Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29681
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


встали в кустах перед знаком окончания посёлка за метра 2

А знак был белый или синий? И были ли еще какие знаки ограничения скорости на данном отрезке трассы?

знак был белый, там поселок на поселке.
  • 0

#29682
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

...позже перед Чиликом, не помню какой поселок, но натуральные козлы встали в кустах перед знаком окончания посёлка...


Они там часто пасутся :laugh: В прошлом году часто в сторону Чилика часто мотался, - они действительно там как в засаде. Заметить можно либо по притормаживанию впереди идущих машин, либо уже по довольной роже гайца, вылетевшего из засады...
  • 0

#29683
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Доехал я до талдыка с просроченной доверенностью, честно скажу адреналин был когда на капчике проезжал))) вот тока въезжаю в город буквально час назад, а у них оказывается рейд какой то, всех под подряд останавливают, а я включил ксенон, и неоновую подсветку и нагло проехал возле 5 контрольных постов и удачно поставил машину во двор, завтра поеду писать доверенность))) кстати купил антирадар классная штука, по трассе топил как положено, а антирадар уведомлял меня за 800м, что стоят ЖоПо с Визирами )))
  • 0

#29684
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Наверно всё-таки не антирадар, а радар-детектор.
Надеюсь немного за него отдали, а то скоро вполне может стать ненужной приблудой.
Почитайте здесь http://www.simicon.r...dar_kris_p.html. Радар устанавливается, чтобы стрелять вам в спину, т.е. радар-детектор завоет уже когда ваша фотография будет на мобильном посту.
По России уже успешно применяется. Особенно Челябинск-Башкортостан. Сам наблюдал, как меня обходит очередной летун, а через километр, когда он ползёт перед машиной ДПС его останавливают.
  • 0

#29685
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Наверно всё-таки не антирадар, а радар-детектор.
Надеюсь немного за него отдали, а то скоро вполне может стать ненужной приблудой.
Почитайте здесь http://www.simicon.r...dar_kris_p.html. Радар устанавливается, чтобы стрелять вам в спину, т.е. радар-детектор завоет уже когда ваша фотография будет на мобильном посту.
По России уже успешно применяется. Особенно Челябинск-Башкортостан. Сам наблюдал, как меня обходит очередной летун, а через километр, когда он ползёт перед машиной ДПС его останавливают.

Я не понял типа схема работы его что но не испускает импульсы ?
  • 0

#29686
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Испускает, но уже вслед вам.
  • 0

#29687
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Испускает, но уже вслед вам.


Радар должен быть не только источником импульсов, но и принимать их. Иначе никаких показаний вам не видать. Скорее всего, получится, что только чувствительность радар-детекторов снизится. :rolleyes:

Радар устанавливается, чтобы стрелять вам в спину, т.е. радар-детектор завоет уже когда ваша фотография будет на мобильном посту.


Не нашел в этой статье таких возможностей у радара :fie: И на схеме все изображено диаметрально противоположно, чем у вас.
А вообще и обычный радар способен "стрелять" в спину, только его правильно настроить необходимо.

P.S. НЕ нарушайте!
P.S.(2) Не останавливали

Сообщение отредактировал Livsy: 28.07.2010, 07:18:33

  • 0

#29688
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

позже перед Чиликом, непомню какой поселок, но натуральные козлы встали в кустах перед знаком окончания посёлка за метра 2, я все поселки прошел 60, ну и тут тож 60 ехал, знак в метрах 50 от себя увидел начал набирать скорость, выпрыгнув из кустов тип с красной палкой, в итоге на фото скорость 86км/ч, денег не брал, оформил штраф. Сговорились на 5 мрп. Тип еще такой мерзкий, чмо да и только. Грит у нас отработка и фотки с флешки удаляют тока в РЭО. Я грю да че ты гонишь, только что камри 40 уехала он удаленно удалил что ли? в ответ молчание, мне уж терять нечего было, пообщались как попало на высоких тонах,

Лавар. Населенный пункт длиной не больше одного км. наверно. Всегда под деревом стоят. Мамбеты там всегда натуральные. Ехал как то на родину в Чилик. После Каратурука 90 ехал, перед Лаваром не успел притормозить. В знак короче под 70 заехал, а они там сразу как шакалы выбегают на дорогу. Один в машине сидел, а второй на разделительной полосе стоит. Начал оформлять, дает мне пустой бланк, на говорит расписывайся. Я ему говорю за что расписываться, ничего не заполнено даже. Он сразу с кислой рожей, а че типа у тебя время есть стоять. Да есть! И так медленно начал выводить свои буквы и в то же время продолжать радарить и в то же время орать другому в форточку- эээ! Тормози вон того!
  • 0

