы понять нарушил я ПДД или просто так остановили.

Наклейку клеить и не собираюсь,грамотный жопник всегда найдет законную причину для остановки.
  • 0

#29750
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Сегодня остановили в 3-45 утра на Рыскулова. Еду спокойно с аэропорта. Проехал Софью- стоит припаркованная машина ЖолПол. Выбегает сержант- машет мне палкой.

Далее диалог :

Все ясно. Вы слишком добрый. Вам нужен "озверин". © :kiss:
  • 0

#29751
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Неужели сдвинулось с метрвой точки?
Еще найти, где этот порядок прописан.
  • 0

#29752
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Неужели сдвинулось с метрвой точки?
Еще найти, где этот порядок прописан.


Дыкс, так вроде так и было. Просто они видимо акцент для ИДП сделали, оставь права, выписывай штраф.

#29753
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Кстати, тут Буч вроде недавно говорил, что в РФ ПДД будут делать законом, иначе они в виде постановления правительства как бы противоречат Конституции.


никогда я такого не говорил. ПДД - это изначально ЗАКОН, одобренный и принятый Правительством РК, ну и РФ наверно тоже. А если что-то противоречит Конституции, то есть следующее:

ПДД утверждаются постановлением правительства, т.е. это не Закон, у них ниже статус. В РФ, действительно, хотели ПДД сделать Законом, т.е. принимать в парламенте, а не утверждать постановлением правительства. Кто здесь об этом писал, уже не помню. А сделать это хотели не потому, что постановление противоречит Конституции (этого в принципе не должно быть, т.к. Конституция - это высший закон, и никакой другой закон или постановление не могут ему противоречить). ПДД хотели сделать законом потому, что они налагают определенные ограничения на права граждан, а согласно конституции права граждан могут быть ограничены только законом. Вроде как-то так...
  • 0

#29754
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Неужели сдвинулось с метрвой точки?
Еще найти, где этот порядок прописан.

Мне кажется, нигде, пока во всяком случае... Просто дано разъяснение. Кстати, оно есть и на сайте КДП, практически в том же виде, как и на закон.кз...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 30.07.2010, 10:30:29

  • 0

#29755
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

...
Наклейку клеить и не собираюсь,грамотный жопник всегда найдет законную причину для остановки.

а Вы уверены что найдет? пусть даже будет самый-самый грамотный
  • 0

#29756
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

ЗЫ. Если бы останавливали для проверки и тех кто пьяный сразу расстреливали бы, а багажник просили открыть для проверки нахождения в нём трупа - открывал бы, но ведь багажник просят открыть чтобы найти до чего доипаться.

+100
Тем более, что пьяного действительно видно по его поведению на дороге. Так ведь нет, едешь нормально - все равно остановят. Выше я писал о своем недавнем случае на развязке Саина-Джандосова. Ну стартанул резво, но скорость не превышал, да и радара у них не было. Все равно остановили. Времени конечно не много потерял, ведь остановили, и видя что перед ними явно не пьяный, начал судорожно искать до чего бы докопаться: ан нет, документы в порядке. Тогда за багажник речь зашла...ну что я вам рассказываю, сами знаете.
  • 0

#29757
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


...
Наклейку клеить и не собираюсь,грамотный жопник всегда найдет законную причину для остановки.

а Вы уверены что найдет? пусть даже будет самый-самый грамотный

Абсолютно.
Мне один ушлый так ответил,мол непристегнутым я якобы ехал.
Я ему показал,что ремень застегнут.
Вижу грит,ошибся значит :kiss:
Не буду тут писать и несколько других известных причин,жопники читают эту тему :rotate:
  • 0

#29758
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Вчера остановили на пастера, на зеленом базаре, м/у пушкина и калдаякова. как обычно, пробка... передо мной встал трамвай изза паркующихся справой стороны. Передомной ехала 30-ка и она объехала травай слева, т.е. обгон трамвая слева... ну я поехал за ним, и тут появляется ЖоПо на мопеде и указывает на меня и на 30-ку остановиться... короче туда-сюда, три рубля... (короче небольшой штраф на месте).

ЗЫ: а как раз во время нашей беседы с ЖоПо по пастера в сторону Пушкина пыталась проехать женщина на каком-то паркетнике, короч по встречке по односторонней улице... ее конечно тут же остановили... не знаю чем там все закончилось, выкупил свои доки обратно и уехал...
  • 0

#29759
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ПДД хотели сделать законом потому, что они налагают определенные ограничения на права граждан, а согласно конституции права граждан могут быть ограничены только законом. Вроде как-то так...


Не путайте. В данном случае под словом закон подразумевается законодательство РК, а не Закон как разновидность НПА. :rotate:
  • 0

#29760
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вы немного путаете... талон это та наклейка которую иногда дают при прохождении ТО... в последний раз мне такой попался в 2007 или 08 году... до сих пор в портмоне лежит неприклеенный...


А зачем Ты его в портмоне до сих пор возишь?? :rotate: :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.