Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29721
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

bigfan, я не знаю чего там подразумевается, я читаю то что написано. И остановивший инспектор ограничивает это моё право на свободное передвижение.

Хм... а знак 3.1 например... случайно не ограничивает это Ваше право?

#29722
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вы когда выделяете, хотя бы правильно выделяйте. Только законами, а не желаниями отдельно взятого инспектора.

Дыкс так подразумевается, что желания ИДП всегда законны :smoke:

#29723
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

bigfan, я не знаю чего там подразумевается, я читаю то что написано. И остановивший инспектор ограничивает это моё право на свободное передвижение.


Шутите, да? Вам никто не запрещает свободно передвигаться по данной территории. Об ограничении права передвижения можно говорить в том случае, если бы гаишник, например, потребовал с Вас определенную сумму за то, что Вы тут катаетесь.
  • 0

#29724
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Об ограничении права передвижения можно говорить в том случае, если бы гаишник, например, потребовал с Вас определенную сумму за то, что Вы тут катаетесь.

Гы... значит когда я под кирпич проеду... и гаишник с меня потребует определенную сумму... ему можно предъявить нарушение Конституции... :smoke:

#29725
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


bigfan, я не знаю чего там подразумевается, я читаю то что написано. И остановивший инспектор ограничивает это моё право на свободное передвижение.

Хм... а знак 3.1 например... случайно не ограничивает это Ваше право?


Масакыр, а теперь представь, как это право ограничивают правительственные кортежи. Чел может каждый день в 14.00 по Аль-Фараби свободно ездит,а тут его вдруг останавливает ГАИшник со словами, нельзя тут сейчас ездить? Ай-яй-яй, уже вижу, как чел ломится в кортеж со словами: именем статьи 21 Конституции РК.....что дальше, догадываетесь :smoke:
  • 0

#29726
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


...Об ограничении права передвижения можно говорить в том случае, если бы гаишник, например, потребовал с Вас определенную сумму за то, что Вы тут катаетесь.

Гы... значит когда я под кирпич проеду... и гаишник с меня потребует определенную сумму... ему можно предъявить нарушение Конституции... :smoke:


Нет, там статья 39 вытупает. Ограничение на законных основаниях :super:
  • 0

#29727
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Не кстати, мысли Иксдарка на заметку взять мона, чтобы ввернуть их в диалоге с ИДП...Просквозило хоть новизной какой-то :smoke:

#29728
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Нет, там статья 39 вытупает. Ограничение на законных основаниях :smoke:

Эх... а то я бы им предъявил бы... 789... "уступил - пропустил"... и контрольный... именем Конституции РК...

#29729
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений


а где утверждено законодательно о неправомерности беспричинных остановок для проверки документов?

наскоко я понял какого то водителя прадо 120 серебристого отметелили или грохнули и бросили в багажник своей же машины и уехали на ней же. теперь жолпол тормозит все такие машины и проверяют багажник.

если бы пострадавший был ваш друг то вы бы выступали за или против остановок и проверок багажника?

дык я о том же...

xdarknez, проверка документов не ограничивает свободу перемещения (как было уже указано), так что не в тему сарказм на счет Конституции.
на счет "желания отдельного сотрудника", сотрудник является представителем закона, в законе (ПДД) четко прописаны права и обязанности водителя и сотрудника ЖП п.2.3.2.
  • 0

#29730
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Нет, там статья 39 вытупает. Ограничение на законных основаниях :super:

Эх... а то я бы им предъявил бы... 789... "уступил - пропустил"... и контрольный... именем Конституции РК...


И вообще, где твой планшет, ручка шариковая, линейка..... :smoke:
  • 0

#29731
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Не кстати, мысли Иксдарка на заметку взять мона, чтобы ввернуть их в диалоге с ИДП...Просквозило хоть новизной какой-то :super:


Помню, Приверженнец конструктива статьей 12 КоАПа всех в одну шеренгу ставил, теперь статья 21 Конституции вылезла. Да тут сам Шейх ногу сломает :smoke:
  • 0

#29732
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Блин, народ вы хоть почитайте что к чему было сказано.
А так да, про планшет и ручку - смешно. Кстати, а если ручка перьевая, то что? Можно или нельзя?
ЗЫ. 789 не читал потому и спрашиваю.
  • 0

#29733
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Остановили утром под мостом Кудерина-Рыскулова,в последнее время часто там стоят.
Спросили не инсталлировал ли я спиртное.Был отпущен сразу...
  • 0

#29734
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А так да, про планшет и ручку - смешно. Кстати, а если ручка перьевая, то что?


Как что? Сразу жалобу в управление собственной безопасности, в прокуратуру и копию в городской филиал НурОтан!
  • 0

#29735
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


...Об ограничении права передвижения можно говорить в том случае, если бы гаишник, например, потребовал с Вас определенную сумму за то, что Вы тут катаетесь.

