Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#29661
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Мля, истинно логика свойственная только сотрудникам органов внутренних дел.
При чём здесь меры обеспечения по делу? Что дело уже ведется? :rotate:
Ах ну да, был бы человек, а статья найдется.
  • 0

#29662
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Мля, истинно логика свойственная только сотрудникам органов внутренних дел.
При чём здесь меры обеспечения по делу? Что дело уже ведется? :rotate:
Ах ну да, был бы человек, а статья найдется.

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения...

Мля вот так как-то

Сообщение отредактировал GOST_72251: 26.07.2010, 20:39:27


#29663
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
...

Сообщение отредактировал GOST_72251: 26.07.2010, 20:37:51


#29664
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Мля, истинно логика свойственная только сотрудникам органов внутренних дел.
При чём здесь меры обеспечения по делу? Что дело уже ведется? :rotate:
Ах ну да, был бы человек, а статья найдется.

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения...

Мля вот так как-то

Какое правонарушение?
Ехать на автомобиле - уже правонарушение?
  • 0

#29665
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто




Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения...

Мля вот так как-то

Какое правонарушение?
Ехать на автомобиле - уже правонарушение?

Вы что у меня содержание КоАП РК спрашиваете?
Напишите как будет правильно. А сидеть и ..деть на форуме и ставить тупые смайлики я тоже умею.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 26.07.2010, 20:59:57


#29666
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Что противозаконного в действиях ИДП? Только отсутствие протокола.

А этого мало? Как раз тянет на противозаконные действия!

#29667
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
а там нет такого.. там просто светофор... к нему допик , который подразумевает стрелку , но раболтает ли она ? кто нить видел? и далее при повороте налево на ташкескую - все, ВСЕ останавливаются на соплинии.. или просто это я попадаю на этот е...тый перекресток только тогда, когда когда все стоят, а пользователи ЦТ проезжаю, ибо знаю что останавливаться не надо, и светофор там только для пешеходов...

Есть ли отделная тема- где описаны случаи когда гайцы разводят при всяких таких непонятных ситуациях? дайте почитать


5.1.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.


  • 0

#29668
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
я видел, доп стрелка работает, но включается после основного сигнала сфетофора.. зачем она там нужна понять не могу, поворачиваю на основной сигнал....

Есть ли отделная тема- где описаны случаи когда гайцы разводят при всяких таких непонятных ситуациях? дайте почитать

читайте эту тему и Неправомерные действия ЖоПо, как я обжаловал действия сотрудников ЖоПо

Сообщение отредактировал Jorjik: 27.07.2010, 12:01:22

  • 0

#29669
nazke

nazke
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем ДД. Кто хочет дать интервью на тему того, что вас неправомерно остановили сотруники ЖолПо? Личка у меня не работает, поэтому пишите на kolombo8@mail.ru
Срочно.
  • 0

#29670
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
остановили вчера в частном секторе у себя на районе, тастак. свистка небыло, "палочка" тоже не моргала, хотя время было уже за 22.00
окно у меня было открытое, я поинтересовался почему "палочка" не горит..:-) ИДП обещал включить и тут же включил... попросил остановиться у обочины.
на мой вопрос что случилось, ответил проверка документов и здоровья. Настроение у меня было отличное, выдал ему все документы, чуть побеседовали.. через минуту был отпущен. из машины не выходил.
"нюхать" меня не стал.
зы: правельно делают что в нашем районе выявляют нетрезвых пилотов.
  • 0

#29671
Siesta

Siesta
  • Гость
  • 13 сообщений
Остановили меня неделю назад под Карагандой. В 3-30 утра :-) Превышение скорости на 18 км/ч В итоге в Алмату приехала без прав!! И что характерно, фотография такая четкая, какбудто днем фотографировали!)) Обидно! Спасибо хоть оформили, как отсутствие с собой страховки. Вот так вот я познакомилась с неподкупными полицейскими. Хотя в голову все равно лезут какие то станные словечки- " план и отработка".
  • 0

#29672
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Остановили меня неделю назад под Карагандой. В 3-30 утра :-) Превышение скорости на 18 км/ч В итоге в Алмату приехала без прав!! И что характерно, фотография такая четкая, какбудто днем фотографировали!)) Обидно! Спасибо хоть оформили, как отсутствие с собой страховки. Вот так вот я познакомилась с неподкупными полицейскими. Хотя в голову все равно лезут какие то станные словечки- " план и отработка".