#29689
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ , скажите могут ли гайцы радарить в городе ? так как был пойман, за превышение и опять же 73 км.ч просили половину суммы. номер А199 , бортовой не запомнил
  • 0

#29690
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

народ , скажите могут ли гайцы радарить в городе ? так как был пойман, за превышение и опять же 73 км.ч просили половину суммы. номер А199 , бортовой не запомнил


А скажите, почему не могут??? :rolleyes:
  • 0

#29691
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


народ , скажите могут ли гайцы радарить в городе ? так как был пойман, за превышение и опять же 73 км.ч просили половину суммы. номер А199 , бортовой не запомнил


А скажите, почему не могут??? :rolleyes:

да вроде в городе слышал запретили (так как скровечникоми заставили всё ) , вот и хотел уточнить только

Сообщение отредактировал scorpion: 28.07.2010, 10:39:45

  • 0

#29692
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня ехал в больничку МРТ делать, выехал через Абая сознательно нарушил предписание знака. Остановили.
- Добрый день (сижу)
- Добрый...
- Зачем нарушаем?!
- Неправильное планирование времени, опаздываю в больницу..Знаю нарушил, выписывайте постановление...
- Пройдемте в машину...
-Ну пойдемте...
Он начал жевать дескать, штраф выпишу, права изыму, это ты который всех снимает, я сказал какая разница..выписывайте протоколк 5 мрп я оплачу...
-Выпишу выпишу, но права изыму..
-Нет не изымите
-Изыму...
-Тогда я в протоколе напишу не согласен с нарушением и далее по теме все расложу в свою пользу. Есть свидетели, есть доказательства?
- Молодец...ты молодец...
- Ну вобще да. Спасибо.
Еще по припирался со мной, в итоге отдал доки и уехал, со словами в матюгальник:
- Ты молодец...

Видимо у них опять какой то новый прикол. Или ругалтельство.

#29693
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Сегодня обнаружил что с пятницы портмоне с правами и документами на машине лежит на работе в ящичке=)

тьфу-тьфу-тьфу, за это время никто не тормозил=)
  • 0

#29694
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



народ , скажите могут ли гайцы радарить в городе ? так как был пойман, за превышение и опять же 73 км.ч просили половину суммы. номер А199 , бортовой не запомнил


А скажите, почему не могут??? :rolleyes:

да вроде в городе слышал запретили (так как скровечникоми заставили всё ) , вот и хотел уточнить только

и меня интересует !!
  • 0

#29695
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
Могут, еще как

#29696
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
кстати радар-детектор у меня был, брал у друга...
3 радара засек, а вот на 4м запищал когда я увидел чувака с палкой
так что детектор не панацея
  • 0

#29697
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Не нашел в этой статье таких возможностей у радара :rolleyes: И на схеме все изображено диаметрально противоположно, чем у вас.
А вообще и обычный радар способен "стрелять" в спину, только его правильно настроить необходимо.

P.S. НЕ нарушайте!
P.S.(2) Не останавливали

Где-то читал, сейчас не помню, но этот радар специально проектировался для того чтобы стрелять вам вслед.
То есть технология такая - стоит он на обочине или между отбойниками разделительной (короче не заметен он) высотой 0,5-1м замеряет вашу скорость уже вам в спину, сразу делает фото и отсылает на мобильный пост. А вот только теперь у вас верещит радар-детектор. Но поздно.
  • 0

#29698
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

проверка документов - не причина остановки, только если на стац. посту.


Уже несколько раз поднимали тут этот вопрос. Но однозначного ответа так и не дали...Поэтому не совсем понятен порядок действий в этом случае. Не посылать же его на йух, мотивируя тем, что проверка документов не есть причина остановки. В то же время, если принять как утверждение, что это все-таки не может являться причиной остановки, то вроде как имею право?
  • 0

#29699
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Водитель в первую очередь должен руководствоваться ПДД, а не внутренними приказами жолполовцев. А в ПДД ничего не сказано про стационарные посты и т.п.
  • 0

#29700
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Водитель в первую очередь должен руководствоваться ПДД, а не внутренними приказами жолполовцев. А в ПДД ничего не сказано про стационарные посты и т.п.


Но в тоже время в ПДД ничего не сказано и про безпричинные остановки. То есть, по идее, основываясь на ПДД, остановить могут даже просто "машина понравилась, хотел поближе рассмотреть". В итоге, отнимут Ваше время. Поэтому, мне кажется, что все-таки не стОит забывать и про внутренние их приказы. Кроме того, было же какой-то Приказ им о запрете безпричинных остановок.

Сообщение отредактировал ringholder: 28.07.2010, 14:02:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.