Гы... значит когда я под кирпич проеду... и гаишник с меня потребует определенную сумму... ему можно предъявить нарушение Конституции... :smoke:

Кстати, тут Буч вроде недавно говорил, что в РФ ПДД будут делать законом, иначе они в виде постановления правительства как бы противоречат Конституции.
Так что, можете попробовать...
Только делайте всё на свой страх и риск, за последствия не отвечаю.
ЗЫ. Не останавливали, ибо даже ещё со стула не вставал.
  • 0

#29736
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений
За превышение скорости на Капчагайской трассе, за неправильный поворот останавливали... Банально, конечно, только не меня останавливали, а мужа, а он ни слова по-русски, кроме "Я тебя люблю", но нарушать люююбииит. Последний раз 31 декабря в 10 часов вечера поймали нас я за поворот. В машине я, муж и собака. И ни один из нас не мог толком с товарищем полицейским пообщаться. Муж потому как языком не владеет, я потому как вожу редко, не нарушаю и обряды и традиции Жол Полициясы знаю плохо, ну а с собаки вообще спрос маленький... Так и зависли до 11-ти. Думали, вместе праздник встретим, в четвером, на морозе :smoke:
  • 0

#29737
мылоо

мылоо
  • Гость
  • 32 сообщений
В понедельник двигался по борохольной дороги в сторону Рыскулова, на противоположной стороне ограничение 40, рядом спешеходкой стояли жоповец без бортового номера что то отписывали, с зади гайцов стоял мерин в 124 кузове темного цвета с поднятым задним багажником, вобщем двигаясь в сторону Айнабулака из за мерина с поднятым богажником гайцов невидно, походу и визирь стоит в мерене хлопали всех за скорость. Доэтого тагже ехал с барахла в сторону Айнабулака, заправка вродибы ТРК оил которая напротив Дорожника там знак 40 один в один только с поднятым богажником стояла тойота виндом белого цвета тежи жоповцы без бортового номера благо заметил вовремя сбросил скорость, гаец хотел остановить но почемуто нестал, вобщем пронесло по внимательней в борохольном районе.
  • 0

#29738
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений



Если с документами все в порядке и я еду с соблюдением ПДД, то реально меня не парит что за промежуток времени с 23-00 до 07-00 в ночь с пятницы меня максимум остановят 3-4 раза, где каждая остановка займет порядка 1-3 минут. Другое дело если бы - техосмотр просрочен, страховку не оформил, права дома забыл, на доверенности печать не поставил, еду с тонировкой, то тогда да очень напрягут эти беспричинные остановки.

Согласитесь ЦТ-шники... ведь цитируемый автор прав...


Масакыр, вся разница в том, что у ЦТ-шников всегда все идеально. Они никогда не нарушают, в любой ситуации всегда правы! Поэтому любая остановка ЦТ-шника - это беспричинная остановка. Давно пора ГАИшникам при виде авто с колючкой честь отдавать, ибо ЦТ-шники - это эталон примерного водителя!! А потому ЦТ-шника всегда напрягает, когда его останавливают.

Вот если остановили и пытаются предъявить за "не пропустил пешехода", за "грязную машину" и пр., тогда можно как настоящий ЦТ-ник строить ИДП начиная от свистка-причина остановки-не представился-фотовидео записи- нет такого понятия как пропустил- нет такого понятия как грязная и т.д.

НО эталон примерного водителя (aka ЦТшник) беспокоится о безопасности своей и близких, поэтому соблюдает все правила и всегда у него все идеально. НО для безопасности соблюдения ПДД к сожалению мало! Тупа стоя ночью на перекрестке перед светофором соблюдая все правила (все доки в порядке, аптечка, огнетушитель, пристегнуты, стоп линю не пересек, занял соответствующую разметки полосу, фары исправны, поворотник включен и пр.) получить в зад подарок, который на полном ходу со скоростью 120 км.ч об меня остановится. Некоторые скажут, что опытный водитель не допустит столкновения, но все же много случаев когда увы опыт не успеет помочь и не будет возможности. Можно продолжать такого рода жизненные примеры. Если полистать после выходных тему Аварий нашего города или тот же тудей кз в разделе происшествия - 90% аварий происходящие ночью по вине пьяных водителей. Не поверю если среди ваших знакомых нет хотя бы одного водителя кто не прочь сесть за руль пьяным!

Придет время и те кого напрягают эти беспричинные остановки поймут уж лучше бы меня раз 10 останавливали беспричинно за ночь, чем стоя у разбитого корыта с колючкой задавать себе вопрос: "Толку что я знаю и соблюдаю ПДД?"

ИМХО конечно!

Сообщение отредактировал ue_m: 29.07.2010, 16:41:58

  • 0

#29739
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

В понедельник двигался по борохольной дороги в сторону Рыскулова, на противоположной стороне ограничение 40, рядом спешеходкой стояли жоповец без бортового номера что то отписывали, с зади гайцов стоял мерин в 124 кузове темного цвета с поднятым задним багажником, вобщем двигаясь в сторону Айнабулака из за мерина с поднятым богажником гайцов невидно, походу и визирь стоит в мерене хлопали всех за скорость. Доэтого тагже ехал с барахла в сторону Айнабулака, заправка вродибы ТРК оил которая напротив Дорожника там знак 40 один в один только с поднятым богажником стояла тойота виндом белого цвета тежи жоповцы без бортового номера благо заметил вовремя сбросил скорость, гаец хотел остановить но почемуто нестал, вобщем пронесло по внимательней в борохольном районе.


Они пасут в основном по понедельникам,т.к. проезд свободный, все притапливают...Видел этот виндом несколько раз с ними.У Жоповцев девятка...(может те, которые шутники:-Здравия желаю тов.Генерал???)
  • 0

#29740
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
а мне кажется, если сказать пусть пишут протокол, но написать что не согласен, т.к на частной машине и без жетонов прокатит ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.