имхо не надо им спасибо говорить: штраф за страховку 28000, а за превышение 18 км - 7500

#29673
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Остановили меня неделю назад под Карагандой. В 3-30 утра :-) Превышение скорости на 18 км/ч В итоге в Алмату приехала без прав!! И что характерно, фотография такая четкая, какбудто днем фотографировали!)) Обидно! Спасибо хоть оформили, как отсутствие с собой страховки. Вот так вот я познакомилась с неподкупными полицейскими. Хотя в голову все равно лезут какие то станные словечки- " план и отработка".

имхо не надо им спасибо говорить: штраф за страховку 28000, а за превышение 18 км - 7500

Штраф за отсутствие с собой полиса равен 1 МРП за превышение 5 МРП и еще систематика. Так что ИДП попались - Робин Гуды.

#29674
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Глюк!!!

Сообщение отредактировал Zorge: 27.07.2010, 17:05:50

  • 0

#29675
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Остановили меня неделю назад под Карагандой. В 3-30 утра :-) Превышение скорости на 18 км/ч В итоге в Алмату приехала без прав!! И что характерно, фотография такая четкая, какбудто днем фотографировали!)) Обидно! Спасибо хоть оформили, как отсутствие с собой страховки. Вот так вот я познакомилась с неподкупными полицейскими. Хотя в голову все равно лезут какие то станные словечки- " план и отработка".


За это же штраф сейчас 28 МРП если не ошибаюсь :rolleyes:

Такой штраф 28 МРП за отсутствие страховки как таковой в природе. Т.е. нет у вас полиса. А девушке написали штраф за то, что полис дома забыла. За это штраф 1 МРП.

#29676
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



Остановили меня неделю назад под Карагандой. В 3-30 утра :laugh: Превышение скорости на 18 км/ч В итоге в Алмату приехала без прав!! И что характерно, фотография такая четкая, какбудто днем фотографировали!)) Обидно! Спасибо хоть оформили, как отсутствие с собой страховки. Вот так вот я познакомилась с неподкупными полицейскими. Хотя в голову все равно лезут какие то станные словечки- " план и отработка".


За это же штраф сейчас 28 МРП если не ошибаюсь :D

Такой штраф 28 МРП за отсутствие страховки как таковой в природе. Т.е. нет у вас полиса. А девушке написали штраф за то, что полис дома забыла. За это штраф 1 МРП.


А как полицейский находясь на посту а не дома у водителя может классифицировать "Полиса нет вообще" от "Полис есть, но дома, есь жы"
  • 0

#29677
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

А как полицейский находясь на посту а не дома у водителя может классифицировать "Полиса нет вообще" от "Полис есть, но дома, есь жы"

Типа шутка???
Так вот, это ваши сугубо личные проблемы как вы докажите ему, что полис дома остался. Попросите кого-нибудь привезти или сами на цырлах полетите за ним.

ИМХО ИДП может и должен выписать на 28 тонн, но написав свое несогласие с нарушением, затем можно переквалифицировать статью.

ЗЫ Я же говорил, что там Робин Гуды были.
ЗЫЫ Согласитесь, отсутствие ВУ в природе и с собой тоже не одно тоже.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 27.07.2010, 18:22:48


#29678
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
GOST_72251
правильно пишет

470. ч.3Управление ТС не имеющ при себе страхового полиса ГПО, ГПО перевозжика перед пассаж
штраф 1 мрп


  • 0

#29679
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
в воскресенье не мой день был, правда и я сам нарушил, давно по кулжинке не катался, примерно 30км от Алматы, есть знак движение в левом ряду только на лево, а я прямо прошел... за что и был остановлен. Выписали штраф "за поворотник", всё было вежлево на ВЫ.
позже перед Чиликом, непомню какой поселок, но натуральные козлы встали в кустах перед знаком окончания посёлка за метра 2, я все поселки прошел 60, ну и тут тож 60 ехал, знак в метрах 50 от себя увидел начал набирать скорость, выпрыгнув из кустов тип с красной палкой, в итоге на фото скорость 86км/ч, денег не брал, оформил штраф. Сговорились на 5 мрп. Тип еще такой мерзкий, чмо да и только. Грит у нас отработка и фотки с флешки удаляют тока в РЭО. Я грю да че ты гонишь, только что камри 40 уехала он удаленно удалил что ли? в ответ молчание, мне уж терять нечего было, пообщались как попало на высоких тонах, под конец я назвал их мышками за то что таритесь перед знаком, и обдал их гравием на последок...
в итоге в бардачке 2 штрафа... :laugh:

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 27.07.2010, 22:14:08

  • 0

#29680
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

встали в кустах перед знаком окончания посёлка за метра 2

А знак был белый или синий? И были ли еще какие знаки ограничения скорости на данном отрезке трассы?

Сообщение отредактировал toha_t: 27.07.2010, 22:35:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.