Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29701
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

кстати радар-детектор у меня был, брал у друга...
3 радара засек, а вот на 4м запищал когда я увидел чувака с палкой
так что детектор не панацея


знакомый ездит с детектором, но попался пару раз - гайки резко выходят с визирем в руках и включают его уже, когда мащина в поле зрения. и попался...

п.с. в субботу в балпык би тоже за поворотник выписал. "на масть" ни в какую брать не хотел, пакал - "мне надо 30 протоколов выписать, а вы тут гады нарушаете и хотите спрыгнуть". права не забрал.
  • 0

#29702
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений


Водитель в первую очередь должен руководствоваться ПДД, а не внутренними приказами жолполовцев. А в ПДД ничего не сказано про стационарные посты и т.п.


Но в тоже время в ПДД ничего не сказано и про безпричинные остановки.

что не запрещено, то разрешено.
  • 0

#29703
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений



Водитель в первую очередь должен руководствоваться ПДД, а не внутренними приказами жолполовцев. А в ПДД ничего не сказано про стационарные посты и т.п.


Но в тоже время в ПДД ничего не сказано и про безпричинные остановки.

что не запрещено, то разрешено.

это где такое утверждено законодательно?
  • 0

#29704
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
а где утверждено законодательно о неправомерности беспричинных остановок для проверки документов?
  • 0

#29705
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Насколько я помню, был приказ, запрещающий безпричинные остановки. Правда, там не было перечня остановок, являющихся таковыми.
Дилемма.
  • 0

#29706
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Насколько я помню, был приказ, запрещающий безпричинные остановки. Правда, там не было перечня остановок, являющихся таковыми.
Дилемма.

Приказ, запрещающий беспричинные остановки (789, если я не ошибаюсь), был для сотрудников полиции, внутренний, так сказать.
Нас касается это: "2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания."
  • 0

#29707
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

а где утверждено законодательно о неправомерности беспричинных остановок для проверки документов?

Ну как бы есть такой закон. Правда о нём мало кому известно, он практически нигде не печатался и возможно вообще только для внутреннего пользования в ограниченных кругах, но всё-таки

Статья 21
1. Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.
2. Каждый имеет право выезжать за пределы Республики. Граждане Республики имеют право беспрепятственного возвращения в Республику.

Называется что-то вроде "Конституция РК" поищите гуглом или яндексом.
  • 0

#29708
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Приказ, запрещающий беспричинные остановки (789, если я не ошибаюсь), был для сотрудников полиции, внутренний, так сказать.
Нас касается это: "2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания."

Когда писали ПДД в совковое время - еще не было коррупции, так что... Меня бы реально запарило, если бы меня для прикола тормозили все и вся.
  • 0

#29709
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


Приказ, запрещающий беспричинные остановки (789, если я не ошибаюсь), был для сотрудников полиции, внутренний, так сказать.
Нас касается это: "2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания."

Когда писали ПДД в совковое время - еще не было коррупции, так что... Меня бы реально запарило, если бы меня для прикола тормозили все и вся.

Когда писали ПДД в совковое время - не было такое кол-во водителей в состоянии алкогольного опьянения. Никто не тормозит для прикола, беспричинные остановки на 99% это "проверки на состояния здоровья".

Если с документами все в порядке и я еду с соблюдением ПДД, то реально меня не парит что за промежуток времени с 23-00 до 07-00 в ночь с пятницы меня максимум остановят 3-4 раза, где каждая остановка займет порядка 1-3 минут. Другое дело если бы - техосмотр просрочен, страховку не оформил, права дома забыл, на доверенности печать не поставил, еду с тонировкой, то тогда да очень напрягут эти беспричинные остановки.

Но что действительно напрягает что даже среди знакомых-знакомых до сих пор есть много тех кто после пузыря другого, без проблем садятся за руль и едут через весь город. Особенно напрягло как однажды внезапно со встречки поймал 2.5 тонны железа в лоб под управлением спящего пьяного водителя. Чудо - вреда здоровью не было, но ущерб был немалый, который был в конечном итоге был возмещен где-то после полугода (с учетом экспертиз, адм.суда, оценок, страховых разборок, граждан.суда и пр. ). Где были эти беспричинные остановки в ту ночь/день/утро?

Сообщение отредактировал ue_m: 29.07.2010, 02:36:20

  • 0

#29710
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
на месте были, отдал на лапу и дальше поехал..
не ради Вашего здоровья выходят они на ночную охоту.
  • 0

#29711
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если с документами все в порядке и я еду с соблюдением ПДД, то реально меня не парит что за промежуток времени с 23-00 до 07-00 в ночь с пятницы меня максимум остановят 3-4 раза, где каждая остановка займет порядка 1-3 минут. Другое дело если бы - техосмотр просрочен, страховку не оформил, права дома забыл, на доверенности печать не поставил, еду с тонировкой, то тогда да очень напрягут эти беспричинные остановки.

Согласитесь ЦТ-шники... ведь цитируемый автор прав...

#29712
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а где утверждено законодательно о неправомерности беспричинных остановок для проверки документов?

наскоко я понял какого то водителя прадо 120 серебристого отметелили или грохнули и бросили в багажник своей же машины и уехали на ней же. теперь жолпол тормозит все такие машины и проверяют багажник.

если бы пострадавший был ваш друг то вы бы выступали за или против остановок и проверок багажника?
  • 0

#29713
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Был остановлен вчера ночью. Ехал из каменки в город по верхней трассе, при въезде в город стоял ЖоПо.
Сотрудник ЖоПо подошел прмямлил себе под нос что-то, услышал слово документы, сунул ему все сразу.
В документах он нашел протокол (463-2.ч.1) и долго изучал его, потом попросил права.
Инспектор жопо сделал квадратные глаза когда увидел права. Потом поинтересовался почему не выписали "времянку". Дал ему протокол и сказал, если тебе интересно иди и разбирайся, а мне домой ехать надо. Далее инспектор спросил не люблю ли я спорить с жопошниками, на что я ему ответил, что я не люблю платить им. :smoke:
Пожелав счастливого пути жопошник ушел. Итого потрачено 5 минут.
  • 0

#29714
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Если с документами все в порядке и я еду с соблюдением ПДД, то реально меня не парит что за промежуток времени с 23-00 до 07-00 в ночь с пятницы меня максимум остановят 3-4 раза, где каждая остановка займет порядка 1-3 минут. Другое дело если бы - техосмотр просрочен, страховку не оформил, права дома забыл, на доверенности печать не поставил, еду с тонировкой, то тогда да очень напрягут эти беспричинные остановки.

Согласитесь ЦТ-шники... ведь цитируемый автор прав...


соглашусь... это всеравно што в аэропорту ремень снять и туфли... ради своей же безопасности

ночами если и останавливают.... то более чем дыхни-документы дело не идет... на все про все 1-3 минуты...

Сообщение отредактировал kudeyar: 29.07.2010, 09:42:00

  • 0

#29715
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

1. Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.
2. Каждый имеет право выезжать за пределы Республики. Граждане Республики имеют право беспрепятственного возвращения в Республику.
Называется что-то вроде "Конституция РК" поищите гуглом или яндексом.


Это здесь вообще причем? В данном случае под свободой передвижения подразумевается совсем другое. Например, что для въезда в какой-нибудь регион/город Вам не нужны никакие разрешения. О нарушении конституционных прав можно говорить тогда, если гаишник, остановивший Вас, начал бы вам предъявлять, что здесь ездить нельзя итд итп. То, что он Вас остановил, не является нарушением Ваших конституционных прав.

Сообщение отредактировал bigfan05: 29.07.2010, 10:29:53

  • 0

#29716
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


а где утверждено законодательно о неправомерности беспричинных остановок для проверки документов?

Ну как бы есть такой закон. Правда о нём мало кому известно, он практически нигде не печатался и возможно вообще только для внутреннего пользования в ограниченных кругах, но всё-таки

Статья 21
1. Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.
2. Каждый имеет право выезжать за пределы Республики. Граждане Республики имеют право беспрепятственного возвращения в Республику.

Называется что-то вроде "Конституция РК" поищите гуглом или яндексом.


это Вы типа с умничали?!

так прочитайте полностью Конституцию, где сказано:

Статья 39
1. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения.



Гугл в помощь

#29717
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Если с документами все в порядке и я еду с соблюдением ПДД, то реально меня не парит что за промежуток времени с 23-00 до 07-00 в ночь с пятницы меня максимум остановят 3-4 раза, где каждая остановка займет порядка 1-3 минут. Другое дело если бы - техосмотр просрочен, страховку не оформил, права дома забыл, на доверенности печать не поставил, еду с тонировкой, то тогда да очень напрягут эти беспричинные остановки.

Согласитесь ЦТ-шники... ведь цитируемый автор прав...


Масакыр, вся разница в том, что у ЦТ-шников всегда все идеально. Они никогда не нарушают, в любой ситуации всегда правы! Поэтому любая остановка ЦТ-шника - это беспричинная остановка. Давно пора ГАИшникам при виде авто с колючкой честь отдавать, ибо ЦТ-шники - это эталон примерного водителя!! А потому ЦТ-шника всегда напрягает, когда его останавливают.
  • 0

#29718
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Масакыр, вся разница в том, что у ЦТ-шников всегда все идеально. Они никогда не нарушают, в любой ситуации всегда правы! Поэтому любая остановка ЦТ-шника - это беспричинная остановка. Давно пора ГАИшникам при виде авто с колючкой честь отдавать, ибо ЦТ-шники - это эталон примерного водителя!! А потому ЦТ-шника всегда напрягает, когда его останавливают.


Да в точку! Седня одену колючку наверна :smoke:
По сабжу:
Сегодня наблюдал картину, как гайцы ехали за ТС, а там девушка сидела ну просто красавица, они так сразу возбудились, один с заднего сиденья подпрыгнул, водиле что-то шепнул. Проезжаем перекресток, они в матюгальник Тойота Камри тырым пырым примите вправо, я мимо проехал девка вся взбешенная :super: А гайцы щастливые :-/

Сообщение отредактировал 2774259: 29.07.2010, 10:43:22


#29719
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Масакыр, вся разница в том, что у ЦТ-шников всегда все идеально. Они никогда не нарушают, в любой ситуации всегда правы! Поэтому любая остановка ЦТ-шника - это беспричинная остановка. Давно пора ГАИшникам при виде авто с колючкой честь отдавать, ибо ЦТ-шники - это эталон примерного водителя!! А потому ЦТ-шника всегда напрягает, когда его останавливают.


Да в точку! Седня одену колючку наверна :smoke:

Я вот тоже подумал... стоит наверное приклеить колючку... а то не останавливают почти... чо я не ЦТ-шник что ли... :super:

#29720
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

это Вы типа с умничали?!

так прочитайте полностью Конституцию, где сказано:

Статья 39
1. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения.



Гугл в помощь

Вы когда выделяете, хотя бы правильно выделяйте. Только законами, а не желаниями отдельно взятого инспектора.

bigfan, я не знаю чего там подразумевается, я читаю то что написано. И остановивший инспектор ограничивает это моё право на свободное передвижение.

ЗЫ. Если бы останавливали для проверки и тех кто пьяный сразу расстреливали бы, а багажник просили открыть для проверки нахождения в нём трупа - открывал бы, но ведь багажник просят открыть чтобы найти до чего доипаться.
И если бы всех у кого нет аптечки, огнетушителя сразу бы ставили на штрафняк, то и это бы показывал.
А до тех пор, пока всё это проверяется чтобы нагреть карман ЖП - считаю это ограничением своих прав и не буду ничего показывать и открывать.

Кстати, езжу без колючки, не нарушаю, не останавливают.

Сообщение отредактировал xdarknez: 29.07.2010, 10:44:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.